Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2013, 21:04   #111
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Не уводите тему на голод! Речь идет об нищенских зарплатах.
Вы считаете это достойная зарплата? И это не только там такая зарплата. Она такая везде, окрамя, разве что, м-е-енеджеров. Но эти граждане сейчас богоизбранные.
Сейчас вообще любят тех, кто ж... в офисе просиживает, да воздух перекачивает.
А вам не кажется что есть в этом парадокс?
Зарплаты низкие , но не дешевые вещи в виде Автомобилей, квартир , электроники и бытовой техники поездок на отдых за границу мебель и даже Ювелирные изделия Есть громадный спрос! Не залеживаешься это на прилавках!

Я уже молчу об Продуктах питания, смотришь то одна то другая фирма из " Смоленских брендов" то конвейер то цех чего то нового открывает!
Как будто есть "Светлый", но с низкими рас ценами и что то там " Темный" но с хорошими зарплатами!
И это Очень большая Проблема!
Не спешат что то на Солнышко вылезать , что то мешает этому!
Ну конечно у вас в Перми все как то по другому!
У вас с этим наверно Проблемма!
Я имею ввиду дорогие вещи которые лежат на прилавках годами!

Последний раз редактировалось LavrovAV; 08.04.2013 в 21:57.
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:15   #112
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Лавров,набрать в кредит машин и залезть в ипотеку-дело нехитрое.Только не всем удается выплатить все до конца.Фирмы как открываются,так и закрываются.Импортной дряни в магазинах действительно много.Колбасу покупаете-читайте состав.В 85% присутствует соевый белок.Там ,где его нет,колбаса стоит более 300р за кило,и то не факт.что там его нет.Пенсионеры и работяги берут колбаску по 170-180р и дешевле.Там чего только не напихано.За шмотками пойдете на рынок-из доступного только китайский ширпотреб-качество аут.Бензин на заправках-качество притча во языцах.Производства практически нет-одно купи-продай,прокрути,натяни население.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:57   #113
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Вы тупой?Конвеер ,на котором выпускалась копейка ВАзовская был полностью выкуплен и принадлежал СССР!Уже перед постановкой,в результате тендера с Фольксвагеном.Сейчас ничего нашего нет!Все принадлежит иностранцам.
Ну, Вы тупой! Кто мешает российскому ОАО выкупить свою долю акций у того же Рено? Только думаю, что там психов нет! Ну, Вы тупой! Какой нормальный концерн будет держать весь капитал в одном месте, скупая завод на корню? Вы в бизнесе точно ничего не понимаете. Капитал работает хорошо, когда вложен в разных местах. Тогда и потрясения не страшны.
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:09   #114
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
>куда меня послали?????
= Лавров, включите логику. С латыни-то все мастера переводить. Вот я, например, приготовил в жизни себе много омлетов и при этом яйца почему-то себе не разбил. То есть Вы поняли, куда приблизительно?
Там определение по призванию...не посыл...хотя кому как..Фраза одного непродвинутого аксакала с района Кикрили,некому новомодному националисту ,собственно этот акксакал меня и спас от смерти,убили бы,но это другая история...
Заморчка в том,что некая часть народа предпочитает цитировать некие крылатые фразы,на языках,с которыми в основном справляются-"перевожу со словарем",помнится при союзе был грамматический словарь Русского языка(не путать с Ожеговым),черная такая,толстенная книженция,там в конце страниц на 20 таких выражений было,с переводом,на пяти кажется языках(латынь,франция,италия,англия и еще какой то,не помню)...мы дабы казаться продвинутыми умнЯками,их даже пытались заучивать...естественно знаний в самом языке нам это не прибавило...
И есть часть народа,которые вполне сносно говорят на разного рода языках,вот Казахский язык,для меня именно таковым и является...я вполне понятно могу на нем изъсняться...нууу как то так...
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:24   #115
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Ну, Вы тупой! Кто мешает российскому ОАО выкупить свою долю акций у того же Рено? Только думаю, что там психов нет! Ну, Вы тупой! Какой нормальный концерн будет держать весь капитал в одном месте, скупая завод на корню? Вы в бизнесе точно ничего не понимаете. Капитал работает хорошо, когда вложен в разных местах. Тогда и потрясения не страшны.
По секрету скажу,только вам,НИП.В 2014 году запланирована сделка по выкупу 75% акций автоваза концерном рено-ниссан.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:47   #116
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
По секрету скажу,только вам,НИП.В 2014 году запланирована сделка по выкупу 75% акций автоваза концерном рено-ниссан.
Пусть будет! Это влияет только на распределение прибыли между учредителями. Мне, как потенциальному покупателю автомобиля Рено, какое до этого дело? Или сборщику, что работает на конвейере, какое дело? Меня интересует качество и цена авто, а рабочего зарплата. Что изменится для нас с передачей акций? Ничего!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:02   #117
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Пусть будет! Это влияет только на распределение прибыли между учредителями. Мне, как потенциальному покупателю автомобиля Рено, какое до этого дело? Или сборщику, что работает на конвейере, какое дело? Меня интересует качество и цена авто, а рабочего зарплата. Что изменится для нас с передачей акций? Ничего!
А для государства в плане прибылей?Ведь владельцам Рено глубоко насрать на российские проблемы и народ.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:15   #118
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Пусть будет! Это влияет только на распределение прибыли между учредителями. Мне, как потенциальному покупателю автомобиля Рено, какое до этого дело? Или сборщику, что работает на конвейере, какое дело? Меня интересует качество и цена авто, а рабочего зарплата. Что изменится для нас с передачей акций? Ничего!
Так понятно дело.Из российского бюджета влупили в автоваз кучу бабла,списывали ему долги,потом за символическую цену отдали французам.Забабахают им еще кучу налоговых льгот.Нафига России предприятия?Чего еще не продали?Давайте все продадим(хотя этим уже правительство давно занимается)всю нефтегазовую отрасль,остатки сталелитейной промышленности.НИПу же все равно,чья сталь,чей бензин.А то,что государство при таких деньгах за нефт и газ и грамотной политике получало бы бешенную прибыль,которая шла бы в бюджет ,на которую строились бы дома для людей и развивалась ппромышленность,создавалась бы нормальная армия и строились бы дороги-это мелочи,не требующие внимания.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:28   #119
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Вот пример ранее описанного мною немецкого предприятия на территории России.Пришли немцы,предприятие которых выгнали из Польши потому что экологически вредное.В Польше завод стоял в 5км от города,в России построили практически посредине райцентра.Стали скупать все мелкие и крупные деревообрабатывающие предприятия в округе,якобы для расширения.Кто не хотел продавать,тем угрожали через чиновников.У немцев в Москве сильное лобби(странно,почему именно немцев так любит Москва?)Все,что скупили-бросили,конкурентов нет.Хозяева предприятия-два немца.Регистрируется на одного из них и 10 лет (могу ошибаться немного в сроках)работает освобожденным от налогов как молодой бизнесмен начинающий.Потом проходят процедуру банкротства-один хозяин якобы продает предприятия другому-и дальше другой работает в таком же амплуа с налоговыми льготами.Все это знают.Немцы задыхаются от бабла,город задыхается от смога.Сначала они положили рабочим нормальную зарплату,а когда стали монополистами,зарплатку срезали .Ну руководителям конечно платят,а работягам шишь.А деваться некуда-работы уже нет в округе.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:33   #120
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А для государства в плане прибылей?Ведь владельцам Рено глубоко насрать на российские проблемы и народ.
Ваш дилетантизм просто убивает! Любая компания ведущая свои дела на территории другого государства попадает под действие законов этого государства. Это международная практика, нарушать которую себе дороже. Так что вне зависимости от принадлежности производства, налоги выплачиваются в соответствии с законодательством. Если иностранный партнёр не будет соблюдать этих правил, то может лишиться своего бизнеса в судебном порядке, и тут ему даже Страсбургский суд не поможет. Единственно в чём Вы правы, так это в том, что владельцам Рено, действительно "глубоко насрать на российские проблемы и народ" (Ваши слова). Потому что это проблемы государства, а компания несёт ответственность перед государством только в виде налога. И компания свои обязательства выполнило!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПРФ и модернизация промышленности Ботвинк Предложения к Программе КПРФ 3 17.11.2011 15:11
Маргарет Тэтчер про развал СССР Himik Политэкономический ликбез 84 06.05.2011 14:36
Мнистерство лёгкой промышленности и т.п. потребительского А.Лексей Планируем новый российский социализм 0 12.05.2008 15:45
Развал партработы в Мегионе Гаяз Открытые письма, обращения и манифесты 2 17.03.2007 12:43


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG