Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Результаты опроса: Ухудшиоь ли качество продукции и услуг ?
Ухудшилось. капиталистам выгодно что бы товары чаще приобретались 33 29.73%
Ухудшилось. Нет грамотных специалистов 1 0.90%
Ухудшилось. Безответственное отношение к делу и безразличное отношение к людям 13 11.71%
Улушшилось, благодаря конкуренции 43 38.74%
Улучшилось благодаря новым технологиям 12 10.81%
Улучшилось оформление, дизайн для спроса, а качество ухудшилось 9 8.11%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 18:40   #61
Святослaв
Местный
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 157
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Про китайский и прочий ширпотреб который в руках разваливается и который так греет ваше сердце мы уже наслышаны, а что мы имеем из продукции отечественного производства?
революционным достижением современной эрафийской науки является внедрение новейших нанотехнологий в повседневную жизнь граждан рф.
новосибирские учёные из роснано после долгих и изнуряющих экспериментов наконец-то освоили печать на воде. не верите? посмотрите сами))
http://ria.ru/nano_news/20101129/302296686.html
это действительно настоящий прорыв в науке, сравнимый с полётом Юрия Гагарина в космос! ведь люди никогда не знали почему образуется пенка на поверхности кипячёного молока!
роснано- сегодня мы освоили печать на воде, а завтра у вас вся остальная промышленность будет на воде... вилами писана.
Святослaв вне форума  
Старый 16.03.2013, 19:00   #62
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Из продукции отечественного производства? Ну как же...как же... А нанотехнологии?? То есть технологии воровства выделенных денег? От чуба? А сколково?? Говорят, они там уже много-много-много полезного и нужного изобрели. Правда что именно-пока тайна. Что ж еще то вспомнить из нового отечественного?...... Ну, конечно же! Сборка иномарок! Отличный прогресс автомобилестроения! Ну, и,само собой, у нас великолепные отечественные нефть и газ! Да я смотрю, у либеров полно поводов для гордости.
А что вы сегодня сделали для развития нашей страны со своим высшим или не высшим образованием? Отвечу сам. НИЧЕГО. Так что господа-товарищи не нойте, а займитесь делом и будет у вас продукция такая же какая была в СССР, надёжная,удобная и качественная, а самое главное не китайская, а наша российская которой вы будете гордиться и хвалиться не только на этом форуме, но и везде. Ну а пока что вы в ......( много синонимов).
Соболев вне форума  
Старый 16.03.2013, 19:37   #63
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Соболев, интересный ты чел)) сам проговорился- ВЫ в .... , значит ты не в ....?)) значит, и не в Коломне, да и вообще в РФ не проживаешь)). Ну, это понятно было давно. Как там у ВАС на берегах Иордана погодка сегодня?)) а, впрочем, ты прав в одном- МЫ еще много не сделали для того, чтобы РФ снова стала Державой. Для начала крыс бы разогнать... Не знаешь средство? От крыс?
Иной вне форума  
Старый 16.03.2013, 19:42   #64
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А что вы сегодня сделали для развития нашей страны со своим высшим или не высшим образованием? Отвечу сам. НИЧЕГО. Так что господа-товарищи не нойте, а займитесь делом и будет у вас продукция такая же какая была в СССР, надёжная,удобная и качественная, а самое главное не китайская, а наша российская которой вы будете гордиться и хвалиться не только на этом форуме, но и везде. Ну а пока что вы в ......( много синонимов).
За свою местность. шахты, заводы, фабрика, закрыты. Производства можно сказать полный нуль. Кучи магазтнов, заваленных разнообразным БАРАХЛОМ. В связи с тем, что покупная способность граждан тоже достигнет ноля торгашам пора переходить на взаимный товарообмен, он тебе телевизор ты ему стиралку. Он тебе второй телевизор ты ему вторую стиралку и так, пока колличество телевизоров не сравняется с колличеством стиральных машин. Каждую программу спутникового ТВ теперь можно смотреть в отдельном телевизоре и каждый носок стирать в отдельной стиральной машине с программным управлением Для "развития нашей страны" без всяких припонов со стороны властей и разных инспекций, и даже не платя ни каких налогов у нас возможно только одно, создание общества на добровольных началах по отшибанию голов тех, кто не согласен с действующим режимом... Негде у нас ни по своей ни по твоей специальности работать (за оплату. Т.Е. мы приближаемся к коммунизму в какой то степени. Ни каких денег. Работа с полной отдачей...
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 16.03.2013, 20:11   #65
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Возьмите и ответьте сами на этот вопрос, я разрешаю,если он вас так заинтересовал, я вижу Вы в этом вопросе больше меня разбираетесь и всё про это знаете. Дерзайте.

Да я это прекрасно знаю. Я от вас хочу услышать ответ, а то вы как лафонтеновская лягушка которая хотела уподобиться волу, все чего-то пыжитесь и отрицаете очевидное.
Пермский 1977 вне форума  
Старый 16.03.2013, 20:22   #66
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А что вы сегодня сделали для развития нашей страны со своим высшим или не высшим образованием? Отвечу сам. НИЧЕГО. Так что господа-товарищи не нойте, а займитесь делом и будет у вас продукция такая же какая была в СССР, надёжная,удобная и качественная, а самое главное не китайская, а наша российская которой вы будете гордиться и хвалиться не только на этом форуме, но и везде. Ну а пока что вы в ......( много синонимов).
На президента Кеннеди вы явно не тянете! А ну-ка, задайте-ка себе подобный вопрос и ответьте на него сами!


«Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спросите, что вы можете сделать для своей страны».
Пермский 1977 вне форума  
Старый 16.03.2013, 21:06   #67
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А что вы сегодня сделали для развития нашей страны со своим высшим или не высшим образованием? Отвечу сам. НИЧЕГО. Так что господа-товарищи не нойте, а займитесь делом и будет у вас продукция такая же какая была в СССР, надёжная,удобная и качественная, а самое главное не китайская, а наша российская которой вы будете гордиться и хвалиться не только на этом форуме, но и везде. Ну а пока что вы в ......( много синонимов).
Допустим, я простой работяга, который просто честно работает и для граждан своей страны выпускает какой то продукт. Но продукт этот, необходимый моим соотечественникам проходит через десять посредников, который в свою очередь накручивает цену на мой продукт, в конечном счете не каждый даже может себе позволить теперь его купить. Значит на него фактический спрос получается меньше. У меня есть возможность его производить больше, но конечная стоимость его мне не позволяет этого делать. Вот и объясни мне Соболев, я делаю что то для развития своей страны или нет? В то же время тот кто по бешеной цене продает мой товар и исправно платит налог, делает что то для развития своей страны? Кто из нас больший вклад в развитие своей страны вносит?
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 16.03.2013, 21:19   #68
chlen
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 59
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Спасибо большоя за такую кучу ссылок стандартов и прочее... Но меня как простого потребителя они не волнуют совершенно. Мы говорим о плюсах и минусах поэтому в советское технике которая выпускалась не для оборонки, а для простого смертного можно найти как кучу плюсов так и кучу минусов относительно загранишнай... Тут уже не раз писалось, что частенько упоминается в наши дни, что надо использовать то то, изготовленное совками...Чтобы самому изготовить клапан на компрессор, найди металлический метр, только совковский и из него отреж кусочек....Для аэрографии компрессор.Не траться ты на современные китайские гаргателки, и не покупайся на развод о малошумящих фирменных диаырагменных.....купи на барахолке за копейки горшок от совковского холодильника, добавь маслоотделитель и пользуйся....Ну таких примеров приводить можно бесконечное множество. Да, выглядело многое внешне не очень красиво, но в работе было на много надежнее... В одном кармане спички, а в другом зажигалка... Чем пользоваться выбирай сам. Вроде и газ почти целый, а зажигалку об угол, мозоль уже натер...Достал коробку, чвиркнул,прикурил и успокоился...
Я понимаю никто не знаком с законами экономики, это беда гегемонов крестьян.Но все знают если жрать больше, чем зарабатываешь то никто тебе ничего не даст даже даром
chlen вне форума  
Старый 16.03.2013, 21:26   #69
chlen
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 59
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
За свою местность. шахты, заводы, фабрика, закрыты. Производства можно сказать полный нуль. Кучи магазтнов, заваленных разнообразным БАРАХЛОМ. В связи с тем, что покупная способность граждан тоже достигнет ноля торгашам пора переходить на взаимный товарообмен, он тебе телевизор ты ему стиралку. Он тебе второй телевизор ты ему вторую стиралку и так, пока колличество телевизоров не сравняется с колличеством стиральных машин. Каждую программу спутникового ТВ теперь можно смотреть в отдельном телевизоре и каждый носок стирать в отдельной стиральной машине с программным управлением Для "развития нашей страны" без всяких припонов со стороны властей и разных инспекций, и даже не платя ни каких налогов у нас возможно только одно, создание общества на добровольных началах по отшибанию голов тех, кто не согласен с действующим режимом... Негде у нас ни по своей ни по твоей специальности работать (за оплату. Т.Е. мы приближаемся к коммунизму в какой то степени. Ни каких денег. Работа с полной отдачей...
Все правилно наберем денег у банков, платить нечем национализация-коммунизм. меня в ЦК очень хочу все даром. Побывал в Европе все у них хорошо зажрались будем тута хорошо жить за так
chlen вне форума  
Старый 16.03.2013, 21:32   #70
chlen
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 59
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
Соболев, интересный ты чел)) сам проговорился- ВЫ в .... , значит ты не в ....?)) значит, и не в Коломне, да и вообще в РФ не проживаешь)). Ну, это понятно было давно. Как там у ВАС на берегах Иордана погодка сегодня?)) а, впрочем, ты прав в одном- МЫ еще много не сделали для того, чтобы РФ снова стала Державой. Для начала крыс бы разогнать... Не знаешь средство? От крыс?

Да мы, да я в ссср и на полях пахал, и сено косил в 83м косу дали не видел никогда, и хотели жить, но не повезло прощайте кругом падают люди от недоедания, на помойке бойня за кусок огрызок. Все как в лагерях фашистов и коммунистов не буду я членом Цк с халявой
chlen вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О русских на Кавказе — как о мертвых: хорошего мало, а про плохое… neupkev Общение на разные темы 4 27.11.2012 11:55
регламент отечественной продукции Longreed Планируем новый российский социализм 1 19.04.2010 22:52
Росский империализм: миф или реальность ? vladimir_ Обсуждение статей из красного интернета 4 18.07.2007 02:41


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG