Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2013, 10:55   #111
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
боюсь и этот вариант не пройдет. Потому что вашему хитрому историку биологии мой внук начнет задавать вопросы на которые он не сможет ответить, а раз не может ребенку ответить, то он занимает не свое место, и придется такого историка биолога уволить...Как вам такой вариант?
Биология вообще очень сложный предмет.Особенно в вопросах задаваемых учениками.Особенно,что касаемо человеческого организма.
Определённый параграф(Вы поняли какой) либо пропускался( типа почитайте сами),либо "училка заболевала" внезапно,либо превращался в вакханалию шуток и смешков.
Предлагаете всех "биологов" уволить?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 27.09.2013, 11:37   #112
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Валерию Витальевичу. С праздником Воздвижения Креста Господня!


1. Божие храмы грех закрывать! Вам коммунистам не нравиться, когда памятники Ленину и вашим вождям разрушают, а Господу Богу и Божией Матери не нравиться когда Их храмы закрывают и разрушают.
Это они Вам сами сказали?
******************************
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Старый 27.09.2013, 12:27   #113
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Вы не внимательно прочли моё 1 предложение. Я против отделение Церкви от государства и школы от Церкви. Грех Св. Церковь отделять от школы и от государства. Согласен, что в Церковь насильно кнутом людей загонять не надо и что религия должна быть делом добровольным, но чтобы Господь и Пресв. Богоматерь покровительствовали отдельно взятой Державе и земной власти, она должна уважать Православное Христианство, честных Православных священников и такой, как Вы предложили дискриминации не должно быть! Такую дискриминацию Христиан, я терпеть не желаю. Я хоть и за Православную монархию, но я согласен потерпеть равноправие верующих и неверующих. Ваше такое ограничение противоречит равноправию верующих и неверующих. При вашей системе только безбожники "сверхчеловеки", а Христиане "недочеловеки". Без выполнения этих тезисов http://www.kprf.org/showthread-t_8069.html - лояльность к власти не получиться. Если власть эти тезисы не выполняет, то она достойна свержения.

О как! Не больше и не меньше, а именно свержение, если попа не посадим себе на шею.=))) Где-то это уже происходило и правила Святая Инквизиция, сжигая людейц на кострах, мучая и насилуя их, даже короли в страхе держались от деяний Божьих провидцев. А не пошли бы вы Святые безбожники знаете куда? В рубище и босиком на дорогу само то будет, чем вы выше и лучше самого Христа? А то храмы и злато вам подавай, да власть неограниченную над людьми. Да вы скорее дьявольское провидение, чем божественное.

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 27.09.2013 в 13:09.
Александр Степанов вне форума  
Старый 27.09.2013, 12:48   #114
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Это они Вам сами сказали?
******************************
Не надо ёрничать.
Памятники Сталину стояли по всей стране.Наступило время,когда их начали выдёргивать с корнем.
В Орле был красивый памятник Сталину.Практически в центре города.У него всегда лежали живые цветы.Приносили,кому он был дОрог.
Пришло время,к чёртовой матери растоптали цветы,вывернули памятник и уничтожили.Поставили на его место ...."Факел".Тупое, бесформенное создание.
А был ещё гигантский Храм Покрова Пресвятой Богородицы.Взрывали и разбирали несколько месяцев.Всё не поддавалась Святыня.На его месте....построили Универмаг.Великолепно.

Так кто ответит то?За поругание Святынь.Что памятников,что Храмовъ?!
А ведь они были любимы народом.Не важно Сталину памятники,Храмы Православные.
Уничтожили.Всех скопом.Под одну гребёнку.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 27.09.2013, 13:03   #115
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Не надо ёрничать.
Памятники Сталину стояли по всей стране.Наступило время,когда их начали выдёргивать с корнем.
В Орле был красивый памятник Сталину.Практически в центре города.У него всегда лежали живые цветы.Приносили,кому он был дОрог.
Пришло время,к чёртовой матери растоптали цветы,вывернули памятник и уничтожили.Поставили на его место ...."Факел".Тупое, бесформенное создание.
А был ещё гигантский Храм Покрова Пресвятой Богородицы.Взрывали и разбирали несколько месяцев.Всё не поддавалась Святыня.На его месте....построили Универмаг.Великолепно.

Так кто ответит то?За поругание Святынь.Что памятников,что Храмовъ?!
А ведь они были любимы народом.Не важно Сталину памятники,Храмы Православные.
Уничтожили.Всех скопом.Под одну гребёнку.
Памятники это одно,храмы в том числе памятники.Другое дело что христианский патриот решил что это не нравится Иисусу и Богоматери.
Вот я и спросил ,что они ему это сами сказали?
Не силён я в библии ,но слышал что есть там изречение "не создай себе кумира"Ну и я уж спрашивал почему верующие считают Бога взяточником?Ведь храмы,молитвы,иконы золочёные ни что иное как взятка.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Старый 27.09.2013, 13:21   #116
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Памятники это одно,храмы в том числе памятники.Другое дело что христианский патриот решил что это не нравится Иисусу и Богоматери.
Вот я и спросил ,что они ему это сами сказали?
Не силён я в библии ,но слышал что есть там изречение "не создай себе кумира"Ну и я уж спрашивал почему верующие считают Бога взяточником?Ведь храмы,молитвы,иконы золочёные ни что иное как взятка.
Я тоже не сильна в Библии.Но слова последние Господа на Кресте знаю.
Построили Храмы или памятники кому-пусть стоят.Золочённые или в цветах все.Вас никто не заставляет "золотить" их,никто не заставляет нести цветы к памятникам.Это Ваше личное.
Другое дело,когда Вы принесли цветы к памятнику искренне,с душой и сердцем,а проснулись...а памятника уже нет!Кто то там решил за Вас,что он вам не нужен.Он не вписывается в идеологию нынешних правителей.
Возрождаются памятники Сталину,ставят памятники Брежневу,возрождаются Храмы.Разве в этом есть что-то негативное?
Я же Вам советовала,разложите у себя в мозгу все пазлы Истории России.
Поймёте.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 27.09.2013, 14:23   #117
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Биология вообще очень сложный предмет.Особенно в вопросах задаваемых учениками.Особенно,что касаемо человеческого организма.
Определённый параграф(Вы поняли какой) либо пропускался( типа почитайте сами),либо "училка заболевала" внезапно,либо превращался в вакханалию шуток и смешков.
Предлагаете всех "биологов" уволить?
Когда я учился, ни каких параграфов не пропускалось. Если же не отвечать на вопросы учеников, а брать больничный, то тогда при приеме на работу преподавателем сразу следует давать группу по инвалидности
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 27.09.2013, 14:41   #118
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я тоже не сильна в Библии.Но слова последние Господа на Кресте знаю.
Построили Храмы или памятники кому-пусть стоят.Золочённые или в цветах все.Вас никто не заставляет "золотить" их,никто не заставляет нести цветы к памятникам.Это Ваше личное.
Другое дело,когда Вы принесли цветы к памятнику искренне,с душой и сердцем,а проснулись...а памятника уже нет!Кто то там решил за Вас,что он вам не нужен.Он не вписывается в идеологию нынешних правителей.
Возрождаются памятники Сталину,ставят памятники Брежневу,возрождаются Храмы.Разве в этом есть что-то негативное?
Я же Вам советовала,разложите у себя в мозгу все пазлы Истории России.
Поймёте.
Надежда,все эти возрожденя выведенного яйца не стоят... Я не сравниваю цену храма и цену памятника(не моральную, а именно финансовую сторону я имею ввиду). Разницу чувствуете? Ну хорошо, построили... Ни кто их рушить не собирается. Государство построило за мой счет не спросив у меня, нужен мне храм или памятник Сталину... Я смирился, пусть будет так. Но на этом пора ручки от общака уже и убрать... Кому дорог памятник они за ним следить будут, кому дорог храм, содержите его сами... И не стройте лишних храмов... Представьте себе если на деньги которые потрачены на постройки храмов, на такую же сумму настроить памятников Ленину и Сталину... Представили? Это будут роты Сталинов на одной улице, роты Ленина на другой, роты Дзержинского на третьей... Правда не суразно? А почему храммов столько наляпали, что бы верующие в храме прогуливались, как по бульвару?
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 27.09.2013, 14:58   #119
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
А почему храммов столько наляпали, что бы верующие в храме прогуливались, как по бульвару?
Храмы не ЛЯПАЮТ(!).Их либо возрождают,либо строят.Как и памятники.
У Вас много взяли в возрождение Храмов и памятников?Лично у Вас?!
Вы же даже в новую квартиру переехать должны.Вы об этом говорили.
Вам Церковки костью в горле чтоль стали?Или Вас домогаются с поборами ходящие по квартирам монашки?
Вас кто и когда последний раз домогался по вопросам Господа?Или Вы сами ищите "войны" с религиозными людьми?
Не надо этой войны искать.Её нет.Или Вы сами её ищите?
Не надо быть фанатиком.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 27.09.2013, 15:17   #120
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Когда я учился, ни каких параграфов не пропускалось. Если же не отвечать на вопросы учеников, а брать больничный, то тогда при приеме на работу преподавателем сразу следует давать группу по инвалидности
Ой,да ладно.
Сможете перед детьми объяснить сексуальную составляющую мужчины и женщины доступным языком для детей?
А ведь это именно в биологии, размножения человека и есть главное.Или просто механику расскажите?Она запретна.Она целомудренна.
Постарайтесь детям такое объяснить.Не сыну(дочери),а человекам 30-ти,и на много классов.
Я человек старой формации.Я помню всё.Это было запретной темой.И правильно.Это и сейчас в школе запретная тема.Хотя и настали другие времена уже давно.

Биология.Один из сложнейших предметов по преподаванию.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеология – вот главное Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 170 20.12.2012 15:52
Идеология монетаризма или кто платит экспертам ? Longreed Новости Российской политики и экономики 0 07.01.2010 14:22
История, идеология, вера. Александр С Общение на разные темы 94 15.09.2009 22:17
Идеология Тотализма (Идеал Общего блага) Первов_Георгий Открытые письма, обращения и манифесты 0 26.08.2009 12:59
Коммунистическая идеология М.Богданов Политэкономический ликбез 162 01.07.2009 18:15


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG