Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2012, 21:43   #151
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
Именно это меня и удивляет . Тутошние пламенные борцы всерьёз полагают , что тупым отрицанием очевидного и общеизвестного они авторитет КПРФ поднимают . Например , когда всем форумом "лечат" , что никаких очередей за колбасой при Брежневе "не было"
Не колбасой единой, господин Ищущи... сейчас в супермаркете можно час простоять, даже если перед тобой будут только два человека! Это уже проходили, и не раз.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:48   #152
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
Короче понятно. Чем дальше в лес - тем злее партизаны .
Работать надо было, понятно? А не мелкой спекуляцией заниматься. Тогда бы глядишь и квартиру дали, как всем нормальным людям.Её давали, но не за красивые либеральные глаза, а за труд!
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:51   #153
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
К коммунистам, а что здесь нет коммунистов, или людей строящих светлое будущие.Обычный советский гражданин, не жил, так, как это описывают, ваши "простые" граждане,они наверно жили, в изолированном от простых советских граждан, коммунистическом "Рае", где было всё!Простой советский гражданин,был всегда "Готов", к этому "Достать дефицит". Я понимаю вы москвичка или из подмосковья, у вас электрички, бегают туда-сюда. Сел и поехал, и вот она столица, где есть всё, а чего нет, то можно просто достать. А простому советскому гражданину, надо заранее заказать билет, или дать на лапу, перекупщику, проводнику, что бы добраться, до мнимого изобилия товаров.
На форуме по моему большинство людей не из Москвы и Питера, в том числе и я. Так что не канает отмазочка-то!
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:52   #154
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Не колбасой единой, господин Ищущи... сейчас в супермаркете можно час простоять, даже если перед тобой будут только два человека! Это уже проходили, и не раз.
Так и есть. В супермаркете рядом 8-9 касс, обычно работают 2-3 и перед ними ВСЕГДА очередь на 10-20 минут!! Матюкаешься в душе, но стоишь, терпишь.
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:52   #155
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,074
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
К коммунистам, а что здесь нет коммунистов, или людей строящих светлое будущие.Обычный советский гражданин, не жил, так, как это описывают, ваши "простые" граждане,они наверно жили, в изолированном от простых советских граждан, коммунистическом "Рае", где было всё! он был всегда Готов, к этому "Достать дефицит". Я понимаю вы москвичка или из подмосковья, у вас электрички, бегают туда-сюда. Сел и поехал, и вот она столица, где есть всё, а чего нет, то можно просто достать. А простому советскому гражданину, надо заранее заказать билет, ил дать на лапу, перекупщику, проводнику, что бы добраться, до мнимого изобилия товаров.
Неее, Достать дефицит- это не про наших. Я могу Вам . если интересно, скинуть список, кого это интересовало. Может и Вы в этом списке окажетесь. Они сейчас взахлёб о теперешнем " рае" пишут.
А я донская казачка поэтому никогда не кривила душой. не врала. не претворялась , к роскоши равнодушна - у нас этого нет в крови, свободная и независимая, поэтому Ваши заявления оскорбительны.
И конечно же оскорбительны не только для меня!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:03   #156
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Неее, Достать дефицит- это не про наших. Я могу Вам . если интересно, скинуть список, кого это интересовало. Может и Вы в этом списке окажетесь. Они сейчас взахлёб о теперешнем " рае" пишут.
А я донская казачка поэтому никогда не кривила душой. не врала. не претворялась , к роскоши равнодушна - у нас этого нет в крови, свободная и независимая, поэтому Ваши заявления оскорбительны.
И конечно же оскорбительны не только для меня!
Не кривила душой? А что народ, который ехал в Москву за продуктами и за промышленными товарами, кривил душой? Ваш список-это список, у которых всё схвачено, за всё заплачено. Вы лучше напишите про колбасный бунт в Ленинграде и список бунтовщиков на стол форума.
Вы дайте список людей, которые часами стояли за молоком детям, которое выделялось государством, и как с заднего хода выносились, бидоны с этим молоком, а когда подходила очередь человеку говорили, молоко сегодня кончилось, вы дайте список, людей которые чуть не растерзали на месте преступления, таких воров, ибо те так обнаглели, что стали делать это в открытую, ибо остальные у них были -быдло!
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:10   #157
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Не кривила душой? А что народ, который ехал в Москву за продуктами и за промышленными товарами, кривил душой? Ваш список-это список, у которых всё схвачено, за всё заплачено. Вы лучше напишите про колбасный бунт в Ленинграде и список бунтовщиков на стол форума.
Вы дайте список людей, которые часами стояли за молоком детям, которое выделялось государством, и как с заднего хода выносились, бидоны с этим молоком, а когда подходила очередь человеку говорили, молоко сегодня кончилось, вы дайте список, людей которые чуть не растерзали на месте преступления, таких воров, ибо те так обнаглели, что стали делать это в открытую, ибо остальные у них были -быдло!
А еще такие же как и вы слухи распускали, что в молоко добавляют отбеливатель "Белизна" для дольшего хранения!
Кстати, может быть это делали те, кто его по вашим словам бидонами его выносил с заднего хода?
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:15   #158
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,074
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Не кривила душой? А что народ, который ехал в Москву за продуктами и за промышленными товарами, кривил душой? Ваш список-это список, у которых всё схвачено, за всё заплачено. Вы лучше напишите про колбасный бунт в Ленинграде и список бунтовщиков на стол форума.
Вы дайте список людей, которые часами стояли за молоком детям, которое выделялось государством, и как с заднего хода выносились, бидоны с этим молоком, а когда подходила очередь человеку говорили, молоко сегодня кончилось, вы дайте список, людей которые чуть не растерзали на месте преступления, таких воров, ибо те так обнаглели, что стали делать это в открытую, ибо остальные у них были -быдло!
Я пишу о том, о чём я знаю, по своей жизни, а не по жёлтой прессе. У нас молока было завались. Сметана на пол банки и за копейки.
А в некотрых столовых молоко дешевля чая, Вам уже писали об этом.
а вы сейчас порошок глушите и рады, что его привезли неизвестно откуда и какой свежести.
Зачем же Вы меня призываете писать о том, о чём я не знаю. Я же Вам русским языком написала, пишу о себе, как и каждый здесь, а не сплетни. Я не люблю сплетни пересказывать, я по другому воспитана.
А ехали те. кому всего мало и зависть, у кого что то есть. Есть у нас такой здесь человек- он всю молодость провёл в очередях. Достать дефицит- вершина счастья. для таких. И вы хотите что бы мы стали их подобием. Да упаси Господи!
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 22.10.2012 в 22:21.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:21   #159
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Я пишу о том, о чём я знаю, по своей жизни, а не по жёлтой прессе. У нас молока было завались. Сметана на пол банки и за копейки.
А в некотрых столовых молоко дешевля чая, Вам уже писали об этом.
а вы сейчас порошок глушите и рады, что его привезли неизвестно откуда и какой свежести.
Зачем же Вы меня призываете писать о том, о чём я не знаю. Я же Вам русским языком написала, пишу о себе, как и каждый здесь, а не сплетни. Я не люблю сплетни пересказывать, я по другому воспитана.
А я стоял в очереди за этим молоком!
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:23   #160
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,074
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
А я стоял в очереди за этим молоком!
Надо было не ленится, самим выращивать коров!
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРАВДА О РЕПРЕССИЯХ В СССР Sant Обсуждение статей из красного интернета 1097 14.11.2021 17:02
Причины обвального дефицита товаров в СССР при Горбачеве (новый взгляд) дисс Новейшая история России 605 10.02.2015 20:26
Дефицит товаров в конце 80х начале 90х Nastya Преимущества и недостатки СССР 110 21.11.2013 12:22
Сравнение Р-7 с другими ракетами-носителями. Мифы и правда о них. А.Лексей Наука и образование 6 25.10.2012 12:04
Мифы и правда о холокосте. Nemo67 Угрозы России и братским народам 7 18.07.2011 16:26


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG