Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2012, 01:49   #61
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Ведикий Октябрь? А в чём он собственно Великий?Наверно тем,что пока русская армия воевала на фронтах, большевики в столице совершили государственный переворот, убили демократию и ввергли страну в братоубийственную гражданскую войну - это подло.
А империалистическая, в которой Россия не имела ни малейших выгод, окромя, конечно, тогдашнего олигархата во главе с царской фамилией, делавшего огромные состояния на поставках в армию сапог с картонными подметками, сгнившего фуража, подмоченных патронов, была, само собой, очень даже братолюбивой, хоть и погибло на ней ни за что, ни про что 7 миллионов русских солдат.
Ибо для всех дельцов, навроде вас, любая война должна приносить прибыль в их бездонные карманы, а погибшие на этих бессмысленных войнах для них расходный материал, пушечное мясо.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 02:26   #62
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Ведикий Октябрь? А в чём он собственно Великий?Наверно тем,что пока русская армия воевала на фронтах, большевики в столице совершили государственный переворот, убили демократию и ввергли страну в братоубийственную гражданскую войну - это подло.
Не собираясь оправдывать большевиков скажу, что в войну страна встряла из-за экономической зависимости от стран Запада, а русские солдаты гибли фактически за интересы западных олигархов - это не подло? Какая демократия могла быть при тотальном засилье иностранного капитала к 1917 году? Большевиков конечно есть в чём обвинить - это пораженческая позиция в войне, гражданская война, антирусская политика. Но это не означает что до них было нормально.
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 13:50   #63
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
А империалистическая, в которой Россия не имела ни малейших выгод, окромя, конечно, тогдашнего олигархата во главе с царской фамилией, делавшего огромные состояния на поставках в армию сапог с картонными подметками, сгнившего фуража, подмоченных патронов, была, само собой, очень даже братолюбивой, хоть и погибло на ней ни за что, ни про что 7 миллионов русских солдат.
Ибо для всех дельцов, навроде вас, любая война должна приносить прибыль в их бездонные карманы, а погибшие на этих бессмысленных войнах для них расходный материал, пушечное мясо.
А то что за период с 1917 по 1941 год было уничтоженно лучшее трудовое крестьянство , 10 миллионов репрессированных так называемых болшевиками кулаков и подкулачников расстреляных и сосланных за Урал на погибель почемуто никто из сторонников вспоминать не хочет и не любит. Интересно почему? Стыдно?
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:33   #64
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
А то что за период с 1917 по 1941 год было уничтоженно лучшее трудовое крестьянство , 10 миллионов репрессированных так называемых болшевиками кулаков и подкулачников расстреляных и сосланных за Урал на погибель почемуто никто из сторонников вспоминать не хочет и не любит. Интересно почему? Стыдно?
Лучшим Вы это крестьянство считаете потому что прадед у Вас кулаком был.Деды мои не дожили (ВОВ знаете ли была)а бабушка рассказывала о "прекрасной" жизни при царе и о кулаках мироедах тоже.Может быть припомните что те самые "эффективные собственники" не могли прокормить страну и поэтому каждые 4-6 лет в РИ голод возникал.
Не потому что сайры или 210 сортов колбасы не было в продаже,а потому что элементарного хлеба не хватало .
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:52   #65
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Лучшим Вы это крестьянство считаете потому что прадед у Вас кулаком был.Деды мои не дожили (ВОВ знаете ли была)а бабушка рассказывала о "прекрасной" жизни при царе и о кулаках мироедах тоже.Может быть припомните что те самые "эффективные собственники" не могли прокормить страну и поэтому каждые 4-6 лет в РИ голод возникал.
Не потому что сайры или 210 сортов колбасы не было в продаже,а потому что элементарного хлеба не хватало .
Ну и при большевиках люди не всегда сытыми были, в особенности в деревнях. Дети с голода пухли, мне вот тоже по наследству рассказали как выгребли весь хлеб у моих предков и оставили голодными четверых малолетних детей. Мать не знала чем их накормить лебеду,да крапиву ели. Дословно старший сын 7лет жалуется матери Мама ,мама мне Сашка в чашку насрал... А не насрато это было,а еда такая была,которую не только есть,но и смотреть то страшно было. А вы тут про какую то колбасу вьюхиваете. Москва эту колбасу жрала ,а деревня голодала так как продразвёрточники всё у крестьян забирали которые в колхоз не вступили.
Алекс2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:20   #66
ИЛЬИЧ
Местный
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 113
Репутация: -13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Ну и при большевиках люди не всегда сытыми были, в особенности в деревнях. Дети с голода пухли, мне вот тоже по наследству рассказали как выгребли весь хлеб у моих предков и оставили голодными четверых малолетних детей. Мать не знала чем их накормить лебеду,да крапиву ели. Дословно старший сын 7лет жалуется матери Мама ,мама мне Сашка в чашку насрал... А не насрато это было,а еда такая была,которую не только есть,но и смотреть то страшно было. А вы тут про какую то колбасу вьюхиваете. Москва эту колбасу жрала ,а деревня голодала так как продразвёрточники всё у крестьян забирали которые в колхоз не вступили.
Что теперь вспоминать все равно глаз выколоть некому опоздали или ещё нет . А вообще посчитаться надо бы . Чтоб говно знало что вонять не стоит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93usro4e6tk1.jpg
Просмотров: 420
Размер:	47.0 Кб
ID:	8001  
__________________
Нарком ЦК идеологический отдел КПРФ

Последний раз редактировалось ИЛЬИЧ; 07.11.2012 в 17:28.
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:42   #67
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Москва эту колбасу жрала ,а деревня голодала так как продразвёрточники всё у крестьян забирали которые в колхоз не вступили.
Историю и знать бы не мешало,когда начали создавать колхозы продразвёрстки уже не существовало.Никто и не говорит что вот сегодня советскую власть установили,а завтра всё стало в шоколаде.Помните как Ваш прадед колхозным коровкам песочек подстилал?Сравните 20 лет тех и этих,там за 20 лет создали могучую державу с могучей промышленностью и с/х,здесь угробили всё и промышленность и с/х.
Вот она ваша царская Россия вместе с "эффективными собственниками;
Совместное исследование, проведенное Хьюстонским университетом США и НИЭИ при Госплане СССР, показало, что на старте, в 1861 году душевой национальный доход в России составлял примерно 40 процентов по сравнению с Германией и 16 процентов по сравнению с США. Через 50 лет, в 1913 году, уже только 32 процента от уровня Германии и 11,5 процента от американского уровня. То есть отставание царской России от передовых стран увеличивалось, и слова о вековой отсталости России не были оговором.
В 1913 году на долю России приходилось лишь немногим более 4 процентов мировой промышленной продукции, в то время как её население составляло 9 процентов от населения мира. Это означает, что на душу населения в России приходилось в два с лишним раза меньше продукции, чем в остальном мире, включая Азию, Африку и Южную Америку, т.е. самые нищие регионы мира.http://svoim.info/201227/?27_1_2
А это опять же данные ЦРУ Вы то им больше доверяете.
А в СССР к середине 80-х годов удельный вес населения сократился до 5,5 процента от мирового, зато доля промышленной продукции Советского Союза в мировом объеме достигла уже 14,5 процента. Именно эта цифра названа в статистическом сборнике, который ежегодно готовит ЦРУ Соединенных Штатов. И по этим американским данным получается, что уровень промышленного производства в Советском Союзе на душу населения почти втрое превышал средний мировой уровень. Иными словами, за 70 лет Советской власти промышленность в СССР развивалась в 6 раз быстрее, чем в остальном мире. В 6 раз!
Если взять национальный доход, то в расчёте, выполненном на основе американских данных, он в 1985 году составлял 57 процентов от национального дохода США, а в пересчёте на душу населения - 46,2 процента вместо 11,5 процента в 1913 году. Значит, национальный доход СССР за этот период рос в 4 раза быстрее американского. В 4 раза! И в этот период была война!
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:47   #68
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Вот видите Алекс 2012 даже ильич со мной согласен.

Поскольку народные богатства были только в СССР.При царе они народу не принадлежали,а нонешние их просто ......ли
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 17:55   #69
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Ну и при большевиках люди не всегда сытыми были, в особенности в деревнях. Дети с голода пухли, мне вот тоже по наследству рассказали как выгребли весь хлеб у моих предков и оставили голодными четверых малолетних детей. Мать не знала чем их накормить лебеду,да крапиву ели. Дословно старший сын 7лет жалуется матери Мама ,мама мне Сашка в чашку насрал... А не насрато это было,а еда такая была,которую не только есть,но и смотреть то страшно было. А вы тут про какую то колбасу вьюхиваете. Москва эту колбасу жрала ,а деревня голодала так как продразвёрточники всё у крестьян забирали которые в колхоз не вступили.
Как же Вы "несчастный" до сегодняшнего дня дожили?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 18:02   #70
ИЛЬИЧ
Местный
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Находка
Сообщений: 113
Репутация: -13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вот видите Алекс 2012 даже ильич со мной согласен.

Поскольку народные богатства были только в СССР.При царе они народу не принадлежали,а нонешние их просто ......ли
К сожалению КПСС просрала народное богатство . И колхозникам вспомните когда паспорта раздали ? Да и пенсии когда появились ? При советах разбежались бы да паспартов не было.
__________________
Нарком ЦК идеологический отдел КПРФ
ИЛЬИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 НОЯБРЯ! Владимир Шмелев Новости Российской политики и экономики 67 26.03.2010 16:59
7 ноября sovkom Общение на разные темы 0 04.11.2009 16:52
Что мы празднуем 12 июня? Анонимирующий Новейшая история России 20 03.07.2009 11:40
Что всё-таки мы празднуем 12 июня? pogar Общение на разные темы 8 11.06.2009 17:34


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG