Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.02.2013, 09:45   #21
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,782
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну вот что жёлтый это цвет детской неожиданности знаю,а что означает остальное?
Я вот Вам всё пытаюсь донести,что надо любить и уважать любой период своей страны,а если вы беззаветно любите один исторический период,то хотя бы не обгаживать другой.Но вы всё не поймёте.
А ведь можно попасть в такую неловкость,даже перед самим собой,что выбраться будет очень сложно.
Ну вот например данный случай.
Вы злошутливо сравниваете жёлтый цвет на флаге с поносом.Действительно очень смешно.Ещё бы.Но всё дело в том,что понося на один флаг из истории России,брызги разлетелись и на другой.
Вы сами вспомните или мне Вам напомнить, какого цвета были три предмета в левом верхнем углу известного всем флага?Флага Вами любимого и почитаемого.
Вот так вот,"политическая диарея" была направлена на один флаг,но "цвет детской неожиданности" вышел за пределы и забрызгал другой.

Я бы Вам посоветовала, в дальнейшем, очень осторожно шутить таким образом с государственными символами.
Во- первых это просто тупо.И может веселить лишь идиотов.
Во- вторых можете задеть и свои идеалы.

А если по теме,то всё просто.
Было ли то знамя их символом или нет,а какая разница.Они когда не были "власовцами",а лишь шли к этому,то прекрасно носили Красную форму,целовали Красный флаг,давали присягу при этом Красном флаге.А наступил период,с лёгкостью втоптали в грязь этот самый Красный флаг,легко предали его.И с такой же лёгкостью выбирали себе другие символы и флаги.
Как можно подонков сравнивать со Знаменем?На то они и подонки,что им всё равно под каким флагом идти.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 23.02.2013, 11:35   #22
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

На флаге СССР серп молот и звезда были золотого цвета :Р
Иной вне форума  
Старый 23.02.2013, 15:21   #23
Альтернанс
Местный
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 617
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Совешенно верно. Флагу СССР - Знамени Победы у народа уважение и почет, а триколору - неуважение и презрение.
У Вас откуда такие сведения, как это Вы за весь народ так сразу сказали о презрении?
__________________
Наша "системная оппозиция" - такая системная, такая оппозиция. ©Л.Волков.
Альтернанс вне форума  
Старый 23.02.2013, 19:45   #24
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
У Вас откуда такие сведения, как это Вы за весь народ так сразу сказали о презрении?
В крайнем случае я родился и крестился под красным знаменем,оно же и знамя победы.А вот из под триколора стреляли в моего отца.Как вы думаете какие я к этому флагу должен испытывать чувства?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Старый 23.02.2013, 21:11   #25
Альтернанс
Местный
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 617
Репутация: -311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
В крайнем случае я родился и крестился под красным знаменем,оно же и знамя победы.А вот из под триколора стреляли в моего отца.Как вы думаете какие я к этому флагу должен испытывать чувства?
Хорошо, что Вы своё Я не выдаете за всё общество. А вот кое-кто выдает, утверждая, что народ якобы презирает триколор.
__________________
Наша "системная оппозиция" - такая системная, такая оппозиция. ©Л.Волков.
Альтернанс вне форума  
Старый 23.02.2013, 22:02   #26
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы своё Я не выдаете за всё общество. А вот кое-кто выдает, утверждая, что народ якобы презирает триколор.
Русские с триколором и на стадионах и на улицах, у многих над дачами развиваются. Во всех кабинетах флажки стоят. У рабочих в цехах и то триколор развивается.
Триколор он и есть единственный государственный флаг! Честь ему и хвала!
NIP вне форума  
Старый 23.02.2013, 22:41   #27
делец
Местный
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,003
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Русские с триколором и на стадионах и на улицах, у многих над дачами развиваются. Во всех кабинетах флажки стоят. У рабочих в цехах и то триколор развивается.
Триколор он и есть единственный государственный флаг! Честь ему и хвала!
Государственный флаг рашкостана.
__________________
Ничто не может разрушить то, что построено на фундаменте истины (Савитри Деви)
делец вне форума  
Старый 23.02.2013, 22:47   #28
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы своё Я не выдаете за всё общество. А вот кое-кто выдает, утверждая, что народ якобы презирает триколор.
Не совсем презирает. Он просто не воспринимает его как государственный флаг, как Символ. Скорее, знаете, как метку. Сегодня он им машет, завтра его вместо половика или коврика постелит. Серьезно. Не найдется под рукой чего то, он им руки жирные вытерет, машину протрет. Это не символ чего то Святого. Каким был Красный флаг СССР. Это атрибут развлечений. Ну на футбол сходить помахать им. Завернуться в него. Пьяным по улице с ним пройти. Смотришь- валяется где нибудь в урне, в луже, просто на дороге после массовых гуляний. Это не Флаг. Так, тряпка. Для большинства населения. А как к нему относиться, если на нем пишут- чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью.? Заставка,фон для рекламного плаката.
Иной вне форума  
Старый 23.02.2013, 23:13   #29
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альтернанс Посмотреть сообщение
У Вас откуда такие сведения, как это Вы за весь народ так сразу сказали о презрении?
Я живу среди простых людей и знаю их настроение. Относятся к триколору, как официальному атрибуту. Отменят его и все забудут. А Красный флаг с Серпом и Молотом его никогда уже не забудут.

Последний раз редактировалось ELEKTRO; 23.02.2013 в 23:16.
ELEKTRO вне форума  
Старый 24.02.2013, 03:19   #30
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,782
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Не совсем презирает. Он просто не воспринимает его как государственный флаг, как Символ. Скорее, знаете, как метку. Сегодня он им машет, завтра его вместо половика или коврика постелит. Серьезно. Не найдется под рукой чего то, он им руки жирные вытерет, машину протрет. Это не символ чего то Святого. Каким был Красный флаг СССР. Это атрибут развлечений. Ну на футбол сходить помахать им. Завернуться в него. Пьяным по улице с ним пройти. Смотришь- валяется где нибудь в урне, в луже, просто на дороге после массовых гуляний. Это не Флаг. Так, тряпка. Для большинства населения. А как к нему относиться, если на нем пишут- чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью.? Заставка,фон для рекламного плаката.
Постелите Флаг Нашего Государства вместо коврика?
Приду к Вам лично и дам в морду за такое.
Такой гнилости мыслей я ещё ни у кого не видела.
Никто и никогда не издевался над Флагом.И никогда в мусорки их не кидает.Ни Красное знамя,ни Триколор.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 24.02.2013 в 03:30.
Просто Надежда вне форума  
Закрытая тема

Метки
власовский триколор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участники эксперимента "Марс-500" "высадились" на "красную планету" Admin Наука и образование 10 01.03.2012 23:09
Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палат Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.10.2009 15:46
СМИ о том, как "выбирали" Мосгордуму: вбросы, "карусели" и пароль "Лужков" Admin Московская область и Москва 0 12.10.2009 02:01
Как "медведи" запудривают мозги. Об очередной "программной" статье "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 3 04.10.2009 14:34


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG