Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2012, 14:29   #71
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Это мне особенно нравится.Вы себе представляете свинью у которой 340кг в живом весе ? Конечно я видел таких в СССР,но это маточное поголовье,да и то такой вес редкость были. Роги у Ваших свиней ещё не выросли?
Что Вас смутило ? Достижение живой массы 100 кг за 200 дней при среднесуточном приросте от 700 грамм .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 14:43   #72
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
А на советских вазах и в самом Союзе не ездили почти - даже в Москве дороги были полупустые.
Давайте не будем говорить, что при СССР ни у кого не было машин. Мои родичи, лично жили весьма зажиточно, и машина у них была почти что в каждой семье.
Поскольку в Ижевске был автозавод, то в основном это были местные москвичи.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 15:01   #73
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дисс Посмотреть сообщение
Угу
Росстат:
Поголовье птицы в 1990 году по РСФСР было 653,7 млн голов,
в 2009 году - 435,7 млн (снижение в 1,5 раза)
Производство мяса птицы в убойном весе :
РСФСР 1990г. --- 1801 тыс.тонн ;
Россия 2010г. --- 2847 тыс.тонн ;

А Вы всё экстенсивно , поголовьем измеряете .

Цитата:
Вот именно, Петрових!!
Производство скота и птицы на убой в убойном весе,
Российская Федерация,
Хозяйства всех категорий,
значение показателя за год
1990-10,1 млн т
2010- 7,17 (снижение в 1,5 раза)
Российское сельское хозяйство демонстрирует высокую эффективность . При отсутствии гарантированных рынков сбыта , наличии иностранных конкурентов даже на собственном рынке , при смехотворных дотациях , снижение поголовья в 1,5 раза - превосходный результат . В данных условиях советское сельское хозяйство просто загнулось бы .

Цитата:
Причем в мясе советского производства в значительной степени говядина, а сионодерьмократического периода - птичья с гормонами роста.
Полноте Вам . Стимуляторы роста в птицеводстве применялись и в СССР . Гормональных средств на Каунасском заводе эндокринных препаратов СТГ , в свое время выпускалось больше , чем в США .


Цитата:
Главный зооинженер свинокомплекса рассказывала, что свиней отращивают на иностранных кормовых добавках, в итоге мясо получается почти как кашица - там даже не заметно мышечных волокон.Привесы - бешеные, чуть ли не как у коров по 1000 г в сутки!! Они сами это мясо категорически не едят, а отправляют на мясокомбинат на колбасы. Будьте здоровы, россияне!!
У Вас подозрительно много знакомых там , где Вам надо для ответа на форуме .

Цитата:
И Вы этим хотите доказать, что более чем двукратное снижение поголовья свиней, трехкратное снижение КРС и овец у нас в стране - это прогресс???
Иезуитство в высшей степени!!
Вы поголовье кушаете ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 15:04   #74
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Что Вас смутило ? Достижение живой массы 100 кг за 200 дней при среднесуточном приросте от 700 грамм .
То и смутило что свинья не слон.Что нельзя воробья выкормить до размеров гуся.Вы же баран в с/х и туда же лезете.Можно получить привес в 700гр на откорме,но нельзя его получить в детстве.
К тому же вы назвали выход мяса со свиньи 170 кг,а это живой вес порядка 300кг,это у вас что корова или слонёнок?

Последний раз редактировалось старый я; 21.10.2012 в 15:09.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 15:42   #75
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
А связь простая если разделить все машины, в том числе и тех, кто имеет больше5 штук, а то и целые гаражи, на всё население, то и получится то, что Вы утверждаете
Ну и сколько же тех кто имеет больше5 штук, а то и целые гаражи ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 15:43   #76
Альтернанс
Местный
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 617
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Давайте не будем говорить, что при СССР ни у кого не было машин. Мои родичи, лично жили весьма зажиточно, и машина у них была почти что в каждой семье.
Я не говорил, что машин не было ни у кого, но их было очень мало. Ваши родичи "лично" жили зажиточно, а мои родичи "лично" жили так, что о машине и мечтать не приходилось, так что давайте не будем судить о ситуации в стране только по своим родичам и соседям.
Альтернанс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 16:00   #77
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Я не говорил, что машин не было ни у кого, но их было очень мало. Ваши родичи "лично" жили зажиточно, а мои родичи "лично" жили так, что о машине и мечтать не приходилось, так что давайте не будем судить о ситуации в стране только по своим родичам и соседям.
Ну да,сейчас все зажили.Квартирка то небойсь Советская?Сейчас бу автомобили то ничего не стоят.Что можно для авто было купить в СССР за 10 велосипедов?От силы крышку для бензобака.Сейчас за 10 можно купить вполне приличное авто,а можно и за 5 великов,но уже тазик с болтами.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 16:06   #78
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
....... так что давайте не будем судить о ситуации в стране только по своим родичам и соседям.
Ай молодца. Сказал как отрезал....
Мы, жившие и работавшие в те времена не можем судить по себе и своим соседям о той жизни?....
Самому-то не смешно что написали?
Неужели Вы из числа "знатоков", считающих себя экспертами в этом вопросе. И их всех даже не смущает, что они были в возрасте школьника, ребенка, посещающего детский сад или того хуже, даже ещё не родились.....
Пустозвоны вы все одним словом, не более того.....
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 16:08   #79
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
То и смутило что свинья не слон.Что нельзя воробья выкормить до размеров гуся. Вы же баран в с/х и туда же лезете.Можно получить привес в 700гр на откорме,но нельзя его получить в детстве.
К тому же вы назвали выход мяса со свиньи 170 кг,
140 кг . У белорусов от 150 кг .

Цитата:
а это живой вес порядка 300кг,это у вас что корова или слонёнок?
У Вас , у "знатного свиновода" такой вес вызывает сомнение ?

Породы свиней :
http://www.odinga.ru/svin/40-porody-...uktivnost.html
http://fermhelp.ru/porody-svinei-rossii
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 16:16   #80
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение

Ещё более страшная тайна - продуктивность крупного рогатого скота на одну голову , Россия , кг :
2000г --- 79 ;
2011г --- 115 .

Продуктивность свиней на одну голову , кг :
2000г --- 62 ;
2011г --- 170 ;
а вот тут ты не то чтобы гонишь....загоняешь...чего обкурился петрович??...ты эти байки светам из иваново втирай,глядишь и поведуться...не,ну реальный гон,критике ващще не поддается......просто пи...ец...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРАВДА О РЕПРЕССИЯХ В СССР Sant Обсуждение статей из красного интернета 1097 14.11.2021 17:02
Причины обвального дефицита товаров в СССР при Горбачеве (новый взгляд) дисс Новейшая история России 605 10.02.2015 20:26
Дефицит товаров в конце 80х начале 90х Nastya Преимущества и недостатки СССР 110 21.11.2013 12:22
Сравнение Р-7 с другими ракетами-носителями. Мифы и правда о них. А.Лексей Наука и образование 6 25.10.2012 12:04
Мифы и правда о холокосте. Nemo67 Угрозы России и братским народам 7 18.07.2011 16:26


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG