Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Результаты опроса: Ухудшиоь ли качество продукции и услуг ?
Ухудшилось. капиталистам выгодно что бы товары чаще приобретались 33 29.73%
Ухудшилось. Нет грамотных специалистов 1 0.90%
Ухудшилось. Безответственное отношение к делу и безразличное отношение к людям 13 11.71%
Улушшилось, благодаря конкуренции 43 38.74%
Улучшилось благодаря новым технологиям 12 10.81%
Улучшилось оформление, дизайн для спроса, а качество ухудшилось 9 8.11%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 23:32   #3071
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин Посмотреть сообщение
Он выслушал это совершенно спокойно и подошел к одному из своих помощников, который гордо вручил ему маленький топорный черно-белый транзисторный телевизор советского производства.
«Господин Морита,— сказал он,— вот телевизор, который мы планируем сейчас продавать в Европе. Скажите, пожалуйста, каково ваше мнение об этом?» Я снова его спросил: «Я действительно могу сказать, что думаю?» Он кивнул.
Я глубоко вздохнул. «Господин Гвишиани, в Советском Союзе есть замечательные, талантливые мастера искусств,— начал я.— У вас великие музыканты, балет — великое художественное наследие, а ваши исполнители славятся во всем мире. Это счастье, что ваша страна обладает и техникой и искусством.
Но почему же этого не видно в вашем телевизоре? Если у вас в Советском Союзе есть и искусство, и техника, почему же вы не сочетаете их, чтобы делать прекрасные вещи? Если говорить откровенно, господа, судя по тому, что мы знаем о рынке и вкусах потребителей, мы не думаем, что такой некрасивый телевизор можно будет продать».
На какой-то момент все удивленно замолчали, и тогда Гвишиани обратился к представителю министерства связи: «Ответьте, пожалуйста, господину Морите».
Он совершенно серьезно сказал: «Мы понимаем, что вы говорите, господин Морита, но искусство не по нашей части!»
еще раз..ГДЕ теперешние телевизоры и насколько они лучше ну каких либо западных..Я не говорю что самые лучшие..ГДЕ..
командор вне форума  
Старый 18.12.2013, 23:34   #3072
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин Посмотреть сообщение
И садовые насосы по цене двух видаков.И ботинки Скороход экспортные ценились аки обувь от Гуччи.

Лень обсуждать.
лень так не обсуждай..Типа высказывания без доказательств уже никого не волнуют их еще в перестройку наслушались..
командор вне форума  
Старый 18.12.2013, 23:39   #3073
командор
Местный
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 1,393
Репутация: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин Посмотреть сообщение
Но мы все еще ничего не производим и ничего не разрешаем производить под нашим именем ни в Советском Союзе, ни в Китае. Компания «ФИАТ» давно продала Советскому Союзу автомобильный завод и технологию производства автомобилей, и в результате во всей Европе появилось множество автомобилей, которые как две капли воды похожи на «фиаты», но в действительности представляют собой ухудшенный советский вариант. Репутация компании «ФИАТ» из-за этого пострадала, и мы не хотим, чтобы такая же судьба постигла нас.

Акио Морита "Сделано в Японии"
Вообще никто не любят успешных конкурентов..Раз покупают значит нужно..А марку ну ни как не испортят..Ибо там называется фиат и тут жигули..С бодуна не перепутаешь..
командор вне форума  
Старый 19.12.2013, 19:44   #3074
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от командор Посмотреть сообщение
еще раз..ГДЕ теперешние телевизоры и насколько они лучше ну каких либо западных..Я не говорю что самые лучшие..ГДЕ..
Где и положено им быть!Как только открыли занавес и стало возможным приобрести современную технику,они тут же перекочевали на помойку!
Репин вне форума  
Старый 19.12.2013, 19:46   #3075
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от командор Посмотреть сообщение
лень так не обсуждай..Типа высказывания без доказательств уже никого не волнуют их еще в перестройку наслушались..
Так это не ко мне притензии,а к тем,кто байки про видики за насосы сочиняет и востребованность советских телеков перед Сони и Шарпом!
Репин вне форума  
Старый 19.12.2013, 20:08   #3076
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Репин Посмотреть сообщение
Где и положено им быть!Как только открыли занавес и стало возможным приобрести современную технику,они тут же перекочевали на помойку!
Да ты шо? А я уж было испугался что демократы наоткрывали конкурентоспособных производств.В реале же оказывается что в машиностроении мы только и можем что торговать продукцией ВПК которая на четверть века опередила своих конкурентов.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Старый 19.12.2013, 20:13   #3077
Репин
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 7,743
Репутация: 778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Да ты шо? А я уж было испугался что демократы наоткрывали конкурентоспособных производств.В реале же оказывается что в машиностроении мы только и можем что торговать продукцией ВПК которая на четверть века опередила своих конкурентов.
Кто там кого опередил на 25 лет,смеяться то ишшо!А новых производств море,на нижегородчине как грибы растут!
Репин вне форума  
Старый 19.12.2013, 20:20   #3078
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,148
Репутация: 2642
По умолчанию

Тема закрыта на модерацию В. Иванова
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О русских на Кавказе — как о мертвых: хорошего мало, а про плохое… neupkev Общение на разные темы 4 27.11.2012 11:55
регламент отечественной продукции Longreed Планируем новый российский социализм 1 19.04.2010 22:52
Росский империализм: миф или реальность ? vladimir_ Обсуждение статей из красного интернета 4 18.07.2007 02:41


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG