Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2012, 07:38   #41
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезис 29.

(Всеобщий закон условий)

Ну, вот еще один из объективных законов. Объективные законы можно использовать как угодно. Но, многое зависит от условий окружающей среды. В воде самолет не летает. Рожденный ползать летать не может. Но не для человека это…

Это закон в среде людей звучит, как закон благоприятной среды. Люди не сажают пшеницу на асфальте, но создают поле. Красивые цветы созданы руками производителей в тепличных условиях. Но, всем тем, что создано умом и руками людей-производителей почему-то пользуются все те, кто произошел от обезьяны?

Хотя никто из людей не происходил от обезьяны. Но, потомки тех, кто придумал такую легенду, пусть сами и разбираются в ней. Как хотят, так и разбираются. Все произошло гораздо раньше, чем Луна появилась на своей орбите.

Условия природной среды для существования развития людей были благодатными, и для всех живых существ на Земле. Изначально человек, начиная от формирования своего организма еще в водной среде из одноклеточных, - это случайность. Но она и показывается, и доказывается. Никуда не прячется. Всему свое время.

Ни один труд не может быть ни причинами, ни условиями человека, его существования и развития. Природа наделила живых существ тремя циклами жизни. Труд, отдых и сон. Тоже закон триединства. Промежутки времени у каждого цикла могут быть всякими. Но, это ничего не меняет, и больше ничего нет. Разница лишь в том, труд людей может быть общественно-полезным, общественно-вредоносным и общественно-опасным. Ну, от какой обезьяны может произойти человек? Это невозможно.

Просто первая волна людей изменила условия жизни на суше к моменту появления второй волны людей. И были созданы все условия для организации рынка.

Но, кто как хочет, пусть так и считает. Все уже научились жить как обезьяны, как зверье (борьба, войны и преступления, И ЖЕРТВЫ). Но, все равно, все люди.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 08:36   #42
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезис 30.

(Собственность)

Законы собственности – объективные законы и связаны с всеобщим законом неотделимости формы от содержания или, наоборот, содержания от формы.

Собственность – это есть форма существования и развития живых существ, в том числе и людей.

В содержании собственности можно найти сам живой организм, его части, а так вещи и предметы, сопутствующие существованию. Например, берлога медведя может быть в содержании его собственности. Содержание собственности тоже именуется собственностью. Содержание собственности человека является весьма обширным. Покушение на собственность одного человека другим человеком признается преступлением.

Отношения не являются собственностью. Само отношение может быть «собственным», но оно не может быть собственностью. Собственность через природу отношений не определяется. Например, производственные отношения – это такие отношения людей, которые либо способствуют производству, либо отрицают его. Очевидно, собственность не определяется…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось Владимир Александрович; 27.12.2012 в 08:42.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 07:55   #43
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезис 31.
(Условия для рынка)

В мои задачи не входит рознь и разлад людей. Все это уже есть. Это не я придумал избранных Богом людей и грешных людей. Евреев и Гоев. Ариев и негодных, непригодных для жизни людей, мешающих ей. Обезьян и людей от обезьяны, ушедших в люди, и многие еще на уровне обезьян. И, я уже не могу быть на чьей-либо стороне, у каждой стороны свое мнение, а мое мнение противоречит всем остальным.

Действительно, поддерживая одну сторону, я буду отрицать и все остальные стороны. Как, например, и в нашей российской политике. Правильно, выбирая Путина, мы отрицаем всех остальных. Закон разлада и розни людей. Он заставит всех остальных вступить в противодействие всем действиям Путина, независимо от молчаливого согласия с ним. Плетью обуха не перешибешь, но исподтишка им хлещут беспощадно. И, государство ломается само по себе, царь уходит с престола…

В условиях розни и разлада мнений людей не изменишь и даже не запретишь. Каждый останется при своем мнении. Поэтому я и пишу книгу только для себя, не занимая ни чьей стороны, и никого не отрицая. Мне не требуется каким-либо способом отрицать людей, уничтожать их. Борьбы людей мне не надо, войны и преступления мне не нужны. У меня свое собственное мнение, которое тоже никто не сможет и не может запретить.

Итак, еще тогда, когда еще не было Луны, на Земле вместе с сушей начали подниматься из живой водной среды люди первой волны. Люди первой волны, производители, и создали все условия для организации рынка людьми второй волны.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 12:39   #44
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезис 32.

Вероятно, мне следует обратить внимание, что закон неотделимости формы от своего содержания или, наоборот, содержания от формы, или закон сохранения формы и содержания, требуют отношения: 1/1 = 1. Но, единица – это уникальное число.

Ни одно число не может быть больше единицы. Ни одно число не может быть меньше единицы. Всякое число может быть равным единице. Поэтому: 1 + 1 = 1; 1 – 1 = 1; 1 * 1 = 1; 1 / 1 = 1 … Этого для меня достаточно, чтобы не забыть и не морочить мозги людям дальнейшим разворачиванием материала.

Любые числа – это всего лишь части величин, характеризующие количественные стороны каких-либо вещей и предметов и их отношения. Думая о единице, я вспоминаю закон марксистов о переходе количества в качество. Такого закона нет, в качестве объективного закона. Качество – субъективная оценка. Одному – хорошо, а другому, может быть, плохо. Но, в силу того, что сумма единиц или разница единиц может быть равной единице, можно утверждать о законе перехода одного количественного качества в другое качество этого же количества. Можно иметь сто рублей в монетах. Одно качество количества. Можно иметь такое же количество в одной купюре.Это уже другое качество данного количества. Но, и другая единица. Но, Бог с ним, не мое это дело. Но у всякой единицы свое количественное качество. Здесь уже объективность.

Воздушный шарик в замкнутом помещении (колокол). В помещении воздух, в шарике воздух. Оболочка шарика – форма, воздух содержание. Чтобы уничтожить этот объект совсем необязательно прикасаться к нему. Достаточно удалить воздух из помещения, и он сам разорвется. Его же содержание и уничтожит свою форму…

Так сам себя уничтожил СССР. Своим же содержанием. Но, ничего страшного… Нас блокируют любыми способами, но мы не сдаемся. Смирение. Терпимость – это тоже противодействие… Мы признаем, но не говорим, что никогда не признаем. В этом сила русских и тех, кто с ними. Российское застолье сильнее рынка, дани и налогов…

Подождите, еще немного, кому придется лопнуть от алчности и обжорства в человеческой цивилизации…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:14   #45
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Ни одно число не может быть больше единицы. Ни одно число не может быть меньше единицы. Всякое число может быть равным единице. Поэтому: 1 + 1 = 1; 1 – 1 = 1; 1 * 1 = 1; 1 / 1 = 1
А не выдвинуть ли Вам, Владимир Александрович, свою аксиому на присуждение международной Филдсовской премии по математике?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 07:05   #46
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Спасибо, thinker, я говорю лишь, что люди знают. Открытий нет.

С праздником! Всех благ Вам и Вашей семье.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 07:41   #47
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезис 33.

(Поведение)

Все, что люди имеют в своей собственности, этого всего лишь результат их поведения. Общего поведения. Поведение в первую очередь, в общем-то, это движение. Разнится лишь тем, что это движение «ведет» внутренняя среда под управлением мозговой ткани, источником такого движения (поведения) является внутренний энергетический потенциал. Этот потенциал (энергия) постоянно тратится. Можно определить:

Поведение – это есть совокупность телодвижений, присущее живым формам объективного Мира, рассматриваемая в какой-либо промежуток времени, которая и обеспечивает существование и развитие всех форм жизни и их содержаний (собственности) за счет затрат их собственного энергетического потенциала.

Люди научились переносить поведение живых существ на вещи и предметы просто физического свойства. Например, часы с пружиной, автономные ракеты. Да, чего только нет. Но войны, борьба между людей, преступления – продолжаются. Все умеют люди, но жить не могут.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 09:45   #48
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезис 34.

(Труд)

Труд – это есть поведение живых существ, в том числе и человека, людей, вовремя извлечения из окружающей среды продукта, необходимого для удовлетворения потребностей своей внутренней среды, и видоизменения его до состояния потребления.

Конечно, человек – это, прежде всего, живое существо. Но это математически единственный случай при всем множестве всех остальных живых существ в начале формирования их организмов на Земле. Как и все живые существа, человек имеет естественное право на труд. Раз жизнь дали, то дайте право и на труд. При этом соблюдая законы триединства, которые не отрицают, что на единицу затрат труда должно приходится три единицы блага, в которые входит и труд.

Величина труда – это есть величина, характеризующая количественную сторону затрат энергетического потенциала во время труда.

Да уж, труд лошади и человека можно изменять одной же единицей измерения. Только кто-то о лошадях лучше заботиться, чем о людях. Чего только в жизни нет. Бедные люди.

Но, ничего, хуже уже не будет. Сами люди все познают, и сами осудят тех, кто поднял руку на Человека. Распятие для людей еще существует…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 10:41   #49
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезис 35.

(Общественно-полезный труд)

Наблюдая общий семейный стол, можно многое увидеть. Во-первых, видится общий продукт во всем его ассортименте (хотя и относительным по всему его объему). Части этого продукта употребляются каждым участником стола. Людям, в отличие от животных, нет никакой необходимости брать блага из недр самой природы. Они берут его из общественно-полезного продукта через посредства стола. На стол же и вносят продукты, в общем-то, продукты своего собственного, личного труда. В результате и формируется продукты каждого в общий продукт во всей полноте его ассортимента. Здесь уже труд людей не разделяется, а суммируется. Становится общим единым трудом, трудом общества.

Можно заметить, что стол сплачивает людей, объединяет: вместе едим, вместе работаем. Конечно, формирования общественных структур начались с матери. Но, при условии благоприятных условий уже на суше, по причине особого функционирования мозговой ткани людей.

Все это мне придется разворачивать, как говорится, по всей программе, тщательно и точно. Но, пока так, как уж получается. Но, ничего ни от кого не мной не скрывается, уже в начале.

После стола не нужные в собственности продукты отбрасываются из ее содержания…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 18:31   #50
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Тезис 36.

(Производство ОПП и воровство)

Воровство, в качестве явления, может быть лишь после производства чего-либо. Сначала кто-то производит, а потом кто-то ворует. А, если не производит, то что воровать? Воровать нечего.

Но, не производство ОПП является причиной и условиями для воровства.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
творчество участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я пишу про Любовь и про Родину. Стихи от Галочки. Галочка Русская культура и искусство 2541 18.03.2024 00:17
Дарья Гришина взялась за книгу о Нургалиеве aleks362012 Общение на разные темы 0 09.05.2012 21:20
Школы получили предписание закупить книгу о юности Путина neupkev Новости Российской политики и экономики 7 05.03.2012 10:24
Четырехлетка фракции КПРФ. Госдума издала книгу о деятельности депутатов-коммунистов Admin Фракция КПРФ в Думе 0 29.11.2008 06:16
Какую книгу unisonew Общение на разные темы 2 22.09.2008 12:29


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG