|
|||||||
| Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#7641 | |
|
Местный
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
|
Цитата:
Разглагольствует о какой-то практике, чего-то в СССР и на этом основании выдает больные выводы!!! |
|
|
|
|
|
|
#7642 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
|
Цитата:
Это где Вы узрели фантазии и воспалённый мозг?! Вы пожалуйста, ближе к теме, а не переходите на личности, это Вас не красит!
|
|
|
|
|
|
|
#7643 | |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Репутация: 81
|
Цитата:
Это не американцы придумали двойные стандарты, это послесталинские коммунисты говорили, что средства производства у народа. На самом деле они были у бюрократов. Отсюда принцип социализма "сколько заработаешь, столько и получишь" стал принципом капитализма "сколько дадим, столько и получишь". Отсюда вместо требования работы - требование зарплаты. Вот и получился классический утопический социализм. Его конец неизбежен. К сожалению КПРФ, как мне кажется после прочтения основных документов, так этого и не поняли. Китайцы просто дочитали книжку "Капитал" до конца и стали материалистами. |
|
|
|
|
|
|
#7644 | |
|
Местный
Регистрация: 07.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Репутация: 81
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#7645 | |
|
Местный
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 267
|
Цитата:
Если бы китайцы прочли до конца Капитал, явно реформ Дэна не было. |
|
|
|
|
|
|
#7646 | |
|
Местный
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 337
|
Цитата:
Недаром говорили - бойся предателя ибо "ножом" в спину бьёт именно близкий "друг"! Знали что ЕБН пьяница и рвётся к неограниченной власти. Недаром он в первую очередь позвонил в США президенту об исполнении "задания"!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся! |
|
|
|
|
|
|
#7647 | |
|
Местный
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 337
|
Цитата:
Вот и получился классический утопический социализм.." средства производства были у политических проституток то и бюджет рвали на части игнорирую развитие производственных процессов тем самым подрывая основы экономики и уничтожая прибыль от реализации устаревающей продукции. Так что - ВИНА была в организации системы не опирающейся на МАРКСИЗМ как основу развития СОЦИАЛИЗМА, что отличало развитие при Сталине от развития при балаболе Горби.
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся! |
|
|
|
|
|
|
#7648 | |
|
Местный
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 1,556
Репутация: -6
|
Цитата:
Понятие "заработаешь" - капиталистическое, сохраняемое на первых ...ступенях экономической зрелости коммунизма... Принцип социализма: сколько труда доставил обществу столько получил от общества в необходимой тебе форме!!! |
|
|
|
|
|
|
#7649 | |
|
Местный
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
|
Цитата:
Пожалуйста, масштаб количества труда в студию!!! И как это соотносится с Вашим "получил"?! Помнится при так называемом социализме чем только не стращали рабочих и крестьян, типа, чтобы побольше пахали, но поменьше получали. Наглость верхов по обдиранию низов не знала границ. А капиталы тем временем от "рабоче-крестьянского государства" убегали в неизвестном направлении!!! Короче, оболванивание рабочих и крестьян получило такое широкое распространение, что порой диву даёшься как это надувательство рабочие и крестьяне так долго терпели!!!
|
|
|
|
|
|
|
#7650 | ||
|
Местный
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 7,368
Репутация: 2574
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Маркс и Энгельс - два интернационалиста или два фашисиониста? | АнтонЛ | Исторические имена России | 31 | 21.12.2018 06:37 |
| Карл Маркс и Коммунистическая идея... | Фрэнк Кристофер Тайк | Общение на разные темы | 215 | 04.01.2015 20:54 |