Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2022, 22:41   #131
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,936
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Кстати, не знал
Ярослав,я давала эту информацию ещё года два назад,ты тогда тоже произнёс эти слова.

Жизнь братьев Макаренко-огромный показатель всего трагизма,который произошёл с Россией в начале ХХ века.Разорванные судьбы близких,вечная мука и тоска по ним(с обеих сторон),вечный вопрос,а можно было бы как-нибудь по-другому?Без рек крови,океанов слёз и гор трупов?
Возможно,что сердце Виталия было более закалённым и огрубевшим,т.к он прошёл все эти войны.А сердце Антона просто,в один трагический момент,не выдержало всех этих переживаний.
Всё ИМХО,разумеется.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 22:52   #132
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,936
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я слушал хэви металл
Алексей до сих пор убеждён,что подобная музыка слушалась исключительно хулиганами,убийцами,насильниками и будущими мафиозными лидерами.

Больше чем уверена,что подавляющее большинство подобного контингента даже не знала о такой музыке.
Но Алексей уверен в обратном.Не надо переубеждать.Это бесполезно,да и не нужно никому.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2022, 23:14   #133
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,936
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Статистика: все знакомые фанаты тяжёлого металла пошли по кривой дорожке, покатились по наклонной плоскости по ухабам под откос.
Статистика:все знакомые любители гармошки,народных песен и группы "Сябры" спились,по 768 раз разводились,практически никого нет в живых.Многие девчата и ребята,которые в молодости слушали тяж-выбились в люди.Были и остаются прекрасными людьми,у которых крепкие семьи на всю жизнь.Ну как?
Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Музыкальные вкусы - лакмусовая бумажка духовного мира человека.
Нет таких бумажек и никогда не было.Музыка показатель лишь того,какую музыку любит человек.Можно любить спокойную и красивую музыку,но быть подонком и мразью.А можно любить "агрессивную" музыку,но быть прекрасным человеком.
Лично я всегда любила и люблю хэви,но долго слушать не могу по той причине,что начинают болеть виски.Это ещё с юности.Ненавижу блатняк,а самые мои любимые музыкальные направления:Советская эстрада 50-80-х,американская 50-х и Евродиско 70-80-х.
В соответствующей теме я поставлю всеобщему вниманию красивейшую песню того,кто давно забыт.Кто-то помнит Жана Татляна и его прекрасную песню "Корабли" от 1970 ?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 10:41   #134
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ярослав,я давала эту информацию ещё года два назад,ты тогда тоже произнёс эти слова.

Жизнь братьев Макаренко-огромный показатель всего трагизма,который произошёл с Россией в начале ХХ века.Разорванные судьбы близких,вечная мука и тоска по ним(с обеих сторон),вечный вопрос,а можно было бы как-нибудь по-другому?Без рек крови,океанов слёз и гор трупов?
Возможно,что сердце Виталия было более закалённым и огрубевшим,т.к он прошёл все эти войны.А сердце Антона просто,в один трагический момент,не выдержало всех этих переживаний.
Всё ИМХО,разумеется.
Ну значит не закрепилось, уж извини, не всё цепляется, у меня туристы переспрашивают часто когда я им только что сказал.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 10:44   #135
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Алексей до сих пор убеждён,что подобная музыка слушалась исключительно хулиганами,убийцами,насильниками и будущими мафиозными лидерами.

Больше чем уверена,что подавляющее большинство подобного контингента даже не знала о такой музыке.
Но Алексей уверен в обратном.Не надо переубеждать.Это бесполезно,да и не нужно никому.
Ну моя бабушка в этом уверена, она просто не знает, хотя не понимаю какая разница что я слушаю, если её слушать не заставляю? Так что согласен, бесполезно. Вопрос в том а какая альтернатива? Ну вот есть рэп например, так и его эти люди не воспринимают.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 13:26   #136
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,936
Репутация: 4718
По умолчанию

В Херсоне установят памятник императрице Екатерине II.
Памятник императрице Екатерине II планируется установить в Херсоне, обращение за содействием направлено помощнику президента РФ Владимиру Мединскому, сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации Херсонской области.
"Руководство ВГА Херсонской области, поддерживая инициативу жителей Херсона по увековечиванию памяти основательницы города Екатерины II, именным Указом которой 244 года назад был заложен город, обращается за помощью и поддержкой в создании памятника Великой императрицы в Херсоне", - говорится в сообщении.
Обращение, подписанное главой военно-гражданской администрации Владимиром Сальдо, отправлено помощнику президента РФ Владимиру Мединскому.
В администрации подчеркнули, что именно в эпоху правления Екатерины II город был основан и получил бурное развитие как экономический, культурный и политический центр Северного Причерноморья Российской империи.

https://ria.ru/20220618/pamyatnik-17...vtjgh685134477
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 18:03   #137
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
В Херсоне установят памятник императрице Екатерине II.
Памятник императрице Екатерине II планируется установить в Херсоне, обращение за содействием направлено помощнику президента РФ Владимиру Мединскому, сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации Херсонской области.
"Руководство ВГА Херсонской области, поддерживая инициативу жителей Херсона по увековечиванию памяти основательницы города Екатерины II, именным Указом которой 244 года назад был заложен город, обращается за помощью и поддержкой в создании памятника Великой императрицы в Херсоне", - говорится в сообщении.
Обращение, подписанное главой военно-гражданской администрации Владимиром Сальдо, отправлено помощнику президента РФ Владимиру Мединскому.
В администрации подчеркнули, что именно в эпоху правления Екатерины II город был основан и получил бурное развитие как экономический, культурный и политический центр Северного Причерноморья Российской империи.

https://ria.ru/20220618/pamyatnik-17...vtjgh685134477
Правильное решение. А то
как будто труды российских императоров никому не нужны и прошли даром. Надо и в Москве и Санкт Петербурге поставить памятник Романовым вообще. Ни кому то лично, а Романовым. Это история, какая бы она не была
__________________
.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 18:17   #138
Волобуев
Заблокирован
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1,986
Репутация: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Правильное решение. А то
как будто труды российских императоров никому не нужны и прошли даром. Надо и в Москве и Санкт Петербурге поставить памятник Романовым вообще. Ни кому то лично, а Романовым. Это история, какая бы она не была
Гитлер тоже история. Так чего, надо и ему памятники ставить? В принципе, можно, но вверх ногами.
Восстанавливать памятники Екатерине, это надо.
И надо идти в коммунизм, как того требует коммунистический способ производства, появившийся в 1976 году. Тогда и ситуация с памятниками станет яснее.
Волобуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 18:57   #139
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волобуев Посмотреть сообщение
Гитлер тоже история. Так чего, надо и ему памятники ставить? В принципе, можно, но вверх ногами.
Восстанавливать памятники Екатерине, это надо.
И надо идти в коммунизм, как того требует коммунистический способ производства, появившийся в 1976 году. Тогда и ситуация с памятниками станет яснее.
Вы товарищ дурак. Заедете в русскую Нарву в Эстонии и все поймете. Можете еще народ русский поспрашивать, хотят ли они в коммунистический способ производства. Не очень сложно, пока Эстония принимает. Все в Нарве говорят на нашем с тобой русском языке. Я думаю тебе надо проверить лично, а иначе разговор про Карла Маркса бессмысленнен
__________________
.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2022, 19:39   #140
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Все в Нарве говорят на нашем с тобой русском языке
так русских там 86%. которые категорически не хотят ехать в Россию,хотя их там и притесняют.
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вспомним великую советскую психиатрию Zubov Спорт, здоровье, медицина 10 31.05.2012 19:17
О разделе Исторические Имена России Владимир Александрович Исторические имена России 3 31.12.2008 10:11
Имена и свершения, которыми гордится наш народ. Admin Новейшая история России 0 23.01.2008 16:14
Поколению 70-х посвящается. Вспомним, как всё это было! Николай Крохов Новейшая история России 0 31.07.2007 09:45


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG