Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2013, 13:15   #71
bibigon
Местный
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 313
Репутация: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Сейчас риэлтору хорошо. Продал и "заработал" десятки тысяч , а то и миллионов, в зависимости от того, что продалось.
У меня жена риэлтор,но что-то я не заметил,чтобы моей семье жилось хорошо.
Особенно это касается про "заработал десятки тысяч".
Со стороны-то всё жирно и сладко,но лучше сама попробуй.Посидишь лет 5 без денег,тогда не будешь показывать здесь такое незнание предмета.
( Сам я фрезеровщиком работаю и моей заплаты тоже не хватает,чтоб нормально жить в соответствии с Путинской стабильностью)
bibigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:26   #72
ВячеславП
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 80
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
нормально жить в соответствии с Путинской стабильностью)
Путинская стабильность это ещё не самое худшее, как бы этот ккбшник какою ни будь войну не развязал.
ВячеславП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:52   #73
Ярило
Местный
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Тульская обл. д.Липки 22
Сообщений: 211
Репутация: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Это ещё кому надо выздоровить. Наверно многие поклонники Глазьева забыли, что он пошел работать к Путину, к главному коррупционеру страны.
Судя по всему на форум затесался поклонник "оранжево-болотных". Терминология и категорийный жаргон приблатнённого рыночника.
Для начала разобрался бы, что "поклонниками" (от слова кланяться) можно обозначить тех, кто бездумно последовал "рыночным ценностям". Сегодня известен результат назначения главой "Центробакнка" - Эльвира Набиуллина - "за которой поддержка Высшей школы экономики, то есть доморощенных сторонников экономического либерализма."
На этом бы можно и прекратить дальнейший спор, но хочется заметить, что в отличии от вас Глазьев состоялся как признанный авторитет в теории и практике. Вы, как неудавшийся бизьнесьмен и торговец, ничего из себя не представляете. Поэтому вряд ли кто додумается вам "поклоняться" (даже если принять ваш термин), в отличие от Глазьева.
Ярило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 01:43   #74
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Нет конечно. Я на помню, Глазьев говорил о рынках, якобы сельхоз производителей местная мафия не пускает на рынок, если не будет этой мафии по словам Глазьева цены на сельхоз продукция упадут 3.5 раза.
Был если не ошибаюсь был 2003 год, уже рынки не кем не контролировались, и не какой мафии не было. Цифра 3.5 раза это фантастика.
Если снизить цены 3.5 раза то селхоз продуктов точно не кто не удивить, всю продукцию начнут скупать иностранные фирмы.
Да Глазьев говорил о том, что если из процесса торговли исключить ненужных посредников, то розничные цены снизятся в разы т.к. приблизятся к ценам производителей. Что непонятного?
Некоторые доводы в поддержку этого мнения изложены в моих предыдущих постах. Против них никаких серьёзных возражений у Вас нет и быть не может, а есть тщетные попытки выдать желаемое за действительное.
Вот теперь Вы сообщаете очередную новость, что уже в 2003 г. «рынки никем не контролировались»!? С чего Вы это взяли? Так не говорит никто, даже В. Путин с Д. Медведевым. К Вашему сведению, года три назад на одном из самарских городских рынков в первой половине дня стреляли из автоматов по охране. СМИ объяснили это переделом сфер влияния.

Утверждая, «…и не какой мафии не было» Вы, конечно, имели ввиду, что у нас зато есть госаппарат, контролируемый семейными кланами? С этим можно согласиться. Произошедшее в МО РФ хорошее тому подтверждение. Коза Ностра Сицилии и американская мафия отдыхают. Наш-то мебельщик покруче Аль Капоне.
Есть чем гордиться.

А об этом:
Цитата:
Если снизить цены 3.5 раза то селхоз продуктов точно не кто не удивить, всю продукцию начнут скупать иностранные фирмы.
не волнуйтесь зря и других не пугайте. Всё, при желании, решается административными мерами.

Повторяю, с Вашими доводами возражать С. Глазьеву – это же несерьёзно.

И ещё.
Если Вы занялись придирчивой критикой С. Глазьева, то Вам нужно бы процитировать его заявление. А Вы-то путаетесь, и уже не понять в 3 или в 3,5 раза он, по Вашим словам, предсказывал понижение цен.

Последний раз редактировалось В.Правдин; 16.03.2013 в 22:36.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 01:27   #75
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibigon Посмотреть сообщение
У меня жена риэлтор,но что-то я не заметил,чтобы моей семье жилось хорошо.
Особенно это касается про "заработал десятки тысяч".
Со стороны-то всё жирно и сладко,но лучше сама попробуй.Посидишь лет 5 без денег,тогда не будешь показывать здесь такое незнание предмета.
( Сам я фрезеровщиком работаю и моей заплаты тоже не хватает,чтоб нормально жить в соответствии с Путинской стабильностью)
Для наглядности:

Стоимость продаваемого объекта какой-нибудь коммерческой недвижимости предположим 30 млн. руб.

Риэлторская контора при продаже берёт 3% от стоимости объекта..

Получается 900.000.

Квартира трёх-комнатная

3 млн. 3% : 90.000 руб.

Это не так уж мало, согласитесь?

У меня знакомая работает риэлтором в паре со своей подругой. Работают на себя.

Зарабатывают девчонки столько, сколько Ваша жена, видимо ,никогда не получала.

Риэлтор -риэлтору -рознь.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 01:33   #76
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Ну если торговля не приносит выгоды то пора нахрен все эти торговые точки и закрывать. Не знаю, как там по всей России обстоят дела, но у нас в районном центре, в глухих закоулках даже, все первые этажи домов являются торговыми точками...И что их столько развелось себе в убыток?
Ну ,вы уж совсем дошли до крайности
Мелкая и средняя торговля приносит ровно столько, сколько хватает на хлеб с маслом, иногда с красной икрой.

На яхты точно не хватит.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 07:17   #77
ВячеславП
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 80
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение

И ещё.
Если Вы занялись придирчивой критикой С. Глазьева, то Вам нужно бы процитировать его заявление. А Вы-то путаетесь, и уже не понять в 3 или в 3,5 раза он, по Вашим словам, предсказывал понижение цен.
Глазье тоже по разному говорил, говорил в 3 раза, последний раз он сказал что я точно помню до 3.5 раза.
ВячеславП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 07:28   #78
ВячеславП
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 80
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярило Посмотреть сообщение
На этом бы можно и прекратить дальнейший спор, но хочется заметить, что в отличии от вас Глазьев состоялся как признанный авторитет в теории и практике. Вы, как неудавшийся бизьнесьмен и торговец, ничего из себя не представляете. Поэтому вряд ли кто додумается вам "поклоняться" (даже если принять ваш термин), в отличие от Глазьева.
.

Что не чего сказать? Перешли на оскорбления!

Конечно я олигархом не стал, и до Глазьева мне далеко, но всё же успехи есть, я не хожу работать в завод за маленькую зарплату.
К тому же я ещё молод, я не реализовал свой творческий потенциал, может я в политику подамся )))).
ВячеславП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 07:38   #79
ВячеславП
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 80
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Да Глазьев говорил о том, что если из процесса торговли исключить ненужных посредников, то розничные цены снизятся в разы т.к. приблизятся к ценам производителей. Что непонятного?
Что значит не нужные? Не нужных не бывает, все нужные.
Товар надо перевести, иметь склады и их отапливать, товар рассортиравать, сложить по полочкам, надо платить рабочем - от этих расходов не куда не деться
Работать без посредников не кто не запрещает, сельхоз производители торгуют мельким оптом, пожалуйста приезжай закупай. Крупные магазины работают без посредников, они на прямую закупают товар у производителей.
ВячеславП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 08:06   #80
ВячеславП
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 80
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Вот теперь Вы сообщаете очередную новость, что уже в 2003 г. «рынки никем не контролировались»!? С чего Вы это взяли? Так не говорит никто, даже В. Путин с Д. Медведевым. К Вашему сведению, года три назад на одном из самарских городских рынков в первой половине дня стреляли из автоматов по охране. СМИ объяснили это переделом сфер влияния.

Утверждая, «…и не какой мафии не было» Вы, конечно, имели ввиду, что у нас зато есть госаппарат, контролируемый семейными кланами? С этим можно согласиться. Произошедшее в МО РФ хорошее тому подтверждение. Коза Ностра Сицилии и американская мафия отдыхают. Наш-то мебельщик покруче Аль Капоне.
Мафия, рэкет, всё это преувеличено, на самом деле этого не чего не было. Какие то отдельные случаи были не спорю, а так массово как организованная преступность этого не было.
Так полудурки фильмов насмотрятся, примут по 200 грамм, и пойдут на рынок побираться, менты их возмут, и скажут ликвидировали банду рэкетиров, а в прессе тек не знай чего напишут.
ВячеславП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белые дети впервые в истории США оказались в меньшинстве neupkev Международные новости 10 24.11.2012 06:34
ГМ-продукты оказались гораздо вреднее neupkev Спорт, здоровье, медицина 1 12.04.2012 18:24
С.Ю. Глазьев: Антикризисная стратегия Сергей Советский Политэкономический ликбез 10 27.09.2009 18:27
Оранжевые революции - места разные, сценарий один. pogar Угрозы России и братским народам 12 09.04.2009 17:04
Политика ЕР в Думе. Разные взгляды. Georgiy Новейшая история России 28 27.09.2008 17:26


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG