Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.08.2008, 18:25   #61
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Вчера вечером передали по ТВ о том, что в Петербурге на дискотеке скончалась девушка от приступа бронхиальной астмы.

Её можно было спасти. Рядом расположена платная "скорая помощь". Охранник дискотеки прибежал туда, но сотрудницы отказались оказывать помощь. Согластно инструкции, потребовали оплатить 4 тыс. 200 руб. Денег у охранника не оказалось.

Телеведущая повздыхала: "Жалко конечно девушку, но медработники действовали по существующему для них регламенту".

Власть относится сегодня к жителям страны гораздо хуже, чем относились и относятся простые люди к животным!
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 08.08.2008, 18:11   #62
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

Антисоветский и антирусский сайт "Хронограф".

Направления деятельности:

1) дегероизация,
2) лжегероизация,
3) "евреев убивали за то, что они евреи, а славян -- за дело",
4) фантастическая бредятина,
5) выгораживание преступников.

Пример:

статья о женщина-террористах.

В террористы записали дочь губернатора Петербурга Перовскую :

террористу Желябову не удались два покушения на Александра Третьего, а террористка Софья Перовская таки своего добилась

Подпись под статьёй: Елена Кисилевич. Сайтадмины: Шрам, Штолько.

Вообще-то удалось лишь СЕДЬМОЕ покушение на царя, и большинство из них делали вовсе не народовольцы. Это раз.

Во-вторых, народовольцы -- НЕ террористы: в программе после Воронежского и Липецкого съездов главной причиной убийства царя ставилась МЕСТЬ за массовые КАЗНИ и ссылки на каторгу за ПРОПАГАНДУ равноправия и социализма. Во вторую очередь -- наказание за ИЗДЕВАТЕЛЬСКОЕ "освобождение", по которому крестьянин, чтобы выжить, должен был выкупить землю по цене во много раз дороже, чем всё его производство в год, и платить налоги, превышающие 200% годового дохода, став неоплатным должником Земельного банка или своего бывшего барина, а также лет 10-20 -- невзирая на "осовбождение" -- ОТРАБАТЫВАТЬ в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке на земле барина, а также за расстрел 500 крестьян в селе Бездна.

Итак, еврейские журналисты таки допрыгаются.
А.Лексей вне форума  
Старый 08.08.2008, 18:14   #63
А.Лексей
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,031
Репутация: 2569
По умолчанию

На скамье подсудимых были тоже восемь не менее известных в армии лиц - маршал Тухачевский, командармы Уборевич, Якир, Корк, комкоры Эйдеман, Фельдман, Примаков, Путна.

Что сделали со Шмидтом -- не знаю.
А.Лексей вне форума  
Старый 12.08.2008, 12:26   #64
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Даже по «конституции», написанной под Ельцина, здравоохранение в России должно быть бесплатным. Но, фактически, без денег никто никакого лечения не получит. Поэтому многие люди молча умирают от болезней, которые в Советское время легко вылечивали.
Светлана вне форума  
Старый 13.08.2008, 21:16   #65
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Даже по «конституции», написанной под Ельцина, здравоохранение в России должно быть бесплатным. Но, фактически, без денег никто никакого лечения не получит. Поэтому многие люди молча умирают от болезней, которые в Советское время легко вылечивали.
Эти мерзавцы никогда не выполняли законы, даже свои собственные.

За лечение будут драть последнюю шкуру, - пока не вымрут все те, кто помнит, что такое социализм и своя, - Русская власть.
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 12.11.2008, 22:02   #66
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

«Царь в России не нужен!» - считает один из последних очевидцев революции

Георгий Зотов

«В эмиграции я спросил дедушку: почему дворяне не пытались улучшить жизнь народа? Ведь тогда бы ничего не случилось»

96-летний меценат барон Эдуард фон Фальц-Фейн, живущий в крохотном государстве Лихтенштейн, - несмотря на фамилию, стопроцентно русский человек. Целью своей жизни он сделал возвращение в Россию утерянных произведений искусства: ему удалось вернуть на родину фрагменты мозаики Янтарной комнаты, фамильные реликвии Шаляпина, множество архивов. Барон остаётся одним из последних очевидцев событий 1917 года. В канун 7 ноября он согласился встретиться с обозревателем «АиФ», дабы побеседовать о судьбах белой эмиграции.
«Зачем надо сжигать Айвазовского?»

- Эдуард Александрович, как вы думаете: почему белая эмиграция рассеялась, как дым? Ведь после революции из России бежало 5 миллионов человек. В 30-х гг. XX века в Париже и Берлине были целые кварталы, где жили только русские.

- Я вспоминаю то время, и мне тоже грустно. Идёшь по улице в Ницце, все приподнимают шляпы, кругом только и слышно: «сударь», «извольте», «покорнейше благодарю». Но это для нас Россия - сказка из далёкого сна, а наши потомки ею не интересуются. Они родились за границей - и всё, русская душа погибла, она не живёт в чужой клетке. Моя дочь Людмила не знает по-русски ни слова: «Зачем, папа? Я всё равно туда никогда не поеду». Я в детстве рассказывал ей о России, наивно думал - кровь-то русскую не обманешь. Тяжело на сердце. Поговорить стало не с кем из эмигрантов - все померли. Один друг у меня остался, князь Трубецкой в Париже, но и тот уже, бедненький, ничего не соображает, каждое слово переспрашивает: «Что? Как? Повтори!»

- В Америке живут итальянцы, чьи предки приехали в Новый Свет в середине XIX века: они из поколения в поколение учат язык и даже женятся на своих. Про китайцев вообще не говорю. У русских же почему-то не сложилось.

- Вы думаете, мне это нравится? Целый народ эмигрировал - и исчез без следа. Но в Европе трудно жить обособленно, вот и размылись понемножку. Никто не собирался устраиваться надолго, все мечтали: скоро большевиков прогонят, поедем домой. То, что эмигранты годами не распаковывали чемоданы, - это чистая правда. Моя мама в Ницце тоже не стала открывать саквояж с лучшими платьями: «Зачем потом возиться, запихивать их заново?» Каждый день ложились спать с мыслью: ну всё, завтра-то уж точно Ленина свергнут, соберёмся - и на поезд до Петрограда. Разочарование пришло через несколько лет, и оно было жестоким: большинству суждено умереть здесь.

- Что вам больше всего запомнилось из революции?
- Удивительно, но за неделю до мятежа в Петрограде никто из дворян не пронюхал, что такое произойдёт. Разговоров на эту тему не было вообще.

Мой дедушка по матери, генерал Николай Епанчин, был директором Пажеского корпуса, входил в свиту императора. Он пригласил нас в столицу погостить. Только приезжаем, через день - беспорядки, митинги, стрельба! Дедушка счёл, что на квартире будет опасно, переселил нас в отель «Медведь». Ночью ворвались вооружённые люди - они обыскивали гостиницы, искали «врагов революции». Мама отказалась открывать - те сломали дверь. Угрожая штыками, солдаты закричали: «Почему темно? Зажгите свет!» Мать крикнула в ответ: «У моих детей корь! Не входите, а то заразитесь!» Они тут же ушли.

Проведя бессонную ночь, мы бежали в Финляндию: в чём были, без денег и ценностей. Переехали в Германию и застряли там - ещё шла война. Берлин был переполнен русскими: удивительно, но немцы, наши враги, обращались с нами с сочувствием.

- На стене - картина, изображающая руины вашей усадьбы. Её сожгли?

- Дотла. Мне непонятна российская страсть к всеобщему разрушению. Однако какой хороший был дом! Почему революционеры не забрали его себе и не устроили там, скажем, детский сад? Сжигать - кому польза? Другом нашей семьи был Айвазовский, и в огне погибло десять его картин. Такова была ненависть людей - потому что мы имели всё, а они - ничего. Я вам скажу честно: на дворянах тоже лежит большая вина за революцию.

«Графы и князья разгружали вагоны»

- Да, такое в последнее время редко приходится слышать.
- Но это правда. Вспоминается: еду я в красивой коляске на коленях у маменьки, такой весёлый нарядный барчук. А люди, работающие в полях, смотрят на нас тяжёлым взглядом. Меня воспитывали четыре девушки-гувернантки: англичанка, француженка, немка и русская. Несправедливо. Почему одна семья может позволить ребёнку четырёх нянь, а в деревнях крестьяне с голоду солому едят? Такое социальное расслоение в итоге и вышло нам боком. Большевиков, разумеется, невозможно оправдать за их жестокость. Но, увы, для революции были весьма объективные причины.

- Почему же дворяне не пытались улучшить жизнь народа?
- Ваш вопрос очень правильный. Уже в эмиграции я спросил дедушку: как же так? Ты был директором Пажеского корпуса, имел невероятные связи при дворе императора. Неужели ты не чувствовал - требуется что-то сделать, иначе такая политика погубит Россию? Дед вздохнул: «Я не знал, что люди так бедно живут. Я вращался в другом мире - балы, выпуски офицеров, званые обеды во дворце». И того, что назревает взрыв, никто не ощутил.

- Как вам жилось в эмиграции?
- Трудно. Но нам ещё повезло - в 1905 году, во время первой революции, папа сказал себе: «Эге! А ведь это может и повториться!» И купил домик в Ницце - на всякий случай. Правильно сделал, получается. Знаете, раньше Ницца была очень популярна среди русских, считалось шиком эдак небрежно упомянуть: «Я только что с Лазурного Берега… И что в нём находят?»

- Забавно порой повторяется история…
- И не говорите. Тогда купцы на набережной покупали открытку, доставая не гривенник, а сразу «подкову» пятисотрублёвок: сейчас так делают новые русские. 90 процентов шофёров такси в Ницце были из России. Улиц они не знали, ездили наугад, но всегда привозили по адресу! Брались за любую работу, «голубую кровь» никто не чтил: даже графы и князья вагоны разгружали. Дедушку страшно раздражало, что Россия стала называться «СССР». Он говорил: «Неужели, если бы коммунисты победили во Франции, то она поменяла бы своё имя? Нет, только у нас могут быть такие дураки». Но в 1980 году, впервые после революции побывав в России, я убедился: русские люди при любой власти остаются русскими. Они не изменились за время моего бегства. Легко забывают зло, гостеприимны и простодушны.

- Ваше мнение: есть ли у России возможность снова стать монархией?
- Исключено. Да, лично я обожаю императорскую семью. Но проблема в том, что в царском режиме не было справедливости. И раз не вышло у России иметь царя - то, по-моему, второй раз испытывать судьбу уже не надо.

ДОСЬЕ

Барон Эдуард Александрович фон Фальц-Фейн родился 14 сентября 1912 года в Херсонской губернии. Русский дворянин, ныне подданный Княжества Лихтенштейн. За содействие в возвращении культурных ценностей, утраченных Россией в годы Великой Отечественной войны, награждён орденом Дружбы народов. Благодаря барону было открыто два русских музея за рубежом, организована акция по передаче знаменитого архива Соколова - документы по расстрелу царской семьи, возвращён прах Шаляпина в Россию, проведены масштабные поиски Янтарной комнаты и пр.
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 12.11.2008, 22:33   #67
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Если в России после революции свыше 600 ключевых постов были заняты евреями, то русские эмиграты, желающие вернуться в Россию, попали бы под репрессии троцкистов. Русские, как были не нужны евреям в России, так и не стали нужны. Они это прекрасно понимали. Ведь ни раз уже публиковался список всех евреев, которые правили Россией, пока Сталин не навёл порядок. после чего евреи и закричали о сталинских репрессиях. Сами сотворили, а свалили на Сталина. На кого сионисты сей час будут валить своё алчное правление с грабежами и разрухой всего и вся? Опять на русских? У России нет государственной собственности. а значит от России осталось одно имя. Кому можно предъявлять претензии?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума  
Старый 12.11.2008, 22:35   #68
Василий Потлов
Местный
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 667
Репутация: 213
По умолчанию

Шмелев опять превзошел себя. Ну и начинай первым спасать Россию. Может ты и есть князь Пожарский? А если черныймырдин сдал столько плутония, то почему бы на него не написать иск в суд. Может этого типа и посадили бы?
Василий Потлов вне форума  
Старый 12.11.2008, 22:51   #69
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Потлов Посмотреть сообщение
...А если черныймырдин сдал столько плутония, то почему бы на него не написать иск в суд. Может этого типа и посадили бы?
"...Может этого типа и посадили бы?".
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 12.11.2008, 22:57   #70
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Если в России после революции свыше 600 ключевых постов были заняты евреями, то русские эмиграты, желающие вернуться в Россию, попали бы под репрессии троцкистов. Русские, как были не нужны евреям в России, так и не стали нужны. Они это прекрасно понимали. Ведь ни раз уже публиковался список всех евреев, которые правили Россией, пока Сталин не навёл порядок. после чего евреи и закричали о сталинских репрессиях. Сами сотворили, а свалили на Сталина. На кого сионисты сей час будут валить своё алчное правление с грабежами и разрухой всего и вся? Опять на русских? У России нет государственной собственности. а значит от России осталось одно имя. Кому можно предъявлять претензии?
Ваша правда!

Однако её почему-то русские люди обсуждают только между собой, а сказать об этом публично, во весь голос и в доступных им СМИ, многие - "СТЕСНЯЮТСЯ".
Владимир Шмелев вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG