Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2019, 23:00   #31
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,007
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
я тогда впервые то и узнал о русско-японской войне.
Я очень люблю творчество нашей прекрасной певицы,которую в СССР любили все.Людмила Георгиевна Зыкина.
Посмотрите Вы,да и все,её интервью и песню "На сопках Маньчжурии".
https://www.youtube.com/watch?v=pieY7iQ2cCY




P.S
Разумеется,исполнение Людмилы Георгиевны-это не та пластинка,которую я скинула.
Посмотрите все её прижизненное .
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 23:10   #32
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Глупые советы давать легко

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ярослав,Вы меня ничем подобным расстроить не можете.Это исключительно Ваше право считать,что "Варягъ" ничего геройского не сделал,что наши солдаты,обороняя Осовецъ,ничем не надышались и в таком состоянии не могли идти в атаку,ну и т.д.
За годы общения на исторические,да и любые темы вообще,я поняла одно "золотое правило".Что никто и никому ничего(!) и никогда(!) доказать не сможет!
Приводи хоть груды доказательств и фактов,хоть в горох о стену разбейся,но ничего не докажешь.Бесполезно!
Это железобетонное правило.
Мы все люди не 15 лет,а уже давно со своими взглядами на Мир,на историю,да и просто на жизнь.
Я понимаю,что Государь Николай II Александрович,был не самым лучшим правителем России ,что тогда,что для тех,кто сегодня.Слишком всё было против него,слишком все были против него.Они все требовали новой жизни.Они её получили.
Но он мой самый любимый правитель всех времён и народов.И мне бесполезно доказывать обратное.
Доказывать поклоннику личности Чингизхана,что тот был жесток и вообще монстр-бесполезно.Это я так,к примеру.
Кстати,в СССР,всегда считали,что подвиг "Варяга",что оборону Портъ-Артура-героическими страницами истории.Несмотря на проигранную войну.
А песня "Врагу не сдаётся наш гордый Варягъ..." вообще одна из самых любимых у народа,за всю историю,как СССР,так и России.



Война на море не имела такого большого влияния,как война на суше.Поэтому,никто из участников особыми битвами не отличился.За исключением отдельных схваток.
Германская революция началась именно с флота.Опять морячки,которые тухли,как и наши,в своём соку.
Именно образ революционного матроса-всегда один из первых революционных образов.
Ну и сравните теперь этих мудаков,с героическими моряками "Варяга" и погибшей 2-ой Тихоокеанской эскадрой.
Кстати,революционные матросики поднасрали и Советской власти.Устроив кровавое месиво в Кронштадте,в известных событиях.
Забегая вперёд,надо сказать,что практически все те,из руководителей(всего один умер своей смертью,но как не странно,от сердечного приступа в 1936),кто подавлял то восстание,были уничтожены в к.30-х.


Если так рассуждать,то можно и оборону Брестской крепости не назвать героической.
А куда смотрело руководство СССР,когда миллионы немецких солдат уже скопились на границе и ждали только отмашки?!
Они что,"воины теней" из сказки?Которых,только что не было,а пара щелчков пальцами,и они сразу появились.Нет,конечно.
И этот исторический факт мы обсуждали ни раз,с Вами,Ярослав.Но Вы,почему-то,это не признаёте ошибкой тов.Сталина.
Хотя,ведь он сам же говорил после войны,что в начале войны были допущены очень много трагических ошибок,которые и привели к тем событиям 1941,к которым привели.
А "Не поддаваться на провокации"?Это что?15 июня 1941!Когда враг у ворот!
Я не хочу вдаваться в подробности этого идиотизма,а лишь хочу сказать,что были правы те,кто сразу открыл огонь по немецким нацистам,которые перешли границу.Они всё видели своими глазами,а не глазами Кремля.
Поэтому,возможно кто-то из них и остался жив.
Я бы поняла,когда в границах и нет вообще никакого подобия вражеских войск,а лишь какой-то там взвод,попыткой провокации "затерялся" в наших границах.
Тут да,ещё можно отдать приказ,что не поддаваться на провокации,а ликвидировать его силами пограничных войск.
Но когда,мать их,уже миллионы(!) этих самых немецких солдат у границ,когда они подтягивают технику и т.д То о каком"не поддаваться на провокации" может идти речь?
Ведь немцы атаковали по всем границам,а не просто в одном месте.
О чем вообще тов.Сталин и руководство СССР думали?Как такое вообще могло случиться,что жители приграничных районов танцевали,радовались жизни,тихо и спокойно легли спать,а на утро уже погибали тысячами от пуль и бомб?!Ну как такое возможно?!
Обычный прием врунчиков и вруних.
Говорят о первой мировой, сразу перевод на вторую мировую.

Какие бы не были действительные ли мнимые ошибки Сталина, СССР войну выиграл. Николаша погубил и страну, и семью.

Насчёт миллионов немецких солдат на границе.
Так и СССР стянул к границе миллионы солдат.
Даже, если Гитлер не задумал напасть на СССР, всё одно стянул бы к границе миллионы солдат.

Последний раз редактировалось jra; 28.08.2019 в 23:30.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 00:04   #33
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,007
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так что не надо грешить на СССР,
Если говорить про СССР и войны,то одна очень интересная деталь прослеживается.
Когда наша страна сама шла в войну по собственной инициативе,то все эти войны заканчивались тем,что в памяти народной они мягко говоря не в почёте.
Что Советско-польская(все поняли о какой),что Советско-финская(та самая "финляндская" или "зимняя",о какой все поняли),что Афган.
Об этих войнах никто не любит вспоминать,ибо столько там мужиков потеряли,что только слёзы на глазах.И слёзы искренние.Не знаю как у других,а у меня точно.
Только стоило СССР никуда не вступать,то сразу агрессия от Японии.Которую СССР выиграл.Самая жестокая и чудовищная от Германии,которую СССР тоже выиграл.Самая глобальная и героическая Победа во всемирной истории.
Взбздёх от Китая,Китай получил пиздюдей сразу.СССР тоже победил.
Всё ИМХО.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 00:15   #34
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,007
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Какие бы не были действительные ли мнимые ошибки Сталина, СССР войну выиграл. Николаша погубил и страну, и семью.
Так и Российская Империя выиграла у Наполеона.Но что-то я от тебя восхищения Александром I Благословенным не видела.
Где твоё почитание этим прекрасным Императором,что унизил и растоптал Наполеона?Ни разу не слышала.

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Так и СССР стянул к границе миллионы солдат.
Это где такое было?И где они оказались?Ну давай по факту.

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Даже, если Гитлер не задумал напасть на СССР
Нет,бл,он их для дискотек туда направил.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 00:24   #35
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,007
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Насчёт миллионов немецких солдат на границе.
Ладно,jra,не будем "мять груди",а поговорим откровенно,по-человечески.
Ты ком.роты,ну или ком. чего там у границы.Тебе приказ"Не поддаваться на провокации".
Но ты,утром 22 июня,видишь,что с той стороны границы прут толпы.Просто толпы войск иного государства.Везде взрывы и убийства.
Твои действия?Твой личный приказ ребятам?
И заметь,ты ничего о каком-то там нападении на знаешь.Ты просто видишь,что враги атакуют твои границы.
Давай.Твой приказ своим ребятам какой?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 29.08.2019 в 00:31.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 00:42   #36
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,007
Репутация: 4718
По умолчанию

В том то и дело,jra,что пока ты бы ссал и проверял информацию,звонил бы в Кремль,я уже отдала бы своим ребятам приказ стрелять всех этих уродов на поражение.
Ибо все(кто на границе служил) уже знали,что по ту сторону границы-ни взвод,ни рота,а миллионы вражеских войск.
Это не грибник в границе заблудился,а миллионы немцев.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 16:33   #37
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,007
Репутация: 4718
По умолчанию

20 лет со дня гибели Героя России Ирины Яниной.

Во внутренних войсках бригаду «Калач» уважают. Расквартированная под Волгоградом в городке Калач-на-Дону, она не раз принимала участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Про неё говорят: «Тёртая». Пятеро в её составе награждены Звездой Героя России. Среди них единственная женщина за всю историю участия федеральных сил в локальных конфликтах – Ирина Янина, медицинская сестра, сержант внутренних войск.
«Повоюем и приеду домой...» Вместе с родной 22-й бригадой («Калач») уже в 1996-м Ирина Янина побывала в Чечне. Во время первой кампании таких командировок будет две. В общей сложности на войне молодой женщине придётся провести 3,5 месяца, выполняя обязанности медсестры. Видеть смерть в глаза – нелёгкое испытание. Но для неё это был способ хоть как-то решить свои социальные проблемы. Зародилась мечта – заработать для сына на квартиру, чтобы он не знал тех трудностей, с которыми столкнулась её семья. Вторая Чеченская кампания началась с Дагестана. Сюда перебрались банды Басаева и наёмники Хаттаба, поддерживаемые исламистами Кадарской зоны. В июле 1999 г. в Махачкалу началась переброска спецназа и отрядов ВВ для предотвращения разжигания гражданской войны в республике. Уже 7 августа чеченские сепаратисты вошли в Ботлих. Перед федеральными силами была поставлена задача вытеснить их на территорию Чечни. В составе группы эвакуации бригады «Калач» молодая женщина вновь оказалась на войне. Эта командировка оказалась для неё самой сложной. Жизнь в полевых условиях была тяжела. И в письме родителям, на которых она оставила одиннадцатилетнего сына, молодая женщина писала, что хочет домой. Она пожалела, что не оставила службу. Это были минуты слабости, после которых Ирина пообещала: «Повоюем и приеду домой»...
https://fb.ru/article/252500/geroy-r...isanie-podviga


__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 01:35   #38
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,007
Репутация: 4718
По умолчанию

Лидия Литвяк - королева истребителей.

1 августа 1943 года из боевого задания не вернулась гвардии младший лейтенант Лидия Литвяк, командир звена третьей эскадрильи 73- го гвардейского истребительного авиаполка. Ни летчицу, ни самолета однополчанам обнаружить не удалось. После того как погиб Александр Евдокимов, ведомый Лидия Литвяк в последнем ее бою, поиски прекратили совсем – лишь он знал, где упал «Як» его командира...

Для авиационной части это была одна из тяжелейших потерь за год боевых действий: погибла летчик-истребитель, любимица полка, умелый и бесстрашный боец, который уничтожил в воздушных боях один аэростат-корректировщик и 14 боевых самолетов противника.


«Пропала без вести». В карточке военного архива значится именно эта лаконичная и совершенно неопределенная запись. «Пропала без вести» – данная запись может значить и геройски погибла, и добровольно сдалась в плен. Именно на это рассчитывали чиновники: главное-перестраховаться, а время сделает свое дело...

Лиля (именно так звали ее близкие друзья) пришла в авиацию, когда ей исполнилось четырнадцать лет. Свой первый самостоятельный полет она совершила уже в пятнадцать. Свой путь в профессии летчика она начала в Херсонской школе пилотов. После ее окончания Литвак была переведена в Калининский аэроклуб, став в нем одной из лучших летчиков-инструкторов. Все ее полеты были азартными, Лидия Владимировна упивалась полетами. Под ее началом «на крыло встали» сорок пять мальчишек...
https://topwar.ru/33923-litvak-lidiy...1921-1943.html








__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 02:25   #39
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,007
Репутация: 4718
По умолчанию

Скоро о ней должен выйти художественный фильм.
Я очень буду ждать.
https://www.youtube.com/watch?v=IwAnJ5Hl35Y
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 10:30   #40
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Если говорить про СССР и войны,то одна очень интересная деталь прослеживается.
Когда наша страна сама шла в войну по собственной инициативе,то все эти войны заканчивались тем,что в памяти народной они мягко говоря не в почёте.
Что Советско-польская(все поняли о какой),что Советско-финская(та самая "финляндская" или "зимняя",о какой все поняли),что Афган.
По первой - это когда поляки дошли до Киева и Советы под Киевом напали? Это шутка такая?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вспомним великую советскую психиатрию Zubov Спорт, здоровье, медицина 10 31.05.2012 19:17
О разделе Исторические Имена России Владимир Александрович Исторические имена России 3 31.12.2008 10:11
Имена и свершения, которыми гордится наш народ. Admin Новейшая история России 0 23.01.2008 16:14
Поколению 70-х посвящается. Вспомним, как всё это было! Николай Крохов Новейшая история России 0 31.07.2007 09:45


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG