Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 05:08   #51
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serboyko Посмотреть сообщение
Владимир Подсребышев задает вопрос возможному оппоненту: «А может из психушки сбежали?». Вопрос совсем не дурацкий. Вопрос является опасным.
Все люди доброй воли знают, что С.И.Бойко не сбежал из психушки. Об этом у него и справка есть.

Цитата:
Сообщение от serboyko Посмотреть сообщение
Гребнев Л.С. в своем отзыве исказил предлагаемую мной формулу «Рн×Иб». Вместо индекса «б» он подставил индекс «н», т.е. «Рн×Ин», и записал вывод:... Следовательно, Л.С. Гребнев и все члены экспертного совета ВАК РФ по экономике (2000-2002 гг.) оклеветали меня.
Гребнев и другие академики не в состоянии понять революционные обозначения комиссара Бойко, который назвал некую изобретенную им величину Рб×Иб/Ин "рентабельностью". Академики наивно думают, что рентабельность продукции — это отношение прибыли от реализации продукции к себестоимости этой продукции: Рн=ПРн/Ин (что при умножении на Ин даёт формулу ПРн=Рн×Ин). Невдомёк академикам, что комиссар придерживается альтернативных воззрений на то, что такое рентабельность.

Последний раз редактировалось VFi; 22.01.2008 в 11:41.
VFi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 06:01   #52
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VFi Посмотреть сообщение
Невдомёк академикам, что комиссар придерживается альтернативных воззрений на то, что такое рентабельность.
Лично знаю академиков и уверяю Вас что они такие же как и С.И.Бойко!
Думаю что не надо оскорблять его. Мне такие люди как он импонируют. У него есть свои мысли и он за них борется.
Если несогласны с его теорией то критикуйте содержательно.
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 08:31   #53
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonioni
Лично знаю академиков и уверяю Вас что они такие же как и С.И.Бойко!
Думаю что не надо оскорблять его. Мне такие люди как он импонируют. У него есть свои мысли и он за них борется.
Если несогласны с его теорией то критикуйте содержательно.
Мы все люди, в том числе и академики. Лично я не вижу никакого смысла в том, чтобы бороться за свои или чужие мысли. У меня создается впечатление, что Сергей Иванович Бойко талантливый человек. Но я точно знаю, что любой исход от Маркса загубит любой талант. А, любое противоречие Марксу, вызовет обиду и неблагодарность его последователей.

Нам, простым обывателям нужны не чьи-то мысли, а мысли истинные. Практика, в связи с крушением СССР, в полном объеме показала несостоятельность советских и российских академиков. И не имеет значения, по какому научному профилю ты академик. Раз академик, значит, почти, что Бог.

Современная практика России опять же показывает несостоятельность академиков. Следовательно, несостоятельным людям и не следует ничего доказывать, все равно, им ничего не докажешь, так как любое доказательство всегда будет не в их пользу, и всегда будет ущемлять их самолюбие, и всегда оно будет отвергаться, без каких-либо опровержений. И не надо здесь упираться против них.

Вот, лишь за эту упертость я и критикую товарища Бойко, надо просто обойти всех академиков, создав свою собственную и полноценную экономическую теорию, во всех ее аспектах и по всем уровням. И по факту этой теории стать самым главным академиком.

Действительно, в той ситуации, когда несостоятельность академиков доказана самой практикой, какой смысл играть по мелким ставкам против них, бороться с ними через суды. Здесь уже ничего не докажешь. Надо просто обойти академиков. Да, любое действие против, всегда вызывает противодействие, а кандидат наук не может быть сильнее академика, уже по определению.

Но, здесь всего лишь сухая логика. Человеческие же отношения гораздо сложней и красочней, может быть, Сергею Ивановичу попробовать еще раз, по-человечески, подойти к академикам? Как, это ни парадоксально, а ведь, многим людям, снизу до верху, нужна процветающая Россия, при всех наших действиях и противодействиях, ворчаниях, шипениях, лаяньях и кусаниях. Но по этому форуму, все же чувствуется, что мы возвращаем себе наш достойный человеческий облик. Вероятно, времена действительно меняются…
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:10   #54
antonioni
Местный
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 608
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Лично я не вижу никакого смысла в том, чтобы бороться за свои или чужие мысли. У меня создается впечатление, что Сергей Иванович Бойко талантливый человек. Но я точно знаю, что любой исход от Маркса загубит любой талант. А, любое противоречие Марксу, вызовет обиду и неблагодарность его последователей.
У каждого СВОЯ жизнь.
Одни собирают марки а другие ден.знаки.


Цитата:
Нам, простым обывателям нужны не чьи-то мысли, а мысли истинные. Практика, в связи с крушением СССР, в полном объеме показала несостоятельность советских и российских академиков. И не имеет значения, по какому научному профилю ты академик. Раз академик, значит, почти, что Бог.
Неумелый или зомбированный водитель может разбить ЛЮБУЮ машину вне зависимости сколько академиков в ней сидит!
По моему все дело в ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ЦЕНТРАЛИЗМЕ.
Самое уязвимое место любой структуры как мне кажется в центре управления. Стоило Хрущеву с сотоварищами выродками, используя Жукова, захватить власть в ЦК, и используя демократический централизм, выродки расставили на ключевые посты своих подручных. Клетка захлопнулась!
Аналогичный трюк проделали с использованием Горби.

Цитата:
Вот, лишь за эту упертость я и критикую товарища Бойко, надо просто обойти всех академиков, создав свою собственную и полноценную экономическую теорию, во всех ее аспектах и по всем уровням. И по факту этой теории стать самым главным академиком.
Полностью согласен!


Цитата:
Но, здесь всего лишь сухая логика. Человеческие же отношения гораздо сложней и красочней, может быть, Сергею Ивановичу попробовать еще раз, по-человечески, подойти к академикам? Как, это ни парадоксально, а ведь, многим людям, снизу до верху, нужна процветающая Россия, при всех наших действиях и противодействиях, ворчаниях, шипениях, лаяньях и кусаниях.
Опять согласен но при существенной оговорке.
НЕОБХОДИМО чтобы страной управляла РУССКАЯ ЭЛИТА.
antonioni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:22   #55
ivanvictor
Местный
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 171
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
У каждого СВОЯ жизнь.
Одни собирают марки а другие ден.знаки.
Уважаемый мною antonioni, товарищ (или господин) Бойко сюда пришел (на этот форум) с целью получения прибыли за свои консалтинговые лекции (видать думает, что здесь, на этом форуме красные директора пишут... ). И поэтому здесь втюхивает свою бредовую идею (по моему уже все поняли, что это такое (кто читал последние страниц шесть темы)). У меня такое впечатление, что его уже все послали (с разных форумов, в т.ч. и экономических), и он пришел сюда втюхивать свою теорию.... Как у Шаова: "Пугает футуролог злобный увы вам люди, бьют уже часы. Смесь Иоана, Нострадамуса и Глобы, апокалипсисом пугает сукин сын". Так и Бойко пугает кризисом, который связан с неэффективностью производства (пардон у него предприятия..., что совсем без коментариев...), и который должен был быть в 2004г. А что касаемо анкеты, то большинство нас со школы знает т.н. метод реальной критики..., а так же софизм (оба этих метода и использует Бойко).
ivanvictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 23:52   #56
serboyko
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: г. Владивосток
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

ivanvictor пишет в сообщении # 169 на стр.11 темы «Цунами цен»

Цитата:
Уважаемый мною antonioni, товарищ (или господин) Бойко сюда пришел (на этот форум) с целью получения прибыли за свои консалтинговые лекции (видать думает, что здесь, на этом форуме красные директора пишут...). И поэтому здесь втюхивает свою бредовую идею (по моему уже все поняли, что это такое (кто читал последние страниц шесть темы)). У меня такое впечатление, что его уже все послали (с разных форумов, в т.ч. и экономических), и он пришел сюда втюхивать свою теорию.... Как у Шаова: "Пугает футуролог злобный увы вам люди, бьют уже часы. Смесь Иоана, Нострадамуса и Глобы, апокалипсисом пугает сукин сын". Так и Бойко пугает кризисом, который связан с неэффективностью производства (пардон у него предприятия..., что совсем без коментариев...), и который должен был быть в 2004г. А что касаемо анкеты, то большинство нас со школы знает т.н. метод реальной критики..., а так же софизм (оба этих метода и использует Бойко).


ivanvictor, с приемами полемики лично я знаком хорошо, а потому Ваша писанина меня не смущает. Вы уже неоднократно, как академики-мошенники Отделения экономики РАН, уклонились от ответов на вопросы моих анкет. Пишете про формулу (Иб×Рн) в пренебрежительной форме, а потому утверждаете, что на рис.2 анкеты «Как остановить рост цены товара у монополии и повысить Ваш уровень жизни?» http://serboyko.narod.ru/people.mht]…/ mht /


Вы, ivanvictor, не видите, что величина прибыли изменяется от 1,6 руб. до 1,98 руб. Вопрос: какая же это «софистика»? Потому честные люди и не должны Вам доверять.
ivanvictor, но ведь инфляционный рост цен и разрушение производительных сил России, это и есть кризис. Вопрос: нужно остановить рост цен? Даже Союз правых сил призывает к этому. Вот я и задаю невинный вопрос: а по какой формуле Вы граждане предлагаете планировать величину прибыли, заключенной в цене товара у монополии? Как она согласуется с объективно действующим законом стоимости Маркса? Может ли эта формула устойчиво согласовать интересы производителя (увеличение прибыли, заключенной в цене товара того же качества) с интересами потребителя (снижением цены товара того же качества). И я постоянно помню, что такие, как Вы, ivanvictor, являетесь «трудностью», как меня предупреждали люди.
ivanvictor, когда Вы пишете в сообщении # 169 на стр.11 темы «Цунами цен», что мол Бойко С.И. («Бойко сюда пришел (на этот форум) с целью получения прибыли за свои консалтинговые лекции (видать думает, что здесь, на этом форуме красные директора пишут...). И поэтому здесь втюхивает свою бредовую идею (по моему уже все поняли, что это такое (кто читал последние страниц шесть темы)).»), то я на основе Вашего утверждения, что величина прибыли не изменяется от 1,6 руб. до 1,98 руб., имею полное законное право определить Вас, как человека, страдающего зрительной галлюцинацией (форма шизофрении). Это так сказать – простая превентивная мера против Вашего невежества. Если сможете доказать обратное, тогда принесу извинение.
Что касается, ivanvictor, Вашего предположения («У меня такое впечатление, что его уже все послали (с разных форумов, в т.ч. и экономических), и он пришел сюда втюхивать свою теорию …»), то оно не соответствует действительности, что может подтвердить модератор официального форума КПРФ Андрей Геран. Он видел и писал о тех наглых фальсификациях, которые допускали мои оппоненты на форуме Социнтегрум.

Бойко Сергей Иванович, красный комиссар
serboyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 01:08   #57
serboyko
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: г. Владивосток
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

VFiпишет в сообщении # 159 на стр.11 темы «Цунами цен»

Цитата:
Все люди доброй воли знают, что С.И.Бойко не сбежал из психушки. Об этом у него и справка есть.


Понимаете ли, VFi, полагаю, и у Вас есть справка, что Вы не сбежали из психушки. Только вот хотелось бы проверить тех же психиатров, которые вполне могут не соглашаться в угоду академикам Отделения экономики РАН, что мол на рис.2 анкеты «Как остановить рост цены товара у монополии и повысить Ваш уровень жизни?» http://serboyko.narod.ru/people.mht]…/ mht /, что величина прибыли не изменяется от 1,6 руб. до 1,98 руб. Согласитесь, VFi, что такой психиатр очевидно докажет свой непрофессионализм и попадет в разряд шизофреников. Это психиатры очень хорошо понимают. Ведь это мое утверждение прописано в исковом заявлении, которое в Московском городском суде находится уже три с половиной года. Да плюс еще опубликованная статья «Прошу суд наказать академиков-мошенников» (газ. «Экономическая и философская газета» № 33-34, сентябрь 2006 года, стр.5 http://www.eifg.narod.ru/boyko1.htm ). Присматриваюсь я к докторам экономических наук, задаю им вопрос им вопрос на корпоративных вечеринках и они почему-то начинают кричать и даже материться. Интересно наблюдать за окружающими, которые удивляются гневу моих коллег, несогласных с формулой (Иб×Рн). Ну определил я их принародно мошенниками и что тут такого? Они же не подают на меня в суд. И могу Вас, VFi, заверить, что этого не случится никогда. Ну а у сторонников формулы (Иб×Рн) всегда, даже после моей смерти, есть возможность продолжить дело по защите моей деловой репутации, потому что мое исковое заявление опирается на статью 152 Гражданского кодекса РФ, которая не имеет срока давности. Так что отмщение академикам Отделения экономики РАН рано или поздно, но состоится. Проблема «парникового эффекта» - грозная проблема. Эта проблема формулой (Иб×Рн) также решается, а потому, если люди в самом деле хотят жить, то для спасения Планеты от затопления все равно обратятся к формуле (Иб×Рн), предприятия станут работать по Инструкции формулы (Иб×Рн).


VFi, процитировав из анкеты Бойко С.И., которая уже три с половиной года находится в Московском городском суде («Гребнев Л.С. в своем отзыве исказил предлагаемую мной формулу «Рн×Иб». Вместо индекса «б» он подставил индекс «н», т.е. «Рн×Ин», и записал вывод:... Следовательно, Л.С. Гребнев и все члены экспертного совета ВАК РФ по экономике (2000-2002 гг.) оклеветали меня.»)
пишет в сообщении # 159 на стр.11 темы «Цунами цен»

Цитата:
Гребнев и другие академики не в состоянии понять революционные обозначения комиссара Бойко, который назвал некую изобретенную им величину Рб×Иб/Ин "рентабельностью". Академики наивно думают, что рентабельность продукции — это отношение прибыли от реализации продукции к себестоимости этой продукции: Рн=ПРн/Ин (что при умножении на Ин даёт формулу ПРн=Рн×Ин). Невдомёк академикам, что комиссар придерживается альтернативных воззрений на то, что такое рентабельность.


VFi, как и любой исследователь, я изучал проблему на этапе написания докторской диссертации. Так вот в сборнике статей «Современная практика ценообразования» / Под ред. Р.А.Белоусова. - М.: Экономика, 1965. - 203 с. можно прочесть предложение Львова Д.С., который тогда еще не был академиком: «Размер рентабельности можно определить по формуле:

Рн = Рм × (Сп : Сф)

где Рн - уровень рентабельности новой машины в процентах к ее фактической себестоимости;
Рм - нормативный уровень рентабельности новой техники;
Сп - предельная себестоимость машины, руб.;
Сф - фактическая себестоимость новой машины, руб."
(«Современная практика ценообразования» / Под ред. Р.А.Белоусова. - М.: Экономика, 1965. - 203 с., С.90 – 91).
Подробнее можно почитать в приложении 4 «Об отличиях расчета рентабельности
полезностно-трудовой теории стоимости от расчета рентабельности по формуле Д.С.Львова» моей опубликованной монографии «Полезностно-трудовая теория стоимости: синтез основ теории предельной полезности с основами трудовой теории стоимости» …/doc/.
VFi, представьте себе, если «Рм» обозначить через «Рб», а «Сп» обозначить через «Иб», а «Сф» обозначить через «Ин», тогда формулу Львова Д.С.

Рн = Рм × (Сп : Сф)

можно представить в виде формулы Рн = Рб×Иб/Ин, как в моих работах.

Вопрос: VFi, а может академики просто придуриваются, когда не могут прочесть у академика Львова Д.С. «Рн - уровень рентабельности новой машины в процентах к ее фактической себестоимости»?

antonioni, процитировав VFi из сообщения # 159 на стр.11 темы «Цунами цен»
(«Невдомёк академикам, что комиссар придерживается альтернативных воззрений на то, что такое рентабельность.»)

пишет в сообщении # 160 на стр.11 темы «Цунами цен»

Цитата:
Лично знаю академиков и уверяю Вас что они такие же как и С.И.Бойко!
Думаю что не надо оскорблять его. Мне такие люди как он импонируют. У него есть свои мысли и он за них борется.
Если несогласны с его теорией то критикуйте содержательно.
antonioni, я так думаю, что VFi знал, но забыл (бред?) про прямую пропорциональную зависимость, которую знают дети шестого класса средней школы, потому что он не понимает графика динамического равновесия между процессом производства заказанного товара у предприятия-монополиста и процессом потребления того же товара у предприятия-потребителя в условиях рынка на заказ, где спрос управляет предложением



[size=4]В моем автореферате докторской диссертации http://serboyko.narod.ru/avtoreferat.mht] …/mht/ опубликовано: «Таким образом, для того же предприятия-производителя с помощью динамики его показателей «эффективность издержек производства товара» и «прибыль» можно составить пропор­цию (5): »


А далее получаем формулу Рн = Рб×Иб/Ин.

В этой связи antonioni, я задаю вопрос всем нормальным людям: VFi в самом деле «дурак», или только «дурачится»?

Бойко Сергей Иванович, красный комиссар
serboyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 04:20   #58
serboyko
Пользователь
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: г. Владивосток
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир Александрович, процитировав antonioni из сообщения # 160 на стр.11 темы «Цунами цен»

(«Лично знаю академиков и уверяю Вас что они такие же как и С.И.Бойко!
Думаю что не надо оскорблять его. Мне такие люди как он импонируют. У него есть свои мысли и он за них борется.
Если несогласны с его теорией то критикуйте содержательно.»),

пишет в сообщении # 161 на стр.11 темы «Цунами цен»

Цитата:
Мы все люди, в том числе и академики. Лично я не вижу никакого смысла в том, чтобы бороться за свои или чужие мысли. У меня создается впечатление, что Сергей Иванович Бойко талантливый человек. Но я точно знаю, что любой исход от Маркса загубит любой талант. А, любое противоречие Марксу, вызовет обиду и неблагодарность его последователей.
Цитата:
Нам, простым обывателям нужны не чьи-то мысли, а мысли истинные. Практика, в связи с крушением СССР, в полном объеме показала несостоятельность советских и российских академиков. И не имеет значения, по какому научному профилю ты академик. Раз академик, значит, почти, что Бог.
Современная практика России опять же показывает несостоятельность академиков. Следовательно, несостоятельным людям и не следует ничего доказывать, все равно, им ничего не докажешь, так как любое доказательство всегда будет не в их пользу, и всегда будет ущемлять их самолюбие, и всегда оно будет отвергаться, без каких-либо опровержений. И не надо здесь упираться против них.
Вот, лишь за эту упертость я и критикую товарища Бойко, надо просто обойти всех академиков, создав свою собственную и полноценную экономическую теорию, во всех ее аспектах и по всем уровням. И по факту этой теории стать самым главным академиком.
Действительно, в той ситуации, когда несостоятельность академиков доказана самой практикой, какой смысл играть по мелким ставкам против них, бороться с ними через суды. Здесь уже ничего не докажешь. Надо просто обойти академиков. Да, любое действие против, всегда вызывает противодействие, а кандидат наук не может быть сильнее академика, уже по определению.
Но, здесь всего лишь сухая логика. Человеческие же отношения гораздо сложней и красочней, может быть, Сергею Ивановичу попробовать еще раз, по-человечески, подойти к академикам? Как, это ни парадоксально, а ведь, многим людям, снизу до верху, нужна процветающая Россия, при всех наших действиях и противодействиях, ворчаниях, шипениях, лаяньях и кусаниях. Но по этому форуму, все же чувствуется, что мы возвращаем себе наш достойный человеческий облик. Вероятно, времена действительно меняются…
Для antonioni.
antonioni, пожалуйста, прокомментируйте подробнее Ваше мнение: «Лично знаю академиков и уверяю Вас что они такие же как и С.И.Бойко!». Понимаете, antonioni, мне очень бы не хотелось быть «таким же», как академики-мошенники Отделения экономики РАН, о чем опубликовано в статье «Прошу суд наказать академиков-мошенников» (газ. «Экономическая и философская газета» № 33-34, сентябрь 2006 года, стр.5 http://www.eifg.narod.ru/boyko1.htm ). Не защищает своей чести тот, кто ее не имеет! Только идиот не поймет, что Бойко С.И. жестоко защищает свою честь.

Владимир Александрович, человек, который не имеет чести, согласится сразу со всем, если его припугнуть. Думается, академики-мошенники Отделения экономики РАН сразу согласятся со всем, лишь бы выжить и предадут ОПЯТЬ и СНОВА всех и вся. Да они давно предали теорию Маркса и КПСС. Это – просто психически больные люди. И те, кто их жалеет, становятся уголовными преступниками.

Владимир Александрович пишет в сообщении # 161 на стр.11 темы «Цунами цен»
Цитата:
Но я точно знаю, что любой исход от Маркса загубит любой талант. … Нам, простым обывателям нужны не чьи-то мысли, а мысли истинные.


Владимир Александрович, это Ваше мнение является совершенно неправильным. Аргументы? Пожалуйста!
Ну о том, что закон стоимости Маркса действует в современной российской экономике, что отвергли НЕОБОСНОВАННО публично академики Отделения экономики РАН, я доказал с помощью комментирования 5-й – 10-й строк стр. 330 первого тома «Капитала» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т.23), когда при падении производительности труда цена товара того же назначения повышается, а величина прибыли, заключенной в увеличенной цене, одновременно снижается,
или при величина показателя «рентабельность продукции» (цена = себестоимость + прибыль: рентабельность продукции = прибыль : себестоимость), соответствующая увеличивающейся цене, одновременно снижается. Владимир Александрович, присмотритесь к табличке из «Российского статистического ежегодника» и Вы ОБЯЗАНЫ понять, что Бойко С.И. – прав, когда доказывает истинность закона стоимости Маркса, или нужно доверять «истинным мыслям» (В.А., помните, Вы писали: «Нам, простым обывателям нужны не чьи-то мысли, а мысли истинные.»?).

Владимир Александрович, сомневаюсь что-то я в Ваших способностях, чтобы Вы увидели снижение показателя «рентабельность продукции» от 38,3% (1992 г.) до 9,0% (1997 г.).
Также истиной является ситуация, когда цена товара того же качества снижается, тогда это выгодно покупателю, а величина прибыли, заключенная в сниженной цене, одновременно увеличивается, что выгодно продавцу, тогда выполняется условие закона науки управления «Общей заинтересованности». И вообще складывается такое впечатление Владимир Александрович, что Вам ничего неизвестно про объективные законы, которым только и можно доверять. Понимаете, Владимир Александрович, закону стоимости Маркса лично я доверяю, а Вам, Владимир Александрович, доверять нельзя.
Отсюда вывод, кто не согласен с арифметическими расчетами

Базовое состояние производителя (производительность труда 1 шт./час)
12 пенсов (Wобщ) = 11 пенсов (c + v) + 1 пенс (m)

Новое состояние того же производителя (производительность труда 2 шт./час)
10 пенсов (Wрыноч) = 8,5 пенсов (c + v) + 1,5 пенса (m)

где (c + v) – издержки на производство единицы товара, пенсы;
(m) – относительная прибавочная стоимость, пенсы

что они точно воспроизводят вербальные расчеты Маркса на стр. 327-329 первого тома "Капитала" (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т.23)http://serboyko.narod.ru/soobchenie.doc] …/doc/, тот является минимум мошенником и шизофреником, а по большому счету этот человек исповедует фашистскую идеологию, короче он – фашист.
Вопрос: Владимир Александрович, Вы согласны с таким ОБОСНОВАННЫМ утверждением?

Владимир Александрович пишет в сообщении # 161 на стр.11 темы «Цунами цен»
Цитата:
И не имеет значения, по какому научному профилю ты академик.


Не согласен я с Вами, Владимир Александрович. Речь лично я, Бойко С.И., веду ТОЛЬКО про академиков Отделения экономики РАН.

Владимир Александрович пишет в сообщении # 161 на стр.11 темы «Цунами цен»
Цитата:
Современная практика России опять же показывает несостоятельность академиков. Следовательно, несостоятельным людям и не следует ничего доказывать, все равно, им ничего не докажешь, так как любое доказательство всегда будет не в их пользу, и всегда будет ущемлять их самолюбие, и всегда оно будет отвергаться, без каких-либо опровержений. И не надо здесь упираться против них.
Цитата:
Вот, лишь за эту упертость я и критикую товарища Бойко, …, создав свою собственную и полноценную экономическую теорию, во всех ее аспектах и по всем уровням.
Владимир Александрович, существует два уровня конкуренции, а именно внутриотраслевая, которую в своей полезностно-трудовой теории стоимости я воспроизвел с помощью формулы (Иб×Рн), и межотраслевая, которая воспроизводится следующими расчетами из той же теории

Комментарии читайте в моей неопубликованной статье «Совершенная математическая модель действия закона стоимости Маркса» Для конкурса модели регулирования цены товара предприятия-монополиста …/mht/.
Владимир Александрович, в суде я доказываю, что академики Отделения экономики РАН являются людьми несостоятельными в отношении стр. 327-329 первого тома «Капитала» и соответственно формулы (Иб×Рн), которая их адекватно воспроизводит. Дважды, 20 апреля 2006 года и 21 декабря 2006 года, академики уклонились и подставили судей Мосгорсуда. Интересно, что было 27 декабря 2007 года, когда должна была рассматриваться моя надзорная жалоба в Московский городской суд http://serboyko.narod.ru/nadzornay.doc] …/doc/[/url].
Владимир Александрович, это ничего, их самолюбие потерпит ради вывода экономики России и Планеты из кризиса.


Владимир Александрович пишет в сообщении # 161 на стр.11 темы «Цунами цен»
Цитата:
Действительно, в той ситуации, когда несостоятельность академиков доказана самой практикой, какой смысл играть по мелким ставкам против них, бороться с ними через суды. Здесь уже ничего не докажешь.


Владимир Александрович, я ведь действую в соответствии с пунктом 51 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. № 74 г. Москва «Об утверждении Единого реестра ученых степеней и ученых званий и Положения о порядке присужде­ния ученых степеней» // газ. «Российская газета», 06 февраля 2002 г., стр.10: «Решения о выдаче дипломов, от­казе в выдаче дипломов, присуждении, лишении (восстановлении) ученых сте­пеней могут быть обжалованы в судеб­ном порядке».
При этом Московский городской суд стал выводить из под моего удара академиков-мошенников, в результате чего стал сам уголовным преступником. Понимаете, Владимир Алексндрович, судьи Московского городского суда Брагинская Е.А. (председательствовала), Каткова Г.В., Гербекова Б,И. совершили «служебный подлог» (статья 292 УК РФ «Служебный подлог»), когда, в определении Московского городского суда от 21 декабря 2006 года ссылались на Постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. № 74 г., но вместо слов «Высшую аттестационную комиссию» прописали слова «Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки», чтобы увести от требования моего искового заявления и вопросов моих анкет академиков-мошенников Отделения экономики РАН.

Вопрос: Владимир Александрович, я Вам доказал, что в Постановлении Правительства Российской Федерации от 30 января 2002 г. № 74 г. нет слов «Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки»? А потому судьи Московского городского суда Брагинская Е.А. (председательствовала), Каткова Г.В., Гербекова Б,И. совершили «служебный подлог» (статья 292 УК РФ «Служебный подлог»).

Владимир Александрович пишет в сообщении # 161 на стр.11 темы «Цунами цен»
Цитата:
а кандидат наук не может быть сильнее академика, уже по определению.

Вопрос: Владимир Александрович, даже в том случае, когда ОЧЕВИДНО доказано, что академик является либо мошенником, либо шизофреником, либо является мракобесом?

Владимир Александрович пишет в сообщении # 161 на стр.11 темы «Цунами цен»
Цитата:
Как, это ни парадоксально, а ведь, многим людям, снизу до верху, нужна процветающая Россия,

Владимир Александрович, я убежден, что академикам Отделения экономики РАН не нужна процветающая Россия, потому что они отвечают «нет» на вопросы моей анкеты «Как остановить рост цены товара у монополии и повысить Ваш уровень жизни?» http://serboyko.narod.ru/people.mht[size=4]]…/ mht /, а также несогласны, что вербальные расчеты Маркса на стр. 327-329 первого тома "Капитала" (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т.23)http://serboyko.narod.ru/soobchenie.doc] …/doc/ можно воспроизвести ТОЛЬКО с помощью этих арифметических расчетов

Базовое состояние производителя (производительность труда 1 шт./час)
12 пенсов (Wобщ) = 11 пенсов (c + v) + 1 пенс (m)

Новое состояние того же производителя (производительность труда 2 шт./час)
10 пенсов (Wрыноч) = 8,5 пенсов (c + v) + 1,5 пенса (m)

где (c + v) – издержки на производство единицы товара, пенсы;
(m) – относительная прибавочная стоимость, пенсы


Бойко Сергей Иванович, красный комиссар
serboyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 04:27   #59
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

«Таким образом, для того же предприятия-производителя с помощью динамики его показателей «эффективность издержек производства товара» и «прибыль» можно составить пропор*цию (5):

ПР ед.н : ПР ед.б = ЭФПн/Ин : ЭФПб/Иб»

А далее получаем формулу Рн = Рб×Иб/Ин».
Перед нами математическое равенство. Что можно с ним сделать? Вероятно, можно преобразовать.
1.ПРед.н : ПРед.б = ЭФПн*Иб/ЭФПб*Ин = Пн*Иб / Пб*Ин = Пн/Пб*Иб/Ин.
  • ПРед.н : ПРед.б = Пн/Пб*Иб/Ин.
Преобразование закончено. Каким же образом из всего этого можно получить формулу: «Рн = Рб×Иб/Ин»? Во всем этом равенстве нет величин, символизируемых Рн и Рб.

Возможно, Вы привели не то равенство, из которого должна следовать формула: «Рн = Рб×Иб/Ин». Всякоебывает… Особенно после учений Маркса. А, вот Советского Союза нет, нет и царской России. И будут ли?..

С уважением!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 04:42   #60
VFi
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 381
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serboyko Посмотреть сообщение
задаю им вопрос им вопрос на корпоративных вечеринках и они почему-то начинают кричать и даже материться.
Вопросы тоже надо уметь задавать. См. "Письмо к учёному соседу" А.П.Чехова.

Цитата:
Сообщение от serboyko Посмотреть сообщение
Интересно наблюдать за окружающими, которые удивляются гневу моих коллег, несогласных с формулой (Иб×Рн). Ну определил я их принародно мошенниками и что тут такого? Они же не подают на меня в суд.
Не хотят. Если Вы будете отстаивать формулу 2×2=5, и называть несогласных мошенниками, то на Вас тоже вряд ли подадут в суд. Для экономиста формула ПРн=Иб×Рн ничем не отличается от 2×2=5, это такая же бессмыслица.

Цитата:
Сообщение от serboyko Посмотреть сообщение
формулу Львова Д.С.
Цитата:
Сообщение от serboyko Посмотреть сообщение
Рн = Рм × (Сп : Сф) можно представить в виде формулы Рн = Рб×Иб/Ин, как в моих работах.
Вы искажаете Львова -- он отталкивался от нормативной рентабельности. Но даже если бы предлагаемая Львовым рентабельность новой техники была такой, как Вы пишете, то это не оправдывает ваших ошибок. У Львова всегда рентабельность это отношение прибыли к себестоимости, т.е. у него Рб = ПРб/Иб, Рн = ПРн/Ин. Поэтому у Львова из Рн = Рб×Иб/Ин следует Рн×Ин = Рб×Иб, т.е. ПРн=ПРб.

Если у Вас было то же самое, то никаких противоречий определению рентабельности не было. Но, на свою беду, Вы ещё до этого выдумали формулу ПРн/ПРб=Иб/Ин, и не заметили, что одна формула противоречит другой. Вы хотели и на ёлку залезть (дать стимул увеличения массы прибыли при снижении себестоимости продукции), и рыбку съесть -- применить формулу рентабельности а-ля Львов. Но не получилось -- за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Даже с помощью Страстбургского суда.

Цитата:
Сообщение от serboyko Посмотреть сообщение
а может академики просто придуриваются, когда не могут прочесть у академика Львова Д.С. «Рн - уровень рентабельности новой машины в процентах к ее фактической себестоимости»?
Я думаю, что это Вы придуриваетесь, ибо у Вас-то это требование (т.е. определение рентабельности) не выполняется: у вас Рн не равно ПРн/Ин, как это должно быть.

Видимо, когда-то лет пятнадцать назад Вы сделали ошибку в элементарных алгебраических преобразованиях, приняли результат этой ошибки за открытие, и раструбили на весь свет. А теперь признать свою ошибку не можете, чтобы не "потерять лицо".

Цитата:
Сообщение от serboyko Посмотреть сообщение
можно составить пропор­цию (5):
Цитата:
Сообщение от serboyko Посмотреть сообщение
»

А далее получаем формулу Рн = Рб×Иб/Ин.
Не получаем, тов. Бойко. Если ЭФПн=ЭФПб (Вы сейчас этот случай рассмотриваете), то формула (5) записывается в виде ПРн/ПРб = Иб/Ин. Отсюда ПРн×Ин = ПРб×Иб. Если бы Вы знали определение рентабельности и курс алгебры средней школы, то легко бы вывели из этой формулы соотношение между Рн и Рб:
из Рб = ПРб/Иб следует ПРб = Рб×Иб
из Рн = ПРн/Ин следует ПРн = Рн×Ин

Подставляем это в формулу ПРн×Ин = ПРб×Иб, и получаем:

(Рн×Ин)×Ин = (Рб×Иб)×Иб,
или Рн×(Ин)^2 = Рб×(Иб)^2,
или Рн = Рб×(Иб/Ин)^2 а вовсе не Рн = Рб×Иб/Ин, как Вы написали.

Если эти преобразования сложны для вашего понимания, попросите проверить их любого школьника старших классов, успевающего по математике.
VFi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученые превзошли скорость света - теория Эйнштейна под вопросом Admin Наука и образование 78 14.11.2011 18:32
Цунами цен Владимир Шмелев Общение на разные темы 129 25.05.2008 01:23
ТЕОРИЯ ЗАГОВОРОВ! Эок Новейшая история России 0 27.12.2007 21:13
История и Теория Старик Русская культура и искусство 17 26.12.2007 11:42
Трудовая теория стоимости и невосполнимые русурсы Сергей Строев Политэкономический ликбез 21 27.05.2007 09:00


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG