Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2012, 22:28   #161
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Коммунист нигде и никогда не должен ставить личные интересы на первое место, а должен подчинять их интересам нации, интересам народных масс. Поэтому своекорыстие, пассивность, отлынивание от работы, коррупция, разложение, самовыпячивание и т.п. заслуживают глубочайшего презрения. Уважения достойны только бескорыстие, активность и прилежание, самозабвенное исполнение своих обязанностей и добросовестный, упорный труд.
"Место Коммунистической партии Китая в национальной войне" (октябрь 1938 года), Избранные произведения, т. II
С каким бы явлением ни столкнулся коммунист, он должен поставить перед собой вопрос "почему?", должен всесторонне продумать его самостоятельно, должен подумать, отвечает ли оно требованиям действительности, разумно ли оно на самом деле; ни в коем случае нельзя слепо следовать за другими, проповедовать рабское преклонение перед чужим мнением.
"За упорядочение стиля в партии" (1 февраля 1942 года), Избранные произведения, т. III
Коммунисты никогда не должны отрываться от большинства народа, не должны вырываться вперёд, не считаясь с состоянием большинства и ведя за собой лишь передовое меньшинство. Необходимо заботиться об установлении тесных связей между передовыми элементами и широкими народными массами. Это и значит считаться с большинством.
"Место Коммунистической партии Китая в национальной войне" (октябрь 1938 года), Избранные произведения, т. II
последний пункт...обрати внимание...для Мао джугашвили имел непреклонный авторитет,а теперь прикинь,насколько Сталин вписывался под этот стандарт и насколь от него отличались последыши союз развалившие(для ясности,после смерти Сталина.его личные вещи не составляли большой ценности,не было ни дач,ни дворцов,единственное ценное,что после него осталось,из его личных вещей.была библиотека.)так что ты понося коммунистов,подбирай выражения...ты костеришь приспособленцев,а обижаешь Коммунистов
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:31   #162
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Надо было не ленится, самим выращивать коров!
Я тот самый лодырь, который вырастил четырёх дочек и одного сына, всем дал хорошее образование, помог построить два дома, дал денег на квартиру, построил, дачу и заимку в лесу. Я дня не отдыхал, у меня воспитание другое. Я тот самый лодырь, который на пенсии, работает по сей день.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:34   #163
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Иванова,вы хоть сообщение удалите...народ ваш красный штамп не поймет.......
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:35   #164
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,074
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Я тот самый лодырь, который вырастил четырёх дочек и одного сына, всем дал хорошее образование, помог построить два дома, дал денег на квартиру, построил, дачу и заимку в лесу. Я дня не отдыхал, у меня воспитание другое. Я тот самый лодырь, который на пенсии, работает по сей день.
Так и не оскорбляйте других людей. Здесь лодырей нет, не только Вы работали и работаете.
Уважайте других и к Вам таке будут относится.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:36   #165
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Не кривила душой? А что народ, который ехал в Москву за продуктами и за промышленными товарами, кривил душой?
Бу-га-га!!!
Сравните Москву советскую и нынешнюю!! Я там при СССР 10 лет жил - было спокойно и не перенаселено!! Сейчас там населения - 15 миллионов человек, гораздо больше, чем было с приезжими при СССР!!!
Так что не надо ля-ля!!! В нынешней Москве миллионы мигрантов - кавказцы, негры, китаезы, афганцы и т.д.!!!
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:37   #166
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
........ Ваш список-это список, у которых всё схвачено, за всё заплачено......
Бедолага уже перешел на поговорки.... Наверно скоро запоёт....

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
...... Вы лучше напишите про колбасный бунт в Ленинграде и список бунтовщиков на стол форума.....
Мне скоро 60. С рождения живу в Питере и что-то не припомню колбасный бунт. Напомните в каком году это было. Если конечно было.....
Или это опять из так Вами любимого приёма - напишу хоть какую-нибудь дурь, авось проскочит?....
Так что про бунт жду с нетерпением.....

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
.....Вы дайте список людей, которые часами стояли за молоком детям, которое выделялось государством, и как с заднего хода выносились, бидоны с этим молоком, а когда подходила очередь человеку говорили, молоко сегодня кончилось, вы дайте список, людей которые чуть не растерзали на месте преступления, таких воров, ибо те так обнаглели, что стали делать это в открытую, ибо остальные у них были -быдло!
Родное сердце, если свой словесный понос уже плохо контролируете, то может отдохнёте немного? А там глядишь в Вашем воспаленном мозгу снова нарисуются новые картины апокалипсиса при советской власти.....
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:39   #167
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Я тот самый лодырь, который вырастил четырёх дочек и одного сына, всем дал хорошее образование, помог построить два дома, дал денег на квартиру, построил, дачу и заимку в лесу. Я дня не отдыхал, у меня воспитание другое. Я тот самый лодырь, который на пенсии, работает по сей день.
Стахановец Абрамович однако ишо больше дал деткам, вот он - пахал так пахал !!!
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:45   #168
дисс
Местный
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6,582
Репутация: 1095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
А я стоял в очереди за этим молоком!
Бу-га-га!!!
Росстат:
Производство молока, млн тонн,
Российская Федерация,
значение показателя за год
1990-55,7 млн т
2010-31,8 (снижение в 1,8 раза)
дисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:46   #169
ленинградец
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 586
Репутация: 400
По умолчанию

И потом разве в дефиците дело?Главное условия жизни,сейчас везде все застроили,везде это олигархическая частная собственность к которой даже прикоснутся нельзя.Одним словом как простой человек ничего не имел так и не имеет.Все это уже достало.
Около 30 процентов жителей России вообще не могут себье ничего позволить.
ленинградец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:51   #170
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Обыкновенный человек может себе позволить особняк? На какие шиши собственно? Вы видимо не видели в каких условиях живут люди в бараках, когда потолок сыплется, и в стенах щели такие, что руки просунуть можно. А еще полчища крыс и тараканов! Так что им расскажите про курятники и скворечники!
Я сам жил в трехэтажном доме постройки 1954 года, и у меня с этим временем связаны самые лучшие воспоминания в жизни!
Потому что вокруг жили прекрасные люди, а не оскотившиеся быдло и наркоманы как сейчас.

А вы, извините за выражение, просто наглым образом е... мозги мне и всем окружающим!
Что Вы всё в крайности кидаетесь? Вас послушать вся страна у нас в разрухе и народ абсолютно весь погряз в нищете и пороках.
Это ложь. Есть люди которые живут счастливо и таких не один и два,а большинство. Кто живёт сейчас плохо тот сам в этом виноват, так как не умеет и может только лерекладывать свои неудачи на других вместо того
чтобы подумать почему жить нормально не получается и попытаться изменить свою жизнь к лучшему самому,а не надеятся на доброго дядю из КПРФ который вернёт Вам прошлое то о котором Вы постоянно вспоминаете. А знаете мне вот это прошлого почему то совсем не хочется, так как не совсем уж хорошо жили люди в СССР и я в том числе. Сейчас я живу лучше чем тогда, и буду жить ещё лучще. Не знаю как Вы. Честно говоря меня мало интересует Ваша судьба.

Последний раз редактировалось Соболев; 22.10.2012 в 22:56.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРАВДА О РЕПРЕССИЯХ В СССР Sant Обсуждение статей из красного интернета 1097 14.11.2021 17:02
Причины обвального дефицита товаров в СССР при Горбачеве (новый взгляд) дисс Новейшая история России 605 10.02.2015 20:26
Дефицит товаров в конце 80х начале 90х Nastya Преимущества и недостатки СССР 110 21.11.2013 12:22
Сравнение Р-7 с другими ракетами-носителями. Мифы и правда о них. А.Лексей Наука и образование 6 25.10.2012 12:04
Мифы и правда о холокосте. Nemo67 Угрозы России и братским народам 7 18.07.2011 16:26


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG