Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 20:47   #11
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Да? А по речам коммунистов явно вытекает, что народ скоро "взорвется". Так апатия или негодование?
Вопрос неоднозначный. Социологическое исследование бомжей и "бедных" по политпредпочтениям КПРФ явно не проводит. Брезгают, что ли? Я тут предлагал Македонскому с его первичкой - пройтись по бомжам, поспрашивать... Дык не пойдут, ясно же.

Впрочем, никто не проводит, я, вроде, первым поспрашивал. Но это ж даже не выборка, статистику не построишь.

Мне кажется, что у "бедных" и бомжей - апатия, а негодование - это у нас с Вами. И Болотной площади. Еще раз оговорюсь - это не вывод, а впечатление.
Обыватель вне форума  
Старый 05.02.2013, 21:17   #12
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
В одной из тем модератор этого форума В.Иванова многозначительно заметила, что вопрос о том, почему бедные и нищие слои населения, мягко скажем, не активно поддерживают КПРФ на выборах, - очень сложный и вообще это отдельная тема. Вот я эту тему и завел. Перманентно на этом форуме в качестве аргумента сторонники СССР и КПРФ говорят о 20млн. нищих гражданах РФ. И, разумеется, Зюганов с соратниками очень переживают за них и если придут к власти, с этой позорной нищетой будет покончено. Только странная неувязочка: почему при 20млн. нищих, которые должны ломиться на участки и голосовать за коммунистов, на последних выборах КПРФ набрала только 12млн. голосов?
Я не думаю, что Вы не в курсе о наших выборах. Последнее достижение, успешно применяемое на последних выборах: руководитель республики собирает всех руководителей и требует от каждого собрать определенное количество верных( подчиненных) людей. Им объяснили, чтобы они на своих участках подходили к любому члену комиссии, кроме коммунистов, предъявляли паспорт, на котором была приклеена золотистая бумажка, получали бюллетень и голосовали за партию едросов. И так 8-10 раз за день. Даже куртки меняли и парики надевали, хотя с ними провели консультацию, где проходить, чтобы не попасть лицом в камеру. Все чинно, благородно. Количество бюллетеней в урнах равно количеству проголосовавших. Результат- 98% за ЕР. Посещение -80%, хотя фактически людей пришло не более 40%. Обман становится все более изощренным. Далеко ушли времена, когда в этой же республике при выборах Борьки-алкаголика председатель комиссии говорил милиционеру: чего стоишь, садись быстро и ставь вторую галочку на зюгановских бюллетнях. Так что не будем на эту тему вести пустые разговоры.
ViLar вне форума  
Старый 05.02.2013, 23:10   #13
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,284
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
Я не думаю, что Вы не в курсе о наших выборах. Последнее достижение, успешно применяемое на последних выборах: руководитель республики собирает всех руководителей и требует от каждого собрать определенное количество верных( подчиненных) людей. Им объяснили, чтобы они на своих участках подходили к любому члену комиссии, кроме коммунистов, предъявляли паспорт, на котором была приклеена золотистая бумажка, получали бюллетень и голосовали за партию едросов. И так 8-10 раз за день. Даже куртки меняли и парики надевали, хотя с ними провели консультацию, где проходить, чтобы не попасть лицом в камеру. Все чинно, благородно. Количество бюллетеней в урнах равно количеству проголосовавших. Результат- 98% за ЕР. Посещение -80%, хотя фактически людей пришло не более 40%. Обман становится все более изощренным. Далеко ушли времена, когда в этой же республике при выборах Борьки-алкаголика председатель комиссии говорил милиционеру: чего стоишь, садись быстро и ставь вторую галочку на зюгановских бюллетнях. Так что не будем на эту тему вести пустые разговоры.
А вот Мамушкин утверждает, что подтасовок не было и что народ действительно голосовал за ЕР и Путина.
Кому из вас двоих верить?
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума  
Старый 05.02.2013, 23:57   #14
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
В одной из тем модератор этого форума В.Иванова многозначительно заметила, что вопрос о том, почему бедные и нищие слои населения, мягко скажем, не активно поддерживают КПРФ на выборах, - очень сложный и вообще это отдельная тема. Вот я эту тему и завел. Перманентно на этом форуме в качестве аргумента сторонники СССР и КПРФ говорят о 20млн. нищих гражданах РФ. И, разумеется, Зюганов с соратниками очень переживают за них и если придут к власти, с этой позорной нищетой будет покончено. Только странная неувязочка: почему при 20млн. нищих, которые должны ломиться на участки и голосовать за коммунистов, на последних выборах КПРФ набрала только 12млн. голосов?
Даже странно что Вы такие вопросы задаёте. На них ещё В.И. Ленин ответил более 100 лет назад. Понятное дело, что в наибольшей зависимости от капитала находятся самые бедные - они боятся потерять последний свой источник существования, они не успевают подумать чем им лично грозит каждый новый год капитализма (в виде повышения цен и тарифов на всё и снижения покупательной способности нищенской зарплаты), их главная жизненная цель на данный момент - выжить. Но отсюда вовсе не следует, что они поддерживают этот режим, они просто неспособны в данный момент в силу своей пока ещё зависимости от этого капитала активно ему противостоять. Но чем быстрее они будут становиться ещё беднее (а это сейчас постоянно прогрессирующий процесс, который уже не остановить), тем быстрее они будут входить в число населения активно противостоящего режиму - рост числа протестных акций (в т.ч. забастовок и стачек) в нашей стране, тому свидетельство (я беру реальный рост, а не учитываемый Росстатом, т.к. в последний попадают только те акции, что официально согласованы - нынче согласование забастовки весьма непростая юридически процедура, но трудящиеся в большинстве случаёв на неё плюют и потому в "официальную" статистику не попадают). Вот такая вот диалектика.
Я тоже сам видел крайне нищих людей (по внешнему виду), ставящих свою галочку за Путина - они сами это зачем то озвучивали и при этом говорили, что делают это, потому что больше не за кого - сама бредовость такой аргументации в такой большой стране как наша очевидно вскрывает истинный её источник - проправительственные СМИ.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 06.02.2013, 00:03   #15
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
А вот Мамушкин утверждает, что подтасовок не было и что народ действительно голосовал за ЕР и Путина.
Кому из вас двоих верить?
Так участок Мамушкина ещё не вся Россия.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Старый 06.02.2013, 01:04   #16
Альтернанс
Местный
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 617
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
они просто неспособны в данный момент в силу своей пока ещё зависимости от этого капитала активно ему противостоять. Но чем быстрее они будут становиться ещё беднее (а это сейчас постоянно прогрессирующий процесс, который уже не остановить), тем быстрее они будут входить в число населения активно противостоящего режиму - рост числа протестных акций (в т.ч. забастовок и стачек) в нашей стране, тому свидетельство
Вообще-то я не про стачки, забастовки и митинги говорил, а просто про выборы. Это что же за зависимость такая, что человек при тайном голосовании не может поставить галочку?
Альтернанс вне форума  
Старый 06.02.2013, 01:10   #17
Альтернанс
Местный
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 617
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViLar Посмотреть сообщение
Последнее достижение, успешно применяемое на последних выборах: руководитель республики собирает всех руководителей и требует от каждого собрать определенное количество верных( подчиненных) людей. Им объяснили, чтобы они на своих участках подходили к любому члену комиссии, кроме коммунистов, предъявляли паспорт, на котором была приклеена золотистая бумажка, получали бюллетень и голосовали за партию едросов. И так 8-10 раз за день.
Хорошо, предположим, что было так. Но это накрутка голосов за ЕР, по абсолютной величине на количество голосов за КПРФ это не повлияло: как было 12млн., так и осталось.
Альтернанс вне форума  
Старый 06.02.2013, 01:22   #18
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Вообще-то я не про стачки, забастовки и митинги говорил, а просто про выборы. Это что же за зависимость такая, что человек при тайном голосовании не может поставить галочку?
Да обычная это зависимость обычного русского, который, если с него взяло начальство обещание поступит именно так как он обещал начальству - национальный менталитет. Однако, он заканчивается тогда, когда русский человек осознаёт, что дальше терпеть уже нельзя. Вот в этом и есть главная предпосылка наших будущих и скорых побед.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 06.02.2013, 08:15   #19
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,961
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Да обычная это зависимость обычного русского, который, если с него взяло начальство обещание поступит именно так как он обещал начальству - национальный менталитет. Однако, он заканчивается тогда, когда русский человек осознаёт, что дальше терпеть уже нельзя. Вот в этом и есть главная предпосылка наших будущих и скорых побед.
Великолепно.То Вы говорите о "наш народ",то он обещал начальству-национальный менталитет.
Когда нибудь Вы поймёте о том,что я Вам говорила о памятниках Сталину.
Вы определились бы о "наш народ".Он конечно наш,но он как в той песне:

"Бледный бармен с дрожащей рукой,
Дыма табачного пленный,
И та, что согласна ехать со мной,
ТОЖЕ является частью Вселенной.

Счётчик такси, похожий на пульс.
Прямо во двор и налево.
Звёзды - следы, трассирующих пуль
ТОЖЕ являются частью Вселенной.

Чёрствый коньяк разбавленных лет,
Сжатые нервно колени.
Губы твои, словно карточный блеф,
ТОЖЕ являются частью Вселенной."
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 06.02.2013, 09:07   #20
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Хорошо, предположим, что было так. Но это накрутка голосов за ЕР, по абсолютной величине на количество голосов за КПРФ это не повлияло: как было 12млн., так и осталось.
То-то и оно. Эти 12 млн. полностью опровергают все контрпотуги отрицания выборов от деятелей КПРФ. К тому же, я верю и Мамушкину.

Македонский, если б у КПРФ была возможность "накрутить" в свою пользу, она б этого не делала?

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Да обычная это зависимость обычного русского, который, если с него взяло начальство обещание поступит именно так как он обещал начальству - национальный менталитет. Однако, он заканчивается тогда, когда русский человек осознаёт, что дальше терпеть уже нельзя. Вот в этом и есть главная предпосылка наших будущих и скорых побед.
Че-пу-ха! Менталитет, видите ли! "Обещание начальству"... Крупнее этой чуши я еще не читал.

Македонский! Здесь не Чечня с Дагестаном и даже не КНДР. Здесь исконная Россия.

Будущие и скорые победы? За последние лет 15 об этом постоянно слышно от КПРФ. Так что не надо о "скорых". И я не уверен, что возглавит эти "будущие" именно КПРФ. Особенно, если съезд не поменяет лидера.

Последний раз редактировалось Обыватель; 06.02.2013 в 09:51.
Обыватель вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позор нынешней России - бедные люди России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 7 06.03.2012 14:32
Книга Райнерта, почему одни страны богатые, а другие - бедные Ботвинк Политэкономический ликбез 3 19.02.2012 18:24
Бедные,несчастные пидоры... Redman_69 Новейшая история России 26 15.09.2011 21:23
КПРФ довольна поддержкой избирателей на выборах: в регионах все больше голосуют за коммунистов Admin Выборы в России 4 11.10.2010 07:01
Пермяки голосуют против переименования ул. Коммунистической Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 1 02.06.2009 19:42


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG