Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Результаты опроса: Ухудшиоь ли качество продукции и услуг ?
Ухудшилось. капиталистам выгодно что бы товары чаще приобретались 33 29.73%
Ухудшилось. Нет грамотных специалистов 1 0.90%
Ухудшилось. Безответственное отношение к делу и безразличное отношение к людям 13 11.71%
Улушшилось, благодаря конкуренции 43 38.74%
Улучшилось благодаря новым технологиям 12 10.81%
Улучшилось оформление, дизайн для спроса, а качество ухудшилось 9 8.11%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 14:50   #41
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, на лучину нужно переходить. От огня лучины нет такого вреда как от ртутных ламп. Световое излучение практически не наносит вреда здоровью человека, даже в какой то мере положительно влияет на него. Вы пробовали когда нибудь смотреть на огонь. Огонь завораживает, человек начинает размышлять причём только о великом и возвышенном что есть в мире, а не о мелких бытовых проблемах которые окружают вас. Нервная система успокаивается и уже не хочется никуда бежать и орать что везде всё плохо и про то что вас кругом окружают воры, подлецы и подонки которые ограбили и унизили вас.
Так что избавляйтесь от ртутных ламп и непокупайте их больше, они же как вы тут пишите ослабляют зрение и нервную систему. Переходите на лучину ,будьте поближе к природе.

Меня вполне устраивают обычные лампочки. А вы можете кушать ртуть, пока ваши часы не покажут пол шестого
Пермский 1977 вне форума  
Старый 16.03.2013, 16:00   #42
chlen
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 59
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Меня вполне устраивают обычные лампочки. А вы можете кушать ртуть, пока ваши часы не покажут пол шестого
В обычной лампочке КПД примерно 5%, т.е. 95% идет на тепло не по назначению. От употребления ртути внутрь ничего страшного не произойдет. Пары если ими дышать, вот что наносит необратимый процесс
chlen вне форума  
Старый 16.03.2013, 16:02   #43
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, на лучину нужно переходить. От огня лучины нет такого вреда как от ртутных ламп. Световое излучение практически не наносит вреда здоровью человека, даже в какой то мере положительно влияет на него. Вы пробовали когда нибудь смотреть на огонь. Огонь завораживает, человек начинает размышлять причём только о великом и возвышенном что есть в мире, а не о мелких бытовых проблемах которые окружают вас. Нервная система успокаивается и уже не хочется никуда бежать и орать что везде всё плохо и про то что вас кругом окружают воры, подлецы и подонки которые ограбили и унизили вас.
Так что избавляйтесь от ртутных ламп и непокупайте их больше, они же как вы тут пишите ослабляют зрение и нервную систему. Переходите на лучину ,будьте поближе к природе.
Язвить конечно легче, чем думать. И я думаю, что у человека должна быть возможность (на протяжении как минимум двух поколенй) в использовании для личных нужд тех или иных предметов домашнего пользования и не только. Вы приводили кажется туже пилу в две тяги... Ну давайте прекратим выпуск простых ручных пил, а заполним рынок электрическими и бинзопилами. Простые отвертки уберем из обихода и заменим их шуруповертами, а простой молоток перфоратором...Всеми этими новшествами думаю мы создадим себе кучу проблем, а не облегчение... Все эти новшества имеют гораздо сложное устройство. И если у простого молотка обломается ручка, забив кусок деревяки валяющейся рядом я смогу спокойно доколотить несчастный гвоздь в стену, то при любой малейшей поломке перфоратора или отсутствии источника питания, он становится просто металлоломом, он не способен заменить молоток. Отвертка сможет заменить шуруповерт, но шуруповерт, по причине любой поломки ни когда не заменит отвертку. Но их разница в цене очень отличается, а это факт не маловажный. Теже энергосберегающие лампы, у них из строя почти всегда выходит электронная начинка, при этом сама лампа остается целой. Может быть существуют мастерские по их ремонту? Конечно нет. Значит мы истратив довольно приличную сумму на эту лампу, которая обещала сберечь нам деньги на малом потреблении, отправляем в мусорку. Сгорел копеечный элемент, а сотни рублей в помойке. Вот это конечно ЭКОНОМЛАМПА. Лампа накаливания выбрасывается когда сгорает основной её элемент назначения- нить накала... И даже сгоревшую можно использовать например в качестве какого то поплавка...Поэтому считаю выпускайте новинку, но не убирайте с прилавка не киросиновую лампу, ни лампу накаливания. Пусть покупатель сам решит, что ему нужнее...Пусть лежит палка колбасы натуральной и палка колбасы из сои, пусть на одном латке невзрачные, а некоторые из них поеденные червяком яблоки, а на другом краснобокие крупные ГМОшные яблоки... Бусть люди выбирают, что им полезней...У нас насильно навязывается буквально всё. Пусть в школе сделают два кабинета. В одном преподают основы религии, а в другом астрономию... Оба предмета кажется о неизведанном и небесном? Хочешь иди на тот урок, хочешь на этот. Надоела астрономия, иди про бога слушай?
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 16.03.2013, 16:03   #44
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, на лучину нужно переходить. От огня лучины нет такого вреда как от ртутных ламп. Световое излучение практически не наносит вреда здоровью человека, даже в какой то мере положительно влияет на него. Вы пробовали когда нибудь смотреть на огонь. Огонь завораживает, человек начинает размышлять причём только о великом и возвышенном что есть в мире, а не о мелких бытовых проблемах которые окружают вас. Нервная система успокаивается и уже не хочется никуда бежать и орать что везде всё плохо и про то что вас кругом окружают воры, подлецы и подонки которые ограбили и унизили вас.
Так что избавляйтесь от ртутных ламп и непокупайте их больше, они же как вы тут пишите ослабляют зрение и нервную систему. Переходите на лучину ,будьте поближе к природе.
А ёрничать совсем не обязательно.Если каждый житель страны за год выбросит хотя бы одну энергосберегающую лампочку то это будет 140 млн,а ведь в действительности то значительно больше.В СССР ртуть содержащие лампы тоже использовались,но после первой эйфории их сразу же запретили в дошкольных и школьных учереждениях.Последние годы своей трудовой деятельности работал энергетиком в колхозе,чердак в электро цеху был завален коробками с вышедшими из строя лампами.Инструкция требовала сдавать их в утилизацию,а куда никто не знал.Так и копились они годами.А теперь видите народ советует в ведро и в мусорку,затем ртуть в воду и сами её пьём.На этой воде вырастаю растения и животные и мы это кушаем.Прямо таки круговорот ртути в природе.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Старый 16.03.2013, 16:27   #45
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chlen Посмотреть сообщение
Можно стучать можно лампу качать, чтобы восстановить контакт, но если панелька керамическая, а они производились для ВПК все работало. Панельки для бытовой техники делали из некачественного сырья что и приводило к стуку. В развитых странах в конце 70 х на лампах уже ничего не производили и стучать не надо, еще в начале века 20го буржуи в погоне за прибылью решили во главу всего поставить потребителя. почитайте про
ISO 9000 — серия международных стандартов, описывающих требования к системе менеджмента качества организаций и предприятий.
Серия стандартов ISO 9000 разработана Техническим комитетом 176 (ТК 176) Международной организации по стандартизации. В основе стандартов лежат идеи и положения теории всеобщего менеджмента качества (TQM).
Принято считать, что при разработке первой версии стандартов ISO 9000 ТК 176 руководствовался британским стандартом BS 5750, разработанным Британским институтом стандартов (BSI). В свою очередь, считается, что британский стандарт базировался на отраслевых стандартах ВПК.
Спасибо большоя за такую кучу ссылок стандартов и прочее... Но меня как простого потребителя они не волнуют совершенно. Мы говорим о плюсах и минусах поэтому в советское технике которая выпускалась не для оборонки, а для простого смертного можно найти как кучу плюсов так и кучу минусов относительно загранишнай... Тут уже не раз писалось, что частенько упоминается в наши дни, что надо использовать то то, изготовленное совками...Чтобы самому изготовить клапан на компрессор, найди металлический метр, только совковский и из него отреж кусочек....Для аэрографии компрессор.Не траться ты на современные китайские гаргателки, и не покупайся на развод о малошумящих фирменных диаырагменных.....купи на барахолке за копейки горшок от совковского холодильника, добавь маслоотделитель и пользуйся....Ну таких примеров приводить можно бесконечное множество. Да, выглядело многое внешне не очень красиво, но в работе было на много надежнее... В одном кармане спички, а в другом зажигалка... Чем пользоваться выбирай сам. Вроде и газ почти целый, а зажигалку об угол, мозоль уже натер...Достал коробку, чвиркнул,прикурил и успокоился...
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 16.03.2013, 16:38   #46
Витальич
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Сторонники пишут: Вот Вы либерасты не патриоты и лжецы приклонялись перед западом и всё время обливали и продолжаете обливать грязью то советское время. Так вот Ни о каком преклонении речь не идёт, речь идёт о том что наша промышленность по технологиям отставала лет на 10 от любой европейской страны, о от японцев на все 20, качество и сборка любых товаров желала лучшего особенно в конце 70. Тогда тоже люди говорили, вот смотрите у меня утюг в 60 году куплен до сих пор работает, а вот купил новый со знаком качества и месяц не проработал. И про холодильники тоже самое и про телевизоры и про мебель. Мебель старую посмотрите в 60-е делали из нормальной древесины, а в 70-е вся мебель из опилок древесины.
Ок, допустим советская промышленность отставала от западной и японской на 10-20 лет.
А как насчёт либерастической росиянской промышленности?
Это вообще что?
Меняют природные ресурсы на ширпотреб. Как негры, папуасы и эскимосы меняли золотой песок, рабов, бивни моржей на стеклянные бусы, железные ножи и огненую воду.

Последний раз редактировалось Витальич; 17.03.2013 в 20:32.
Витальич вне форума  
Старый 16.03.2013, 17:04   #47
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chlen Посмотреть сообщение
В обычной лампочке КПД примерно 5%, т.е. 95% идет на тепло не по назначению. От употребления ртути внутрь ничего страшного не произойдет. Пары если ими дышать, вот что наносит необратимый процесс
Вставные зубы с плутониевыми вкраплениями тоже не плохо смотрятся, но суть не в этом...Очень хороший пример. Я тоже например на стройке в Москве лампоку накаливания применял на все 100% КПД. Проделав в крышке от банки отверстие под патрон и собрав до кучи "конструкцию" засовывал её под одеяло. Поужинав забирался под одеяло, где уже было тепло и засыпал. Когда становилось жарко, отключал. Когда не спалось, натянув сверху кусок красной тряпки читал книги... Температура в помещении поддерживалась лишь бы не разморозилась система отопления. С лампой накаливания и жизнь теплее, а с эконом, лишняя трата не только денег, но и нервных клеток. Да и вообще, если собрались на лампочках экономить электроэнергию, не бОльшая ли экономия выйдет если не закупать за границей,запретить пользоваться,утюгами превышающими 1 квт мощности, стиральными машинками потребляющими более киловатта, кипятильниками и электроплитами....Нет, такого позволить нельзя, потому, что весь этот товар поступает из тех же источников, откуда поступают экономлампы...А там знаете ли долгосрочные договоры...Если бы эти эконом лампы выпускались у нас, этот завод давно бы объявили банкротом, перепродали и он бы давно выпускал елочные гирлянды (это в лучшем случае), скорее всего его бы просто закрыли.. Но когда вагонами прут из за границы эти лампы, что хотите то и делайте. Хотите через 10 сантиметров на улицах развешивайте, хотите, сразу в утиль вместе с вагонами, это ваше дело, а нам заплатите за лампочки. Мы свой пункт договора выполнили, поставили вовремя..Ваше дело оплатить...Вот и вся любовь с вашими лампочками....
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 16.03.2013, 17:13   #48
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chlen Посмотреть сообщение
В обычной лампочке КПД примерно 5%, т.е. 95% идет на тепло не по назначению. От употребления ртути внутрь ничего страшного не произойдет. Пары если ими дышать, вот что наносит необратимый процесс
Если ртуть не вдыхать, то может быть не помрешь! Пусть даже 5%КПД ( хотя наверное гораздо больше), но если вы случайно разобьете то вреда от нее кроме битых стекол совсем не много в отличии от энергосберегающей.
Пермский 1977 вне форума  
Старый 16.03.2013, 17:13   #49
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Язвить конечно легче, чем думать. И я думаю, что у человека должна быть возможность (на протяжении как минимум двух поколенй) в использовании для личных нужд тех или иных предметов домашнего пользования и не только. Вы приводили кажется туже пилу в две тяги... Ну давайте прекратим выпуск простых ручных пил, а заполним рынок электрическими и бинзопилами. Простые отвертки уберем из обихода и заменим их шуруповертами, а простой молоток перфоратором...Всеми этими новшествами думаю мы создадим себе кучу проблем, а не облегчение... Все эти новшества имеют гораздо сложное устройство. И если у простого молотка обломается ручка, забив кусок деревяки валяющейся рядом я смогу спокойно доколотить несчастный гвоздь в стену, то при любой малейшей поломке перфоратора или отсутствии источника питания, он становится просто металлоломом, он не способен заменить молоток. Отвертка сможет заменить шуруповерт, но шуруповерт, по причине любой поломки ни когда не заменит отвертку. Но их разница в цене очень отличается, а это факт не маловажный. Теже энергосберегающие лампы, у них из строя почти всегда выходит электронная начинка, при этом сама лампа остается целой. Может быть существуют мастерские по их ремонту? Конечно нет. Значит мы истратив довольно приличную сумму на эту лампу, которая обещала сберечь нам деньги на малом потреблении, отправляем в мусорку. Сгорел копеечный элемент, а сотни рублей в помойке. Вот это конечно ЭКОНОМЛАМПА. Лампа накаливания выбрасывается когда сгорает основной её элемент назначения- нить накала... И даже сгоревшую можно использовать например в качестве какого то поплавка...Поэтому считаю выпускайте новинку, но не убирайте с прилавка не киросиновую лампу, ни лампу накаливания. Пусть покупатель сам решит, что ему нужнее...Пусть лежит палка колбасы натуральной и палка колбасы из сои, пусть на одном латке невзрачные, а некоторые из них поеденные червяком яблоки, а на другом краснобокие крупные ГМОшные яблоки... Бусть люди выбирают, что им полезней...У нас насильно навязывается буквально всё. Пусть в школе сделают два кабинета. В одном преподают основы религии, а в другом астрономию... Оба предмета кажется о неизведанном и небесном? Хочешь иди на тот урок, хочешь на этот. Надоела астрономия, иди про бога слушай?
Прочитал Ваш пост и сделал вывод нужно срочно идти на барахолку и покупать там продукцию сделанную в СССР. Пилу куплю двуручную, а то мало ли бензин в стране закончится или сильно подорожает , тогда что мне с буржуйской бензопилой делать, останется только на неё смотреть и сокрушаться за зря потраченные деньги.
И молоток там обязательно куплю, а то не дай бог мой перфоратор японского производства выйдет из строя, у меня он проработал в самых тяжёлых условиях десять лети без поломок, а теперь вдруг возьмёт да и сломается в самый неподходящий момент или не дай бог электричества не будет, знаете ведь в каком плачевном состоянии находится у нас в стране энергетика, вот навернётся что нибудь на главной электростанции страны и половина страны окажется на очень долгое время без электроэнергии.
Что касается керосиновой лампы думаю тоже старую брать, примерно 50-го года выпуска. Они не убиваемые. Те что продают сегодня в магазинах это одноразовая китайская поделка которой пользоваться опасно, я слышал что они даже взрываются. Вот взорвётся такая лампа, начнётся пожар и сгорит моё жилище. Где мне тогда жить? На новое жильё у меня денег нет.
Так что я всё взвесил и решил буду пользоваться теперь только тем, что было сделано в СССР. Эти товары удобны, практичны, а самое главное не представляют практичечки никакой угрозы для моей жизни, если конечно соблюдать правила техники безопасности при работе с ними.
Соболев вне форума  
Старый 16.03.2013, 17:20   #50
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Молодец, соболев. Так держать. Очень хорошо. Только не забудь еще комп выкинуть и интернет отключить.
Иной вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О русских на Кавказе — как о мертвых: хорошего мало, а про плохое… neupkev Общение на разные темы 4 27.11.2012 11:55
регламент отечественной продукции Longreed Планируем новый российский социализм 1 19.04.2010 22:52
Росский империализм: миф или реальность ? vladimir_ Обсуждение статей из красного интернета 4 18.07.2007 02:41


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG