Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Спорт, здоровье, медицина

Спорт, здоровье, медицина Здравоохранение, питание, спорт в ретроспективе, сегодня и в перспективе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2013, 17:28   #181
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,934
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Зачем мне выдумывать? Почитайте внимательно в этой теме. Начиная примерно с #101. Непросто Надежда патриотка без кавычек Едящих Россию, не надо тут никого за дураков держать.
А что не так в её посте 101, всё чистая правда и ничего более, или Вы будете утверждать, что на ОИ и ЧМ в те годы канадцы и американцы свои первые сборные, составленные из лучших профессионалов, привозили?

Цитата:
А если бы я например служил в немецкой армии в 1941, мне нужно было за или против Германии воевать?
Зачем утрировать и писать какой-то вздор?

Цитата:
Поэтому осуждать их вообщем-то не за что, разве за то, что они не хотят смены политической надстройки ограбивших большинство народа, но поскольку это в их интересах, то здесь трудно осуждать, здесь каждый для себя сам решает, как быть, если бы например служил в немецкой армии
Понятно. Однако, по моему, прежде чем предъявлять какие-то претензии по поводу гипотетического нежелания Овечкина или Дацюка менять политическую надстройку ограбивших большинство народа, попробуйте добиться такого же желания от самого этого ограбленного народа, а то нелогично как-то получается, не находите? Как, блин, любые выборы, так толпы ограбленных бабушек, дедушек и прочих учителей спешат поставить галочку напротив фамилии Путин или ЕР, вот начните с них, а спортсменов, да еще и выдающихся, по моему, в плане классовой борьбы пока что следует оставить в покое, пускай приносят славу своей Родине и хотя бы победами в спорте радуют свой измученный и ограбленный народ...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:13   #182
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,936
Репутация: 4718
По умолчанию

Избиратель.
Мне Ваша позиция:"И на ёлку влезть,да попку не ободрать" весьма понятна.Как бы и за спортсменов,но против Олимпиады.
Во как!
Вы историю спорта в нашей стране учите,учите и учите.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:30   #183
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,934
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Действительно при чём? )))
Я вам советую в браузере набрать определение слова патриотизм, а то может быть оно для вас что-то совсем другое значит?
А что не так, я же говорю - любовь к Родине, причем, Вы не поверите, Избиратель, но данное чувство может быть воспитано или всосано с молоком матери не только у истинных коммунистов, но и у монархистов, и у националистов и у беспартийных аполитичных граждан...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 19:05   #184
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Избиратель.
Мне Ваша позиция:"И на ёлку влезть,да попку не ободрать" весьма понятна.Как бы и за спортсменов,но против Олимпиады.
Во как!
Вы историю спорта в нашей стране учите,учите и учите.
Я не только за спортсменов, а за развитие физкультуры и спорта. Конечно против Олимпиады, сделанной для "некого класса", и для того, чтобы распилить побольше бабла.
__________________
Долой воров. Верните страну.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 19:12   #185
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
А что не так в её посте 101, всё чистая правда и ничего более, или Вы будете утверждать, что на ОИ и ЧМ в те годы канадцы и американцы свои первые сборные, составленные из лучших профессионалов, привозили?
А что, только канадцы в хоккей играли в то время?
Они привозили сборные, а уж какие, это их дело. Им не раз объяснили , что в мире не только в Канаде в хоккей играть умеют, и давно уже объясняют "первым" сборным. Так что не важно, кого они там привозили, важно, что сборная СССР установила непревзойдённый мировой рекорд, которого пожалуй нет ни в одном виде спорта, по крайней мере игрового. 9 лет СССР подряд был чемпионом на ВСЕХ международных хоккейных турнирах, да и после этого успешно рвал и "любителей" и профессионалов, и до сих пор созданная в СССР хоккейная школа наиболее выдающаяся в мире. Вот только это при СССР было, поэтому с точки зрения непросто Надежды, да и похоже вашей, это не так важно. Эту же точку зрения можно заметить в вообщем то неплохом патриотическом фильме "Легенда номер 17", что тогда хоккей создавали не благодаря, а вопреки советской системе, хотя на самом деле это наоборот.
Цитата:
Зачем утрировать и писать какой-то вздор?
Зачем грубить? Это ответ на ваш, но вздором бы не назвал. Я бы назвал это труднорешаемой моральной задачей. Ведь вопрос который вы поставили, если не переходить на личности, звучит примерно так. Если человек принадлежит к "некому классу", который создан не им лично , но для того, чтобы не дать вернуть награбленное, должен ли он голосовать за смену надстройки при которой ему лично наиболее комфортно, но народ в основном останется ограбленным? Периодически приходится решать для себя такие вопросы. Это во все времена было, достаточно декабристов например вспомнить, ну и т.п.
Цитата:
Понятно. Однако, по моему, прежде чем предъявлять какие-то претензии по поводу гипотетического нежелания Овечкина или Дацюка менять политическую надстройку ограбивших большинство народа, попробуйте добиться такого же желания от самого этого ограбленного народа, а то нелогично как-то получается, не находите? Как, блин, любые выборы, так толпы ограбленных бабушек, дедушек и прочих учителей спешат поставить галочку напротив фамилии Путин или ЕР, вот начните с них, а спортсменов, да еще и выдающихся, по моему, в плане классовой борьбы пока что следует оставить в покое, пускай приносят славу своей Родине и хотя бы победами в спорте радуют свой измученный и ограбленный народ...
Я думаю, что по-поводу фанатеющих от Едящих бабушек вы с волшебниками сильно преувеличиваете. Но возможно у некоторых в "неком классе" дети и внуки, а возможно просто часть из них выжила из ума, ведь не зря мошенники очень часто именно стариков успешно разводят. А ведь спортсмены, как и известные артисты, не только зачастую неглупые люди, и понимают, что произошло и происходит, но и публичные люди, именно к ним прислушиваются, поэтому они стоят многих бабушек и дедушек. Так что здесь именно моральный выбор, и он зачастую между общечеловеческой справедливостью и личным благополучием, и ещё важнее, зачастую благополучием близких, поэтому он трудный.
Цитата:
А что не так,
Ваши слова?
Цитата:
При чем тут патриотизм и любовь к Родине?
Патриотизм - это и есть любовь к Родине, в общепризнанном значении этого слова, а ваши слова этому противоречат.
Цитата:
я же говорю - любовь к Родине, причем, Вы не поверите, Избиратель, но данное чувство может быть воспитано или всосано с молоком матери не только у истинных коммунистов, но и у монархистов, и у националистов и у беспартийных аполитичных граждан...
Представьте себе поверю, но здесь важнее, что подразумевать под Родиной. Для меня лично это скорее всего российский народ, который в большинстве своём ограблен и который грабить продолжают, в том числе олимпиадами, в том числе "патриоты".
__________________
Долой воров. Верните страну.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 00:15   #186
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
- Бэрримор, кто это бродит по болотам с факелом?
- У русских олимпиада, сэр
Классный анекдот и ко времени, решил перенести в данную тему...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 00:36   #187
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Избиратель.
Мне Ваша позиция:"И на ёлку влезть,да попку не ободрать" весьма понятна.Как бы и за спортсменов,но против Олимпиады.
Во как!
Вы историю спорта в нашей стране учите,учите и учите.
Вы видно учёная в этом деле. Просветите пожалуйста о кривой наших Олимпийских достижений, скажем с 1980 года и по последнюю Олимпиаду. Если этого сделать не можете, то просто сообщите кратко, ситуация тут ухудшилась, улучшилась или стабилизировалась по-путински?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 00:44   #188
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,936
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вы видно учёная в этом деле. Просветите пожалуйста о кривой наших Олимпийских достижений, скажем с 1980 года и по последнюю Олимпиаду. Если этого сделать не можете, то просто сообщите кратко, ситуация тут ухудшилась, улучшилась или стабилизировалась по-путински?
Страны уже нет той.Теперь отдельных 15 государств.Опять попытка сравнить несравнимое.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 08.12.2013 в 00:47.
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 00:52   #189
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Страны уже нет той.Теперь отдельных 15 государств.Опять попытка сравнить несравнимое.
Ну почему же не сравнить то? Страны те что исчезли что ли? Тоже ведь участвуют в Олимпиадах. Какие же тогда проблемы? А если несравнимым считаете, то почему, интересно знать?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 02:04   #190
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,936
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Ну почему же не сравнить то? Страны те что исчезли что ли? Тоже ведь участвуют в Олимпиадах. Какие же тогда проблемы? А если несравнимым считаете, то почему, интересно знать?
Во времена СССР ,эстонские спортсмены естественно выступали в составе СССР.
На их счету(1952-1988) 12 золотых наград.
В не СССР(1920-1936),(1992-2012) 13 золотых наград.
Судите сами.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сочи 2014! Реальная обстановка! Виктория_Onya Новости Российской политики и экономики 2 10.09.2012 07:42
Олимпиада 2014 в Сочи. Ещё одна страница в историю коррупции в России Makedonsky1977 Новейшая история России 2 22.09.2011 14:36
Олимпиада в Сочи - позор России? Иван Александрович Угрозы России и братским народам 3 02.01.2010 10:32
Кандидат КПРФ на пост главы Сочи Дзагания: На выборах в Сочи зафиксировано множество нарушений Admin Выборы в России 11 29.04.2009 21:48
В Москве зафиксирована странная «зимняя» аллергия Admin Наука и образование 0 15.01.2009 10:17


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG