Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2013, 20:55   #41
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Интересно, где это я вас -Судил? Покажите пост! То что вы, испражняетесь, так это ваше личное.
Мне до вас дела нет, ваш выбор, есть ваш выбор, а мой выбор, есть мой выбор.Однако добавлю, как вас "испражняющейся" Нагорная проповедь, "задела"
как Серпом по я........ Что стыдно, там, в подсознании стало. Ишь как взвился
Я же тебе написал, что я это давно высрал. И меня здесь ни чего не зацепило, это тебе бы так хотелось, но хотеть не вредно...... Но тогда ответь мне на вопрос, с какой целью ты мне её тут опубликовал, или ты все что прочтешь в библии скорей публиковать свои новые познания летишь на форум сторонников КПРФ? Ну молодец, что я могу тебе сказать. Возможно блаженным будешь...
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 15.09.2013, 21:44   #42
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Я же тебе написал, что я это давно высрал. И меня здесь ни чего не зацепило, это тебе бы так хотелось, но хотеть не вредно...... Но тогда ответь мне на вопрос, с какой целью ты мне её тут опубликовал, или ты все что прочтешь в библии скорей публиковать свои новые познания летишь на форум сторонников КПРФ? Ну молодец, что я могу тебе сказать. Возможно блаженным будешь...
У вас что, диарея,. Что -то вы часто ........ А насчёт молодца, верно - Я молодец!
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума  
Старый 15.09.2013, 22:20   #43
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
У вас что, диарея,. Что -то вы часто ........ А насчёт молодца, верно - Я молодец!
а в чем вы молодец?в том,что как,павлин,сами же себя нахваливаете?так это смешно выглядит,не находите?
Офицер запаса вне форума  
Старый 15.09.2013, 22:28   #44
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
а в чем вы молодец?в том,что как,павлин,сами же себя нахваливаете?так это смешно выглядит,не находите?
Не нахожу, ибо молодец и всё тута,
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума  
Старый 15.09.2013, 22:39   #45
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
У вас что, диарея,. Что -то вы часто ........ А насчёт молодца, верно - Я молодец!
Ну да кто бы тебя молодцом назвал если только не я? А диарея то при чем? Я один раз это высрал, и мне от этого по сей день легко. Это у тебя кузнец запор, смотри гиморой не заработай и грыжу, когда дуться будешь...
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 15.09.2013, 22:50   #46
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Ну да кто бы тебя молодцом назвал если только не я? А диарея то при чем? Я один раз это высрал, и мне от этого по сей день легко. Это у тебя кузнец запор, смотри гиморой не заработай и грыжу, когда дуться будешь...
В отличии от вас уважаемый, мне с начала Лета и по глубокую Осень, некогда сидеть, я постоянно в движении, если дождя нет, рыбалка , охота, дача, внуки и внучки, друзья - товарищи, а культурных программ сколько, начиная с праздников народов Севера, а так же родных поморов.
А вот у вас у многих есть риск заболеть геморроем. Я лягу в спячку только поздней Осенью, когда начнутся ветра и бесконечные дожди с заморозками, а вы на форуме постоянно, ибо утром иногда ради интереса, я просматриваю интересные места.
Панял страдающей диарей, или у вас уважаемый усё в тумане.
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума  
Старый 16.09.2013, 01:00   #47
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
В отличии от вас уважаемый, мне с начала Лета и по глубокую Осень, некогда сидеть, я постоянно в движении, если дождя нет, рыбалка , охота, дача, внуки и внучки, друзья - товарищи, а культурных программ сколько, начиная с праздников народов Севера, а так же родных поморов.
А вот у вас у многих есть риск заболеть геморроем. Я лягу в спячку только поздней Осенью, когда начнутся ветра и бесконечные дожди с заморозками, а вы на форуме постоянно, ибо утром иногда ради интереса, я просматриваю интересные места.
Панял страдающей диарей, или у вас уважаемый усё в тумане.
Нет у нас не в тумане, солнечно и тепло. Внукам то же время уделяем, воспитываем в духе коммунизма.Речка рядом, с пол километра от дома ну и что? Один только вы у нас в движении. Я на пенсии, на работу рано утром мне не вставать. Хочу ночью, хочу днем, когда хочу, тогда и на форуме, тебе то что? А ты вот набегами. Прискочил, бзднул и убежал. Мол нюхайте, а я в лес по грибы.... Если уж ввязываешься в драку дерись до конца, а не сбегай, как зайка трусишка...
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 18.09.2013, 19:04   #48
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Но и монархия вам не гарантирует, что 100 процентов населения побегут бить поклоны в церковь. Поэтому вам лучше всего приготовить веревку с мылом, т.к. в любом случае вам будет не по пути...
1) Христиане и нехристи будут при любом земном строе до Второго Пришествия Христа Вседержителя и до Всеобщего Воскресения. Все станут верующими только после смерти тела на том свете, после того, как предстанут пред Господом Богом Иисусом Христом, а также после Его Второго Пришествия и после Всеобщего Воскресения. Но для спасения души, веровать в Него, как в Господа Бога надо здесь при земной жизни и не требовать доказательств Его реальности. Так Он проверяет нас на верность Ему. Спаси нас всех Христос!

2) Православная монархия мне нравиться, т.к. власть при ней будет Православно-Христианская, т.к. в школах, в ВУЗах и в других учебных заведениях с детства или с молодости будут людей приучать свято чтить Царя Небесного Иисуса Христа, в каждом населённом пункте будут Божие храмы, богохульство и антихристианская пропаганда будут пресекаться. Если бы коммунисты почитапи Христа Вседержителя и были такими же религиозными, как монархисты, то был бы я коммунистом или совпатриотом. Я поддерживаю русских монархистов, т.к. они Православные Христиане.

3) Я за Православную монархию с уважительным к простому народу отношением, без чрезмерных злоупотреблений. Полностью без злоупотреблений сейчас только власть Христа Вседержителя в Раю, а на земле такая власть будет, только после Его Второго Пришествия и после Всеобщего Воскресения. Я Рая на земле и не требою, т.к. земным политикам Рай на земле без Христа не под силу. Для меня главное, чтобы власть уважала Православное Христианство и честных Православных священников, не была через чур кровавой, сильно не тупила и чтобы для народа была жизнь более-менее нормальная. Я не стремлюсь не к власти, не к славе, не к чрезмерному богатству, не к привилегиям - я хочу быть середняком и чтобы как можно больше людей стали середняками. Это меня вполне устроит. Из Православно-монархических организаций мне больше всего нравиться Черная Сотня, т.к. она, как и я за массовую Православную Христианизацию, категорически против атеизма, против чрезмерного капитализма, не всё советское хает, а умеет различить и разделить плюсы и минусы СССР (на форуме Черной Сотне запрещено СССР обзывать совком)

http://www.sotnia.ru/forum/index.php

и мне у них нравиться социальная программа:

http://www.sotnia.ru/index.php?name=...programma.html

6. Социальные задачи

- Государство гарантирует следующие права для всех граждан России:
- право на труд;
- право на получение безплатного образования;
- право на государственное обезпечение по старости или инвалидности;
- право на отдых;
- право на частную собственность, если это не идёт в разрез с интересами государства;
- право на безплатную медицинскую помощь;
- граждане России имеют право создавать различные общественные организации, клубы по интересам, творческие союзы и т.д.
- Государство поощряет развитие физкультуры и спорта.

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Как эта (Православно-Христианская) идеология выглядит? В чем заключается суть этой идеологии?
См. Символ Веры.

http://azbyka.ru/dictionary/17/simvol_very-all.shtml

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
А как быть тем, кого Он не создавал и не спасал ни когда?
Хочется Вам того или нет, Он всех людей, в том числе и Вас, и меня сотворил по Своему образу и подобию, за всех взошёл на Крест и в третий день телесно воскрес из мертвых.

Кто не верует в это, тот одурманен врагом рода человеческого.


Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
То есть вы пытаетесь всю власть передать религии? Это уже проходили. И из этого ни чего хорошего не получилось. Это очередные инквизиции и уничтожение тех, кто "грамотней" попов.
Чем власть Православней, тем она Богоугодней и мне тоже тем она больше нравиться.

Садистская инквизиция Господу и Пресвятой Богоматери не понравиться, т.к. Они против чрезмерного садизма, даже к еретикам и даже к неверующим. Я тоже против чрезмерного садизма. Еретики и нехристи - заблудшие и одурманенные врагом человечества люди. Их надо стараться мирно обратить ко Христу Вседержителю. Если не хотят, то пусть, как хотят, так и живут, главное, чтобы не мешали открыто почитать Христа Бога, не богохульствовали и не хулили Христианство. Богохульство и антихристианскую пропаганду надо пресекать и запрещать. Не надо на меня за это обижаться. Коммунисты пресекали и запрещали антисоветчину, богохульство и антихристианскую пропаганду тоже надо пресекать и запрещать.

Если возродить Православную монархию не получается то меня устроит любая власть, в том числе социалистическая, в том числе и советская которая:

1. Будет лояльно относиться к Православному Христианству, уважать честных Православных священников, сохранит все Божие храмы действующими и не одного не закроет.

2. Не будет шибко кровавой.

3. Не будет сильно тупить и хоть слегка улучшит жизнь простому народу.

Из современных вождей мне очень нравиться Александр Лукашенко. Благослови его Господь Вседержитель, дай ему здоровья, сил, долгих лет земной жизни и победы!

Он Христа почитает,
Святую Церковь уважает,
Глобализацию отвергает,
Свою Державу защищает.


Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
-плохих попов надо менять на более-менее нормальных. Во первых по каким критериям будем судить, нормальный или нет, и гланое "более -менее". То есть,- чуть чуть беременная...
Абсолютно Хорошие Личности, только Господь Вседержитель и Пресвятая Богоматерь. Все люди грешны, только Господь Бог безгрешен. Полностью хороших и безупречных людей не среди священников, не среди коммунистов не сыщешь. Поэтому надо ставить более-менее нормальных вождей, священников, чиновников, генералов, офицеров, кгбешников, ментов и т.п. без чрезмерных злоупотреблений. Священники должны быть по социальному статусу середняками - в роскоши не купаться и не нищенствовать. Поэтому надо вводить налог на роскошь в личном имуществе, как предлагали КПРФ и Справедливая Россия в госдуме.

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
А какая власть на ваш взгляд нормальная? Та, которая на барина народ под кнутом работать загоняет, а после работы гонит в церковь, что бы у Бога просили прощения, что мол не смог сегодня с полной отдачей поработать на барина, потому, что набил мазоль и было больно махать лопатой?
Работать надо не на барина, а на свою семью, на стариков родителей, на свою Родину и на самого себя. В Божие храмы ходить по Воскресениям, по праздникам и в свободное от работы время. Я за массовое воцерковление народа, дай Христос, чтобы мирным путём так и было! Насильно никого в церковь загонять не стал бы. Сильно садировать работой народ не надо, неплохо, если это реально - сделать 7-часовой или 6-часовой рабочий день и 3-месячный или 2-месячный отпуск. Если это утопия и нереально то оставить, 8-часовой рабочий день и 1-месячный отпуск, 2 выходных - субботу и Воскресение. По социальным и по экономическим вопросам я согласен с коммунистами, но атеизм и марксизм-ленинизм я отвергаю.

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Насчет храмов....А если в эти храмы ни кто не ходит, или ходит очень мало, а современным языком, они не рентабельны.
Св. Церковь должна мирным путём обращать людей ко Христу Вседержителю и воцерковлять. Если Божие храмы не дай Христос будут пустовать, значит близок Апокалипсис.

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Лояльней, это как, можно поконкретней?
Значит не мешать людям открыто почитать Христа Вседержителя, носить Св. Крест на шее, не закрывать Божьи храмы, не искоренять Христианство и быть не против его.

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Вас в СССР не пускали в церковь, она была только для особо избранных? Может быть с вас требовали росписку при поступлении на работу, что вы не крещеный и к православию не имеете ни какого отношения? Среди каких изуверов прошла ваша молодость?
1. Я советскую власть мало застал, но многие учителя выступали против религии, пытались придираться к школьникам, которые носили Св. Крест на шее, в позднеперестроичный период. Да простит тех учителей за это Господь, ибо не ведали, что творят!

2. В многих советских книгах и фильмах много антирелигиозной гадости.

3. Я в книгах читал и в фильмах смотрел, что верующих не принимали в партию, в комсомол и в пионеры, а если узнают, что верующий, то могли исключить от туда.

4. Мне рассказывали, что при крещении и венчании сообщалось на работу, в партийную и комсомольскую организацию. За это отчитывали, иногда исключали из партии и из комсомола.

5. За простое посещение Божьего храма, чисто ради интереса, хорошенько отчитывали на партийных, комсомольских, пионерских собраниях, могли исключить из партии, из пионерии и из комсомола.

6. В нашем городе не было в советские годы не одного Божия храма и не одного Православного молитвенного дома. В каждом населённом пункте должны быть Божьи храмы, отсутствие их в населённых пунктах - это непочтение к Господу Вседержителю и к Пресвятой Богородице. Населённые пункты без 1 хотя бы скромного Божьего храма, под властью врага рода человеческого и особой ценности не представляют. Врагу не пожелаешь жить в городе, где нет не одного Божьего храма, даже скромного.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 18.09.2013 в 21:43.
Христианский патриот вне форума  
Старый 18.09.2013, 19:23   #49
Агум
Местный
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 3,525
Репутация: 414
По умолчанию

А я вот считаю. что попы во все времена и сейчас не исключение, хотя уже в меньшей степени, всю их гнилую натуру люди увидели, проповедуют верить не в бога, а в церковь, приучая людей, что церковь и есть бог и попы это пастыри, а люди это скотина безмозглая. В этом суть церкви, была весь период её существования и меняться церковь, не собирается или делает с большой неохотой.
Во грехе попы по первым 2-м заповедям сами живут и других приучают.
Попы превратили религию только чисто в ритуал, для оболванивания людей. Люди бегают в церкви как просители, а попы устраивающие весь этот бедлам, наставниками в этом являются. Нравственность, которую в основном и проповедовал Иисус неразрывно связана с отношениями в обществе, это политика проводимая в самом обществе и попы всегда, для своей выгоды служили власть имущим и делали из религии коммерческое предприятие, вместо чтобы учить нравственности всесторонне. Но в том и дело, что церковь сама была во грехе, присваивала, оболванивала наживала собственность не праведным путём.
И дело не в наличии храма и храма с золотыми куполами. Иисус проповеди не в храмах читал, в идеологии дело, в том числе и церковной, она - церковь не в обществе, а над обществом у попов, вот в чём их главная ложь людям.
У нас для привлечения, устраивает натуральный диджей звонарь даже целые концерты. Времена то другие настали.

Последний раз редактировалось Агум; 18.09.2013 в 20:44.
Агум вне форума  
Старый 21.09.2013, 18:48   #50
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию Как нам развивать марксизм

Капитализм хохоча и улюлюкая миллионами телевизионных ящиков несет мировую цивилизацию к всеобщей катастрофе (финансовой, экологической, ресурсной, психической и пр. ). В связи с этим все актуальнее становятся идеи марксизма. О нем много говорят и пишут. Одни исследователи находят в нем недостатки, другие достоинства, но при этом большинство сожалеет о том, что он не получил какого-то всестороннего научного развития. При этом, в основном, имеют в виду какие-то философские выводы и обобщения о которых можно спорить бесконечно.
Я думаю, что марксизм следовало бы дополнить историко-экономическими исследованиями капитализма 20 – 21 века. Ведь основной труд на котором основан марксизм «Капитал» является историко-экономическим исследованием капитализма, вот это исследование и стоило бы продолжить.
Исследование это очень большое, поэтому было бы целесообразно выполнить его коллективно, объединив различные исследования под одной обложкой, скажем, «Энциклопедии капитализма». Уверен, что сама специфика роли капитала в жизни обществ и государств привела бы к солидарному с марксизмом выводу о том, что так жить нельзя. Особенно наглядно этот вывод возникал бы при исследовании организационной роли капитала в мировых войнах, в экологическом геноциде, в масштабных аферах. Именно поэтому человечество до сих пор не имеет такой энциклопедии.
Так же следует дополнить энциклопедию исследованиями современных психологов разрушающего влияния капиталистических отношений на психику человека.
И, конечно же, для развития марксизма следовало бы написать подробное исследование истории возникновения и жизни коммун. Не коммунизма, который является отдаленной идеальной целью, а именно коммун, которые когда-либо существовали или существуют.
Эта «Энциклопедия коммун» должна объединить совершенно разные виды различных коллективных хозяйств. Религиозные общины, секты, церкви, научные сообщества, академии, институты, творческие союзы, школы, пансионаты, кибуцы и т. д. И, конечно же, рассмотреть социалистические государства. Нужны исследования рассказывающие читателям о целях и смыслах которые объединяли людей в этих коллективах. Как эти смыслы были представлены: в виде религиозных текстов, заповедей, манифестов, законов, кодексов, уставов. Здесь требуются уже не столько экономические исследования, сколько социально-психологические, раскрывающие мировоззренческие убеждения людей.
Уверен, что такие две энциклопедии углубили бы марксизм и создали бы базу для его дальнейшего развития.
__________________
Воспрянет духом русский народ
Людей планеты к Христу приведет.
Вадим Времяонович вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеология – вот главное Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 170 20.12.2012 15:52
Идеология монетаризма или кто платит экспертам ? Longreed Новости Российской политики и экономики 0 07.01.2010 14:22
История, идеология, вера. Александр С Общение на разные темы 94 15.09.2009 22:17
Идеология Тотализма (Идеал Общего блага) Первов_Георгий Открытые письма, обращения и манифесты 0 26.08.2009 12:59
Коммунистическая идеология М.Богданов Политэкономический ликбез 162 01.07.2009 18:15


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG