Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2012, 23:41   #11
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Вся статистика и раньше и сейчас идёт под наименованием: "мясо и мясопродукты". Нюанс в том, что в СССР в мясопродуктах мясо было, в России его нет.
Что вы имеете ввиду, говоря о мясопродуктах? Я например, варёную колбасу не ем, только копчёную, грудинку покупаю, балык и многое другое, всё это в СССР, можно было достать: Через директор магазин, товаровед и хорошего человека, немного ему переплатив, по мимо цены на продукт. Эх, Гена, Гена! Стыдно! Нет? Тогда продолжайте врать!
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:52   #12
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Взаимно.
Пришлось мне быть в командировке в свино совхозе Ладожский ,точнее на одном из его отделений.Было это году в 75-77,тогда на 70р я мог сытно поесть 210 раз.Что запомнилось стакан молока стоил дешевле стакана чая.
А ещё бормотуха обладала отменными вкусовыми качествами и простой работяга за два года мог себе кооперативную квартиру купить . Читая посты таких как вы и Гена я только радуюсь результатам последних губернаторских выборов . Что таких лгунов как вы во власть не пускают.
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:13   #13
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
Кому вы эту ахинею втуляете !!!! Господи , как же я вас НЕНАВИЖУ !!!!
Ну последнее, что Вам остается, это башкой об стенку.... Попробуйте, может полегчает....
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:16   #14
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Ну последнее, что Вам остается, это башкой об стенку.... Попробуйте, может полегчает....
Зачем ? Я на выборах правильно проголосую.
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:16   #15
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущи. Посмотреть сообщение
А ещё бормотуха обладала отменными вкусовыми качествами и простой работяга за два года мог себе кооперативную квартиру купить . Читая посты таких как вы и Гена я только радуюсь результатам последних губернаторских выборов . Что таких лгунов как вы во власть не пускают.
Ну что тебе тупорю детьми клясться?У меня колхозного строителя зарплата за год была в районе 3000р.Бывало чуть больше бывало и чуть меньше.И не про бормотуху тебе говорили а про вермут.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:21   #16
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввиду, говоря о мясопродуктах? Я например, варёную колбасу не ем, только копчёную, грудинку покупаю, балык и многое другое, всё это в СССР, можно было достать: Через директор магазин, товаровед и хорошего человека, немного ему переплатив, по мимо цены на продукт. Эх, Гена, Гена! Стыдно! Нет? Тогда продолжайте врать!
И всё это изобилие Вы в основном покупаете на рынках.Тогда купить на рынке в падлу было?
Ах да...тогда на рынках были спекулянты,а сейчас предприниматели.
Хочу Вас огорчить,производителю сейчас на рынок дорога заказана,там торгуют только свои.
Запомните кто торгует допустим на месте номер 5 он там будет и завтра и через неделю.Когда же ему в таком разе те продукты производить?
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:27   #17
Ищущи.
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 866
Репутация: -41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну что тебе тупорю детьми клясться?У меня колхозного строителя зарплата за год была в районе 3000р.Бывало чуть больше бывало и чуть меньше.И не про бормотуху тебе говорили а про вермут.
Вот не надо мне физдеть , что при зарплате 250 руб в месяц за два года кооперативные квартиры покупали . Ты это америкосам физди в рамках сусловской пропаганды . А я прекрасно знаю , по сколько лет люди жили в общагах , дожидаясь квартиры.
Вермут - это и есть бормотуха . И не надо мне втулять про его вкусовые качества.
Ищущи. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:46   #18
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Вся статистика и раньше и сейчас идёт под наименованием: "мясо и мясопродукты". Нюанс в том, что в СССР в мясопродуктах мясо было, в России его нет.
Хотите мясопродукты? Сходите на рынок купите себе мяса и делайте сами себе мясопродукты в которых будет мяса сколько Вы сами пожелаете.
Есть такой сорт пельмений с ложкой в картонной упаковке, производят их с советских времён разницы по качеству тогда и сейчас нет никакой одно и тоже дерьмо. Предпочитал и предпочитаю таким пельменям свои. А Вы кушайте что дают.:-)
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 00:53   #19
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Взаимно.
Пришлось мне быть в командировке в свино совхозе Ладожский ,точнее на одном из его отделений.Было это году в 75-77,тогда на 70р я мог сытно поесть 210 раз.Что запомнилось стакан молока стоил дешевле стакана чая.
Может хватит втюхивать народу всякую туфту. Молоко,что там пол копейки стоило? Чай без сахара стоил 1коп. С сахаром 3коп. получается молоко максимум 2 коп. стакан. Вам это приснилось что ли?:-)
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 01:07   #20
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Для информации: Цены советской столовой 70-х.
Первое блюдо.
Суп,борщ или щи порция 28-30коп.
Второе блюдо
плов,гуляш с макаронами,картошка и шницель пельмени 35-45коп
Третье. Кофе с молоком 20коп. Чай с сахаром 3коп.
Хлеб кусок 1коп.
Сметана пол стакана 20коп.
Салат овощной 6-12коп.
Пирожок с мясом 10коп,с повидлом 5коп
Пирожное песочное 22коп.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРАВДА О РЕПРЕССИЯХ В СССР Sant Обсуждение статей из красного интернета 1097 14.11.2021 17:02
Причины обвального дефицита товаров в СССР при Горбачеве (новый взгляд) дисс Новейшая история России 605 10.02.2015 20:26
Дефицит товаров в конце 80х начале 90х Nastya Преимущества и недостатки СССР 110 21.11.2013 12:22
Сравнение Р-7 с другими ракетами-носителями. Мифы и правда о них. А.Лексей Наука и образование 6 25.10.2012 12:04
Мифы и правда о холокосте. Nemo67 Угрозы России и братским народам 7 18.07.2011 16:26


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG