Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.08.2013, 21:07   #91
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Может быть поэтому аборты - тяжкий грех. Убивается божье создание, прерывается жизнь, которая запрогаммирована свыше...
Где-то Вы правы.И, я могу согласиться , что нельзя убивать то, что послано нам свыше. Но, если Вы просмотрели фильм "Рождение Человека"до конца, то обратили внимание, когда начинает биться сердечко? Не сразу...
Значит ,ещё нет челвека, а есть только подготовка. Ещё не собраны все "компоненты" в единое целое...
Может именно нам свыше и дан шанс в этот короткий срок решить судьбу будущего эмбриона? Пока сердце не заработало?

И, если у женщины безвыходное положение и ей нужно всё-таки избавиться от не желательной беремнности, то это надо делать только до того момента, пока сердце нового человека не начинает стучать.

Это моё мнение.Возможно , я не права.Не знаю.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума  
Старый 06.08.2013, 03:55   #92
Кащей
Местный
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 133
Репутация: 128
По умолчанию

В Германии чеченские исламисты избили супружескую пару в центре для беженцев, пишет Focus. Инцидент произошел в городе Айзенхюттенштадт (федеральная земля Бранденбург) в пятницу, 2 августа, однако СМИ о нем стало известно только на выходных.
Десять человек ворвались в комнату, где жили супруги из Чечни, и жестоко избили обоих. У 23-летней Зулихан в результате побоев произошел выкидыш. Ее мужа, чье имя в СМИ не называется, пришлось с серьезными травмами отвезти в больницу.
Причиной недовольства исламистов стало якобы неприличное, с их точки зрения, поведение супругов. Как пишет газета Bild, исламистам не понравилось, что Зулихан не носила платка на голове и одевалась в джинсы.
По данным журнала Focus, лидером группы исламистов является 38-летний член сепаратистского движения «Имарат Кавказ», которое в России признано террористическим. Как сообщили в полиции, он и его окружение неоднократно пытались силой насаждать традиционные исламские ценности в центре для беженцев.
Инцидент возмутил немецких политиков. Они потребовали выслать зачинщиков драки из страны. Министр внутренних дел Бранденбурга Дитмар Войдке заявил, что это дело сейчас расследуется, но о других подобных случаях ему ничего не известно.
В последние годы число российских беженцев в Германии резко возросло. Большая часть россиян, ищущих убежища в ФРГ, являются выходцами из Чечни. Только за первую половину 2013 года немецкие власти получили в три раза больше таких запросов, чем за весь 2011 год. На данный момент в ФРГ проживает около шести тысяч выходцев из Чечни. Немецкая полиция опасается, что, помимо людей, бегущих от насилия, коррупции и религиозного радикализма, в Германию под видом беженцев проникнут террористы и экстремисты.
http://lenta.ru/news/2013/08/05/migration/

В Сирии "Аль-Каида" расстреляла 450 заложников

120 человек из числа убитых - дети

Боевики "Аль-Каиды" убили 450 курдских заложников на северо-востоке Сирии.
Как сообщает "Газета.ги", 120 человек из числа убитых - дети, а остальные - старики и женщины.
Заложниками были члены семей курдского ополчения, которое вело ожесточенные и успешные бои с экстремистами.

http://ru.tvi.ua/new/2013/08/05/v_si...50_zalozhnikov

Все во имя всевышнего.Атеизм не панацея?Скорее утопия,выпустили джинна,получили результат.Орден тамплиеров возраждать думают?Али как?Видимо если нет проблемы,надо ее срочно придумать,дабы было с чем бороться.
Кащей вне форума  
Старый 06.08.2013, 07:51   #93
Только логика
Местный
 
Аватар для Только логика
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 300
Репутация: 161
Радость

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Мне нет дела до всяких споров вокруг религий . Я считаю, что всё это суета и мышиная возня. Пусть верят хоть в Аллаха, хоть в Иисуса,хоть в Будду- это личное дело каждого.
Я вам всё нужное для прочтения, относительно религии, процитировала, источник указала, как при любом цитировании чужого текста, в данном случае — форумного обсуждения, в котором участвуют и невежды.
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Я верю в то, что нашу землю и всё, что любому живому существу нужно для жизни, создал- Он-Творец и Создатель.
Процитирую (источник)
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Авилов
Блажен, кто верует, но трижды - кто не ведает
И с небесами дышит в унисон.
Спрошу у Господа, а он ответит, просто, так:
"Все это сон, мой дорогой, лишь только сон".

И уж тогда смогу и плакаться, и каяться,
И вознестись с молитвой к небесам
До уха Господа, а он ответит, просто, так:
"Ты это сам, мой дорогой, лишь только сам".

От заблуждения дошел до наваждения,
И сны ложились, болью налиты.
И я у Господа спросил с укором, просто, так:
"А как же ты, мой дорогой, ну где же ты?"

Блажен, кто верует, и трижды - кто не ведает,
Но с небесами дышит в унисон.
Спросил у Господа - а он ответил, просто, так:
"Все это сон, мой дорогой, лишь только сон".

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Кто он? Как Он выглядит?- не знает никто.
Согласно вашей вере,
Цитата:
Бог создал человека по образу и подобию Своему (Быт. 1:26).
Оказывается, вы этого, почему-то, не знаете
Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Может быть поэтому аборты - тяжкий грех. Убивается божье создание, прерывается жизнь, которая запрогаммирована свыше...
Особенно у жертв изнасилований, забеременевших от насильников.
«Добрый» ваш боженька, однако... Или это у него «юмор» такой?..
Только логика вне форума  
Старый 06.08.2013, 08:56   #94
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
В Германии чеченские исламисты избили супружескую пару в центре для беженцев, пишет Focus. Инцидент произошел в городе Айзенхюттенштадт (федеральная земля Бранденбург) в пятницу, 2 августа, однако СМИ о нем стало известно только на выходных.
Десять человек ворвались в комнату, где жили супруги из Чечни, и жестоко избили обоих. У 23-летней Зулихан в результате побоев произошел выкидыш. Ее мужа, чье имя в СМИ не называется, пришлось с серьезными травмами отвезти в больницу.
Причиной недовольства исламистов стало якобы неприличное, с их точки зрения, поведение супругов. Как пишет газета Bild, исламистам не понравилось, что Зулихан не носила платка на голове и одевалась в джинсы.
По данным журнала Focus, лидером группы исламистов является 38-летний член сепаратистского движения «Имарат Кавказ», которое в России признано террористическим. Как сообщили в полиции, он и его окружение неоднократно пытались силой насаждать традиционные исламские ценности в центре для беженцев.
Инцидент возмутил немецких политиков. Они потребовали выслать зачинщиков драки из страны. Министр внутренних дел Бранденбурга Дитмар Войдке заявил, что это дело сейчас расследуется, но о других подобных случаях ему ничего не известно.
В последние годы число российских беженцев в Германии резко возросло. Большая часть россиян, ищущих убежища в ФРГ, являются выходцами из Чечни. Только за первую половину 2013 года немецкие власти получили в три раза больше таких запросов, чем за весь 2011 год. На данный момент в ФРГ проживает около шести тысяч выходцев из Чечни. Немецкая полиция опасается, что, помимо людей, бегущих от насилия, коррупции и религиозного радикализма, в Германию под видом беженцев проникнут террористы и экстремисты.
http://lenta.ru/news/2013/08/05/migration/

В Сирии "Аль-Каида" расстреляла 450 заложников

120 человек из числа убитых - дети

Боевики "Аль-Каиды" убили 450 курдских заложников на северо-востоке Сирии.
Как сообщает "Газета.ги", 120 человек из числа убитых - дети, а остальные - старики и женщины.
Заложниками были члены семей курдского ополчения, которое вело ожесточенные и успешные бои с экстремистами.

http://ru.tvi.ua/new/2013/08/05/v_si...50_zalozhnikov

Все во имя всевышнего.Атеизм не панацея?Скорее утопия,выпустили джинна,получили результат.Орден тамплиеров возраждать думают?Али как?Видимо если нет проблемы,надо ее срочно придумать,дабы было с чем бороться.
Ну наверное не каждому простому чеченцу перепадает то, что ваван им туда подбрасывает А тогда остается что? работать... Вот и ищут чурбаны где можно работать поменьше, а получать побольше. А немцев они уже задолбали, как нас те же таджики с метелками и без метелок вечерком в темном углу... Ну а религиозную почву, это можно пришить кому угодно и где угодно. Насчет ношения платков и прочей амуниции скажу так. Идешь на дикий пляж, сымай трусы, идешь в мечеть нахлобучивай паранжу, в храм православный одень платочек. Но в миру одевайся так, как и положено. Правильно, что во франции этих ряженых штрафуют... Если можно по городу вышивать в рясе (спецовка священнослужителя, предназначена для одевания в соответствующем тому месте) то почему нудисту нельзя ехать рядом с ряженным батюшкой с голой задницей? У каждого свои закидоны и законы. Вот поэтому в общественном месте и должны находиться в соответствующем виде. Не лезет же батюшка в ванную купаться не сняв рясу? А то ведь религиозники борзеют во всем смысле этого слова. Чаплин например заявлял что наши женщины должны носить юбки ниже колена и платочки. ВАШИ пусть хоть в петлю лезут без мыла, а наши пусть одеваются, как им нравится....

Последний раз редактировалось Валерий Витальевич 2; 06.08.2013 в 08:59.
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 06.08.2013, 09:16   #95
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Только логика Посмотреть сообщение
Особенно у жертв изнасилований, забеременевших от насильников.
«Добрый» ваш боженька, однако... Или это у него «юмор» такой?..
Нет не юмор, а все запланировано, бог все видет и все по воле божьей. Это он испытания женщине шлет. Сколько мужиков например за один заход выдержит, а потом забеременев, возьмет грех на душу и сделает аборт, или родит от того, кого не навидит и будет всю жизнь нести крест, как положено, и научится любить того, кого не только рожать не хотела но и ненавидела, как отпрыска одного из насильников... В религии, особенно в христианской хитрая РИХМЕТИКА. Вот возьми к примеру какой то насильник изнасиловал девочку. За это папа ему проломил бошку и отправился наш убиенный прямой дорогой в рай, потому как его убили... А папу посадили в тюрягу, где он загнулся от туберкулеза и отправился он после суда божьего в ад, потому что он убийца... Вот такие сапоги.
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 06.08.2013, 09:41   #96
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helium Посмотреть сообщение
1.Наука признаёт лишь проверяемое независимо опытом - по определению науки.
И начинается наверное с независимости и труда.
А любая независимость - претит власть имущим. А церковь уже тогда срослась с власть имущими и использовалась ими наоборот - как инструмент сатанинского разрушения нравов, вопреки библии.

2.Эра железная демократического народовластия сменилась эрой деревянной и пришлыми пиратами Иудами самозванцами царями,
насаждавшими малоподходящий югозападный диктат ~рабства и смирение югозападным христианским догматизмом.
Человечество раз-вивается. ~Новое слово раз-вивается, в переводе на древнейший язык, по смыслу означало раз-рушает+жизнь/viva(vita аналог витамин) = деградирует.
По моему, хотя может ошибаюсь.
Задача науки не только изучать мертвую материю, но и СОЗНАНИЕ человека, которое связано с духом и жизнью.

Задача науки прежде всего понимать, как устроен человек и общество. В центре науки должен быть сам человек.
Атеистическая наука не ставит в центр познания самого человека.

Истинная наука - это духовная наука. Духовная наука полностью опирается на познание и опыт.
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума  
Старый 06.08.2013, 12:08   #97
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Только логика Посмотреть сообщение
Согласно вашей вере,
Вы плохо вникаете в мои сообщения. Моя вера немного отлИчна от той веры, о которой вы тут говорите.

Цитата:
Оказывается, вы этого, почему-то, не знаете
Почему же не знала? И в библии много чего написано таккого, я бы сказала трудноперевариваемого... Поэтому, советую -не увлекайтесь.
Цитата:
Особенно у жертв изнасилований, забеременевших от насильников.
«Добрый» ваш боженька, однако... Или это у него «юмор» такой?..
Ну, что я могу сказать? Только одно:

Не нам судить Создателя.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума  
Старый 06.08.2013, 12:30   #98
Только логика
Местный
 
Аватар для Только логика
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 300
Репутация: 161
Радость

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Вы плохо вникаете в мои сообщения.
Даже не планировала «вникать» в бред. Я прочитала ваши комментарии и задала заинтересовавшие меня вопросы. Вы на них по существу не ответили.
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Моя вера немного отлИчна от той веры, о которой вы тут говорите.
Видите ли, это — ваше личное дело. Например, при последней переписи населения в Российской федерации проходившей в 2010 (источник) году, так же как и при перепеси в 2002, некоторые люди указали свою национальность как "гоблины", "эльфы", "марсиане"... Это — их вера.
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Почему же не знала? И в библии много чего написано таккого, я бы сказала трудноперевариваемого...
Если знали, зачем спрашивали? Или это был риторический вопрос?
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Ну, что я могу сказать? Только одно:

Не нам судить Создателя.
Я не сужу, а интересуюсь, как же милосердие, справедливость и т.п. нравственные категории кореллируют с библейскими постулатами?..
Только логика вне форума  
Старый 06.08.2013, 14:21   #99
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Только логика Посмотреть сообщение
Даже не планировала «вникать» в бред.
Аналогично .
Цитата:

Видите ли, это — ваше личное дело. Например, при последней переписи населения в Российской федерации проходившей в 2010 некоторые люди указали свою национальность как "гоблины", "эльфы", "марсиане"... Это — их вера.
Это не вера.Это психические отклонения.

Цитата:
Я не сужу, а интересуюсь, как же милосердие, справедливость и т.п. нравственные категории кореллируют с библейскими постулатами?..
Пути Господни-неисповедимы. Это из Библии? Или нет? Ну,не важно.

Милосердие ,благотворительность , сострадание-всё это очень хорошо.

"Делай добро и бросай его в воду"....И не жди ничего взамен.

________________

Убийство священника Павла Адельгейма .....




Скорая помощь приехала в дом известного православного священника Павла Адельгейма, убитого вечером 5 августа, только после второго вызова, когда на месте происшествия уже работала полиция, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в управлении МВД по Псковской области.

«Первый раз они сказали, что у них нет свободных машин. Сначала на место происшествия прибыла полиция», — рассказал источник. Он отметил, что медиков вызвали соседи Адельгейма. Комментария регионального Минздрава по этому поводу пока нет.

Депутат парламента Псковской области Лев Шлосберг в понедельник вечером сообщил в своем блоге, что 75-летний священник Павел Адельгейм убит молодым приезжим из Москвы, временно проживавшим в его доме. По данным Шлосберга, предполагаемый убийца несколько дней жил в доме отца Павла и в понедельник во разговора на кухне схватил нож и ударил священника ножом в живот. От ранений тот скончался. Молодой человек после этого ранил себя нодом дважды. Его задержали сотрудники ППС и увезли в больницу. Ранее «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев сообщил, что напавший на священника кричал, что убить его ему велел сатана.

Друг семьи Павла Адельгейма Петр Гусев рассказал, что супруга Павла Адельгейма накануне высказывала опасения из-за приехавшего к ним молодого человека, отмечая, что он «не совсем адекватно себя ведет», передает Псковское агентство новостей. По его словам, москвич был старым знакомым семьи или сыном знакомых Адельгеймов. По факту убийства священника возбудили уголовное дело. В следственном управлении СКР по Псковской области сообщили, что во вторник подозреваемого допросят, сообщает Псковская ленты новостей. http://news.rambler.ru/20444565/

____________

Вот такие дела....
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 06.08.2013 в 14:35.
Галочка вне форума  
Старый 06.08.2013, 14:48   #100
Только логика
Местный
 
Аватар для Только логика
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 300
Репутация: 161
Радость Анекдот в тему

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Это не вера.Это психические отклонения.
Ваше утверждение очень хорошо кореллирует с этим анекдотом
Цитата:
Почему, когда ты говоришь с богом — это называется молитвой, а когда бог говорит с тобой — сумасшедствием?
Хотя, по сути, ваша вера ничем не отличается от веры других людей в другие «чудесатости».

Ну и как наглядный комментарий к некоторым «библейским текстам»
Цитата:
Собрались первоклашки у песочницы обсудить, что было в школе. Слово за слово, возник вопрос, откуда дети берутся. Рассмотрели все варианты, что и аист приносит, и в капусте находят, и в магазине покупают. Решили все-таки, что мамы рожают. Один только Вовочка сказал, что детей рожают папы.

Машенька удивилась: ты что, Вов, совсем рехнулся?

Вовочка вынимает из портфеля учебник и читает на первой странице: Абрам родил Исака, Исак родил Якова, Яков родил Иуду и братьев его... "Лохи вы все. На уроки православной культуры ходить надо — будете знать откуда дети берутся!"
Только логика вне форума  
Закрытая тема

Метки
атеизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и атеизм Ратник Наука и образование 192 08.09.2017 18:00


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG