Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2014, 16:16   #91
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Это Ваше утверждение, Вы на него и отвечайте.
А как я могу ответить на свое утверждение? Отвечают на вопрос. Поясняю, для тех, кто в танке. В названии темы два вопроса. На первый вопрос я ответил, на второй вопрос у меня тоже есть ответ, но хотелось бы коммунистов послушать.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 16:40   #92
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,060
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
А как я могу ответить на свое утверждение? Отвечают на вопрос. Поясняю, для тех, кто в танке. В названии темы два вопроса. На первый вопрос я ответил, на второй вопрос у меня тоже есть ответ, но хотелось бы коммунистов послушать.
Отвечаю троллю! Вы можете утверждать что хотите, хоть то, что Вы собака Обамы.
Но раз сказали А, говорите Б . Для чего Вы на Ваше идиотское утверждение, просите ответить сторонников КПРФ?
В интернете такой метод ведения диалога называется троллингом. Поэтому Вам пока предупреждение! А дальше, сами решайте.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 16:51   #93
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

CCCP как и Украину ныне,разрушили вот эти господа. Как кстати и в свое время при разрушении Российской Империи не обошлось без Запада. Причем разрушали и Германия и Антанта. Когда по сути победа в ПМВ была предрешена и Россия выполнила свой долг,вдруг всем стало очень не выгодно усиление России,которая как известно имела самые высокие в мире темпы экономического развития.


За переворотом на Украине стоят Соединённые Штаты Америки, которые курировали действия оппозиции и оказывали ей финансовую поддержку. Об этом в интервью LifeNews заявил бывший заместитель министра финансов США Пол Робертс.

"Разумеется, беспорядки на Украине финансировались Вашингтоном. Помощник госсекретаря Виктория Нулланд сказала в своей речи в прошлом декабре, что США потратили 5 миллиардов долларов по линии Украины. Они вливают деньги в эти страны через неправительственные организации, которые прикрываются разными предлогами: права человека, уроки демократии. И эти люди получают деньги, на которые существует протест на улицах", - сказал бывший замминистра.

Он добавил, что американские и немецкие неправительственные организации платят, например, выходцам из Молдавии, чтобы те участвовали в протестных акциях. "В разговоре между Викторией Нулланд и послом США в Киеве обсуждали переворот и кто должен прийти к власти. Абсолютно очевидно, это операция спланирована Вашингтоном. Это не значит, что у украинцев нет законных жалоб. Но это значит, что все это спланировано для того, чтобы Украина вступила в ЕС и НАТО. Потому что главная цель - расположить военные базы США на Украине, рядом с российской границей", - добавил замминистра.


Он также высказался против санкций в отношении России, так как они, по его мнению, будут иметь и обратный негативный эффект. "Санкции становятся заменой войны между двумя странами. Это Вашингтон вмешивается в дела Украины, а не Россия. Они создали проблемы. А теперь позиция Вашингтона по отношению к российскому правительству состоит в том, что либо вы делаете то, что мы вам говорим, либо мы накажем вас. Такая дипломатия не работает, это империализм. То, что происходит, уходит далеко за пределы экономических последствий самих санкций. Это ведет к серьезной конфронтации между странами", - резюмировал Пол Робертс.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:49   #94
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
CCCP как и Украину ныне,разрушили вот эти господа. Как кстати и в свое время при разрушении Российской Империи не обошлось без Запада. Причем разрушали и Германия и Антанта. Когда по сути победа в ПМВ была предрешена и Россия выполнила свой долг,вдруг всем стало очень не выгодно усиление России,которая как известно имела самые высокие в мире темпы экономического развития.

Больше всего меня добивает фраза "самые большие темпы развития".
С одной стороны она правдива.Допустим в 1911 РИ изготовили 1 трамвай,в 1912 2 трамвая.Прирост в производстве трамваев 100%.
Только вот при этом в Англии изготовили прошлый год 100,а в этом 110 и прирост только 10%.
Цитата:
Совместное исследование, проведенное Хьюстонским университетом США и НИЭИ при Госплане СССР, показало, что на старте, в 1861 году душевой национальный доход в России составлял примерно 40 процентов по сравнению с Германией и 16 процентов по сравнению с США. Через 50 лет, в 1913 году, уже только 32 процента от уровня Германии и 11,5 процента от американского уровня. То есть отставание царской России от передовых стран увеличивалось, и слова о вековой отсталости России не были оговором.
В 1913 году на долю России приходилось лишь немногим более 4 процентов мировой промышленной продукции, в то время как её население составляло 9 процентов от населения мира. Это означает, что на душу населения в России приходилось в два с лишним раза меньше продукции, чем в остальном мире, включая Азию, Африку и Южную Америку, т.е. самые нищие регионы мира.
Что бы не быть голословными сравниваем с СССР.
Цитата:
Население РИ составляло 9% от мирового и она производила 4% продукции всего мира. А в СССР к середине 80-х годов удельный вес населения сократился до 5,5 процента от мирового, зато доля промышленной продукции Советского Союза в мировом объеме достигла уже 14,5 процента.
Если взять национальный доход, то в расчёте, выполненном на основе американских данных, он в 1985 году составлял 57 процентов от национального дохода США, а в пересчёте на душу населения - 46,2 процента вместо 11,5 процента в 1913 году. Значит, национальный доход СССР за этот период рос в 4 раза быстрее американского. В 4 раза! И в этот период была война! http://svoim.info/201227/?27_1_2
Теперь давайте припомним что большая часть той самой продукции в РИ выпускалась иностранцами,да и львиная доля финансов принадлежала им же.Найдутся конечно и такие что скажут "завод ГАЗ строим Форд".Да кто возражает,строить то он строил,но завод то принадлежал не Форду а СССР.В отличии от электростанций Сименс которые освещали столицу РИ.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 17:56   #95
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
CCCP как и Украину ныне,разрушили вот эти господа. Как кстати и в свое время при разрушении Российской Империи не обошлось без Запада.
СССР разрушили, без всякого там Запада. Вот некоторые товарищи, которые приложили не мало усилий для развала СССР и констатировали его кончину:
- Г. Бурбулис, член КПСС 1971...1990 г.г.
- Б. Ельцин, член КПСС 1961...1990 г.г.
- В. Кебич, член КПСС 1962...1991 г.г.
- Л. Кравчук, член КПСС 1958...1991 г.г.
- В. Фокин, член КПСС 1957...1991 г.г.
- С. Шушкевич, член КПСС 1968...1991 г.г.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:02   #96
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Больше всего меня добивает фраза "самые большие темпы развития"...
Как я понял речь идет о периоде после Первой мировой войны. А Вы про трамваи 1911-12 г.г. Вы же сами в соседней теме восхищались темпами индустриализации первой пятилетки.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:17   #97
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,749
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение

Теперь давайте.......
Давайте.Некоторые,в своём желании об**рать Российскую Империю,дошли до:"..... проведенное Хьюстонским университетом США...."!
Во как!Доверие к самим америкосам уже началось.
Старый я,Вам же уже сказали,что всё это полная чушь и что никакого совместного исследования никогда по этим вопросам не было,а Вы всё продолжаете этой тухлятиной всех кормить.
Вы с каких пор то американцам доверять начали?
Вы бы лучше занялись исследованиями кто разрушил СССР и какова в этом роль США,было бы полезней для общего развития,да и по теме тоже.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 19:39   #98
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

О!
Наш известный балагур и юморист и за одно в одном флаконе , местный форумный трибун в очередной раз всех нас осчастливил своим перлом , на основе нетленных трудов Ю И Мухина!
За что ему , не Мухину , большое спасибо , за ту радость , что доставили всем нам !
И заодно напомним бессмертную фразу то го же Мухина
Цитата:


Правда истории заключена в бухгалтерских книгах

Так что с очередным выхлопом сероводородных газов можно вас поздравить, но стоит вам заметить на будущее , что цель достигнута на 100% , повеселили, но мало!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:42   #99
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Как я понял речь идет о периоде после Первой мировой войны. А Вы про трамваи 1911-12 г.г. Вы же сами в соседней теме восхищались темпами индустриализации первой пятилетки.
Что бы что то понять нужно что то прочитать.Аврора пишет о небывалых темпах развития РИ.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 21:45   #100
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Давайте.Некоторые,в своём желании об**рать Российскую Империю,дошли до:"..... проведенное Хьюстонским университетом США...."!
Во как!Доверие к самим америкосам уже началось.
Старый я,Вам же уже сказали,что всё это полная чушь и что никакого совместного исследования никогда по этим вопросам не было,а Вы всё продолжаете этой тухлятиной всех кормить.
Вы с каких пор то американцам доверять начали?
Вы бы лучше занялись исследованиями кто разрушил СССР и какова в этом роль США,было бы полезней для общего развития,да и по теме тоже.
Поскольку проплаченые сраилем и амерами троли не верят советским данным приходится опираться зачастую на доклады ЦРУ.А те кто желает обгадить СССР орут что никакого Хьюстонского университета не было.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Южная Осетия - территория России кикимора Новости Российской политики и экономики 6 29.10.2012 15:29
The Times опубликовала топ-10 самых больших заблуждений, усвоенных людьми с детства Admin Наука и образование 2 31.10.2009 20:38


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG