Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2014, 22:20   #101
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Если человек произошёл от обезьяны, тогда напрашивается вопрос: а от кого произошла обезьяна
Такой возможности даже допускать нельзя. Это,конечно, только моё мнение.
__А чем Вам так не нравится обезьяна?
__Людей намного хуже обезьян хоть пруд пруди.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 22:27   #102
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__А чем Вам так не нравится обезьяна?
__Людей намного хуже обезьян хоть пруд пруди.
Обезьяны мне не противны. Животые как животные. Но не с них начинается род человеческий.

Последний раз редактировалось Галочка; 09.03.2014 в 22:34.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 04:27   #103
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Обезьяны мне не противны. Животые как животные. Но не с них начинается род человеческий.
Истреблённые американцами индейцы Северной Америки, согласно правам человека, утверждали, что они сыновья Большой Медведицы.
Не прямо, а созвездия....
Догоны утверждают, что они переселились с Сириуса... Можно уже создавать карту переселений народов....
Но Дарвин, который жил в 19 веке и не знал об НЛО ничего, выдвинул свою теорию, что жизнь на Земле произошла "от грязи", а человек от обезьяны.
Но нынешние сионистские учёные, которые через одного Нобелевские лауреаты, более дальновидные, утверждают, что мир произошёл от Взрыва, и в космической пустоте есть ещё и чёрные дыры...
Идея конечно интересная - в пустоте и дыры.... Но этого им мало, другая теория утверждает, что если сложить космическую пустоту, то можно её преодолеть, и переместится из точки А в точку В, через портал во времени... И этому учат в солилном учереждении, в кабинете №6
Но это простому разуму непонятно, согласно теории относительности "гениального" Эйнштейна, время может изменятся - и вы можете прилететь молодым к своей старой внучке. И не только, но и к самому себе, ещё не родившемуся.... Но это высшая физматика, недоступная пониманию каждому.... Там есть и "кротовые норы", и даже туннели, в пустоте, только пока без кротов и поездов.... Их собираются запустить в ближайшее время...
Время также можно отмотать назад и вернуться в прошлое, согласитесь, как чудненько.... И фильмы даже на эту тему американцы создают.
А земные правители уже давно меняют время - то убыстряют время на час, то замедляют. И все стрелочки и циферки часов туда-сюда, сюда-туда. Не иначе земные праители Боги - изменяют даже время! Ещё чуть-чуть и сожмут пространство....
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 19:29   #104
М.Т.С.
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 270
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Атеизм и теизм. Очевидно, что Атеизм - всего лишь следствие, а теизм - его причина. Каким образом атеисты могут влиять на свою причину?

Так, кто же мудрей и умней?
------------------------------------------------
Я с Вами солидарна и могу добавить. В переводе с греческого:
теизм- бог,
а....ан- начальная часть слов со значением отрицания .приставка в сложных словах, выражающая отрицание или отсутствие какого- л. качества, свойства, например,: асимметрия, анаэробы.
Теизм-религиозно-философское учение, считающее Бога абсолютной бесконечной личностью, рассматривает мир как осуществление божественного промысла.
Древние греки не были атеистами. Аристотель называл бога Перводвижителем, очевидно тем . кто привёл материю в движение.
Платон и вовсе "строил коммунизм" на острове, куда его сослали власти до тех пор пока власти острова продали его в рабство. Вернулся он в Афины после свержения властной хунты. Большинство греков поклонялись богам природных стихий на земле и на небе В нашей семье есть знакомая- гречанка с именем Планета Гомеровна -какая прелесть.
А. Македонский не преследовал население завоёванных стран за религиозные убеждения.
Почему коммунисты России всё ещё "Воинственные атеисты" Атеистом
можешь быть, но воинственность скрой в мыслях и делах и благодари бога, что родился на белый свет
Я пишу о греках, потому, что Русь принимала христианскую веру от Византийских греков. Князь Владимир сказал: наши отцы не принимали веру от латинян".
-----------------------
С уважением,Т.С.

Последний раз редактировалось М.Т.С.; 13.03.2014 в 19:33.
М.Т.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 21:01   #105
М.Т.С.
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 270
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Обезьяны мне не противны. Животые как животные. Но не с них начинается род человеческий.
Примат-первая мать. Только от ветвей некоторых видов бесхвостых приматов отпочковался будущий homosapiens.ДоЧеловека ещё был длинный путь. Иначе у нас была бы одна группа крови, и молекула ДНК животных совсем не отличалась от ДНК человека.
Все многочисленные виды, в том числе и наши прародители существуют в природе, но они не могут стать человеком, если не стали homosapiens, потому что у эволюционно-диалектического развития нет пути назад, впрочем.....? Приматов тоже создал Бог, как анаэробов и пр.
-------------
Т.С.
М.Т.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:55   #106
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Хорошо!
Истина – это Бог!
Истина у Бога!
Нет Бога, нет Истины!
Атеизм – религия варваров.
Нет Бога, можно всё!
Вам бы в женском монастыре эти перлы читать. Наверняка за бога приняли. Бы.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:59   #107
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Вам бы в женском монастыре эти перлы читать. Наверняка за бога приняли. Бы.
Давайте я скажу прямо, без обиды. Вы же безграмотны. Абсолютно. И все это видят. Уж, извините...
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 15:14   #108
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Давайте я скажу прямо, без обиды. Вы же безграмотны. Абсолютно. И все это видят. Уж, извините...
Я понимаю, когда нет аргументов, коммунисты всегда скаnываются к очернительству.

А вы , извините, скажу прямо сектант.

Сто лет одну и ту же жвачку пережёвываете.

Как так можно?

Последний раз редактировалось Иван Александрович; 24.03.2014 в 15:26.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:34   #109
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Я понимаю, когда нет аргументов, коммунисты всегда скаnываются к очернительству.

А вы , извините, скажу прямо сектант.

Сто лет одну и ту же жвачку пережёвываете.

Как так можно?
Извините, но вы же невежа, сами и признаетесь в этом. Не трогайте ленинских коммунистов.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:38   #110
Иван Александрович
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4,124
Репутация: -11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Извините, но вы же невежа, сами и признаетесь в этом. Не трогайте ленинских коммунистов.
Дорогуша! Я не сектант. И я хочу чтобы в России было процветающее государство. А для этого придётся проводить публичный суд над демагогической идеологией.

Платон мне друг, а истина -дороже.
Иван Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия. Коммунизм. Возможен ли Союз? Kuznez Новейшая история России 77 16.05.2017 18:51
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG