Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2014, 17:52   #111
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Александрович Посмотреть сообщение
Дорогуша! Я не сектант. И я хочу чтобы в России было процветающее государство. А для этого придётся проводить публичный суд над демагогической идеологией.

Платон мне друг, а истина -дороже.
Раз так, то и Вы мне друг. Истина дороже!
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:06   #112
Crerniy
Новичок
 
Аватар для Crerniy
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 7
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Обезьяны мне не противны. Животые как животные. Но не с них начинается род человеческий.
ну это еще не доказано) по-моему вообще доказать в ближайшее время ни позицию атеистов ни позицию верующих не получится, так что каждый имеет право верить в то, что считает нужным)
Crerniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 22:32   #113
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crerniy Посмотреть сообщение
ну это еще не доказано) по-моему вообще доказать в ближайшее время ни позицию атеистов ни позицию верующих не получится, так что каждый имеет право верить в то, что считает нужным)
А что тут верить? Это ж очевидная вещь! Животные-это животные; растения-это растения; человек -это человек. Не могут животные стать человеком, как растения животными....ну, если только в кино

Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 23:27   #114
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 6,995
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратник Посмотреть сообщение
В этой связи, я думаю, таким коммунистам интересно будет узнать, что современная наука отходит от использования понятия Бога.
Современная наука. Трансгуманизм.

http://www.youtube.com/watch?v=sfHUKxH3l8E
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 12:38   #115
М.Т.С.
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 270
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратник Посмотреть сообщение
Я вижу, многие посетители этого форума, отрекаясь от части завещанного им дела большевиков, в вопросе религии, веры, церкви придерживаются принципиально иной позиции, чем большевики.
В этой связи, я думаю, таким коммунистам интересно будет узнать, что современная наука отходит от использования понятия Бога.
Если кто-либо считает, что он может обосновать свои взгляды по этому вопросу, отличающиеся от атеистического мировосприятия, просьба обосновать.
---------------------------
Исходя из "парности" нашего мира Бог творил наш мир не из "ничего" (бара-евр.).Он творил его из Материи!!!. Сначала материя была в её духовной ипостаси( образ, сущность), т.е. невидимой, затем научной: свет , атомы, молекулы, гравитация, поля и др. её невидимы ипостаси, и потом только появились реальные формы. Эта постепенность и последовательность сразу же обусловила путь эволюционно-диалектического развития.
Когда это происходило никаких атеистов не было, ибо ещё долго не было человека. В чём заключается атеистическое мировоззрение большевиков, я не знаю. Думается, что не все большевики были атеистами.
----------
Т.С.
М.Т.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:14   #116
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 6,995
Репутация: 2464
По умолчанию

ГЛАВА МИД ШВЕЦИИ: «ПРАВОСЛАВИЕ - ГЛАВНАЯ УГРОЗА ДЛЯ ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ»

http://www.iarex.ru/news/47530.html
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:43   #117
SNB
Местный
 
Аватар для SNB
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 327
Репутация: 333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
ГЛАВА МИД ШВЕЦИИ: «ПРАВОСЛАВИЕ - ГЛАВНАЯ УГРОЗА ДЛЯ ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ»
Некоторые считают, что у России своя цивилизация и свой путь (и своя идея у страны). Я (и многие со мной согласны) этой идеей считаю Православие. Россия во все века постоянно воевала (как и все). Поэтому Православие, как часть России, вполне угроза.
SNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 22:32   #118
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 6,995
Репутация: 2464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
Некоторые считают, что у России своя цивилизация и свой путь (и своя идея у страны). Я (и многие со мной согласны) этой идеей считаю Православие. Россия во все века постоянно воевала (как и все). Поэтому Православие, как часть России, вполне угроза.
Смысл , национальная идея Российской империи - сдерживание тьмы. (держава) Третий Рим . А четвертому не бывать.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:10   #119
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 6,995
Репутация: 2464
По умолчанию

Россия - это не западная цивилизация, и наши устремления противоположны западным. Для Западной Европы традиционное христианство, а это, прежде всего, Православие, чрезвычайно опасно. Говоря об исламе, европейцы могут заявлять, что мусульмане дикие, потому что они не христиане, а в случае с Православием сложнее. Это традиционное христианство, Православие сохранило традиционные христианские ценности. Кроме того, православные ещё и белые люди, но, тем не менее, предлагают и придерживаются отличных от нынешних европейских ценностей. Именно поэтому западные политики видят особую опасность в России и в Православии.

Источник: http://www.pravoslavie.ru/smi/70259.htm
© Православие.Ru
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 05:57   #120
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Россия - это не западная цивилизация, и наши устремления противоположны западным. Для Западной Европы традиционное христианство, а это, прежде всего, Православие, чрезвычайно опасно. Говоря об исламе, европейцы могут заявлять, что мусульмане дикие, потому что они не христиане, а в случае с Православием сложнее. Это традиционное христианство, Православие сохранило традиционные христианские ценности. Кроме того, православные ещё и белые люди, но, тем не менее, предлагают и придерживаются отличных от нынешних европейских ценностей. Именно поэтому западные политики видят особую опасность в России и в Православии.

Источник: http://www.pravoslavie.ru/smi/70259.htm
© Православие.Ru
Дикие - аккурат "христиане" .
Начиная с крестовых походов.
А ныне: в Ираке, Сирии, Ливии, Югославии, Новороссии.

А в Новороссии особенно изгаляются православные, униаты и прочие христосики под командованием сионистов, хасидов и прочих проходимцев.

Что, к слову и не удивительно.
Ибо "христианство" изначально ложно, даже как религия, ,
ибо изначально построено
на извращении учения Исуса , который запрещал называть себя "христом".
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
атеизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия. Коммунизм. Возможен ли Союз? Kuznez Новейшая история России 77 16.05.2017 18:51
Церковь, Религия, Культура. Иноземцев Общение на разные темы 73 22.06.2010 19:50


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG