Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2018, 20:42   #111
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Воевала только одна держава из союзников СССР.Это США.
Но фронта-то два было, а с африканским-три. А кстати, почему только США, англичане что, не воевали?
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 20:48   #112
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,988
Репутация: 4718
По умолчанию

Вообще,многие рассматривают нападение Японии на Пёрл-Харбор,как провокацию самих США на Японию.
Мол,что они спецом сосредоточили все "корыта" в одном месте и дали инфо о "самой мощной группировке" ВМФ США там.Японцы,типа это проглотили,и нанесли сокрушающий удар.
Я думаю,что смысл в ином.
Япония не могла атаковать СССР,т.к понимала,что гигантские силы Советской армии,которые были на Востоке шансов на победу,и даже успешные действия, им не давали.
Посрач с Германией,а такой был,в деле нападения на СССР,где Германия просто игнорировала Японию,даже не уточняя их мнения о том,что силы СССР слишком огромны на Востоке,о чём Япония постоянно говорила Берлину,сыграл роль обиды самой Японии.
ИМХО,это вылилось в то,что Япония совершенно отстранилась от Германии,как своего главного союзника.
Почему атака на Пёрл?
https://www.youtube.com/watch?v=Y9xPgUB_v5A
Затрудняюсь ответить.Но думаю,что от безысходности.Только мои мысли.Как показала война,"сыны Императора Солнца" сражались до последнего,пока сам Император не прекратил это.
И хотя я их терпеть не могу,но один человек у меня вызывает уважение и восхищение.
Хироо Онода.

О его судьбе?Кто хочет тот найдёт.Мужик!
Таких врагов хоронят с почастями!
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 20:55   #113
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,988
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
англичане что, не воевали?
Битвы при Эль-Аламейне навсегда останутся в наших сердцах.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 21:06   #114
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Но фронта-то два было, а с африканским-три. А кстати, почему только США, англичане что, не воевали?
Конечно воевали, и неплохо воевали. Английские летчики первыми сбили спесь с хваленной Люфтваффе в Битве за Атлантику. В Северной Африке англичане противостояли немецко-итальянским войскам Роммеля. А в далекой Бирме дрались с японцами. Ось зла ломали все участники антигитлеровской коалиции.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 21:40   #115
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,988
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Английские летчики
Честь и хвала им.А по мне,так лучшие из лучших- именно они.
Саша и Ваня.




Александр Иванович Покрышкин и Иван Никитович Кожедуб.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 06.06.2018 в 21:43.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 07:16   #116
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Хироо Онода.

О его судьбе?Кто хочет тот найдёт.Мужик!
Таких врагов хоронят с почастями!
Фанатик!!!!!!!!!!!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 07:18   #117
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Ну дык и у Красной армии солдат было больше,
Да ты что? Для тех кто курил на уроках истории сообщаю страшное открытие, что 22 июня на границе было 3 млн солдат РККА, и 5,5 миллионов солдат вермахта и союзников. Откуда ты такой, потерянный взялся? Или решил везде вставлять свои 5 копеек?
Танков больше, а что ты, чудо, об этом знаешь? Почитай, эксперт, Уланова с Шеиным "Порядок в танковых войсках" для начала. ВОт тогда получится на эту тему предметный разговор.
Один немецкий линкор типа "Бисмарк", если перевести китов в слоны, стоил как половина танков, которые отправились на Союз, у Гитлера таких было два. Наверное он посчитал что имеющихся танков более чем достаточно. В 1944 году промышленность Германии произвела 17 тыс. единиц бронетехники, а ты пытаешься пугать общим количеством в 25 тыс танков.
В СССР было много танков, дружище, потому что была слабая промышленность и довоенные запасы должны были возмещать убыль, в развитых странах убыль на фронте возмещает промышленность. у нас на начало войны оказалась развитая промышленность и потерянные 100 тыс ед бронетехники мы разменяли на 92 тыс немецких.
Цитата:
И только территория нас и спасла
Дебилизмом попахивает.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 07:27   #118
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Поклонники марксизма даже не осознают этого.
Не-а, а при чём тут цари вообще? Ту же Украину Бодан Хмельльницкий присоединил и вовсе шантажом.
Цитата:
Это те,чьих командармов и комдивов уничтожали в конце 30-х.
Они жопой о потолок будут биться,но не признают того,что тов.Сталин их положил в рядочек.
Им не хочется признать,что они сами стали заложниками всей этой системы.
Бред какой-то.
Цитата:
Да были бы Цари кровопийцами,они,всю эту блядскую массу уничтожили бы.
Они были отсталыми, вот к примеру последний государь. Дурак, всё думал что он по божьему промыслу царь а его слила его же родня.
Цитата:
Но эти падлы ссылались в Сибирь.
Только царя свергали те кто сидел в кабинетах или носил большие погоны, вот врать то не надо. А царь и правда кровопийца. Он правда этого не осознавал, но это не снимает с него ответственности. Разве не проявление кровопийцы в том что только первая русская революция отменила выкупные платежи за землю, что за бред платить за то что сам обрабатываешь? И платить кому?
А флот, который потом японцы утопили при Цусиме, был построен на деньги винной монополии, вы вообще представляете сколько стоит броненосец? Так вот дредноут стоит раза так в 3-4 дороже, и на хрена на Балтике стояли дредноуты в вашу любимую войну, если они ни фига не сделали от слова вообще?
Этим царя что ли спасибо говорить?

Последний раз редактировалось Ярослав Стебко; 07.06.2018 в 07:32.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 07:32   #119
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Фанатик!!!!!!!!!!!
Нет, там такая система воспитания. японцы вообще немного шизануты в этом плане. Им говорят: у вас свободное время на экскурсии, а они стоят в растерянности, не знают что делать, им не сказали. В чём они проявляют инициативу, так в том что щелкают на фотик всё подряд. У меня в группе ребёнок как-то присел. мы чего-то ждали, на парапет мостика возле ханского дворца. Подошёл один японец, несколько раз сфоткал и следом вся группа, я малому говорю, стриги деньги с них
Так что у них очень специфическая внутренняя организация. Они примерно все такие.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 13:02   #120
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,935
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Конечно воевали, и неплохо воевали. Английские летчики первыми сбили спесь с хваленной Люфтваффе в Битве за Атлантику.
А может в Битве за Британию, грамотей? И не сбили спесь, а еле отбились, да и то благодаря ошибкам самих немцев, перенесших в разгар битвы вектор ударов с аэродромов и уничтожения английской истребительной авиации на города. А также благодаря тому, что уже с осени 40-го у немцев голова не Англией забита была, а Россией.

А потом еще и спесь с немецкого населения сбили бандитскими террористическими бомбардировками городов, не имевших никакого военного значения. Один Дрезден чего стоит, ублюдки союзники постарались на славу там, зная что он к советской зоне оккупации отойдет..
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Отечественная Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 853 25.07.2021 15:27
Великая отечественная война "Вспомнить правду" ( Красное ТВ Ленинград) рассказывает кандидат наук voenkor Общение на разные темы 0 05.10.2012 22:50
Отечественная техника Ловкач Преимущества и недостатки СССР 81 09.12.2011 23:57
Отечественная футурология: с борьбе за Русское Завтра Сергей Советский Русская культура и искусство 3 19.08.2008 23:36
РПЦ и Великая Отечественная Война Kuznez Преимущества и недостатки СССР 1 29.04.2008 23:14


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG