Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2012, 10:38   #31
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Что уж там говорить, управляющие компании и их подельники в сфере ЖКХ-это настоящие бандиты, крышуемые местной администрацией(оплот ЕР). Приведу свой пример: три года назад в моём подъезде частная фирмёшка установила домофон, плата за обслуживание его была сравнительно приемлемой. И вот в этом году управляющая компания вытеснила(думаю не без помощи администрации)эту фирмёшку и взяла обслуживание домофона на себя при этом ничего не сделав повысила плату за обслуживание домофона аж на 30%!!! Причём на грабёж населения власть взирает вполне благосклонно-когда ей поступило коллективное обращение по поводу разбоя, ответ был таков-если вам не нужен домофон, он будет отключен.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 12:49   #32
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

300 млрд рублей - столько жители России должны прожорливому капиталистическому ЖКХ

2012-08-18 10:47
Юлия Кривошапко, "Российская газета"

Доля просроченной задолженности за жилищно-коммунальные платежи на сегодняшний день составляет порядка 5 процентов. А всего жители страны, организации и предприятия задолжали поставщикам электроэнергии, газа и воды свыше 300 миллиардов рублей. Такие данные приводит "Секвойя кредит консолидейшн".
Совокупный долг граждан за ЖКУ ежегодно увеличивается на 50-55 миллиарда рублей. По данным минрегиона за первое полугодие 2012 года, текущая задолженность населения по коммунальным услугам оценивается в сумму более 170 миллиардов рублей. В структуре просрочки преобладают платежи за отопление и горячее водоснабжение.
В процесс возврата задолженностей за ЖКУ активно привлекаются коллекторские агентства. В 2012 году пилотные проекты сотрудничества с профессиональными взыскателями открыли не только управляющие компании, ТСЖ, ЖК и ЖСК, но и более крупные игроки сферы ЖКХ регионального и федерального уровней. Доля проблемной задолженности, поступившей в работу коллекторским агентствам, оценивается в пределах 10-15 процентов. Основная ее масса передается по агентской схеме.
Задолженность по ЖКУ на стадии исполнительного производства в первом полугодии 2012 года, согласно данным Федеральной службы судебных приставов, составила 41,6 миллиарда рублей по 2,6 миллиона исполнительных производств. Взыскано 6,4 миллиарда рублей (15 процентов от находившихся на исполнении) по 498 тысяч исполнительных производств.
Объем находящихся в работе судебных приставов долгов в сфере ЖКХ растет с каждым годом, однако их качество ухудшается. Так, за весь 2010 год на исполнении в ФССП таких задолженностей было столько же, сколько в первом полугодии 2012 года, - 41,6 миллиарда рублей; взыскано 27 процентов или 11,3 миллиарда рублей. В 2011 году на исполнении в ФССП находилось 51,3 миллиарда рублей задолженностей за ЖКУ, взыскано 24 процента или 12,4 миллиарда рублей.
В общей массе задолженностей повышается доля неплатежей со стороны малообеспеченных категорий граждан. Очевидно, что состоявшееся повышение тарифов в июле и ожидаемое в сентябре - лишь поддержит этот тренд. Портфели с подобной задолженностью предлагаются коллекторским агентствам чаще всего от управляющих компаний и ТСЖ.
Кстати
Средний неплательщик коммунальных услуг в России должен порядка 30-40 тысяч рублей. Чаще всего это женатый мужчина либо разведенная женщина в возрасте 40-45 лет, со средним либо средне-специальным образованием. Средний срок просрочки - 10-12 месяцев.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 18:20   #33
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В советское время должников по ЖКХ практически не существовало.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:53   #34
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
В советское время должников по ЖКХ практически не существовало.
Так 5-7 рублей за квартиру каждый имел возможность заплатить...
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 04:41   #35
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Так 5-7 рублей за квартиру каждый имел возможность заплатить...
да уж. Возьмем зарплату, столь любимую либералами, инженера- самую там ими любимую-120 руб. Возьмем максимум квартплату- 7руб. Какая часть от зарплаты? Ну примерно одна двадцатая. Пять процентов. Берем день сегодняшний. Средняя зарплата(не беру минимум,обратите внимание, либеры) 22тыс. Квартплата за однокомн квартиру(я опять же, либералы, вам помогаю, беру минимум оплаты!при средней зарплате) около 4тыс, сестра у меня платит 4100 с копейками. Какая часть? Примерно пятая? Двадцать процентов? Это я взял самые оптимистические цифры- среднюю зарплату и минимум оплаты. А если зарплата(как у основной части ниже средней? На уровне 10-12-15? А квартира- двушка-трешка?
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 05:33   #36
Универ
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 2,479
Репутация: 842
По умолчанию

В продолжение поста выше. Возьмем минимальную пенсию в СССР- 42руб. Квартплата(макс) составляет ее шестую часть. Ну пусть пятую(опять даже помогаю либерам) так смотрим- вывод- в СССР платеж за ЖКХ у самого бедного пенсионера, составлял ту же часть дохода что у современного россиянина со средней зарплате по стране. Ну и живут эти средние россияне примерно так же.
__________________
Обществу спектакля не нужна правда, ему нужно шоу...
Универ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 09:19   #37
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

42 рубля такой пенсии не было.
Подавляющее число рядовых пенсионеров получали 132 рубля, потому что перед пенсией все руководители давали возможность людям заработать побольше.
У военных и некоторых категорий рабочих пенсия была ещё выше.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 12:07   #38
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Президенту РФ
В.В. ПУТИНУ
КОПИИ: в др. Структуры,
СМИ, Интернет
ПО БАРАБАНУ-4…
На темы грабежа за ЖКУ, которые осуществляет УК «Радомир-Инвест» (А.Филиппов) я писал десятки раз. От чиновников отписки, которые сочинила эта УК. Миллиарды, которые обдирают с жителей делают своё дело.
УК - самозванцы (жители их не выбирали). Лакомый спальный микрорайон вместе с жителями-рабами попал под их лапу от бывшего мэра столицы Урала Аркадия Чернецкого.
На мои Жалобы сначала отвечали, что «Радомир-Инвест» оказался у руля управления по результатам голосования общего собрания жильцов. После того, как я попросил назвать хоть одного жильца, который присутствовал на этом собрании, стали приходить ответы о каком-то «заочном» голосовании?! Но я и другие соседи не слышали о «заочном» голосовании.
ПРОТОКОЛЫ ЭТОГО «ГОЛОСОВАНИЯ» – ПОДЛОГ ДОКУМЕНТОВ! НО ЗАНИМАТЬСЯ НИКТО НЕ ХОЧЕТ!
Нам с женой – двум инвалидам отключили гор. воду в ванной более чем на 4 мес. (с 19.12.09. по 27.04.10). Такого издевательства нет ни в одной стране! За всё это время полностью начисляли плату за гор. воду. Отказались платить – тут же начислили пени – 150 руб. Чиновники отвечают, что вода была отключена «частично» (на кухне была), а то что два инвалида более 4-х месяцев не могли помыться в ванной или постирать им – по барабану. Плати полностью и пени!
В ответ на слова что будем жаловаться В.В.Путину, в «Радомир-Инвест» нам так и сказали, что Путин импо барабану.
20 лет лампочка на площадке не горела (но платили по графе содержание жилья). В 2010 году за общедомовую эл. эн. стали начислять отдельно. Платить отказался.
Обо всех этих делах в «Областной газете» 04.06.2010г. была опубликована статья «По Барабану». Кроме того мы с женой написали и отправили десятки Жалоб в «Радомир-Инвест» и массу в Госструктуры, СМИ и Интернет. Была и печатная статья.
Фонарь освещения около наших с соседями двух квартир отремонтировали только 30 ноября 2010 г., а оплату предъявили за весь год. Причём в своём ответе директор «Радомир-Инвест» А.Филиппов написал, что якобы мы не сообщали, что на нашей лестничной площадке не было освещения. ЛОЖЬ!
На все Жалобы, чиновники отвечают словно они слепы и глухи и не понимают, что если не было предоставлено услуг, то и оплата за них не положена!
И из Прокуратуры приходят ответы слово в слово дублирующие письмо А.Филиппова. Значит никаких проверок проведено не было. Хотя ко мне домой приезжал сотрудник ОБЭП Составил протокол, и я отдал ему 50 страниц копий различных документов подтверждающих мою правоту (их у меня гораздо больше).
Сегодня с нас долгуют 1229,08 руб. за половину лампочки (за вторую половину платят соседи). Не лампочка - бриллиант! И пени за гор. воду, которой не было в ванной – 171,78 руб.
Кроме того нам с женой не выплачивают компенсацию за льготы по ЖКУ, так как считают, что мы задолжали за «услуги» (которых фактически не было!). На вопрос куда деваются млрд. «навара» от прокручиваемых в банках невыплат «монетизации» бедолагам, которых искусственно делают должниками нам ни разу не ответили.
При социализме о квартплате не вёли речи. Обслуживание в жилищах было бесплатным. Квартплата – копейки! Сегодня о ЖКХ болтовня идёт на всех уровнях. Упр. Компаниям грозят пальчиком, а они продолжают обдирать людей как липку, особенно пенсионеров (у многих пенсия равна плате за ЖКУ).
Репутация власти, которая не может (или не хочет) навести порядок в сфере ЖКХ постоянно падает. Разброд в оплате за ЖКУ тянется годами и население давно уже не верит в справедливость.
Владимир Владимирович, мои старшие сёстры (около 80 и 70 лет) пообещали погасить мои «долги». Добавить в мошну «Радомира». Не стыдно?!
Нынче развелось очень много алчных хапуг и им широко открыты все пути и дороги позволяющие обдирать население, и особенно до нитки не защищённых пенсионеров.
ДОГОВОР С «РАДОМИР-ИНВЕСТ» Я НЕ ЗАКЛЮЧАЛ! НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, ПО КАКОМУ ЗАКОНУ КО МНЕ ПРИМЕНЯЮТ САНКЦИИ, ЕСЛИ БЫ ДАЖЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛИ УСЛУГИ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ И СВОЕВРЕМЕННО?!
Размер оплаты за содержание должны определять жильцы. Никто не решал, но за июль пришло на 15% больше. За мою двушку больше тыс. руб. Плюс капремонт. За год 20 тыс. Что это такое «Радомир» содержит и ремонтирует?!

Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:47   #39
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Пенза. Коммунисты протестуют против необоснованных платежей за услуги ЖКХ

2012-08-20 10:23
Павел Барабанщиков, житель Пензы

Третьего дня ко мне в почтовый ящик пришла платежка за июль, и я воочию убедился, на сколько подскочили тарифы за коммуналку. До сентября, когда вновь вырастут тарифы, я буду платить почти 3000 руб. Помимо ожидаемого повышения чиновники ввели еще одно неприятное нововведение. С 1 июля жителям Пензы в счета-квитанции в графе «Электроэнергия» добавили к показаниям индивидуальных приборов учета показания общедомового счетчика (ДПУ).

В квартире, где я проживаю, со мной живут еще три члена семьи. За электроэнергию, до повышения, мы платили 440 руб. в месяц. Это 200 кВт/ч, т.е. 2,20 руб./кВт*ч. Нынешний тариф – 2,32 руб./кВт*ч. Поэтому должно было быть 464 руб., но в платежке совсем другая сумма. За июль начислено 672,99 руб. Доплата составляет 208,99 руб. Не удивительно, что возмущенные пензенцы заполонили коридоры и подходы здания «Генеральной управляющей компании» (ГУК) за получением разъяснений.
Работники ГУКа не стали утруждать себя объяснениями. Их ответ сводился примерно к тому, что это правило действует в духе антисоциального Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», когда отдельно рассчитываться плата за индивидуальное потребление и на общедомовые нужды. Дополняет этот нормативный акт Федеральный закон № 261 от 23.11.09 г. «Об энергосбережении…», который обязует граждан, управляющие компании и ресурсоснабжающие организации учитывать расход воды, электроэнергии, тепла.
По мнению коммунальщиков, все эти меры позволят максимально и эффективно использовать коммунальные ресурсы, но на деле же получается, что это всего лишь лишняя лазейка для отъема средств у граждан. «Глубже лезем в карманы жителей», – вот, видимо, негласный лозунг управляющих компаний, организаций-посредников и руководства Управления ЖКХ по городу Пензе. С сожалением стоит констатировать, что все это происходит при массовом равнодушии самих жителей и низкой активности (а где-то даже продажности) старших по домам.
Напомним, что до шумихи с электроэнергией в Пензе были подобные волнения в отношении горячего и холодного водоснабжения, а также с установкой заведомо дорогих общедомовых приборов учета. Пора понять, что сфера ЖКХ – дело весьма денежное, и чиновники будут выдумывать все новые и новые схемы облапошивания населения. Кстати, кто из нас задумывался, почему коммунальные платежи в Пензе проходят только через банк «Кузнецкий»? Состояние же коммунального хозяйства от этого лучше не становится.
Коммунисты считают, что жильцы должны платить лишь за фактическое потребление, а не за недобросовестного соседа, высокую погрешность мощных счетчиков или эксплутационные организации. Невнимательность слесаря-ремонтника, который, например, оставил в подвале зажженный свет, не должна ложиться на плечи жителей всего дома.
Получается, что многочисленные жалобы жильцов на темные подъезды должны теперь сойти на нет, поскольку каждая горящая лампочка на лестничной клетке – это лишняя нагрузка на семейный бюджет. К слову сказать, в моем подъезде свет отродясь не горел, кроме, конечно, крыльца.


<>
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:15   #40
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Зачем государству строить новое жильё, когда легко можно лишить малоимущих старого.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жкх, коммунальные услуги, митинг, протесты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Геноцид коренных американцев neupkev Общение на разные темы 44 26.12.2013 13:31
ГЕНОЦИД В КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ neupkev Преимущества и недостатки СССР 21 21.07.2013 02:21
Демократический геноцид ИЛЬИЧ Общение на разные темы 2 06.11.2011 18:16
Образовательный геноцид. neupkev Наука и образование 3 23.01.2011 14:32


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG