Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2013, 22:28   #131
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,088
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
мусульмане говорят Аллах акбар.Аллах един..
Аллах Велик.
Такъ будет правильнее из сказанного.
Это у нихъ такъ.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 27.09.2013, 22:58   #132
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я тоже не сильна в Библии.Но слова последние Господа на Кресте знаю.
Построили Храмы или памятники кому-пусть стоят.Золочённые или в цветах все.Вас никто не заставляет "золотить" их,никто не заставляет нести цветы к памятникам.Это Ваше личное.
Другое дело,когда Вы принесли цветы к памятнику искренне,с душой и сердцем,а проснулись...а памятника уже нет!Кто то там решил за Вас,что он вам не нужен.Он не вписывается в идеологию нынешних правителей.
Возрождаются памятники Сталину,ставят памятники Брежневу,возрождаются Храмы.Разве в этом есть что-то негативное?
Я же Вам советовала,разложите у себя в мозгу все пазлы Истории России.
Поймёте.
Надежда, почти все верно, но слова Христа, да на Кресте - это круто, причем это круто явно домысленное. Если Христос и был на Кресте, то в последние минуты своей жизни здешней он успел бы сказать всего пару слов - ай би бег, малышка.=))) Тем более при жизни Христа не было ни одного храма во имя Бога, как сегодня трактуют церковники, и уж тем паче Христос не давал поручения этих Храмов строить и золотить им главы, тем более по принуждению, что сегодня это внаглую церковники вменяют, да еще и во власть по-новой пытаются влезть, гады. Может я и глумлюсь над чувствами верующих в данном случае, но это мои мироощущения. Кстати, божественное происхождение человека меня очень интересует, но трактование Библии меня никак не удовлетворяет. Есть такой грех ПОЗНАНИЯ, которого, кстати, очень боится САМ БОГ в ЧЕЛОВЕКЕ, ведь тогда человек доберется и до главного вопроса - вопроса ЖИЗНИ, а это будет крах всей божественности, ХАОС и БАРДАК!=))) Извини, но это мое личное понимание Библии, Бытие, Ветхий завет.

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 27.09.2013 в 23:10.
Александр Степанов вне форума  
Старый 27.09.2013, 23:36   #133
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Александру Степанову.

Я инквизиции не требую. Я сам средневековую инквизицию не люблю за садизм. Я категорически против такой казни, как сожжение на костре живьём. Я хоть и непримирим к богохульству, к хуле на Пресвятую Богоматерь, на Святых, на Ангелов Господних, к атеизму, к нехристианским религиям, к ересям, к всякой антихристианской пропаганде, но я также против того, чтобы казнить и сажать в тюрягу за заблуждения. Я конечно очень рад буду Православной монархии. Дай Господь Вседержитель, чтобы она возродилась мирным путём! Но моё минимальное требование ко всем политикам - не мешать открыто почитать Иисуса Христа, как Господа Бога, носить Св. Крест на шее, своих детей крестить и воспитывать Православными Христианами, все Божие храмы действующими оставить, не богохульствовать, не насаждать насильно поганый атеизм, разрешить в учебных заведениях Божий Закон, допускать честных Православных Христиан во власть и в политику. Эти тезисы согласятся выполнить все нормальные патриоты, как верующие, так и неверующие. От исполнения этих требований убытка добрым неверующим не будет. Здесь нет требования обязательной для всех религиозности. Я могу поддерживать только тех политиков, которые выполнят эти требования и которые любят русский народ и Россию.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 29.09.2013 в 22:31.
Христианский патриот вне форума  
Старый 29.09.2013, 22:16   #134
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Александру Степанову.

Я инквизиции не требую. Я сам средневековую инквизицию не люблю за садизм. Я категорически против такой казни, как сожжение на костре живьём. Я хоть и непримирим к богохульству, к хуле на Пресвятую Богоматерь, на Святых, на Ангелов Господних, к атеизму, к нехристианским религиям, к ерисям, к всякой антихристианской пропаганде, но я также против того, чтобы казнить и сажать в тюрягу за заблуждения. Я конечно очень рад буду Православной монархии. Дай Господь Вседержитель, чтобы она возродилась мирным путём! Но моё минимальное требование ко всем политикам - не мешать открыто почитать Иисуса Христа, как Господа Бога, носить Св. Крест на шее, своих детей крестить и воспитывать Православными Христианами, все Божие храмы действующими оставить, не богохульствовать, не насаждать насильно поганый атеизм, разрешить в учебных заведениях Божий Закон, допускать честных Православных Христиан во власть и в политику. Эти тезисы согласятся выполнить все нормальные патриоты, как верующие, так и неверующие. От исполнения этих требований убытка добрым неверующим не будет. Здесь нет требования обязательной для всех религиозности. Я могу поддерживать только тех политиков, которые выполнят эти требования и которые любят русский народ и Россию.
Требовать будите у своей жены, что бы она вам щи повкусней варила. Вы имеете право, только предлагать. А вот на ваши предложения, кто как посмотрит. Например навязывание религии в школе, это равносильно пидофилии. Если вы желаете, что бы ваш чадо вырос христьянином, то я своему этого не желаю. Поэтому водите свое чадо в воскресную школу пусть знакомится с дУхами, а мой пусть ходит в обычную школу и постигает науку.
Теперь насчет пропаганды. Я пока вижу только пропаганду религиозную, атеистической не вижу. Это и кресные ходы, и открытая торговля как утварью так и религиозной литературой.Это постоянные литургии по телевидению. Это должно быть запрещено вне церковных территориях, или разрешено то же самое атеистам на территории церквей и храмов... От этих предложений не пострадает ни один истинно верующий человек. От этого ни кто не разучится любить русский народ и свою Родину....
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 30.09.2013, 03:13   #135
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,088
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Если вы желаете, что бы ваш чадо вырос христьянином, то я своему этого не желаю. Поэтому водите свое чадо в воскресную школу пусть знакомится с дУхами, а мой пусть ходит в обычную школу и постигает науку.
Так христиане ходят в школу обыкновенную и постигают науки.Таких сотни миллионов. На планете Земля.
И Вы,я и миллионы ходили в школу СССР христианами.Если,что молим-"Господи помоги....".Крестимся,думаем о лучшем и хорошем.
Вы путаете,в который раз уже,любовь к Богу с безумным фанатизмом.Вы сами,незаметно для себя,становитесь антирелигиозным фанатиком.
Скоро на Храмы кидаться,наверное,будете?
Секты,фанатизм-страшно.
Причём здесь вера в Бога?
В сотый раз задаю Вам лично вопросъ.Кто Вас или вашу семью тянет в Церковь,к Богу?
Я сама,там была в этом году всего один раз.Исключительный случай.Мне в Церкви не нравиться находиться.Стесняюсь.Честно.
Но ни меня,ни мужа,ни сына никуда в Церковь за рукава никто не тянет.
А у Вас,сложилась такое впечатление,что "война" каждодневная.Вас там монашки и священники чтоль атакуют?
Что за "детский сад" то?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 30.09.2013 в 03:30.
Просто Надежда вне форума  
Старый 30.09.2013, 03:17   #136
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,088
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Это постоянные литургии по телевидению.
Это где?
Есть канал "Спасъ",кто хочет тот смотрит.Где ещё постоянные литургии?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 30.09.2013, 17:48   #137
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Так христиане ходят в школу обыкновенную и постигают науки.Таких сотни миллионов. На планете Земля.
И Вы,я и миллионы ходили в школу СССР христианами.Если,что молим-"Господи помоги....".Крестимся,думаем о лучшем и хорошем.
Вы путаете,в который раз уже,любовь к Богу с безумным фанатизмом.Вы сами,незаметно для себя,становитесь антирелигиозным фанатиком.
Скоро на Храмы кидаться,наверное,будете?
Секты,фанатизм-страшно.
Причём здесь вера в Бога?
В сотый раз задаю Вам лично вопросъ.Кто Вас или вашу семью тянет в Церковь,к Богу?
Я разве кде то упомянул, что бы христиане или мусульмане, какая разница, не ходили в обыкновенную школу.?Я веду речь о насаждении религии в обычной школе... Я говорю о том, если есть желание духовного просвещения своего чада, то для этого есть воскресные школы, просвещайте на здоровье. Я ввам в сотый раз отвечаю, меня в церковь затянуть не возможно, когда мне это надо я сам туда захаживаю. А вот религия в школе это =пидофилия... Ребенку, как запудрить мозги, так и запугать наказанием божьим очень легко, поэтому власть в купе с церковью и взялись именно за детей... За это прощения не будет ни одним не другим. У себя в церкови вытворяйте, что хотите, но в мирской жизни свои законы не дектуйте. Справедливость должна стоять на первом месте...
Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я сама,там была в этом году всего один раз.Исключительный случай.Мне в Церкви не нравиться находиться.Стесняюсь.Честно.
Но ни меня,ни мужа,ни сына никуда в Церковь за рукава никто не тянет.
А у Вас,сложилась такое впечатление,что "война" каждодневная.Вас там монашки и священники чтоль атакуют?
Что за "детский сад" то?
И по этому поводу я уже ответ давал. Боговеры и цигане меня обходят стороной, не то, что бы меня домагиваться. А что инквизиция на дворе, это вы и без меня прекрасно понимаете. Что такое оскорбление чувств верующих? А что такое оскорбление чувств не верующих? Если верующий имеет право ходить с иконами прославляя бога по улицам, то я должен иметь такое же право жодить по тем же улицам с плакатом, -Религия опиум для народа и опровергать сказанное попами...
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 30.09.2013, 17:52   #138
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Это где?
Есть канал "Спасъ",кто хочет тот смотрит.Где ещё постоянные литургии?
Да по центальному 1 каналу и не только. То там отпраздновали то там, задолбали уже этими храмами. А вот в противовес, где вы хоть раз по телевидению увидели трансляцию атеистов со своими "проповедями"???
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 30.09.2013, 18:24   #139
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Александру Степанову.

Я инквизиции не требую. Я сам средневековую инквизицию не люблю за садизм. Я категорически против такой казни, как сожжение на костре живьём. Я хоть и непримирим к богохульству, к хуле на Пресвятую Богоматерь, на Святых, на Ангелов Господних, к атеизму, к нехристианским религиям, к ересям, к всякой антихристианской пропаганде, но я также против того, чтобы казнить и сажать в тюрягу за заблуждения. Я конечно очень рад буду Православной монархии. Дай Господь Вседержитель, чтобы она возродилась мирным путём! Но моё минимальное требование ко всем политикам - не мешать открыто почитать Иисуса Христа, как Господа Бога, носить Св. Крест на шее, своих детей крестить и воспитывать Православными Христианами, все Божие храмы действующими оставить, не богохульствовать, не насаждать насильно поганый атеизм, разрешить в учебных заведениях Божий Закон, допускать честных Православных Христиан во власть и в политику. Эти тезисы согласятся выполнить все нормальные патриоты, как верующие, так и неверующие. От исполнения этих требований убытка добрым неверующим не будет. Здесь нет требования обязательной для всех религиозности. Я могу поддерживать только тех политиков, которые выполнят эти требования и которые любят русский народ и Россию.
Все, кроме школ общих и влезания в политику вполне допустимо, и уж тем более насаждение монархии православной или любой другой тем более ни под каким соусом недопустимо, мы уже давно переживаем этот грех господень, сегодня доедаем остатки всех прелестей капиталистических, созданных еще в коммунистическом обществе, причем единственно праведном и созданных самоотверженным трудом целых поколений, которые капитализм не без вашей помощи, кстати, тупо доедает, так как эта монархия похлеще фашизма будет, где уже примешивается религиозный фанатизм, который она в итоге культивировать начнет, чтоб сохранить свое существование.

Последний раз редактировалось Александр Степанов; 30.09.2013 в 18:31.
Александр Степанов вне форума  
Старый 30.09.2013, 18:38   #140
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,088
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Если верующий имеет право ходить с иконами прославляя бога по улицам, то я должен иметь такое же право .......
Вы и имеете право ходить по улицам без икон.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеология – вот главное Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 170 20.12.2012 15:52
Идеология монетаризма или кто платит экспертам ? Longreed Новости Российской политики и экономики 0 07.01.2010 14:22
История, идеология, вера. Александр С Общение на разные темы 94 15.09.2009 22:17
Идеология Тотализма (Идеал Общего блага) Первов_Георгий Открытые письма, обращения и манифесты 0 26.08.2009 12:59
Коммунистическая идеология М.Богданов Политэкономический ликбез 162 01.07.2009 18:15


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG