Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2013, 19:29   #21
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Однако этот ужас повседневный,как и усыпляющий визуально-акустический ряд зомбиящика,принимается большей частью населения как вполне естественный фон,наподобие ночного зарева в Москве,или гула воды около ГРЭС.
Люди свыклись с таким положением вещей,и понимая,что социально-экономическое положение страны будет в дальнейшие годы только ухудшаться,можно сделать вывод о массовом самоубийстве русской нации.Трудно вообще себе представить,какой кошмар должен случиться,чтобы люди наконец осознали в каком положении они находятся и начали хоть как-то проявлять своё право на жизнь.Не может же водка окончательно заглушить инстинкт самосохранения?
А как вам пассаж товарищи насчет того,что зарплаты растут и растут,а производительность пока не того,хромает??Мне тут же вспоминается деклорация Шувалова более 200 миллионов и его супруги под 300 миллионов рэ!!! Наверное эти двое деятелей одни поднимают страну,а мы все лодыри,не повезло Кремлю с народом,не повезло. Там такие все работящие да умные,а мы быдло.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:05   #22
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Однако этот ужас повседневный,как и усыпляющий визуально-акустический ряд зомбиящика,принимается большей частью населения как вполне естественный фон,наподобие ночного зарева в Москве,или гула воды около ГРЭС.
Люди свыклись с таким положением вещей,и понимая,что социально-экономическое положение страны будет в дальнейшие годы только ухудшаться,можно сделать вывод о массовом самоубийстве русской нации.Трудно вообще себе представить,какой кошмар должен случиться,чтобы люди наконец осознали в каком положении они находятся и начали хоть как-то проявлять своё право на жизнь.Не может же водка окончательно заглушить инстинкт самосохранения?
О чём вы враг России толдычите?
Я помню 90-годы прошлого столетия, и могу сравнить жизнь сегодня.
В 90 годы я спал в сутки по пять часов, подрабатывал, таксистом, теле мастером, строителем, грузчиком и постоянно искал где бы что-нибудь заработать, что бы прокормить семью и обеспечить своим детям, получить образование. Я спал в сутки только 5 часов, остальное время труд на благо семьи. Выживали семьями, поддерживали друг друга кто чем мог. Бартер обычное явление, некоторые из-за отсутсвия денег, расплачивались за ремонт бытовой техники, продуктами, строй материалами и т.д. Зарплаты задерживались на пол года, а порой и на год.

Что сейчас жизнь такая как в 90-годы?
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.

Последний раз редактировалось Kuznez; 25.04.2013 в 21:10.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 00:44   #23
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
О чём вы враг России толдычите?
Я помню 90-годы прошлого столетия, и могу сравнить жизнь сегодня.
В 90 годы я спал в сутки по пять часов, подрабатывал, таксистом, теле мастером, строителем, грузчиком и постоянно искал где бы что-нибудь заработать, что бы прокормить семью и обеспечить своим детям, получить образование. Я спал в сутки только 5 часов, остальное время труд на благо семьи. Выживали семьями, поддерживали друг друга кто чем мог. Бартер обычное явление, некоторые из-за отсутсвия денег, расплачивались за ремонт бытовой техники, продуктами, строй материалами и т.д. Зарплаты задерживались на пол года, а порой и на год.

Что сейчас жизнь такая как в 90-годы?
Нашли с чем сравнивать. 90-е годы это крах страны, проигравшей из-за предательства холодную войну. Установление оккупационного режима и ограбление населения. Часть богатств ушла победившим на Запад, часть ушла новому "некому классу" создаваемому оккупантами, который по замыслу создающих должен помешать левым прийти к власти, то есть по логике должен помешать возрождению народной власти и следовательно возрождению не нужной оккупантам сильной России. Но на самом деле положение такое же для выживших и как-то приспосабливающихся большинства граждан страны, для многих даже хуже. Только в 90-е у многих, особенно активно -предприимчивых, были перспективы или иллюзии перспектив, а сегодня и этого нет. Уж не знаю чего Путину писают в ухи "эксперты", но даже по сегодняшней передаче ему несколько раз сказали, что его данные о росте зарплат не соответствуют действительности. Рост цен и прочих сборов заметен, а зарплату повидимому повышают себе "эффективные" менаджеры, о чём потом радостно рапортуют. Вообще-то по оценкам мировых "экспертов" население в стране на первом месте по расслоению, поэтому ничего удивительного, что по средней по больнице температуре цифры доходов отличаются от реальных, конечно например у упомянутого Шувалова, или у разведённых депутанов, да и прочих "эффективных" менагеров, уж не говоря об олигархах, доходы будут постоянно расти, только вот почему-то напрашивается вывод, что эти макроэкономические показатели вовсе не отражают реальной картины происходящего.
__________________
Долой воров. Верните страну.

Последний раз редактировалось Избиратель; 26.04.2013 в 01:14.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 02:57   #24
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

12:09
Первый вопрос от фельдшера из Кузбасса: У нас ничего не повышается, фельдшер получает около 3 тысяч рублей, медсестра - 5 тыс.
Путин: В целом зарплаты повышаются.
...Ну себе то он годовую зарплату повысил до 6 миллионов, что в 100 раз больше чем у этой медсестры...
Путин сказал, что надо быть самому кристально чистым, чтобы бороться с коррупцией... Вот только не пойму, за что его "криминально чистого", осудил военный трибунал во главе с прокурором Илюхиным по 30 пунктам обвинений?
И как у Верховного Главнокомандующего, в его ведомстве, в "святая святых", такие хищения? Если даже его правая рука, министр обороны Сердюков такой казнокрад....
Или это как у Высоцкого - послушай Зин, не трогай Шурина, он что ни есть, а нам родня.... Сердюков женат на сестре жены Дмитрия Медведева.
У высшей чиновничьей и олигархической верхушки наблюдается тенденция породниться между собой...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 03:03   #25
Избиратель
Местный
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 1,857
Репутация: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
12:09
Первый вопрос от фельдшера из Кузбасса: У нас ничего не повышается, фельдшер получает около 3 тысяч рублей, медсестра - 5 тыс.
Путин: В целом зарплаты повышаются.
...Ну себе то он годовую зарплату повысил до 6 миллионов, что в 100 раз больше чем у этой медсестры...
Путин сказал, что надо быть самому кристально чистым, чтобы бороться с коррупцией... Вот только не пойму, за что его "криминально чистого", осудил военный трибунал во главе с прокурором Илюхиным по 30 пунктам обвинений?
И как у Верховного Главнокомандующего, в его ведомстве, в "святая святых", такие хищения? Если даже его правая рука, министр обороны Сердюков такой казнокрад....
Или это как у Высоцкого - послушай Зин, не трогай Шурина, он что ни есть, а нам родня.... Сердюков женат на сестре жены Дмитрия Медведева.
У высшей чиновничьей и олигархической верхушки наблюдается тенденция породниться между собой...
Ещё забавно то, что он вначале сказал, что "все должны бороться с коррупцией", приводя в пример 80-летнюю бабушку. После этого правда уточнил , что для того, чтобы бороться, нужно "самому быть кристально честным".
......
Кроме того были слова о том, что правоохранительная система погрязла, и это обсуждали аж в прокуратуре. Если вспомнить недавние так и не доведённые до суда громкие дела подмосковных прокуроров, то самое место для обсуждения. Вот возникает вопрос...
Кто с ней будет бороться? 80-летние бабушки?
__________________
Долой воров. Верните страну.

Последний раз редактировалось Избиратель; 26.04.2013 в 05:12.
Избиратель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:00   #26
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Путин о своём приемнике сказал - это какого выберет народ?..
А какого может выбрать народ? Того которого им подсунет Путин, вроде не видавшего жизни сладенького Медведева....
Самый же правильный выбор это у Бога, Сердцевидца, который видит что у каждого на душе. Выбор же Бога вы знаете, это я, который даст вам летать между миллиардами звёзд и галактик. И все ваши проблемы решит за три месяца в приказном порядке. Просто делайте так и так, и будете все жить вот Так!
Надо просто кардинально перестроить страну, уволить всех паразитов, которых сейчас в стране не счесть, и экономику перевести с американо-сионистских рельсов, на нормальную общечеловеческую. Нынешняя же мировая экономика выгодна только им, так как за счёт распространения в ней своих долларов, они грабят все народы.
Моя же экономика была бы социальной, где человек был бы социально защищён, и где не было бы безработицы! Замечу, что в СССР её не было, наоборот, рабочих рук не хватало! Это нонсенс - что в стране где столько работы, нет работы!....
Да посмотрите только на обветшавшие здания и покосившиеся забора, не говоря о дорогах.... И что людям нельзя найти работу?.... Россия же не Сингапур и Япония... Одни севера чего стоят, которые осваивать и осваивать. К примеру на Северных островах открытых полезных ископаемых как в Норильске. Главного нет - рабочих рук! А на что паразиты, которые все эти годы жили за счёт народа?
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:00   #27
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,229
Репутация: 2464
По умолчанию

Налог на роскошь таки должен быть введен... Не прошло и 25 лет.

http://www.youtube.com/watch?v=hkkLBVQeYlk

Надо вводить. Ну или хотя бы говорить об этом последние 12 лет.
yhtyht77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:28   #28
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Избиратель Посмотреть сообщение
Ещё забавно то, что он вначале сказал, что "все должны бороться с коррупцией", приводя в пример 80-летнюю бабушку. После этого правда уточнил , что для того, чтобы бороться, нужно "самому быть кристально честным".
......
Кроме того были слова о том, что правоохранительная система погрязла, и это обсуждали аж в прокуратуре. Если вспомнить недавние так и не доведённые до суда громкие дела подмосковных прокуроров, то самое место для обсуждения. Вот возникает вопрос...
Кто с ней будет бороться? 80-летние бабушки?

А вы почему не боретесь? Коррупция как и мафия непобедимы, есть успехи, в основном на поверхности СМИ, в некоторых странах, а возьми лопату и на пол "штыка" копни, и Мать моя! Вотана она коррупция Тута.

Запомни, коррупция от человека и его близких родствеников и друзей, а так же Ну очень нужных людей.

Согласны? Нет? Ну тады, лови начало коррупции:

Человек получает должность, он первым делом приходит со своей командой, а у команды тоже есть родственники и близке друзья, а у друзей и родственников..........

Реальная борьба возможна с казнокрадством и то .... Ох и трудный это вопрос. Что в СССР этого не было? Было,всё там было во всех сферах.
Помните анекдот СССР:

- Пап, я генералом буду?
- Будешь!
- А маршалом?
- Нет, у маршала свой сын.

И ниже по социальной лестнице. Вы не растраевайтесь, Тахто на всём Земном Шарике, Няма исключений, ибо от Человека!

__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:57   #29
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
О чём вы враг России толдычите?
Я помню 90-годы прошлого столетия, и могу сравнить жизнь сегодня.
В 90 годы я спал в сутки по пять часов, подрабатывал, таксистом, теле мастером, строителем, грузчиком и постоянно искал где бы что-нибудь заработать, что бы прокормить семью и обеспечить своим детям, получить образование. Я спал в сутки только 5 часов, остальное время труд на благо семьи. Выживали семьями, поддерживали друг друга кто чем мог. Бартер обычное явление, некоторые из-за отсутсвия денег, расплачивались за ремонт бытовой техники, продуктами, строй материалами и т.д. Зарплаты задерживались на пол года, а порой и на год.

Что сейчас жизнь такая как в 90-годы?
Кузнец,по вашим недавним постам вы вдруг стали офицером?Телемастер,грузчик...Какой вы многоликий!А ныне вы работаете в охране(по вашему же посту).Может вы не в курсе,сейчас исчезли многие деревни и поселки,райцентры пустеют,нет работы-а какая есть-оплачивается курам на смех.В Москве может и не такая жизнь,как в 90-ых,а в провинции безработица и задержки зарплат-нормальное явление.И это при том,что нефть больше сотни стоит.А что делается?Чиновникам повышают зарплаты до безобразия,а население душат налогами и ценами.Вот так развитие!
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 00:05   #30
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Кузнец,по вашим недавним постам вы вдруг стали офицером?Телемастер,грузчик...Какой вы многоликий!А ныне вы работаете в охране(по вашему же посту).Может вы не в курсе,сейчас исчезли многие деревни и поселки,райцентры пустеют,нет работы-а какая есть-оплачивается курам на смех.В Москве может и не такая жизнь,как в 90-ых,а в провинции безработица и задержки зарплат-нормальное явление.И это при том,что нефть больше сотни стоит.А что делается?Чиновникам повышают зарплаты до безобразия,а население душат налогами и ценами.Вот так развитие!

А что, мой героический труд, 32 года на оборону государства Российского не охрана?


Да, как и у всякого трудящегося на оборону государства Российского у меня офицерское звание - майор. Ещё полтора года Афганистана.
Я там ишакам хвосты крутил.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оковы, которые мы потеряли и свободы, которые мы приобрели Германик Преимущества и недостатки СССР 54 04.05.2017 21:37
Для пенсионеров Москы строится прямая дорога в рай. Иван Александрович Обсуждение статей из красного интернета 3 12.12.2010 13:00
Русская линия: метаморфозы КПРФ Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 1 05.10.2009 21:03
Вопросы курганцев к Медведеву, которые им не дали задать Admin Открытые письма, обращения и манифесты 0 16.12.2008 02:21
Русский социализм - революционная линия Сергей Строев Каталог красных ресурсов 3 16.02.2007 20:43


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG