Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Результаты опроса: Ухудшиоь ли качество продукции и услуг ?
Ухудшилось. капиталистам выгодно что бы товары чаще приобретались 33 29.73%
Ухудшилось. Нет грамотных специалистов 1 0.90%
Ухудшилось. Безответственное отношение к делу и безразличное отношение к людям 13 11.71%
Улушшилось, благодаря конкуренции 43 38.74%
Улучшилось благодаря новым технологиям 12 10.81%
Улучшилось оформление, дизайн для спроса, а качество ухудшилось 9 8.11%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.03.2013, 15:41   #161
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Я тоже езжу на советской разработке,13-й моделе жигулей, это восьмёрка обнавлённая. Надеюсь на ней проездить ещё лет пятьдесят.
А почему не на восьмерке Ауди? Вы же зарабатываете круто!
Пермский 1977 вне форума  
Старый 24.03.2013, 16:34   #162
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Блин, во ФСБ даёт даже во второй половине дня , в воскресенье, их агенты тут работают, кого Вы хоть здесь ищете, тут жэ .одни дятлы в натуре, ну за исключением модераторов, ну и Вас конечно. Опа, это!!!
С третьего пузыря меня уже ,это как его,тут явно плющит. Хотя еще в сознании!!
И ваще, я люблю КПРФ!!!!
Ну так ответьте на вопрос почему такая дряхлая тачка? Родная демократия позволяет вам ездить на майбахе. Почему не пользуетесь ее щедрыми дарами?
Пермский 1977 вне форума  
Старый 24.03.2013, 16:45   #163
Алекс2012
Местный
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 3,138
Репутация: -551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Ну так ответьте на вопрос почему такая дряхлая тачка? Родная демократия позволяет вам ездить на майбахе. Почему не пользуетесь ее щедрыми дарами?
Тачка не дряхлая, зря ВЫ так, прёт как танк. И вооще,
я патриот, выбираю только наше и лучшее.
Алекс2012 вне форума  
Старый 24.03.2013, 17:03   #164
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Тачка не дряхлая, зря ВЫ так, прёт как танк. И вооще,
я патриот, выбираю только наше и лучшее.
Конечно каждый выбирает для себя, но настоящие патриоты ездят на тачках гораздо дороже.
Пермский 1977 вне форума  
Старый 24.03.2013, 19:55   #165
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс2012 Посмотреть сообщение
Ну каждому своё, Вы то наверняка не на восьмёрке ездите, ФСБ ведь Вам неплохо платит, тыщь 150 ,не меньше?
Да, такое можно придумать только после двух-трех пузырей водки.

А машины у меня нет . Как-то не наворовал еще.
Пермский 1977 вне форума  
Старый 25.03.2013, 04:57   #166
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
1.Особо одарённым егорке петровиху и остальным.Колбаса была с добавками поскольку в колбасе не только мясо но и перец,орех,соль и жуть селитра если не ошибусь то калиевая.
Нитрит натрия Е-250 . Консервант, фиксатор окраски .
В СССР использовался в пищевой промышленности . Например, согласно ГОСТ 23670-79 Колбасы вареные, сосиски и сардельки, хлебы мясные. Технические условия.

Вообще, тему химии в советских продуктах обсуждали уже . Вы, надо полагать, это напрочь игнорируете . Или надеетесь, что все это уже забыли .
Не забыли .

Цитата:
Только вот делалась она из 95% мяса и остальное добавки,а сейчас с точностью до наоборот 5% (может быть мяса ,а может и не быть)остальное добавки.
Приведите, пожалуйста, рецептуру, согласно которой колбаса изготавливается в вышеуказанном Вами составе .

Цитата:
А вот за соевый шрот в пищевой промышленности СССР я резко сомневаюсь.Соевый шрот это макуха из которой выжали масло.
Я тоже резко сомневался, что соевый жмых или шрот использовался в пищевой промышленности, пока не почитал советские ГОСТы . Вот ГОСТ от 1956-го (!!!) года : http://docs.cntd.ru/document/1200022241 ГОСТ 3898-56 .

Настоящий стандарт распространяется на соевую дезодорированную муку, предназначенную для пищевых целей, получаемую путем размола соевого зерна, а также пищевого соевого жмыха и шрота

Последний раз редактировалось Егорка; 25.03.2013 в 05:05.
Егорка вне форума  
Старый 25.03.2013, 06:09   #167
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
2.За хлеб бабушке своей расскажи.У меня жена лет с 10 работала тестоводом.Особо одарённым снова объясняю.Тестовод это тот человек что готовит тесто для хлеба и хлебобулочных изделий.Конечно в тесте не только вода и мука,но ещё и дрожжи и сахар и соль Бывает масло как подсолнечное так и сливочное,яйца и молоко.
А бывал и маргарин, в котором пальмовое масло - одно из составляющих .

Цитата:
Никакие разрыхлители и улучшители в СССР не применялись
Открываем советский СаНпин 29 сентября 1978 г. N 1923-78 : http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=13296&PrintVersion=1
В СССР в хлебопечении применялись, например, загуститель-консервант ацетат кальция Е-263 , эмульгатор Т-1 и Т-2 . С целью повышения хлебопекарных качеств пшеничной муки применялись, например, бромат калия, тиосульфат натрия, перекись кальция, ортофосфорная кислота, цистеин и др.

А то, о чём Вы говорите со слов жены, это либо враньё, либо несоблюдение ГОСТов, либо случай, когда по ГОСТу непосредственно при выпечке добавки не применялись . Но Вы, надеюсь, поняли, что они могли применяться до поставки сырья в хлебопекарню .

Последний раз редактировалось Егорка; 25.03.2013 в 06:14.
Егорка вне форума  
Старый 25.03.2013, 06:25   #168
Егорка
Местный
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 1,426
Репутация: -181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Видимо иностранные приспособлены исключительно для езды по асфальту.
Это внедорожники-то ?

Цитата:
Это Франция, а другие страны? А то что вам машины не досталось так это не удивительно. Досталось ли вам хоть что-нибудь за годы советской власти?
Цены почти такие же, так что не обольщайтесь .

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Городской хлеб был похуже чем тот который пекли в пекарнях некоторых небольших городов и деревень. Но сказать, что туда что-то добавляли...
Почитайте советские ГОСТы и убедитесь . Или Вам ближе по душе стереотипы, основанные на слухах и домыслах ?

Последний раз редактировалось Егорка; 25.03.2013 в 06:30.
Егорка вне форума  
Старый 25.03.2013, 10:20   #169
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
А бывал и маргарин, в котором пальмовое масло - одно из составляющих .



Открываем советский СаНпин 29 сентября 1978 г. N 1923-78 : http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=13296&PrintVersion=1
В СССР в хлебопечении применялись, например, загуститель-консервант ацетат кальция Е-263 , эмульгатор Т-1 и Т-2 . С целью повышения хлебопекарных качеств пшеничной муки применялись, например, бромат калия, тиосульфат натрия, перекись кальция, ортофосфорная кислота, цистеин и др.

А то, о чём Вы говорите со слов жены, это либо враньё, либо несоблюдение ГОСТов, либо случай, когда по ГОСТу непосредственно при выпечке добавки не применялись . Но Вы, надеюсь, поняли, что они могли применяться до поставки сырья в хлебопекарню .
Я конечно понимаю, здесь ссоциал-дермократ для того, что бы с пеной у рта хаять всё советское. Другому, как попка, просто не обучен....
Да будет Вам известно, что хлеб и хлебобулочные изделия, выпускаемые тогда, черствели, но никогда плесенью не покрывались, прежде чем зачерстветь. Вам, как "знатоку" тех времен, конечно знать этого пустячка не дано, так как Вас, ссоциал-дермократ, тогда за ручку в садик водили.....
Но даже это Вас не смущает.....
Судя по всему, Вам просто нравится быть полным идиотом и примитивным антисоветчиком в любюых вопросах, касаемых советских времен.....
Ну что же, как говорится, каждому своё.....
Алексей Л вне форума  
Старый 25.03.2013, 11:07   #170
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
Нитрит натрия Е-250 . Консервант, фиксатор окраски .
В СССР использовался в пищевой промышленности . Например, согласно ГОСТ 23670-79 Колбасы вареные, сосиски и сардельки, хлебы мясные. Технические условия.

Вообще, тему химии в советских продуктах обсуждали уже . Вы, надо полагать, это напрочь игнорируете . Или надеетесь, что все это уже забыли .
Не забыли .



Приведите, пожалуйста, рецептуру, согласно которой колбаса изготавливается в вышеуказанном Вами составе .


Как ты надоел придурок,на читай.
Цитата:
Докторская колбаса высшего сорта (это по ГОСТ)

согласно ГОСТ 23670-79, несоленое сырье, кг (на 100 кг ): говядина жилованная высшего сорта – 25кг; свинина жилованная полужирная – 70 кг; яйца куриные или меланж – 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное – 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несоленого сырья): соль поваренная пищевая – 2,090 кг; нитрит натрия – 7,1грамм; сахар-песок или глюкоза – 200; орех мускатный или кардамон молотые – 50 гр
А теперь посчитай на польцах говядина на 100кг изделия 25кг,свинина 70кг итого 70+25=95кг или в процентах на 100кг 95%
Цитата:
Я тоже резко сомневался, что соевый жмых или шрот использовался в пищевой промышленности, пока не почитал советские ГОСТы . Вот ГОСТ от 1956-го (!!!) года : http://docs.cntd.ru/document/1200022241 ГОСТ 3898-56 .

Настоящий стандарт распространяется на соевую дезодорированную муку, предназначенную для пищевых целей, получаемую путем размола соевого зерна, а также пищевого соевого жмыха и шрота
Ну и где твоё что в СССР этой гадости нужно было добавить в колбасу 50?.Да есть гост но по госту в СССР делали и крысиный яд,и очень жаль что вас крыс всех не вытравили.Мы с тобой и по меламину спорили,только ты быстро из темы слинял.Поскольку данный продукт применялся в СССР для производства покрытий,а китаёзы его захерачили в детское питание.Разницу улавливаешь?
За соевую муку.Знаю в СССР её применяли для приготовления ЗЦМ (заменитель цельного молока)опять же не шарохайся,свинного.У свиней молоко много жирнее коровьего и поросёнка на коровьем не вырастишь.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О русских на Кавказе — как о мертвых: хорошего мало, а про плохое… neupkev Общение на разные темы 4 27.11.2012 11:55
регламент отечественной продукции Longreed Планируем новый российский социализм 1 19.04.2010 22:52
Росский империализм: миф или реальность ? vladimir_ Обсуждение статей из красного интернета 4 18.07.2007 02:41


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG