Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 03:23   #81
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Глазье тоже по разному говорил, говорил в 3 раза, последний раз он сказал что я точно помню до 3.5 раза.
Как понять тоже?
Имеется ввиду тоже, как Вы?
Однако, мне не доводилось слышать, чтобы С. Глазьев говорил об одном и том же по-разному.
А вот Вы пунктуальностью точно не страдаете.

Вот Ваши, можно сказать, не совсем уверенные выражения сначала дискуссии:
01.03.2013, 08:46
Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
…Речь о Глазьеве.
Как то он выступал теле передачах, предлагал, говорил, как снизить цены на сельхоз продукцию в 3 раза, не на 30% не на 50% а аж в три раза.
Что то подобное было, но это было в начале 90-х, но не как в 2000-х (когда это Глазьев говорил).
Вот Ваши слова через неделю:
08.03.2013, 15:33
Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
...Глазьев говорил о трёх кратном снижении цен.
Ещё через неделю Вы указали уже иной коэффициент (с неуверенной оговоркой по времени):
14.03.2013, 12:58
Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Нет конечно. Я на помню, Глазьев говорил о рынках, якобы сельхоз производителей местная мафия не пускает на рынок, если не будет этой мафии по словам Глазьева цены на сельхоз продукция упадут 3.5 раза. Был если не ошибаюсь был 2003 год

Теперь же Вы стали уверенно утверждать:
Цитата:
последний раз он сказал что я точно помню до 3.5 раза.

Так и напрашивается вопрос широко известного киноперсонажа: «…Нет. Это точно? Или, может быть, точно?» (Г. Жеглов.)

Ну, коль Вы так точно восстановили в памяти всё до последнего случая, тогда убедительно прошу Вас разъясните, пожалуйста: «…Где? Когда? По какому случаю? Почему не знаю?» (см. к/ф «Весна на Заречной улице»)
С. Ю. Глазьев прогнозировал понижение розничных цен в три с половиной раза?
Заодно уж припомните и предпоследний случай, когда он говорил по-другому.
А ещё лучше подтвердите свои воспоминания цитатами (через поисковую строку).

Вот тогда Ваше тоже будет наполнено хоть каким-то смыслом.
А пока, не несите чушь из-за желания сравниться с признанными авторитетами.

И, пожалуйста, не обижайтесь. Если Вы выложите здесь, в теме, цитаты С. Глазьева о прогнозе понижения цен в 3 с половиной раза, то публично принесу Вам извинения за свою резкость и, конечно, заберу свои слова обратно.


Последний раз редактировалось В.Правдин; 18.03.2013 в 03:52.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 03:32   #82
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Что значит не нужные? Не нужных не бывает, все нужные. (Это о посредниках. В.П.)
Товар надо перевести, иметь склады и их отапливать, товар рассортиравать, сложить по полочкам, надо платить рабочем - от этих расходов не куда не деться
Работать без посредников не кто не запрещает, сельхоз производители торгуют мельким оптом, пожалуйста приезжай закупай. Крупные магазины работают без посредников, они на прямую закупают товар у производителей.
Коль у Вас возник такой вопрос:
Цитата:
Что значит не нужные? Не нужных не бывает, все нужные.
то в ответ приведу следующие Ваши строки:
13.03.2013, 13:35
Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
…Есть такие посредники которые работают на предприятии, существуют они на бумаги на самом деле их нет, их создает их предприятие, чтоб укрывается от налогов и других финансовых махинаций.

13.03.2013, 13:50
Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
… В данный момент… Создаются фирмы посредники, которые работают на администрацию, и продают товар городу по завышенным ценам, вот и прибыль….

Честно сказать, меня давно терзают смутные сомнения - не напрасно ли стал возражать Вам?

Возможно, Вам лучше сначала поспорить бы самому с собой?
Так Вы выясните (для себя) нужны ли в торговле ненужные посредники, с точки зрения потребителей. Вы определитесь с количеством посредников на пути товара от производителя до потребителя. Когда Вы свои обоснования разложите по полочкам и выложите в данную тему, тогда всем будет ясно нужно или нет спорить с Вами.

Последний раз редактировалось В.Правдин; 19.03.2013 в 00:02.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 03:43   #83
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Мафия, рэкет, всё это преувеличено, на самом деле этого не чего не было. Какие то отдельные случаи были не спорю, а так массово как организованная преступность этого не было.
Так полудурки фильмов насмотрятся, примут по 200 грамм, и пойдут на рынок побираться, менты их возмут, и скажут ликвидировали банду рэкетиров, а в прессе тек не знай чего напишут.
Сразу и не знал чем возразить на всё это.
Потом нашёл Ваше недавнее мнение:
14.03.2013, 13:01
Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
…Наверно многие поклонники Глазьева забыли, что он пошел работать к Путину, к главному коррупционеру страны
Если, по-вашему, президент страны – главный коррупционер, то все остальные его подчинённые. В этом, возможно, Вы правы.
Министр обороны нагло т.е. вызывающе противозаконно продал по-дешёвке кусок побережья Финского залива. Прокуратура Западного военного округа год безуспешно мыкалась по судам разных инстанций, чтобы оспорить беззаконие. «Правосудие» свершилось лишь благодаря отставки министра обороны. http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=295437
Теперь предъявят претензии отдельным сотрудникам МО.
А должностные лица в арбитражных судах, как говорится, ни при чём!
Они будут продолжать, как и прежде вершить «правосудие».
Руководители и юристы коммерческих фирм тоже ни в чём не виноватые. Они искали свою выгоду, когда плевали на Закон.
В этом отдельном случае всё настолько крупно и выпукло, что трудно что-либо преувеличить.
Когда Вы пишите: "...на самом деле этого не чего не было", то пытаетесь оспорить очевидное.

Последний раз редактировалось В.Правдин; 19.03.2013 в 00:09.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:03   #84
bibigon
Местный
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 313
Репутация: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Для наглядности:
Стоимость продаваемого объекта какой-нибудь коммерческой недвижимости предположим 30 млн. руб.
Риэлторская контора при продаже берёт 3% от стоимости объекта..
Получается 900.000.
Квартира трёх-комнатная
3 млн. 3% : 90.000 руб.
Это не так уж мало, согласитесь?
У меня знакомая работает риэлтором в паре со своей подругой. Работают на себя.
Зарабатывают девчонки столько, сколько Ваша жена, видимо ,никогда не получала.
Риэлтор -риэлтору -рознь.
Ты сама себе всё объяснила. Выходит,что имея представление об 1-2х риэлторах,ты приписываешь всем остальным их зарплаты?
Это напоминает вычисление средней зарплаты по стране,когда складывается воровской доход Абрамовичей и всех остальных людей. За бугром,не зная тонкостей нашей жизни,принимают это за истину.

Всякая шелупонь телевизионная из "Открытой студии" 5го канала,например,тоже утверждает,что рабочие по 90-100тыс получают.
Какой % от общего к-ва рабочих получает такую зарплату?
На моём предприятии,к примеру,таких рабочих НЕТ.На предыдущих предприятиях я тоже таких не встречал.

Теперь прочитай свой пост.Ты не об одной своей знакомой писала,а о ВСЕХ риэлторах!
Ежу понятно,что есть жирные прикормленные риэлторы,но каков их % от общего к-ва?

Прояснилась в голове мысль?

Последний раз редактировалось bibigon; 20.03.2013 в 22:07.
bibigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 02:04   #85
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Возвращаясь к изначальному содержанию темы предлагаю всем посмотреть новое интервью Сергея Юрьевича Глазьева, в котором он дает свою профессиональную оценку ситуации с долговым кризисом на Кипре, а также формулирует задачи по изменению денежно-кредитной политики России в целях запуска механизма долгосрочного (и дешевого) кредитования промышленных предприятий с целью развития:

__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)

Последний раз редактировалось Сергей Советский; 24.03.2013 в 23:00.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:03   #86
ВячеславП
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 80
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Сразу и не знал чем возразить на всё это.
Потом нашёл Ваше недавнее мнение:
14.03.2013, 13:01
[/COLOR]

[/FONT]
Может я ещё где орфографические ошибки сделал? или не там поставил запятую?
В 3 раза или до 3.5 раза в данной теме существенной разницы нет.
Я написал в 3 раза и Вы согласились, если бы я написал в 10 раз вы бы тоже согласились?

Глазьев политик, как политик он может назвать любые цифры, лижбы это нравилось толпе.
ВячеславП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 13:10   #87
ВячеславП
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 80
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
Сразу и не знал чем возразить на всё это.
[FONT=Verdana]Потом нашёл Ваше недавнее мнение:
14.03.2013, 13:01
Если, по-вашему, президент страны – главный коррупционер, то все остальные его подчинённые. В этом, возможно, Вы правы.
На счет президента Вы не правы!
Президент - это должность избираемая народом. Как избрался ВВ все мы знаем. ВВ не президент, он диктатор страны.
ВячеславП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:44   #88
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,133
Репутация: 2642
По умолчанию

Сергей Глазьев: ,враг народа гражданин Чубайс,

__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:56   #89
В.Правдин
Местный
 
Аватар для В.Правдин
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Самара
Сообщений: 792
Репутация: 676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Может я ещё где орфографические ошибки сделал? или не там поставил запятую?
В 3 раза или до 3.5 раза в данной теме существенной разницы нет.
Я написал в 3 раза и Вы согласились, если бы я написал в 10 раз вы бы тоже согласились?

Глазьев политик, как политик он может назвать любые цифры, лижбы это нравилось толпе.
Нет. Не о том Вы опять. Не о том.
Уровень Вашей грамотности всем очевиден.
Меня настораживает легкость, с которой Вы меняете своё мнение по некоторым вопросам и слишком вольно излагаете чужие высказывания. Более того Вы пытаетесь приписать непостоянство во мнениях С. Ю. Глазьеву! Причём, суждения Ваши голословны.
Именно об этой Вашей особенности и написано в моих последних постах.

Вот Вы написали:
Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Я написал в 3 раза и Вы согласились,…
а ведь это Вам показалось.
Когда и где Вы видели моё согласие с Вашими цифрами???
Может быть, цитату приведёте?

Дело в том, что уже изначально Вы излагали информацию не конкретную, а т. с. «близко к тексту», коэффициент 3 меня, как Вас, не удивил и поэтому цепляться к цифре не было нужды. Возмутило когда Вы стали «загибать» в 3,5 раза.

Вот Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от ВячеславП Посмотреть сообщение
Глазьев политик, как политик он может назвать любые цифры, лижбы это нравилось толпе.
Во-первых, С. Глазьев – признанный авторитет в экономике и будучи человеком серьёзным, он не позволяет себе называть любые цифры. Он их предварительно обдумывает.
Вот Вы, похоже, можете назвать любые цифры, чем сильно отличаетесь от С. Глазьева.
Во-вторых, С. Глазьев выкладывал свои цифры в различных аудиториях перед многими просвещёнными слушателями, но вот чтобы перед толпой – не припомню.
В.Правдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 16:53   #90
ВячеславП
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 80
Репутация: -8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Правдин Посмотреть сообщение
а ведь это Вам показалось.
Когда и где Вы видели моё согласие с Вашими цифрами???
Может быть, цитату приведёте?
Цитат было много, если бы Вы не согласились со мной, Вы бы написали типа:
-Глазьев грамотный экономист он не мог такое сказать, снижение цен 3 раза это утопия.
Однако Вы начали его защищать, тем самым соглашаясь с цифрой 3 раза.
ВячеславП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белые дети впервые в истории США оказались в меньшинстве neupkev Международные новости 10 24.11.2012 06:34
ГМ-продукты оказались гораздо вреднее neupkev Спорт, здоровье, медицина 1 12.04.2012 18:24
С.Ю. Глазьев: Антикризисная стратегия Сергей Советский Политэкономический ликбез 10 27.09.2009 18:27
Оранжевые революции - места разные, сценарий один. pogar Угрозы России и братским народам 12 09.04.2009 17:04
Политика ЕР в Думе. Разные взгляды. Georgiy Новейшая история России 28 27.09.2008 17:26


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG