Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Результаты опроса: Ухудшиоь ли качество продукции и услуг ?
Ухудшилось. капиталистам выгодно что бы товары чаще приобретались 33 29.73%
Ухудшилось. Нет грамотных специалистов 1 0.90%
Ухудшилось. Безответственное отношение к делу и безразличное отношение к людям 13 11.71%
Улушшилось, благодаря конкуренции 43 38.74%
Улучшилось благодаря новым технологиям 12 10.81%
Улучшилось оформление, дизайн для спроса, а качество ухудшилось 9 8.11%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 17:20   #51
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Прочитал Ваш пост и сделал вывод нужно срочно идти на барахолку и покупать там продукцию сделанную в СССР. Пилу куплю двуручную, а то мало ли бензин в стране закончится или сильно подорожает , тогда что мне с буржуйской бензопилой делать, останется только на неё смотреть и сокрушаться за зря потраченные деньги.
И молоток там обязательно куплю, а то не дай бог мой перфоратор японского производства выйдет из строя, у меня он проработал в самых тяжёлых условиях десять лети без поломок, а теперь вдруг возьмёт да и сломается в самый неподходящий момент или не дай бог электричества не будет, знаете ведь в каком плачевном состоянии находится у нас в стране энергетика, вот навернётся что нибудь на главной электростанции страны и половина страны окажется на очень долгое время без электроэнергии.
Что касается керосиновой лампы думаю тоже старую брать, примерно 50-го года выпуска. Они не убиваемые. Те что продают сегодня в магазинах это одноразовая китайская поделка которой пользоваться опасно, я слышал что они даже взрываются. Вот взорвётся такая лампа, начнётся пожар и сгорит моё жилище. Где мне тогда жить? На новое жильё у меня денег нет.
Так что я всё взвесил и решил буду пользоваться теперь только тем, что было сделано в СССР. Эти товары удобны, практичны, а самое главное не представляют практичечки никакой угрозы для моей жизни, если конечно соблюдать правила техники безопасности при работе с ними.

Вы пустейший, ничтожнейший 3,14бол! Типичная позиция тролля, нас...ть, а нюхают пускай другие. Так вот, я этого делать не собираюсь и в дерьме вашем копаться не намерен.
Пермский 1977 вне форума  
Старый 16.03.2013, 17:22   #52
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Молодец, соболев. Так держать. Очень хорошо. Только не забудь еще комп выкинуть и интернет отключить.
Он скорее сам туда выброситься. Комп-то не отечественный.
Такие как он только всему западному тухес лижут.
Пермский 1977 вне форума  
Старый 16.03.2013, 17:32   #53
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витальич Посмотреть сообщение
Ок, допустим советская промышленность отставала от западной и японской на 10-20 лет.
А как насчёт либерастической росиянской промышленности?
Это вообще что?
Меняют природные ресурсы на ширпотреб. Как негры, папуасы и эскимисы меняли золотой песок, рабов, бивни моржей на стеклянные бусы, железные ножи и огненую воду.
Ну не на один ширпотреб меняют наши природные ресурсы, есть много того что служит или будет служит на протяжении десятилетий. Всё зависит от покупателя, кто то покупает самую дешёвую дрель с ручным регулятором оборотов не понятно где и кем сделанную, а кто то покупает профессиональный,а не ширпотребовский инструмент который служит долгие годы. Так что кому что.

Последний раз редактировалось Соболев; 16.03.2013 в 17:39.
Соболев вне форума  
Старый 16.03.2013, 17:34   #54
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витальич Посмотреть сообщение
Ок, допустим советская промышленность отставала от западной и японской на 10-20 лет.
А как насчёт либерастической росиянской промышленности?
Это вообще что?
Меняют природные ресурсы на ширпотреб. Как негры, папуасы и эскимисы меняли золотой песок, рабов, бивни моржей на стеклянные бусы, железные ножи и огненую воду.
Э, брат, на такие посты они не отвечают. Это вне их компетенции на этом форуме. Да и вообще- думаете кто нибудь из них убежденный либерал? Нет...они сознательно пишут ложь. Кому то скучно, кто то ущербный по жизни. Общения не хватает, злы на весь белый свет, вот и копаются в сети. На этом форуме он либерал, на другом-коммунист, на третьем- нацист. Аргументы для разговоров берет со всех трех форумов и, в зависимости от того, кем он является в данную минуту, отвечает. Точнее троллит. В жизни нет к ним внимания, хоть тут... Пожалеть их надо, может? Ну, собрать вместе всех в одном месте.......
Иной вне форума  
Старый 16.03.2013, 17:54   #55
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Э, брат, на такие посты они не отвечают. Это вне их компетенции на этом форуме. Да и вообще- думаете кто нибудь из них убежденный либерал? Нет...они сознательно пишут ложь. Кому то скучно, кто то ущербный по жизни. Общения не хватает, злы на весь белый свет, вот и копаются в сети. На этом форуме он либерал, на другом-коммунист, на третьем- нацист. Аргументы для разговоров берет со всех трех форумов и, в зависимости от того, кем он является в данную минуту, отвечает. Точнее троллит. В жизни нет к ним внимания, хоть тут... Пожалеть их надо, может? Ну, собрать вместе всех в одном месте.......
Хорошая у Вас самокритика,одобряю, ведь именно Вы злы на весь белый свет и всё в одном собрались тут для того чтобы самого себя поддержать и похвалить , одним словом клоуны.

Последний раз редактировалось Соболев; 16.03.2013 в 18:16.
Соболев вне форума  
Старый 16.03.2013, 18:02   #56
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витальич Посмотреть сообщение
Ок, допустим советская промышленность отставала от западной и японской на 10-20 лет.
А как насчёт либерастической росиянской промышленности?
Это вообще что?
Не уводите тему в сторону, мы тут обсуждаем не либерастическую росиянскую промышленность, а тему под названием Плохое качество советской продукции-миф или реальность.
Соболев вне форума  
Старый 16.03.2013, 18:26   #57
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Не уводите тему в сторону, мы тут обсуждаем не либерастическую росиянскую промышленность, а тему под названием Плохое качество советской продукции-миф или реальность.

Господин Соболев, неплохо бы вам отвечать на задаваемые вопросы, а не прикрываться названием темы как ширмой.
Вас и вам подобных русским языком спрашивают, что было сделано за 20 лет? Про китайский и прочий ширпотреб который в руках разваливается и который так греет ваше сердце мы уже наслышаны, а что мы имеем из продукции отечественного производства? Или проще дрянь ввезти и радоваться этому до ж...?
Пермский 1977 вне форума  
Старый 16.03.2013, 18:33   #58
КГФ
Местный
 
Аватар для КГФ
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 1,067
Репутация: 1968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Господин Соболев, неплохо бы вам отвечать на задаваемые вопросы, а не прикрываться названием темы как ширмой.
Вас и вам подобных русским языком спрашивают, что было сделано за 20 лет? Про китайский и прочий ширпотреб который в руках разваливается и который так греет ваше сердце мы уже наслышаны, а что мы имеем из продукции отечественного производства? Или проще дрянь ввезти и радоваться этому до ж...?
Можно мне за "Соболева" ответить? НИЧЕГО! Даже швейные иголки - китайские.
КГФ вне форума  
Старый 16.03.2013, 18:37   #59
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Господин Соболев, неплохо бы вам отвечать на задаваемые вопросы, а не прикрываться названием темы как ширмой.
Вас и вам подобных русским языком спрашивают, что было сделано за 20 лет? Про китайский и прочий ширпотреб который в руках разваливается и который так греет ваше сердце мы уже наслышаны, а что мы имеем из продукции отечественного производства? Или проще дрянь ввезти и радоваться этому до ж...?
Возьмите и ответьте сами на этот вопрос, я разрешаю,если он вас так заинтересовал, я вижу Вы в этом вопросе больше меня разбираетесь и всё про это знаете. Дерзайте.
Соболев вне форума  
Старый 16.03.2013, 18:38   #60
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Из продукции отечественного производства? Ну как же...как же... А нанотехнологии?? То есть технологии воровства выделенных денег? От чуба? А сколково?? Говорят, они там уже много-много-много полезного и нужного изобрели. Правда что именно-пока тайна. Что ж еще то вспомнить из нового отечественного?...... Ну, конечно же! Сборка иномарок! Отличный прогресс автомобилестроения! Ну, и,само собой, у нас великолепные отечественные нефть и газ! Да я смотрю, у либеров полно поводов для гордости.
Иной вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О русских на Кавказе — как о мертвых: хорошего мало, а про плохое… neupkev Общение на разные темы 4 27.11.2012 11:55
регламент отечественной продукции Longreed Планируем новый российский социализм 1 19.04.2010 22:52
Росский империализм: миф или реальность ? vladimir_ Обсуждение статей из красного интернета 4 18.07.2007 02:41


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG