Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.09.2013, 15:46   #61
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Я сторонник именно мирной и ненасильственной Христианизации народа! Дай Господь, чтобы так и было!... Всякий кто не против Христианства, за процветание Народа и Родины мой союзник.
А кто против христианизации и, скажем, за мирную и ненасильственную исламизацию народа?
thinker вне форума  
Старый 23.09.2013, 16:22   #62
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Спаси Христос Россию от исламизации! Однозначно лучше такие, лояльные к Христианству коммунисты, как Геннадий Зюганов и Александр Степанов, чем исламизация.

1. Отход от Христианства в другую религию - отказ от Рая.

2. Исламизация местным нехристям, атеистам и антиклерикалам очень не понравиться, т.к. им будут навязывать шариат и ислам. Если для меня, достаточно лояльного отношения к Христианству, то для исламистов этого не достаточно - для них обязательное условие мирного сосуществования - принятие ислама. Если что-то не по исламски и не по шариатски сразу - секир башка. Насильственное насаждение религии очень часто практикуется в исламе. Поживите в исламистских странах, сразу Христианство добрым словом будете вспоминать.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Христианский патриот вне форума  
Старый 23.09.2013, 16:35   #63
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Поживите в исламистских странах, сразу Христианство добрым словом будете вспоминать.
Я не о том, хороши или плохи ислам и всеобщая исламизация.
Всякий, кто за мирную и ненасильственную исламизацию, Ваш приятель или враг?
thinker вне форума  
Старый 23.09.2013, 18:57   #64
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Спаси Христос Россию от исламизации! Однозначно лучше такие, лояльные к Христианству коммунисты, как Геннадий Зюганов и Александр Степанов, чем исламизация.

1. Отход от Христианства в другую религию - отказ от Рая.

2. Исламизация местным нехристям, атеистам и антиклерикалам очень не понравиться, т.к. им будут навязывать шариат и ислам. Если для меня, достаточно лояльного отношения к Христианству, то для исламистов этого не достаточно - для них обязательное условие мирного сосуществования - принятие ислама. Если что-то не по исламски и не по шариатски сразу - секир башка. Насильственное насаждение религии очень часто практикуется в исламе. Поживите в исламистских странах, сразу Христианство добрым словом будете вспоминать.
Вот видите, значит сикир бошка вы боитесь. А просто не верующие, в крайнем случае покрутившие указательным пальцем у виска на ваши проповеди, ваши злейши враги...Поэтому я и твержу постоянно, содержите за счет верующих храмы, хоть по три штуки на каждого верующего, ходите в них молитесь, наказывайте на своей территории провенившихся хоть вплоть до висилицы, но не лезьте в наш, свободный от предрассудков мир, со своими законами, проповедями, шествиями с иконами по улицам и тому подобным. Это ваша территория, это наша. Иду я в храм, положено штаны надеть а не в шортах туда переться, я обязан их одеть. Выходишь ты за ворота храма, отдай своему швейцару-монаху свою рясу и садись в трамвай или опускайся в метро... Нет же вы свои порядки устанавливаете и на своей территории и вне её....Поймали этих муси пуси на территории храма, решили что они оскверняют что то там, судите своим судом, а не в государственном... Совершил поп наезд на пешехода, все судит наш суд, и ни каких поблажек поп ты или бомж.... Ни какие аргументы не принимаются от церкви. У вас свои законы, которые должны соблюдать все кто на вашей территории находится верующий он или нет. У нас свои. Как вы бы отнеслись ко мне как к реставратору например фресок или икон в божьем храме, если начну, при каждой кляксе на халат во всю глотку загинать в бога мать? Вот так же ваши молитвы посреди улицы выглядят...У каждого должны быть свои рамки....
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 24.09.2013, 01:10   #65
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Вот видите, значит сикир бошка вы боитесь.
Я их не боюсь. Но от них много ущерба будет не только нам, но и вам неверующим и гораздо больше, чем от нас от Христиан. Если мои главные требования к вам не мешать нам открыто почитать Господа Бога Иисуса Христа, не богохульствовать, не хулить Христианство. Что, больше других дел, у Вас нет, как хулить Христианство. Мы Вам насильно Христианство не навязываем и Вы не мешайте нам его открыто исповедовать. Когда не дают его открыто исповедовать, то допустимы погромы.


Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
А просто не верующие, в крайнем случае покрутившие указательным пальцем у виска на ваши проповеди, ваши злейши враги...
А не надо пальцем у виска крутить и никто Вас не тронет. Конечно если Вы против Христианства настроены вы мне враги, как вы к Христианству, так и я к вам. Если мы Христиане вам не нравимся просто игнорируйте нас, но не богохульствуйте и Христианство не хулите!


Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
Поэтому я и твержу постоянно, содержите за счет верующих храмы, хоть по три штуки на каждого верующего, ходите в них молитесь, наказывайте на своей территории провенившихся хоть вплоть до висилицы,
Мы никого не вешаем.

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
но не лезьте в наш, свободный от предрассудков мир,
Ваш мир - это мир предрассудков, т.к. сатанизм, атеизм и всякая антихристианская философия - это сатанинский предрассудок.

Цитата:
Сообщение от Валерий Витальевич 2 Посмотреть сообщение
со своими законами, проповедями, шествиями с иконами по улицам и тому подобным.
Никто не должен запрещать Христианам открыто почитать Иисуса Христа, как Господа Бога, устраивать мирные Крестные ходы на улице, без крамолы и без пропаганды против нормальной власти, выходить на патриотические, на легальные и разрешённые массовые мероприятия с Крестами, иконами и хоругвями. Если земная власть это запрещает, то допустимы погромы и такая власть достойна свержения. Крестные ходы и молебны на улицах, если нет на них пропаганды против нормальной власти, власть не должна трогать! И не мешайте дружественным вам Христианам выходить на разрешённые патриотические и положительные массовые мероприятия с Крестами, хоругвями и иконами, а то они станут вашими врагами. Зачем вам лишние враги? Итак своих у вас и без нас не мало.

Я хоть за массовую Христианизацию народа, но я хочу предложить неверующим взаимоудобный договор:

1. Мы вас в церковь насильственно не загоняем - вы нам не мешайте открыто почитать Иисуса Христа, как Господа Бога, Св. Кресты на шее носить, вешать Св. Кресты и иконы в кабинетах и на рабочих местах, выходить с Крестами и иконами на патриотические и на положительные разрешённые властью массовые мероприятия, не запрещайте Крестные ходы.

2. Вы живите, как вам нравиться, мы будем жить, как нам нравиться. УК и вы, и мы честно соблюдаем.

3. Мы не хулим вашу власть, если она не очень кровавая, не масонская и действительно полезная для Народа и Родины, к ней лояльно относимся, отказываемся от бунта против вашей власти и вы не богохульствуйте и не глумитесь над Христианством.

4. Вы Божие храмы не закрываете, а если у Православных Христиан нет денег на Божий храм, то позволяете им открыть домовой храм (молитвенный зал) и построить небольшую часовню на свои деньги в каждом населённом пункте, мы не устраиваем против вас никаких погромов и никакого мордобоя.

5. Власть делим поровну. И верующие, и неверующие имеют право входить в правительство и занимать руководящие должности вплоть до главы государства, а при монархии до премьер-министра, если они того заслужат и если народ их изберёт.

6. Чей бы перевес не был у власти, хоть у верующих, хоть у неверующих - власть не к Христианству, не к атеизму насильно не принуждает и то, и другое дело добровольное.

7. Православные родители имеют право крестить детей с младенчества, причащать их и воцерковлять их. Неверующие родители имеют право не крестить не водить в церковь и воспитывать по своему детей. Ювенальная юстиция отменяется. Власть не должна вмешиваться в дела семьи. Власть вмешивается в дела семьи в исключительных случаях, при сильном пьянстве, при наркомании и при сильной жестокости родителей к детям.

8. В школах Божий Закон вводится, как добровольный предмет для желающих, кто его не хочет изучать, тот изучает предмет человеколюбие, на котором учат добру, милосердию, патриотизму без религиозной пропаганды. Коренные иноверцы имеют право изучать основы своей религии. Можно разделить школы на церковные и светские.

9. Верующие учителя имеют право, когда речь на уроке идёт о религии сказать детям, что они верующие и если дети попросят рассказать про Господа Бога, про Пресвятую Богоматерь, про Святых и Ангелов Господних без насильственного навязывания религии, несогласные ученики без хамства и грубости имеют право с ними поспорить.

10. В армии военные имеют право открыто почитать Христа Вседержителя, носить Св. Крест на шее и ставить иконы на тумбочках в казармах.

11. В тюрьме зэки и арестанты имеют право открыто почитать Христа Вседержителя, носить Св. Крест на шее ставить и вешать иконы, читать Библию и другие церковные книги в своей камере. К арестантам в камеру пускать священников. Разрешить им открывать местах лишения свободы молитвенные залы.

12. Не навязывать усопшим Христианам обряд кремации.

13. К верующим больным в больницу пускать священников.
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 24.09.2013 в 15:40.
Христианский патриот вне форума  
Старый 24.09.2013, 12:18   #66
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение




4. Вы Божие храмы не закрываете, а если у Православных Христиан нет денег на Божий храм, то позволяете им открыть домовой храм (молитвенный зал) и построить небольшую часовню на свои деньги в каждом населённом пункте, мы не устраиваем против вас никаких погромов и никакого мордобоя.
Вот и открывайте на свои деньги,можите ещё у гундяя прихватить .
Я уж задавал вопрос в другой теме ,но так и не получил ответа.
Скажите,а почему вы считаете Бога взяточником и коррупционером?
Если ты не нарушаешь заповеди,живёшь по законам Божьим то всёравно дорога в рай тебе закрыта.Ты же в церковь не ходишь и деньги на веру не отстёгиваешь.А вот если ты денежки отстёгиваешь,да ещё каешься то пофигу где ты эти деньги взял,главное неси по более и всё тебе простится.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума  
Старый 24.09.2013, 15:22   #67
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Я насильно Православное Христианство никому не навязываю и в церковь насильно никого не загоняю. Я сторонник именно мирной и ненасильственной Христианизации народа! Дай Господь, чтобы так и было! Такое равновесие между верующими и неверующими, какое Вы предлагаете, для меня гораздо лучше воинственного атеизма и дехристианизации. С такими лояльными к Христианству, как Вы людьми вполне реален и возможен политический союз. Всякий кто не против Христианства, за процветание Народа и Родины мой союзник.



Слово безсмертный я пишу через "з", именно вот по этой причине:

http://www.blagogon.ru/articles/73/



Ну всё-таки согласитесь Александр, социальная программа Черной Сотни лучше чрезмерного капитализма. К стати и КПРФ за сохранение мелкой и средней частной собственности и выступает за госпаддержку и поощрение мелкого и среднего бизнеса и частного предпринимательства. Я полюбил Черную Сотню не за лояльность к мелкой и средней частной собственности, а за Православную направленность и за вот эти пункты социальной программы:

- право на труд;
- право на получение безплатного образования; (умышленно пишу через "з" по вышепреведённым причинам)
- право на государственное обезпечение по старости или инвалидности; (умышленно пишу через "з" по вышепреведённым причинам)
- право на отдых;
- право на безплатную медицинскую помощь; (умышленно пишу через "з" по вышепреведённым причинам)
- граждане России имеют право создавать различные общественные организации, клубы по интересам, творческие союзы и т.д.
- Государство поощряет развитие физкультуры и спорта.

Да и мне всё равно есть частное предпринимательство и бизнес или нет мне главное, чтобы:

1. Земная власть не мешала открыто почитать Иисуса Христа, как Верховного Владыку и Бога и хотя бы так, как вы лояльно относилась к Христианству.

2. Сохранились Св. Православная Церковь, как религиозная организация Православных Христиан, институт духовенства (при этом можно поменять преступных священников на законопослушных), семья и праведно нажитая личная собственность. На общность всего имущества мало кто, сейчас согласиться.

3. Если есть частное предпринимательство и бизнес, то чтобы были без аферизма, не поперёк большинству народа и как сказано в программе Черной Сотни - не противоречила интересам государства.

Есть частное предпринимательство или нет - это для меня второстепенный вопрос. Я не фанат и не противник частного предпринимательства и частной собственности на средство производства. Если есть и не очень поперёк горла для народа, то не против, если нет и при этом власть хотя бы, как Вы лояльно к Церкви относиться и народ нормально без частного предпринимательства обходиться, то и не надо.



Он уже давно Его создал на Небесах, т.е. в Высшем мире. Там сейчас живут Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос, Бог Дух Святой, Пресвятая Богоматерь Дева Мария, все Святые и Ангелы Его и безсмертные души Праведников. Дай Господь и нам с Вами после смерти тела там вечно жить! После Его Второго Пришествия и Всеобщего Воскресения Он Его организует на земле. Дай Господь и нам с Вами после Его Второго Пришествия и Всеобщего Воскресения там вечно жить!

Царствие Божие на земле без Него не удасться построить. Но улучшить жизнь народа на земле и установить более-менее нормальный и справедливый строй (хоть этот строй не будет Райским) я не против, но без насильственного насаждения атеизма, хотя бы во главе с такими лояльными к Христианству, как Вы людьми. Больше всего мне понравиться Православная монархия с уважительным к простому народу отношением. Но я готов признать и потерпеть любой другой лояльный к Христианству и полезный для народа строй, в том числе и такой лояльный к Христианству социализм, как Вы предлагаете. Для меня главное, чтобы власть:

1. Хотя бы так же лояльно, как Вы относилась к Христианству.

2. Не была через чур кровавой и не устраивала массовых репрессий. Преступников, разрушителей Державы, воров-олигархов, деверсантов-вредителей, мятежных и непримиримых противников строя можно шугануть,т.к. они действительно на грубость нарываются. У них лучше всего конфисковать имущество и раздать бедным, а их лишить гражданства и изгнать из России вместе с семьями. Но к умеренным оппонентам нужно проявить милосердие и надо их стараться переагитировать на свою сторону. Так же я против того, чтобы сажать за мелкие провинности (не то, что-то ляпнул, за шутки, за анекдоты, за колоски с поля, за опоздание на работу (зарплату урезать за это можно и выгнать с работы, чтобы приучался к порядку и дисциплине, но не сажать), за то, что обругал обидчиков) и не должна сажать людей по одним либо доносам, без проверок. Доносы надо проверять, клеветников наказывать - конфисковывать всё имущество и изгонять с семьёй из России, а имущество его передать тому, кого он хотел оклеветать и подставить в качестве компенсации.

3. Чтобы во власти масонов не было и чтобы не было масонской глобализации, т.к. это приведёт к воцарению антихриста.

4. Чтобы не было Садома и Гомморы.

5. Чтобы не было ювенальной юстиции.

6. Чтобы власть сильно не тупила и не занималась умышленным вредительством, как масонское Временное правительство, как Мишка Горбачёв, как либерально-демократические иудины лихих 90-х.
Ну, если вы боитесь бесов, то это ваши личные страхи, хотя по мне не так страшен черт, как его малюют, главное, чтоб вы отличали, кто есть кто. В остальном все нормально, мы поняли друг друга.=)))
Александр Степанов вне форума  
Старый 24.09.2013, 16:05   #68
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение
Я хоть за массовую Христианизацию народа, но я хочу предложить неверующим взаимоудобный договор:

1. Мы вас в церковь насильственно не загоняем - вы нам не мешайте открыто почитать Иисуса Христа, как Господа Бога, Св. Кресты на шее носить, вешать Св. Кресты и иконы в кабинетах и на рабочих местах, выходить с Крестами и иконами на патриотические и на положительные разрешённые властью массовые мероприятия, не запрещайте Крестные ходы.

2. Вы живите, как вам нравиться, мы будем жить, как нам нравиться УК и вы, и мы честно соблюдаем.

3. Мы не хулим вашу власть, если она не очень кровавая, не масонская и действительно полезная для Народа и Родины, к ней лояльно относимся, отказываемся от бунта против вашей власти и вы не богохульствуйте и не глумитесь над Христианством.

4. Вы Божие храмы не закрываете, а если у Православных Христиан нет денег на Божий храм, то позволяете им открыть домовой храм (молитвенный зал) и построить небольшую часовню на свои деньги в каждом населённом пункте, мы не устраиваем против вас никаких погромов и никакого мордобоя.

5. Власть делим поровну и верующие, и неверующие имеют право входить в правительство и занимать руководящие должности вплоть до главы государства, а при монархии до премьер-министра, если они того заслужат и если народ их изберёт.

6. Чей бы перевес не был у власти, хоть у верующих, хоть у неверующих - власть не к Христианству, не к атеизму насильно не принуждает и то, и другое дело добровольное.

7. Православные родители имеют право крестить детей с младенчества, причащать их и воцерковлять их. Неверующие родители имеют право не крестить не водить в церковь и воспитывать по своему детей. Ювенальная юстиция отменяется. Власть не должна вмешиваться в дела семьи. Власть вмешивается в дела семьи в исключительных случаях, при сильном пьянстве, при наркомании и при сильной жестокости родителей к детям.

8. В школах Божий Закон вводится, как добровольный предмет для желающих, кто его не хочет изучать, тот изучает предмет человеколюбие, на котором учат добру, милосердию, патриотизму без религиозной пропаганды. Коренные иноверцы имеют право изучать основы своей религии. Можно разделить школы на церковные и светские.

9. Верующие учителя имеют право, когда речь на уроке идёт о религии сказать детям, что они верующие и если дети попросят рассказать про Господа Бога, про Пресв. Богоматерь, про Святых и Ангелов Господних без насильственного навязывания религии, несогласные ученики без хамства и грубости имеют право с ними поспорить.

10. В армии военные имеют право открыто почитать Христа Вседержителя, носить Св. крест на шее и ставить иконы на тумбочках в казармах.

11. В тюрьме зэки и арестанты имеют право открыто почитать Христа Вседержителя, носить Св. крест на шее ставить и вешать иконы, читать Библию и другие церковные книги в своей камере. К арестантам в камеру пускать священников. Разрешить им открывать местах лишения свободы молитвенные залы.

12. Не навязывать усопшим Христианам обряд кремации.

13. К верующим больным в больницу пускать священников.
А вот так мы не договаривались, получается, что положи вам в рот палец, вы и руку целиком заглатываете.=))) Такими темпами у нас в стране поп станет за главного, попана, у нас и так паханы сегодня всем заправляют, благодаря либерасто-дерьмократам, а вы попана нам пытаетесь навязать, чтоб из всех щелей ладаном благоухало.
Мне не надо объяснять, что из себя представляет религиозный фанатик, а вы хотите всех в таких превратить, насаждая веру с детского горшка.
Так что не будем заниматься диктатом, если мы терпимо относимся к вам, это не значит, что вы можете нам что-либо навязывать и тем более ставить условия, да еще с договором, давайте еще и кровью под ним подпишемся.=)))
Александр Степанов вне форума  
Старый 24.09.2013, 17:07   #69
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Ничего борзого я не требую. Любая нормальная власть согласиться на эти условия. Здесь насильственного навязывания Христианства нет, здесь наоборот равновесие между верующими и неверующими. Без выполнения этих условий - нормальной полноценной Христианской жизни не получится и лояльности к власти не получиться! Что конкретно Александр здесь Вам не нравиться?
__________________
ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ПРЕСВЯТАЯ БОЖИЯ МАТЕРЬ ГЛАВНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОНИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 24.09.2013 в 20:56.
Христианский патриот вне форума  
Старый 24.09.2013, 17:58   #70
cherry
Местный
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 12,733
Репутация: 1690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианский патриот Посмотреть сообщение

А не надо пальцем у виска крутить и никто Вас не тронет. Конечно если Вы против Христианства настроены вы мне враги, как вы к Христианству, так и я к вам. Если мы Христиане вам не нравимся просто игнорируйте нас, но не богохульствуйте и Христианство не хулите!
.
Так не навязывайтесь со своим "христианством". И не надо будет игнорировать это крестонашествие.

Тем паче, что оно - изначально ложная. Даже как религия ( по той причне , что евангельский Исус запрещал называть себя "христом")

В этом смысле тот же ислам куда как поприличнее любых "христианств".

И это помимо того, что вообще любая религия - суть обман ( само-, в лучшем случае, а со стороны попов - шарлатанство)
__________________
Опасайся мечтов - сбываются, заразы.
cherry вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеология – вот главное Кузьма Гуляйпольский Политэкономический ликбез 170 20.12.2012 15:52
Идеология монетаризма или кто платит экспертам ? Longreed Новости Российской политики и экономики 0 07.01.2010 14:22
История, идеология, вера. Александр С Общение на разные темы 94 15.09.2009 22:17
Идеология Тотализма (Идеал Общего блага) Первов_Георгий Открытые письма, обращения и манифесты 0 26.08.2009 12:59
Коммунистическая идеология М.Богданов Политэкономический ликбез 162 01.07.2009 18:15


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG