Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2014, 22:12   #31
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
я уже не говорю о том, что и в каких объемах поставлялось на самом деле.
Скажите, зарисуйтесь
Цитата:
Да не то слово! Вы уже достали со своей ПМР!
Пакт, он мужского рода, как и договор, вы первый его зацепили и сказали глупость, вместо того чтобы прислушаться, затеяли цирк для честных людей, давно так не ржал, спасибо.
Цитата:
Это говорит о том, что университет, в котором Вы учились на "профессионального историка", нужно закрыть.
Приезжайте и закрывайте, заодно с моими преподавателям поговорите, я его как закончил, так там не появлялся, но меня помнят, вас в вашей альма-матер помнят? Вы для себя ответьте.
Цитата:
Это Вы про крестьян что-ли? Где-то Вы писали о том, что крестьянину зимой делать было нечего, вот они и валили лес. Это и есть Ваше - "без отрыва от производства". Какой же Вы невежда! Иметь такое примитивное представление о лесной промышленности и сельском хозяйстве в СССР...
Лес поставлялся в первозданном виде, его на доски не пилили, а кто валил лес? Транспортные расходы, ну да, но выточить деталь для станка или свалить сосну, есть разница?
Цитата:
Вы хоть для интереса почитайте где-нибудь какой путь проходит банальное бревно хвойных пород, например, прежде чем его погрузят в ж/д полувагон.
А вы подумайте над тем, какой путь проходит резец для станка, или намотка на якоре? Вот и сравним, сами то руками что-то делать умеете?
Цитата:
Это говорит о том, как важно было для Германии получение стратегического сырья.
Это говорит о том что вы бы лучше занимались своей физикой, чи математикой. Видать вы спец в своём деле такой, что в историю лезете.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:25   #32
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Командованием группы армий и Манштейном, как человеком, на которого возложили двойственную задачу, почитайте его самого...
Вот и почитайте, "профессиональный историк". Как раз Манштейн в своих мемуарах пишет: "...во всяком случае, 2-3 дивизий никак не было достаточно, чтобы занять весь Крым..."
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...с моими преподавателям поговорите, я его как закончил...
Детский сад!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...а кто валил лес?
Да уж не крестьяне, как Вы наивно полагаете.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...но выточить деталь для станка или свалить сосну, есть разница?
Вы придуриваетесь или серьезно считаете, что по соглашениям производился натуральный обмен?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...вы бы лучше занимались своей физикой, чи математикой...
Чем мне заняться я и без Вас знаю. А вот Вы бы шли дальше учиться в свой университет. Я пока не увидел у Вас особых познаний в истории, кроме безуспешных попыток доказательства своего мнимого профессионализма в этой области. И я не первый на этом форуме, кто усомнился в Вашей компетентности. Так что не позорьтесь.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...Вы даже и это плохо помните, ещё две румынских бригады...
Даже так? А как же быть с этим?:
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...Тогда почему Крым планировалось взять силами одного 54 АК за короткое время...
Сами себе не противоречите? Нет?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...у вас доказательства есть?
А зачем доказательства? Это общеизвестный факт - эвакуация защитников Севастополя командованием РККА не планировалась. И того гуся, которого Вы вывели ниже о Ленинграде, Порт-Артуре и пр. предъявите своим преподавателям в университете. Те же немцы, оставляя Севастополь, позаботились о своих солдатах, т.к. планировали эвакуацию.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...Мне ржачно вас читать, честное слово.
А вот мне не смешно, читая Вашу писанину. Представляю, какое нас ждет будущее, если "профессиональные историки" так "хорошо" разбираются с прошлым.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...А при чём тут Октябрьский к армейскому руководству?
А Вам аббревиатура "СОР" ни о чем не говорит?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...Такой великий стратех как вы сомневается в том что в Северном море господствовал британский флот?
Аргументы по теме кончились что ли? Еще чем блеснете? Давайте! Чё-нить из Семилетней войны вставьте! Чего вам там еще в вашем университете вдалбливали? Исторек... Прафесанальный.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:34   #33
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Вот и почитайте, "профессиональный историк". Как раз Манштейн в своих мемуарах пишет: "...во всяком случае, 2-3 дивизий никак не было достаточно, чтобы занять весь Крым..."
Ага, после вонйы Все крепки задним умом, он написал, что подал рапорт со своими соображениями и анализом обстановки своему командованию, в штаб группы армий ЮГ? Не написал, значит такого рапорта в природе не существует, а раз не существует, то Манштейн тогда думал несколько иначе
А вы забавны в своём упорстве, пытаться бить меня тем, что я вам же и подсунул
Так вот, дело даже не в том что Манштейн думал, даже после войны, что делать его соединениям не только он решал. К примеру разговор об использовании лейб-штандарта вообще проходил без участия Манштейна.
Вот что пишет Гальдер от 21 сентября:
Наши войска. 11 -я армия встречает сильное сопротивление у Мелитополя. Наступление временно отложено. 49-й горный корпус будет выведен из первой линии и переброшен для участия в наступлении на Крым.
До того против Крыма действовало какое соединение? Сами назовёте, или подсказать? Или надо расшифровать, что споткнувшись противник осуществил перегруппировку?
А 22 сентября пишет Гальдер ещё интереснее:
11-я армия готовится к наступлению на Крым. «Оборона»{86} у Мелитополя.

Вам не надоело вот так себя поставлять?
Цитата:
Да уж не крестьяне, как Вы наивно полагаете.
Ага, фрезеровщики и токаря наверное лес валили
Цитата:
Вы придуриваетесь или серьезно считаете, что по соглашениям производился натуральный обмен?
Дурацкий вопрос, наглухо дурацкий.
Цитата:
Чем мне заняться я и без Вас знаю.
Боюсь что нет, вы не историк, но лезете в эту науку, в калашный ряд короче.
Вот таким как вы здесь мёдом намазан что ли? Честно? Задолбали вы и вам подобные дилетанты.
Цитата:
Я пока не увидел у Вас особых познаний в истории, кроме безуспешных попыток доказательства своего мнимого профессионализма в этой области. И я не первый на этом форуме, кто усомнился в Вашей компетентности. Так что не позорьтесь.
Второй, Первый это один дурачёк, который сам себе что-то выдумал и пляшет от радости, ну дебил, что с него взять, обещал приехать мне морду набить, жду.
Но ни вы, ни этот дурачёк к примеру не обитает здесь
http://aurora.mybb2.ru/ Где собираются специалисты и вот там я действительно теряюсь, потому как всё же имею дело с учёными, или даже здесь
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl и это не единственные исторические форумы
http://www.historycy.org/ Здесь вас увидеть вообще было бы странно, но там скучно, активность низкая.
Цитата:
Даже так? А как же быть с этим?:
А это противоречие вы сами в собственном воображении создали, я то тут при чём?
Вот с тем персонажем примерно та же картина вышла, он что-то себе намудрил и как вы стал размахивать тряпочкой, а поскольку я часто слышу тот или иной бред, даже не помню, чем он конкретно стал размахивать.
С такими персонажами разговор как с резунистами, в принципе бесполезен.
Цитата:
А зачем доказательства?
А вы догадайтесь с трёх раз
Цитата:
Это общеизвестный факт
Этот общеизвестный факт уже благодаря моим стараниям не воспринимается в среде симферопольских краеведов и если вы попадёте в Симферополь, то увидите, что не все так думают и ставят под сомнение этот общеизвестный факт. Угадайте на кого они сошлются?
Вот как вам объяснить по вопросам общеизвестных фактов. К примеру Т-34 является лучшим танком второй мировой войны - это общеизвестный факт? Общеизвестный, но действительности он не соответствует, Т-34 грешил целым ворохом проблем, слепотой, неудобством работы экипажа, ослабленным лобовым бронированием из-за люка мехвода и пр. Но есть общеизвестный факт.
Я не хочу сказать, что Т-34 хреновый танк, но из него слепили икону, хотя ей более менее соответствует только Т-34-85.
Общеизвестный факт, что кавалерия устарела на момент войны, а на самом деле этот факт настолько же ложен, как и то что вы говорите об эвакуации.
Цитата:
эвакуация защитников Севастополя командованием РККА не планировалась.
Её в первую очередь невозможно было осуществить, и если вы с этим спорите, то ещё раз, какими силами и как при большом световом дне это сделать?
Цитата:
Те же немцы, оставляя Севастополь, позаботились о своих солдатах, т.к. планировали эвакуацию.
Над вами кто-то гнусно поиздевался, сообщив такое. С 17 армией случилось точь в точь тоже самое, что и с Отдельной Приморской.
Меня эвакуировали с Херсонеса вечером 10-го мая уже после того, как пал Севастополь. Я не могу вам передать, что творилось на этой узкой полоске земли. Это был ад! Люди плакали, молились, стрелялись, сходили с ума, насмерть дрались за место в шлюпках. Когда я прочитал мемуары какого-то генерала-болтуна, который рассказывал о том, что с Херсонеса мы уходили в полном порядке и дисциплине и что из Севастополя были эвакуированы почти все части 17-й армии, мне хотелось смеяться. Из всей моей роты в Констанце я оказался один! А из нашего полка оттуда вырвалось меньше ста человек!** Вся моя дивизия легла в Севастополе. Это факт!
http://liewar.ru/content/view/56
На самом деле вы для меня в одном кладезь, вы как раз повторяете всё то, против чего я выступаю в своей книге. Она не напечатана, но её уже готовы перевести на английский.
Цитата:
А Вам аббревиатура "СОР" ни о чем не говорит?

И дальше что, стратех о наш великий? Ну СОР, и что? Вы утверждаете что СОР был площадью 27 тыс кв км? Вы поинтересуйтесь когда он был создан на досуге.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:20   #34
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Все крепки задним умом...
Не все. Ваш задний ум крепче всех! И тем не менее это не помешало Вам сослаться на Манштейна в прошлых своих сообщениях в качестве доказательства своей точки зрения.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вот что пишет Гальдер...
О! А ему Вы верите? А Гудериану? Говорят от привирал.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вам не надоело вот так себя поставлять?
Да лишь бы Вам не надоело. Редко где можно найти такого самородка!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос, наглухо дурацкий.
Были бы Вы поумней, я бы его не задал.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Боюсь что нет, вы не историк...
А Вам-то что до того - историк я или нет? Ваше упорство выяснить мою профессию становится просто паранойей какой-то.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вот таким как вы здесь мёдом намазан что ли? Честно? Задолбали вы и вам подобные дилетанты.
Не нервничайте так! Задолбали его... Не нравится - не читайте!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Этот общеизвестный факт уже благодаря моим стараниям не воспринимается в среде симферопольских краеведов...
Да Вам нужно монумент за это поставить!
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
На самом деле вы для меня в одном кладезь, вы как раз повторяете всё то, против чего я выступаю в своей книге. Она не напечатана, но её уже готовы перевести на английский.
И какую тему Вы освещаете в своей книге? Неужели о том, как немцами не был учтен опыт Гражданской войны? Вы где-то тут писали об ордах большевиков, из которых дивизии формировались как пирожки?
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:57   #35
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Не все. Ваш задний ум крепче всех! И тем не менее это не помешало Вам сослаться на Манштейна в прошлых своих сообщениях в качестве доказательства своей точки зрения.
Я и сейчас могу на него сослаться, в чём проблема7 В вашем непонимании предмета? Так вы спрашивайте, я вам по блату даже что такое танк расскажу.
Цитата:
О! А ему Вы верите?
Я с вас прикалываюсь, Гальдер не писал мемуаров вообще, у него есть дневник, вы понимаете что такое дневник? Т.е. записи в нём сделанные состоялись в тот день, о котором идёт речь, или на следующий, но не спустя годы после войны.
Цитата:
А Гудериану? Говорят от привирал.
Говорят что кур доят, он один из самых расхлябанных генералов 3 рейха, с воинской дисциплиной у Гудериана были явные проблемы и он виновник того, что многие наши солдаты таки повыходили из окружений, за что ему от меня персональное спасибо.
Вот кто был отличным мастером своего дела, так это Гот.
Цитата:
Редко где можно найти такого самородка!
А вы не на политических форумах ищите, военная история тут на самом деле мало кого интересует и это нормально.
Цитата:
А Вам-то что до того - историк я или нет? Ваше упорство выяснить мою профессию становится просто паранойей какой-то.
Да мне по барабану кто вы, просто занимайтесь своим делом, я вашим, вот честное слово, заниматься не собираюсь. Так какого хрена вы лезете в моё? При чём так бестолково.
По сути вот то что вы тут напостили должно меня вынуждать вам прочесть целый курс об источниковедении, потому как что такое источник вы явно не понимаете, куда уж там о методиках работы с источниками.
Вот сами подумайте, оно мне надо?

Вот вы сунулись в одно дело, а даже не понимаете за что там можно критиковать советское командование, а его есть за что критиковать, но не за то что критикуют такие дилетанты вроде вас. Перво-наперво, не был реализрован потенциал кавалерии. как подвижного рожа войск. Ни один горе-стратех, в том числе и печатающий книги на это не обратил внимания, зато все соплями исходят по поводу эвакуации Севастополя.
Вам сказать когда был поставлен крест на обороне Севастополя? В феврале 1942 года, чем я не скажу. это не опубликовано, а спереть наработки мастеров хватает, даже фамилии меняют.
Род войск, сыгравший решающую роль в отражении штурма Севастополя какой?
А зачем немцы вообще повернули в Крым?
Вопросов тьма и вы не готовы их обсуждать, да мне ваше мнение и не нужно.
Цитата:
Не нравится - не читайте!
Вот представьте назойливую муху, которая жужжит всё время...тот самый случай.
Едем дальше. чем интересен военный Крым с военной точки зрения? Тут тьма самых разнообразных боёв и подвижных и позиционных и десантные операции с обеих сторон, вот только честно, вы это увидели? Вы в курсе сколько десантов выбросили немцы и каких и насколько удачно?
Цитата:
Да Вам нужно монумент за это поставить!
Ставьте, я не против.
Цитата:
И какую тему Вы освещаете в своей книге?
Оперативное искусство в боях за Крым, я пока не знаю цеплять ли 1944 год, наверное цеплять, хотя мне лень тот материал поднимать. Меня больше оборона интересует, но сделать сравнение нужно. Чтобы вам подобные не рассказывали байки о полной эвакуации 17 армии.
Цитата:
Неужели о том, как немцами не был учтен опыт Гражданской войны?
Он ими по факту не был учтён, они у нас его почерпнуть не могли, но вот опыт прорыва обороны пехотой они поимели, потому и линию Мажино прорвали в двух местах. а вот под Севастом несмотря на весь опыт осечка вышла.
Цитата:
Вы где-то тут писали об ордах большевиков, из которых дивизии формировались как пирожки?
Это не моё открытие и вы его опять же неверно поняли. Будь вы адекватным слушателем, я бы в двух-трёх предложениях даже бы объяснил в чём суть.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:02   #36
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Похоже я понял, в чем дело - Вы больной человек. Обязательно обратитесь в клинику к психиатру. Я подозреваю, что у Вас одна из разновидностей психопатии - паранойяльная, возбудимая или истерическая. А может быть еще хуже - 70% симптомов этих разновидностей психопатий присутствуют в Вашем поведении. Только не воспринимайте, пожалуйста, мои слова как оскорбление. Обидеть Вас не хочу. Но Вам нужно что-то делать с собой. Так же нельзя!
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:41   #37
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Похоже я понял, в чем дело - Вы больной человек. Обязательно обратитесь в клинику к психиатру. Я подозреваю, что у Вас одна из разновидностей психопатии - паранойяльная, возбудимая или истерическая. А может быть еще хуже - 70% симптомов этих разновидностей психопатий присутствуют в Вашем поведении. Только не воспринимайте, пожалуйста, мои слова как оскорбление. Обидеть Вас не хочу. Но Вам нужно что-то делать с собой. Так же нельзя!
О! Физик стал не только историком, но и медиком. Могли бы в личку написать, чтобы бан не зарабатывать.

Так вот о ВОВ в Крыму, были допущены просчёты нами, безусловно. но были и немецкие просчёты. К примеру манштейн гоняясь за приморской армией тем не менее пустил её в Севастополь, а поспешил бы в Севастополь, не было бы её 250 дневной оброны Это кстати склонность манштейна, втягиваться в авантюры, лучший оперативный ум 3 рейха является перым немецким генералом, который попал в советский котёл ещё в 1941 году и его оттуда с трудом вытащили.
Так что хорош клеветать на наше командование.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:52   #38
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Пока американские солдаты доблестно гибли в Сицилии и на пляжах Нормандии, в руки нацистов из США потоком текло топливо, шли запчасти и новейшие технологии...
Что делать, алчность...
Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
В 1931 году американская журналистка Аннетта Энтона из «Детройт Ньюз» брала интервью у нового лидера Германии Адольфа Гитлера...
В 1931 году ему до "нового лидера Германии" было как до Луны раком.
Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
В ответ на удивление Аннеты, Гитлер искренне сказал: «Генри Форда я считаю своим вдохновителем».
Он и Сталина уважал, в отличии от Черчилля. Так что теперь?
Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Еще до начала войны гитлеровцы получили от фордовских филиалов в Германии, Бельгии и Франции 65 тысяч грузовиков. Кроме того, филиал Форда в Швейцарии отремонтировал тысячи немецких грузовиков. Ремонтировал германский автотранспорт и швейцарский филиал другого американского автогиганта «Дженерал моторс»...
Даром?
Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
По словам американского военного историка Генри Шнейдера, Форд помогал немцам в получении каучука, жизненно необходимого для германской промышленности. Мало этого, до самого начала Второй мировой войны владелец автогиганта США поставлял Гитлеру военную технику...
И опять же абсолютно безвозмездно?
Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
На грандиозном праздничном обеде, организованном в день юбилея – 30 июля 1938 года, присутствовало свыше 1500 самых богатых детройтцев.
Наверно на поставках в Германию буржуи так расплодились.
Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Даже с началом второй мировой Форд не прервал сотрудничества с нацистами.
А почему он должен был их прерывать?
Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Даже в апреле 1943, когда Советский Союз вёл кровопролитные бои с гитлеровцами, французские филиалы Форда работали исключительно для выгоды Германии.
Вероятно в убыток себе работали. К стати, французы тоже отличились. Немцы прям нарадоваться не могли, как они качественно и быстро ремонтировали и обслуживали немецкие У-боты.
Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Главным для корпорации оставался вопрос прибыли, которую она старалась получить любой ценой...
Ну а как еще? Для того и создают предприятия.
Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
...двигатели BMW «Хорнет», которыми был оснащён самый массовый транспортный самолёт Германии «Юнкерс-52», производились по лицензии американской компании Prat & Whitney.
Автор забыл уточнить, что было это в 1932 году.

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
В 1943 году немецкий филиал General Motors разработал и стал выпускать моторы для Messerschmitt-262 – первого реактивного истребителя люфтваффе.
Вообще-то на него первоначально предполагалось устанавливать двигатель БМВ, но в в конце концов установили разработанный моторным отделом фирмы Юнкерс двигатель JUMO-004 (конструкторы Мадер и Франц).
Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Когда на Нюрнбергском процессе судили президента «Рейхсбанка» и гитлеровского министра экономики Ялмара Шахта, он припомнил о связях «Опеля» с «Дженерал моторе» и предложил посадить на скамью подсудимых капитанов американского бизнеса. Разумеется, предложение не было принято.
Сдал партнеров, короче.
Половино в статье надумано, а факты притянуты за уши. Я уже не говорю о лжи... или скажем так - некомпетентности автора. И вот таким барахлом сторонники КПРФ наносят непоправимый вред истории России, сея зерна сомнения в головах молодежи, которая в отличии от коммунистов, историей интересуется и довольно глубоко копает.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:19   #39
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
И вот таким барахлом сторонники КПРФ наносят непоправимый вред истории России, сея зерна сомнения в головах молодежи, которая в отличии от коммунистов, историей интересуется и довольно глубоко копает.
Это только в головах гнилой молодёжи. А настоящая молодёжь всё видит и понимает.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 07:06   #40
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

В целом согласен. Только молодежь, она и есть молодежь. Она не может быть ни "гнилой", "настоящей" или "не настоящей". В этом возрасте у нее только формируется сознание. Поэтому на этом этапе очень важно, что бы прошлое нашей страны воспринималось ей однозначно. А у нашей страны славное прошлое. Мы можем себе позволить не скрывать его отрицательные стороны и не перекладывать с больной головы на здоровую, т.к. "положительного потенциала" у нас достаточно для этого.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Отечественная Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 853 25.07.2021 15:27
Великая отечественная война "Вспомнить правду" ( Красное ТВ Ленинград) рассказывает кандидат наук voenkor Общение на разные темы 0 05.10.2012 22:50
Отечественная техника Ловкач Преимущества и недостатки СССР 81 09.12.2011 23:57
Отечественная футурология: с борьбе за Русское Завтра Сергей Советский Русская культура и искусство 3 19.08.2008 23:36
РПЦ и Великая Отечественная Война Kuznez Преимущества и недостатки СССР 1 29.04.2008 23:14


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG