Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2015, 09:30   #51
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Я что-то не припомню, чтобы в ВКП(б) был посмертный прием.
Причет здесь "понять героев", ежель я речь веду о том, что "пионеры- герои" сплошь были молодыми людьми комсомольского возраста, и многие из них при этом состояли в ВЛКСМ.
Я Вам еще раз разжевываю,люди не успевшие вступить в партию уходя на смертельное задание просили:"Если я погибну,прошу считать меня коммунистом". Это Вам понятно Гость1? Дальше. Какая Вам разница,почему скурпулезно подсчитываете возраст детей? 14 лет.это ребенок,недоросль,не то что нынешние акселераты. Вот вы бы смогли отдать жизнь за Родину в 14 лет? Меня в 14 лет мама еще сонного чуть ли не на ручках в туалет пописать с утра носила. Я даже с трудом представляю,как можно пожертвовать жизнью в столь юном возрасте! Не позорьтесь Гость1,опять Вы закусили удила в споре ради спора. Боитесь сдать назад,потерять лицо? Имейте мужество признать свою неправоту и кощунство по отношению к павшим юным ребятам. Извинитесь перед памятью героев отдавших жизнь за ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ! Извинитесь немедленно!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 04:46   #52
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Константин Симонов
***
Если дорог тебе твой дом,Где ты русским выкормлен был,Под бревенчатым потолком,Где ты, в люльке качаясь, плыл;Если дороги в доме томТебе стены, печь и углы,Дедом, прадедом и отцомВ нем исхоженные полы;
Если мил тебе бедный садС майским цветом, с жужжаньем пчелИ под липой сто лет назадВ землю вкопанный дедом стол;Если ты не хочешь, чтоб полВ твоем доме фашист топтал,Чтоб он сел за дедовский столИ деревья в саду сломал...
Если мать тебе дорога —Тебя выкормившая грудь,Где давно уже нет молока,Только можно щекой прильнуть;Если вынести нету сил,Чтоб фашист, к ней постоем став,По щекам морщинистым бил,Косы на руку намотав;Чтобы те же руки ее,Что несли тебя в колыбель,Мыли гаду его бельеИ стелили ему постель...
Если ты отца не забыл,Что качал тебя на руках,Что хорошим солдатом былИ пропал в карпатских снегах,Что погиб за Волгу, за Дон,За отчизны твоей судьбу;Если ты не хочешь, чтоб онПеревертывался в гробу,Чтоб солдатский портрет в крестахВзял фашист и на пол сорвалИ у матери на глазахНа лицо ему наступал...
Если ты не хочешь отдатьТу, с которой вдвоем ходил,Ту, что долго поцеловатьТы не смел,— так ее любил,—Чтоб фашисты ее живьемВзяли силой, зажав в углу,И распяли ее втроем,Обнаженную, на полу;Чтоб досталось трем этим псамВ стонах, в ненависти, в кровиВсе, что свято берег ты самВсею силой мужской любви...
Если ты фашисту с ружьемНе желаешь навек отдатьДом, где жил ты, жену и мать,Все, что родиной мы зовем,—Знай: никто ее не спасет,Если ты ее не спасешь;Знай: никто его не убьет,Если ты его не убьешь.И пока его не убил,Ты молчи о своей любви,Край, где рос ты, и дом, где жил,Своей родиной не зови.Пусть фашиста убил твой брат,Пусть фашиста убил сосед,—Это брат и сосед твой мстят,А тебе оправданья нет.За чужой спиной не сидят,Из чужой винтовки не мстят.Раз фашиста убил твой брат,—Это он, а не ты солдат.
Так убей фашиста, чтоб он,А не ты на земле лежал,Не в твоем дому чтобы стон,А в его по мертвым стоял.Так хотел он, его вина,—Пусть горит его дом, а не твой,И пускай не твоя жена,А его пусть будет вдовой.Пусть исплачется не твоя,А его родившая мать,Не твоя, а его семьяПонапрасну пусть будет ждать.Так убей же хоть одного!Так убей же его скорей!Сколько раз увидишь его,Столько раз его и убей!
1942
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 06:29   #53
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,424
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Меня в 14 лет мама еще сонного чуть ли не на ручках в туалет пописать с утра носила.
Очень заметно, по глубине ваших сообщений. Мне, например, в 14 лет папа на охоте ружье Иж-18Е 20 калибра, с патронами, доверял, и даже самостоятельно, без его присмотра, поохотиться с манком на рябчиков, а в 13 лет я ездил в лагерь труда и отдыха , и ничего, добросовестно полол культурные растения, от работы не отлынивал, и даже был награжден по итогам пятой трудовой четверти почетной грамотой .

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Имейте мужество признать свою неправоту и кощунство по отношению к павшим юным ребятам.
А никакой неправоты нет, возьмите Большую Советскую Энциклопедию и почитайте .

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Извинитесь перед памятью героев отдавших жизнь за ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ! Извинитесь немедленно!
Я никого не оскорблял.

Последний раз редактировалось Гость1; 04.05.2015 в 07:33.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 06:46   #54
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,424
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Письмо В. Чуйкова А. Солженицыну в связи с изданием книги «Архипелаг ГУЛАГ» +270 30-04-2015,
ОЧень удивительно, что это письмо возникло только сейчас, и не было известно тогда, когда Архипелаг ГУЛАГ был опуликован. И интересно, как маршал Чуйков мог прочитать эту книгу, если она в СССР при жизни В.И.Чуйкова не издавалась вообще, а за её хранение и распространение (ввезенных из-за границы тайно экземпляров) и за самиздатовские перепечатки можно было иметь большие неприятности. Кстати, в сайте "Советской России" где опубликовано это письмо,нет даты его написания, а также указания издания, в котором оно было опубликовано или другого источника . В 70-е годы маршал В.И.Чуйков был известнейшим человеком, окруженным почетом и уважением, и если бы он тогда написал письмо Солженицыну, оно было известно всей стране и было бы опубликовано во всех центральных газетах и журналах, с широким обсуждением письма читателями. Извиняйте, но похоже, что "Советская Россия" явила очередную фантазийную фальшивку, что , кстати, с этой газетой уже бывало.

Последний раз редактировалось Гость1; 04.05.2015 в 07:20.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 07:18   #55
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,424
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Дальше. Какая Вам разница,почему скурпулезно подсчитываете возраст детей
Большая, поскольку, зачем было сочинять про пионеров- героев, когда большинство известных молодых героев были не в пионерском возрасте? То, что они были в более старшем возрасте, отнюдь не умаляло значения их подвига.
Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вам еще раз разжевываю,люди не успевшие вступить в партию уходя на смертельное задание просили:"Если я погибну,прошу считать меня коммунистом".
Знаете ли,знакомые ветераны войны, рассказывали, что уходя на смертельное задание ( а таковым было практически любое в боевой обстановке) ,им было не до высокопарных слов, поскольку голова была занята не лозунгами, а мыслями о том, как выполнить задание, да и обычный страх имел место, и страх этот надо было преодолевать, и "если погибну" старались не произносить вслух, потому, что плохой приметой это было.

Последний раз редактировалось Гость1; 04.05.2015 в 07:34.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 10:20   #56
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
...Причем здесь "понять героев", ежель я речь веду о том, что "пионеры- герои" сплошь были молодыми людьми комсомольского возраста, и многие из них при этом состояли в ВЛКСМ.
КЛЕВЕТОЙ называется распространение ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫХ сведений!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 10:56   #57
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,424
Репутация: 2362
По умолчанию

Изволю привести годы жизни наиболее известных молодых героев, чьи портреты были в каждой советской школе.
А.Чекалин Герой Советского Союза (посмертно) (1925-1941)
Л.Голиков, Герой Советского Союза (посмертно) ( 1926-1943)
М.Казей Герой Советского Союза (посмертно) (1929-1944)
З.Портнова Герой Советского Союза (посмертно) (1926-1944)
В.Котик Герой Советского Союза (посмертно) (1930-1944)
А.Кобер (1926-1942) Орден Отечественной войны 1 степени (посмертно)
В.Хоменко (1926-1942)Орден Отечественной войны 1 степени (посмертно)
В.Дубинин (1927-1942) Орден Красного знамени (посмертно)
А.Бородулин (1926-1942) Орден Красного знамени (посмертно)

Последний раз редактировалось Гость1; 04.05.2015 в 11:19.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 13:43   #58
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Большая, поскольку, зачем было сочинять про пионеров- героев, когда большинство известных молодых героев были не в пионерском возрасте? То, что они были в более старшем возрасте, отнюдь не умаляло значения их подвига.
Никто ничего не сочинял. Просто имелось реальное явление – массовый героизм совсем юных мальчишек и девчонок. и нужно какое-то слово, чтобы это явление обозначить. Предложите сами, что подошло бы лучше, чем «пионеры-герои»? «Герои пионерского возраста и старше пионерского, но моложе призывного», так что ли?
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:59   #59
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Очень заметно, по глубине ваших сообщений. Мне, например, в 14 лет папа на охоте ружье Иж-18Е 20 калибра, с патронами, доверял, и даже самостоятельно, без его присмотра, поохотиться с манком на рябчиков, а в 13 лет я ездил в лагерь труда и отдыха , и ничего, добросовестно полол культурные растения, от работы не отлынивал, и даже был награжден по итогам пятой трудовой четверти почетной грамотой .


А никакой неправоты нет, возьмите Большую Советскую Энциклопедию и почитайте .


Я никого не оскорблял.
Для некоторых "танкистов" можно порекомндовать п. 43 в этой теме. В статье из АиФ автор рассказывает лишь о НЕКОТОРЫХ пионерах-героях.
Причем, автор статьи, на которую я дал ссылку, тоже обратил внимание на возраст некоторых пионеров, которые участвоали в борьбе с немецкими оккупантами. Оказывается, что многие молодые люди начали участвовать в борьбе в пионерском возрасте, а погибли- несколько лет спустя, когда вышли из пионерского возраста. Но обобщать, как "объективный" Гость1, что ВСЕ пионеры-герои были старше пионерского возраста это просто игнорировать исторические факты.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 00:35   #60
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Очень заметно, по глубине ваших сообщений. Мне, например, в 14 лет папа на охоте ружье Иж-18Е 20 калибра, с патронами, доверял, и даже самостоятельно, без его присмотра, поохотиться с манком на рябчиков, а в 13 лет я ездил в лагерь труда и отдыха , и ничего, добросовестно полол культурные растения, от работы не отлынивал, и даже был награжден по итогам пятой трудовой четверти почетной грамотой .
Я никого не оскорблял.
Вам нечем гордиться. Вы оторваны от своего народа,одна злоба на Россию. Это стало уже сильно заметно. Не скрыть . Да Бог Вам судья. Ну а насчет пострелять из ружья,так я уже в 7 лет ездил на автобусе КавЗ-651,тот что на базе ГАЗ-51. Это отцовский автобус,естественно под его присмотром. Но ездил не только по полям,а именно в городе. А с мелкокалиберной винтовки я стрелял уже в 12 лет и очень метко ,замечу Вам. В лагеря труда и отдыха ездил регулярно. Платили деньги,и немалые. Например в 16 лет я за неполный месяц получил на руки 199 рублей,это чистыми, еще вычли за питание. Это хорошие деньги для пацана начала 80-х. Вам видимо на Монгохто сильно досталось,иногда пишете сумбурно, спешите и смешите . Но Вам прощаю. Тяжелое наследие Монгохто давлеет над Вами. Как же,сапог не хватало,понннимаю!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великая Отечественная Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 853 25.07.2021 15:27
Великая отечественная война "Вспомнить правду" ( Красное ТВ Ленинград) рассказывает кандидат наук voenkor Общение на разные темы 0 05.10.2012 22:50
Отечественная техника Ловкач Преимущества и недостатки СССР 81 09.12.2011 23:57
Отечественная футурология: с борьбе за Русское Завтра Сергей Советский Русская культура и искусство 3 19.08.2008 23:36
РПЦ и Великая Отечественная Война Kuznez Преимущества и недостатки СССР 1 29.04.2008 23:14


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG