Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Результаты опроса: Ухудшиоь ли качество продукции и услуг ?
Ухудшилось. капиталистам выгодно что бы товары чаще приобретались 33 29.73%
Ухудшилось. Нет грамотных специалистов 1 0.90%
Ухудшилось. Безответственное отношение к делу и безразличное отношение к людям 13 11.71%
Улушшилось, благодаря конкуренции 43 38.74%
Улучшилось благодаря новым технологиям 12 10.81%
Улучшилось оформление, дизайн для спроса, а качество ухудшилось 9 8.11%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 22:51   #71
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Да я это прекрасно знаю. Я от вас хочу услышать ответ, а то вы как лафонтеновская лягушка которая хотела уподобиться волу, все чего-то пыжитесь и отрицаете очевидное.
Я никогда не отрицал очевидное, всегда вижу и видел плюсы и минусы той советской и сегодняшней жизни. Вы же вспоминаете только про то что было когда то хотя этого когда то даже толком и не помните. Взять даже эту тему, вы сторонники .... рождённые в конце семедисятых прошлого века рассказываете о качестве товаров сделанных в СССР, да откуда вам знать то про их качество, по старому холодильнику, который был куплен когда вы пошли в школу. Небыло тогда уже нормальных холодильников,настоящей народной советской власти тоже уже не было, была власть партаппаратчиков во главе которых стоял ваш любимый коммунист М.С.Горбачёв которого вы все так ненавидите за его неудавшиеся реформы. Непонимаю почему вы его так ненавидите,он же ваш человек. Партия ведь его поставила во главе страны, не народ.
Вы рождённые в конце 70-х(кто то позднее) никак не хотите признать и принять тот факт, что большая часть руководства КПСС (не вся партия, рядовые партийцы тут нипричём ) предала и продала идею социализма за личное благополучие и благополучие своих семей. Плевать им было на народ.Посмотрите практически любой член партии Единая Россия,сидящий в Г.Д в качестве депутата или его помощника бывший в прошлом член КПСС или ВЛКСМ и в большинстве своём они не простые члены, а бывшие секретари КПСС области,района, или те кто имел свободные ходы в эти структуры власти, то есть руководство силовых структур. Это не домыслы и не клевета на КПСС это всё правда. Для чего и для кого я всё это написал?Да, сам толком незнаю... считайте ,что мне этот пост поручили написать господа из госдепа за зелёные бумажки чтобы внести разброд и хаос среди молодых сторонников......
Соболев вне форума  
Старый 16.03.2013, 23:04   #72
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Знакомые все лица)) Соболев, да никто и не отрицает того, что поздняя КПСС довольно значительно загрязнилась всякими карьеристами, которые и теории то не знали и билет кинули при первой возможности получить что то большее на другой стороне. Они так же и к гитлеру бы ушли, как в церковь побежали- пятая колонна, что сделаешь. В этом с тобой никто почти и не спорит- было. Мы поверили- этим воспользовались. Так что же тогда ты тут пытаешься доказать? Что тогда было хуже чем сейчас? Тебе-возможно. Большинству-нет. Хотя боятся что может быть еще хуже. Известный прием- взять человека из теплой постели, окунуть в холодное г...о, а потом поместить в сарай какой нибудь- он будет благодарен и за сарай- только не обратно в г...о- в 90е. О теплой хате,как при СССР,уже и мечтать забыли.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума  
Старый 16.03.2013, 23:33   #73
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Универ Посмотреть сообщение
Знакомые все лица)) Соболев, да никто и не отрицает того, что поздняя КПСС довольно значительно загрязнилась всякими карьеристами, которые и теории то не знали и билет кинули при первой возможности получить что то большее на другой стороне. Они так же и к гитлеру бы ушли, как в церковь побежали- пятая колонна, что сделаешь. В этом с тобой никто почти и не спорит- было. Мы поверили- этим воспользовались. Так что же тогда ты тут пытаешься доказать? Что тогда было хуже чем сейчас? Тебе-возможно. Большинству-нет. Хотя боятся что может быть еще хуже. Известный прием- взять человека из теплой постели, окунуть в холодное г...о, а потом поместить в сарай какой нибудь- он будет благодарен и за сарай- только не обратно в г...о- в 90е. О теплой хате,как при СССР,уже и мечтать забыли.
А ВЫ уверены, что они кинули эти партбилеты, я в этом совсем не уверен. Я больше уверен в том, что они положили партбилеты под матрац и в случае прихода к власти КПРФ, будут больше всех орать что они никогда не предавали и не продавали идеи социализма, что так получилось из за того что если бы они этого не сделали им бы не удалось удержаться на верху, а главное они не смогли бы делать и продвигать то во что они всегда верили то есть в справедливость и равноправие, и в общем с их слов окажется что они вовсе не предатели, а герои невидимого фронта и представьте себе им всего скорее ведь поверят и начнётся у нас в стране новая старая жизнь,такая же какая была в конце 80-х, то есть очередной передел власти и собственности, а простому народу достанется как обычно шиш да маленько.Почему так? Народ рылом не вышел, для того чтобы что то иметь. Народ для них кто? Да.никто. А они -элита.
Соболев вне форума  
Старый 17.03.2013, 00:05   #74
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chlen Посмотреть сообщение
Я понимаю никто не знаком с законами экономики, это беда гегемонов крестьян.Но все знают если жрать больше, чем зарабатываешь то никто тебе ничего не даст даже даром
Мне не надо знать законов экономики, для того что бы видеть, что я не только не жру того, что я зарабатываю, но и того, насколько много может сожрать тот из- за кого я вынужден не доедать....
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 17.03.2013, 00:20   #75
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chlen Посмотреть сообщение
Да мы, да я в ссср и на полях пахал, и сено косил в 83м косу дали не видел никогда, и хотели жить, но не повезло прощайте кругом падают люди от недоедания, на помойке бойня за кусок огрызок. Все как в лагерях фашистов и коммунистов не буду я членом Цк с халявой
Это на какой местности вас такое горе то постигло? Мне такая страшная картина представилась, полутемнота,мухи кругом зудят, какие то силуэты в кучах помоек (завезенных из Китая)ковяряются, некоторые выпрямив спину и спрятав, что то найденное в матню, от одной мысли-Нашел! падают в обморок. Где то вдалеке вой голодных собак сливающийся с вольчьим воем. И с той самой стороны медленно приближающееся очертание фигуры с косой........И ТИШИНА.... Жуть...
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 17.03.2013, 00:33   #76
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Я никогда не отрицал очевидное, всегда вижу и видел плюсы и минусы той советской и сегодняшней жизни. Вы же вспоминаете только про то что было когда то хотя этого когда то даже толком и не помните. Взять даже эту тему, вы сторонники .... рождённые в конце семедисятых прошлого века рассказываете о качестве товаров сделанных в СССР, да откуда вам знать то про их качество, по старому холодильнику, который был куплен когда вы пошли в школу. Небыло тогда уже нормальных холодильников,настоящей народной советской власти тоже уже не было, была власть партаппаратчиков во главе которых стоял ваш любимый коммунист М.С.Горбачёв которого вы все так ненавидите за его неудавшиеся реформы. Непонимаю почему вы его так ненавидите,он же ваш человек. Партия ведь его поставила во главе страны, не народ.
Вы рождённые в конце 70-х(кто то позднее) никак не хотите признать и принять тот факт, что большая часть руководства КПСС (не вся партия, рядовые партийцы тут нипричём ) предала и продала идею социализма за личное благополучие и благополучие своих семей. Плевать им было на народ.Посмотрите практически любой член партии Единая Россия,сидящий в Г.Д в качестве депутата или его помощника бывший в прошлом член КПСС или ВЛКСМ и в большинстве своём они не простые члены, а бывшие секретари КПСС области,района, или те кто имел свободные ходы в эти структуры власти, то есть руководство силовых структур. Это не домыслы и не клевета на КПСС это всё правда. Для чего и для кого я всё это написал?Да, сам толком незнаю... считайте ,что мне этот пост поручили написать господа из госдепа за зелёные бумажки чтобы внести разброд и хаос среди молодых сторонников......
Соболев этот пост правдивый, но ты вот слишком склизкая личность.
Увидел в луже лягушонка, кинулся спасать, что бы не утоп, а ребенка под ногами то и не увидел, и затоптал. За то лягушонка из лужи вытащил....Рвем рубаху и надрывным голосом кричим, я же добра желал...
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 17.03.2013, 00:41   #77
Валерий Витальевич
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3,658
Репутация: 1078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
А ВЫ уверены, что они кинули эти партбилеты, я в этом совсем не уверен. Я больше уверен в том, что они положили партбилеты под матрац и в случае прихода к власти КПРФ, будут больше всех орать что они никогда не предавали и не продавали идеи социализма, что так получилось из за того что если бы они этого не сделали им бы не удалось удержаться на верху, а главное они не смогли бы делать и продвигать то во что они всегда верили то есть в справедливость и равноправие, и в общем с их слов окажется что они вовсе не предатели, а герои невидимого фронта и представьте себе им всего скорее ведь поверят и начнётся у нас в стране новая старая жизнь,такая же какая была в конце 80-х, то есть очередной передел власти и собственности, а простому народу достанется как обычно шиш да маленько.Почему так? Народ рылом не вышел, для того чтобы что то иметь. Народ для них кто? Да.никто. А они -элита.
Они что, под паранджой прячутся?Или завтра все себе пластику сделают? Вы же видите что вчера он был одним членом партии, теперь этот же член, но другой партии. А завтра вы разучитесь отличать черное от белого?
Валерий Витальевич вне форума  
Старый 17.03.2013, 06:23   #78
chlen
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 59
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
В Мангышлаке чалился?...по какой статье?
Я понял не изберете меня в ЦК и буду без халявы пахать на буржуев, а так хочется все даром все в ЦК все даром, за так, за счет рабочих и колхозников, я стану вождем потому что член я
chlen вне форума  
Старый 17.03.2013, 07:23   #79
chlen
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 59
Репутация: -36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич Посмотреть сообщение
Мне не надо знать законов экономики, для того что бы видеть, что я не только не жру того, что я зарабатываю, но и того, насколько много может сожрать тот из- за кого я вынужден не доедать....
А вот для того и надо было учиться. 3 съезд комсомола ленин что говорил. Незнание законов экономики приводит к банкротству. перевод мой
chlen вне форума  
Старый 17.03.2013, 11:57   #80
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chlen Посмотреть сообщение
Ну, а если конкретнее, или уже мозги не работают. Видел я эту массу на площади только Ура, Слава. Что нравилось в ссср- халява! Работать лень, даже думаю просто нет профессии достойной за достойную ЗП
Еще раз повторяю, не надо за всех говорить, что им было работать лень. А если вам тогда было лень работать, то сейчас вы видимо и подавно?
Тем более, что сейчас ваших " работников ножа и топора" полным полно. И утруждать себя не надо.
Пермский 1977 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О русских на Кавказе — как о мертвых: хорошего мало, а про плохое… neupkev Общение на разные темы 4 27.11.2012 11:55
регламент отечественной продукции Longreed Планируем новый российский социализм 1 19.04.2010 22:52
Росский империализм: миф или реальность ? vladimir_ Обсуждение статей из красного интернета 4 18.07.2007 02:41


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG