Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2013, 00:43   #21
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
а Глазьева - к элите честных людей.
Не просто к "элите честных людей", а к тем людям, которые способны спасти экономику и финансовую систему страны, перестроив ее в соответствии с научными принципами, а не в соответствии с догмами лженауки economics, которые повторяют либералы-монетаристы.

Почитайте последние материалы С.Ю.Глазьева:

http://zavtra.ru/content/view/nuzhny...-01-16-000000/
http://zavtra.ru/content/view/izborskij-klub-2/
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:03   #22
ВячеславП
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 80
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Не просто к "элите честных людей", а к тем людям, которые способны спасти экономику и финансовую систему
Ну да Глазьев, Леонтев - Чеснейшие люди!!!
ВячеславП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:09   #23
ВячеславП
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 80
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Почему Вы о нём так сурово?
Прошу прощения за нескромный вопрос, Вы экономист?
Занимался торговлей, увлекался финансовой биржей, вообщем кое что понимаю.
Глазьем он не экономист, он "популист", он говорит то что хочет слышать толпа. а такие как вы ему верите, считаете его честным человеком.
ВячеславП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 13:48   #24
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Занимался торговлей, увлекался финансовой биржей, вообщем кое что понимаю.
Глазьем он не экономист, он "популист", он говорит то что хочет слышать толпа. а такие как вы ему верите, считаете его честным человеком.
Извините за прямоту, но этого явно недостаточно для ведения с Вами серьёзного разговора о компетентности доктора экономических наук и члена Российской академии наук Сергея Юрьевича Глазьева.

Не обижайтесь за напоминание, но Вы так и не сумели подтвердить правоту своих слов о "молотой чуши" яркими примерами.
Как же Вам можно верить-то?
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:50   #25
ВячеславП
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 80
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Извините за прямоту, но этого явно недостаточно для ведения с Вами серьёзного разговора о компетентности доктора экономических наук и члена Российской академии наук Сергея Юрьевича Глазьева.

Не обижайтесь за напоминание, но Вы так и не сумели подтвердить правоту своих слов о "молотой чуши" яркими примерами.
Как же Вам можно верить-то?
Если Вы уважаете Глазьева, тогда что он по вашему умного сказал?
ВячеславП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:29   #26
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Занимался торговлей, увлекался финансовой биржей, вообщем кое что понимаю.
Одним словом, не экономист, а обычный спекулянт.
Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Глазьев он не экономист, он "популист", он говорит то что хочет слышать толпа.
А вот Сергей Юрьевич Глазьев, в отличие от вас, действительно блестящий экономист, профессор, академик Российской Академии Наук. Чем вас безумно раздражает. Так как он профессионал, действительно разбирается как в структуре, так и в динамике экономики, имеет огромный опыт системного анализа экономических процессов и разработки реально действующих прогностических моделей. И говорит он то, что говорит экономическая Наука, а не то, что хотят слышать спекулянты - адепты псевдонауки economics.
Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
а такие как вы ему верите, считаете его честным человеком.
Потому Глазьеву и верят люди, разбирающиеся в хозяйственной сфере, а не "увлекавшиеся финансовой биржей".

Кстати, а что такое "финансовая биржа"? Знаем фондовую биржу, товарно-сырьевую, а вот "финансовой" нигде не видели!
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:35   #27
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Если Вы уважаете Глазьева, тогда что он по вашему умного сказал?
К примеру, глубокий анализ экономических процессов, сделанный С.Ю.Глазьевым, можно найти в его книге "Стратегия опережающего развития России в условиях глобального кризиса".

http://financepro.ru/economy/15631-s...azev-s-yu.html
Изображения
 
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:46   #28
ВячеславП
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 80
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Одним словом, не экономист, а обычный спекулянт.
Финансы это деньги, финансовая биржа, это там где торгует деньгами, конечно я не правильно её назвал, признаюсь, правильней назвать её валютная биржа или форекс.

Те кто торгуют на биржах это и есть спекулянты в чистом виде, в советские годы это слово понравилось, стали торгашей обзывать спекулянтами, хотя торговля и спекуляция вещи разные.

Лично только увлекался ей, денежных вложений я не делал. Биржа вещь конечно интересная!
Есть много умных людей, экономистов, банкиров, они пишут умные статьи, делают прогнозы, но на бирже это прогнозы не работают. Не какие экономисты, банкиры ни все вместе взятые не могут предсказать её поведение.
Трейдером я не стал, и не хочу им быть, это не моё. Всё биржа меня научила:
Когда смотри на графики, это графики показывают прошедшее время, так и в жизни. Мы говорим растёт, дешевеет, падает - это не совсем правильно, правильней росло, падало, дешевело, тоесть это было в прошедшем времени, и не значит что это будет в будущем, и не надо слушать экономистов, какие они бы умными не были, биржа меня этому научила, что все это прогнозы экономистов не чего не стоят.

Речь о Глазьеве.

Как то он выступал теле передачах, предлагал, говорил, как снизить цены на сельхоз продукцию в 3 раза, не на 30% не на 50% а аж в три раза.
По его словам, сельхоз производителей не пускают на рынок, якобы на рынках все схвачено. Что то подобное было, но это было в начале 90-х, но не как в 2000-х (когда это Глазьев говорил). В 2000-х приезжай вставай торгуй.
Я сам в этом бизнесе участвовал, слушав Глазьева у меня сложилось впечатление, что он отстал от времени, возможно он посетил деревню и рынки в начале 90-х, и больше не когда там не был.

Ещё мне не понравился рекламный ролик партии Родина, Глазьев был ее одним из лидеров. В ролике было показано как Кавказцы кидают арбузные шкурки. Люди от природы, одна национальность не долюбливает другую, делать на этом политическую карьеру мерзко и пошло. Кавказцы народ нагловатый, могут пошуметь, по орать, могут и пострелять, но обвинить их то что они много мусорят это не справедливо, как мусорят русские так не кто не мусорит.

Недавно Глазьев продолжил, что надо не сырую нефть продавать а её продукты, тоесть бензин. Вы скажете конечно правильно, вот Глазьев какой умный. Давайте подумаем:
Думаете немцы будут покупать российский бензин?
Я думаю нет, они не дураки.

Глазьева Путин взял на работа, не потому, что он хороший экономист, а потому что он человек популярный, а значит для кремля опасный. У нас в стране нарастает протестное настроение, Путин его как бы подкупил, должность в обмен на то что Глазьев не будет участвовать в разных митингах.
ВячеславП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:08   #29
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Ещё мне не понравился рекламный ролик партии Родина, Глазьев был ее одним из лидеров. В ролике было показано как Кавказцы кидают арбузные шкурки. Люди от природы, одна национальность не долюбливает другую, делать на этом политическую карьеру мерзко и пошло. Кавказцы народ нагловатый, могут пошуметь, по орать, могут и пострелять, но обвинить их то что они много мусорят это не справедливо, как мусорят русские так не кто не мусорит.
Нет стоит валить с больной головы на здоровую. С.Ю. Глазьев к созданию того ролика не причастен.

Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Путин взял на работа, не потому, что он хороший экономист, а потому что он человек популярный, а значит для кремля опасный. У нас в стране нарастает протестное настроение, Путин его как бы подкупил, должность в обмен на то что Глазьев не будет участвовать в разных митингах.
С.Ю. Глазьев и не собирался участвовать ни в каких "болотных" митингах. Он вполне ясно понимает, что не является харизматиком и публичным политиком (как, впрочем, и мастером закулисных внутрипартийных интриг).
Зато он получил возможность прямо влиять на жизненно важный для восстановления нашего геополитического потенциала процесс создания Таможенного союза с перспективой формирования единого Евразийского союза через экономическую интеграцию. А теперь, по некоторым сведениям, рассматривается как один из возможных кандидатов на пост руководителя Банка России. Если это произойдет, будет возможность изменить либерал-монетаристкую модель денежно-кредитной политики в России на ту, которая даст возможность развиваться реальному сектору экономики.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:11   #30
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
А теперь, по некоторым сведениям, рассматривается как один из возможных кандидатов на пост руководителя Банка России. Если это произойдет, будет возможность изменить либерал-монетаристкую модель денежно-кредитной политики в России на ту, которая даст возможность развиваться реальному сектору экономики.
Вы что, реально в это верите? Ребята, вас уже 20 лет имеют во всех, так сказать, политических позициях - и это вас до сих пор ничему не научило? Вот придет продавшийся Кремлю Глазьев и спасёт нас? Же-е-есть...
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белые дети впервые в истории США оказались в меньшинстве neupkev Международные новости 10 24.11.2012 06:34
ГМ-продукты оказались гораздо вреднее neupkev Спорт, здоровье, медицина 1 12.04.2012 18:24
С.Ю. Глазьев: Антикризисная стратегия Сергей Советский Политэкономический ликбез 10 27.09.2009 18:27
Оранжевые революции - места разные, сценарий один. pogar Угрозы России и братским народам 12 09.04.2009 17:04
Политика ЕР в Думе. Разные взгляды. Georgiy Новейшая история России 28 27.09.2008 17:26


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG