Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.02.2013, 09:32   #21
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Для Надежды

Цитата:
РУСЬ

Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и могучая,
Ты и бессильная,
Матушка Русь!
В рабстве спасенное
Сердце свободное -
Золото, золото
Сердце народное!
Сила народная,
Сила могучая -
Совесть спокойная,
Правда живучая!
Сила с неправдою
Не уживается,
Жертва неправдою
Не вызывается, Русь не шелохнется,
Русь - как убитая!
А загорелась в ней
Искра сокрытая, Встали - небужены,
Вышли - непрошены,
Жита по зернышку
Горы наношены!
Рать подымается -
Неисчислимая!
Сила в ней скажется
Несокрушимая!
Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и забитая,
Ты и всесильная,
Матушка Русь!
Так что не надо бледных барменов. У нас их нет. Кому-то хочется, чтобы были, и, вроде бы как, появились. Но это всё временное, наносное. Русь такая, как её описал Некрасов, как сказал о ней Македонский.

И ещё на заедку:
Цитата:
Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 06.02.2013, 10:03   #22
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Почему не голосуют?Наверное ещё помнят Ленина,раскулачивание,крестьянские бунты.Память у народа сохранилась,так что образование всем не нравиться)
neupkev вне форума  
Старый 06.02.2013, 10:03   #23
Альтернанс
Местный
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 617
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Да обычная это зависимость обычного русского, который, если с него взяло начальство обещание поступит именно так как он обещал начальству - национальный менталитет. Однако, он заканчивается тогда, когда русский человек осознаёт, что дальше терпеть уже нельзя. Вот в этом и есть главная предпосылка наших будущих и скорых побед.
Ладно, это мы уже отходим от темы. Меня по-прежнему интересует, почему те нищие 20млн. не голосуют за вас. Особенно жду комментария от Ивановой. Ей наверняка есть что сказать.

Ну и еще раз. Сразу Македонскому и Мамушкину. Ваш пафос смотрится просто смешно. Никакого геройства не нужно, чтобы анонимно проголосовать за того кандидата, которого считаешь достойным. Если верить вашим словам, то мы 70 лет жили почти как в раю, и уже 20 лет катимся и почти скатились в ад, а КПРФ - единственная спасительная сила. При таком раскладе голосовать за спасибо начальства - это не национальный менталитет, это идиотизм. Своих избирателей вы считаете идиотами.
Альтернанс вне форума  
Старый 06.02.2013, 10:31   #24
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Вообще-то я не про стачки, забастовки и митинги говорил, а просто про выборы. Это что же за зависимость такая, что человек при тайном голосовании не может поставить галочку?
А вы что не смотрели Жириновского перед выборами?Избирателю дают телефон с фотоаппаратом и он должен сфоткать свой бюллетень тогда по выходу из кабинки он получит вознаграждение.Ну или работодатель заставляет вас сделать то же самое.Либо галочку в нужную клеточку,либо на биржу труда.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Старый 06.02.2013, 10:58   #25
Альтернанс
Местный
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 617
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Избирателю дают телефон с фотоаппаратом и он должен сфоткать свой бюллетень тогда по выходу из кабинки он получит вознаграждение.Ну или работодатель заставляет вас сделать то же самое.Либо галочку в нужную клеточку,либо на биржу труда.
Первый вариант пусть остается на совести голосующего. Продался за 100р. - твои проблемы.
По второму варианту. Об угрозе увольнения лично ни разу не слышал, масштабы такого влияния оценить не могу. Знаю много случаев, когда настоятельно уговаривали голосовать, в том числе и меня. На одном очень крупном заводе заставляли отмечаться тех, кто голосовал, даже агитировали, за кого именно нужно поставить галочку, были и незаконные лотереи с подарками. Но увольнением никто не угрожал. Более того, лично знаю нескольких человек которые послали на 3 буквы всех и не стали нигде отмечаться. Репрессий не последовало.


Опять же, пусть КПРФ даст подробный доклад, сколько % накрутили угрозами, сколько вбросами, каруселями и проч. Пока этого нет - можно строить догадки до бесконечности. Ну и плохому танцору сами знаете что мешает.
Альтернанс вне форума  
Старый 06.02.2013, 11:22   #26
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Ладно, это мы уже отходим от темы. Меня по-прежнему интересует, почему те нищие 20млн. не голосуют за вас. Особенно жду комментария от Ивановой. Ей наверняка есть что сказать.

Ну и еще раз. Сразу Македонскому и Мамушкину. Ваш пафос смотрится просто смешно. Никакого геройства не нужно, чтобы анонимно проголосовать за того кандидата, которого считаешь достойным. Если верить вашим словам, то мы 70 лет жили почти как в раю, и уже 20 лет катимся и почти скатились в ад, а КПРФ - единственная спасительная сила. При таком раскладе голосовать за спасибо начальства - это не национальный менталитет, это идиотизм. Своих избирателей вы считаете идиотами.
На прошлых выборах президента один из членов моей УИК (независимый) ходил с урной по домам вместе с сотрудником собеса. Нищие бабушки, живущие в жуткой обстановке ставили подпись дрожащей рукой за Путина и по простоте душевной благодарили за гречку и сахар "к празднику".
Надеюсь Вам известно о том, что на минувших выборах был дефицит открепительных (на моём УИК они закончились на 5-ые сутки дежурств, а в среднем по моему району где было 30 УИК - на 7-ые сутки). Знаете почему такая аномалия обнаружилась? Потому что работодатели просто заставляли голосовать своих сотрудников на определённом участке, где потом несложно проверить кто как проголосовал. Я на всю жизнь запомнил случай, когда в моё дежурство пришла замглавврача - открепительных уже не было. Она требовала от нас справку, что мы не можем выдать ей открепительное - она на полном серьёзе нас уверяла, что у неё будут серьёзные проблемы на работе, если она не принесёт открепительное. Это естественно имело место не только на одной моей УИК, как Вы понимаете. Вообще, я советую Вам зайти на проект "Карта нарушений на выборах" и почитать там тысячи конкретных примеров как заставляли и заставляют нищих граждан России голосовать так как нужно барыгам.
Ещё раз повторюсь - русский народ терпелив и развитые в нём коллективистские начала ведут к тому, что он привык выполнять распоряжения руководства (не нужно путать это с рабством, как тут пытаются провокационно сделать ряд пользователей) и именно в нашем народе родилась поговорка "начальник всегда прав". Но всё это до поры до времени - пока народ не убедится, что начальник - угнетатель его свободы. Многие, например, до сих пор у нас полагают, что Путин - хороший, а в стране всё плохо, потому что министры - воры (за публичным примером ходить далеко не надо - гл. редактор газеты "Завтра" Проханов). Это тоже нельзя сбрасывать со счетов, когда мы говорим о результатах голосования.
Главное в том, что нищие и обездоленные этой власти не нужны, она не собирается делать их жизнь лучше и достойнее и это она (власть) убедительно продемонстрировала в течении 20 лет - период, более чем достаточный. Таким образом, у этого режима нет абсолютно никаких перспектив для роста одобрения проводимой им политики сос тороны большинства. А значит, удержание власти происходит исключительно при помощи административно-силового метода, а этот метод в такой стране как наша в особенности - ненадёжен.
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 06.02.2013, 11:36   #27
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Ладно, это мы уже отходим от темы. Меня по-прежнему интересует, почему те нищие 20млн. не голосуют за вас. Особенно жду комментария от Ивановой. Ей наверняка есть что сказать.

....
Да отвечала она уже на такой вопрос. Точно помню. Смысл ответа - "сами не знаем".

Никто не исследует проблему в данный момент. Лень или брезгливость. Не знаю, чем занимаются у них первички и райкомы, Аля, помнится (или Галочка?) рассказывала о закрытых на замок партпомещениях в горячее время декабря и после.

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Первый вариант пусть остается на совести голосующего. Продался за 100р. - твои проблемы.
По второму варианту. Об угрозе увольнения лично ни разу не слышал, масштабы такого влияния оценить не могу. Знаю много случаев, когда настоятельно уговаривали голосовать, в том числе и меня. На одном очень крупном заводе заставляли отмечаться тех, кто голосовал, даже агитировали, за кого именно нужно поставить галочку, были и незаконные лотереи с подарками. Но увольнением никто не угрожал. Более того, лично знаю нескольких человек которые послали на 3 буквы всех и не стали нигде отмечаться. Репрессий не последовало.


Опять же, пусть КПРФ даст подробный доклад, сколько % накрутили угрозами, сколько вбросами, каруселями и проч. Пока этого нет - можно строить догадки до бесконечности. Ну и плохому танцору сами знаете что мешает.
Черт его знает... Полагаю, в госбюджетных предприятиях такое принципиально возможно, а в коммерческих вряд ли, там народ более независим. И аполитичен. Докладец, да, интересно б увидеть.

Когда шли выборы, я тут рассказал, как я пригнал авторитетом всю свою семью на голосование... Думаю, Мамушкин тоже на своих влиял.

Так вот... Когда мы тут собрались на именины жены 25 января, поговорили. И ТОЧНО могу вам сказать, что если б не мое давление, то 12 моих (из 17) на выборы бы просто не пошли. Они им безразличны.

И - я не раз констатирую такой ответ у самых разных людей. Может, апатия. Может, что тоже верно, лень разбираться во всех этих программах-лозунгах-призывах... Но что многим все равно - точно. Впрочем, в СССР это тоже было, особенно у молодежи до 25 лет. Но тогда это подавлялось обязаловкой.
Обыватель вне форума  
Старый 06.02.2013, 11:54   #28
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Македонский.
Никто не отрицает наличия нарушений и т.п. Да. Имели место.

Вопросы конкретные:

1. Почему "бедные" не голосуют за КПРФ?

2. Почему бомжи и нищие (без теликов и газет) не голосуют за КПРФ?

3. Почему КПРФ даже не проводит простейшего социологического анализа или опроса в этих социальных прослойках?

4. Почему КПРФ даже не проводит какой-либо агитации в этих социальных прослойках?

А ведь их около 20 млн. голосов!
Обыватель вне форума  
Старый 06.02.2013, 11:58   #29
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Македонский.
Никто не отрицает наличия нарушений и т.п. Да. Имели место.

Вопросы конкретные:

1. Почему "бедные" не голосуют за КПРФ?

2. Почему бомжи и нищие (без теликов и газет) не голосуют за КПРФ?

3. Почему КПРФ даже не проводит простейшего социологического анализа или опроса в этих социальных прослойках?

4. Почему КПРФ даже не проводит какой-либо агитации в этих социальных прослойках?

А ведь их около 20 млн. голосов!
Вы видимо плохо читаете. Я же писал, что по административному принуждению(нарушениям) голосуют в первую очередь именно бедные. Бомжи и нищие голосуют сейчас за того, кто даст им денежку в обмен на их голос (я думаю Вам это прекрасно известно и не понимаю зачем тогда спрашиваете) - денежки сейчас Вы наверное знаете у кого, также впрочем как и то, что подкуп избирателей - не наш метод
Makedonsky1977 вне форума  
Старый 06.02.2013, 12:10   #30
Обыватель
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,102
Репутация: -404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вы видимо плохо читаете. Я же писал, что по административному принуждению(нарушениям) голосуют в первую очередь именно бедные. Бомжи и нищие голосуют сейчас за того, кто даст им денежку в обмен на их голос (я думаю Вам это прекрасно известно и не понимаю зачем тогда спрашиваете) - денежки сейчас Вы наверное знаете у кого, также впрочем как и то, что подкуп избирателей - не наш метод
Не вяжется. Большинство бедных - опытные пенсионеры, на которых нечем особо надавить. Гречкой только, что ли?

Денежки за голос нищим и бомжам??? Ну и разорение будееет. Миллиардное. Впрочем, не слыхал я нигде о даче им денег. Честно. Мои б тут (выше) знакомые бомжи точно б рассказали. Я-то им выложил 200 р за вынос некорпусной мебели в один рейс. И не первый год они у наших домов ходят, слегка знакомы.
Обыватель вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позор нынешней России - бедные люди России. Иван Александрович Планируем новый российский социализм 7 06.03.2012 14:32
Книга Райнерта, почему одни страны богатые, а другие - бедные Ботвинк Политэкономический ликбез 3 19.02.2012 18:24
Бедные,несчастные пидоры... Redman_69 Новейшая история России 26 15.09.2011 21:23
КПРФ довольна поддержкой избирателей на выборах: в регионах все больше голосуют за коммунистов Admin Выборы в России 4 11.10.2010 07:01
Пермяки голосуют против переименования ул. Коммунистической Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 1 02.06.2009 19:42


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG