Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.08.2013, 23:15   #121
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
К гадалкам никогда не ходила.Но два раза в жизни видела вещие сны.Произошли ровно через два дня после увиденного.
И вещие сны также не объяснимы НАУКОЙ

А к гадалкам я сама не хожу.Только вот одна единственная,с которой свела судьба... Она сама инвалид.Живёт в доме престарелых,хотя ей 57 лет. Живёт там больше 20 лет. После землятрясения в Армении в конце 80-х она потеряла всех родных(она русская) и единственную дочь. Как она мне рассказывала, что ей в молодости одна бабулька напррочила всю её судьбу.И ещё ей сказала, что она потеряет самое дорогое....Она тогда не знала, что это будет её единственный ребёнок. И ещё та бабулька ей сказала, что :"люди к тебе будут идти и на кусок хлеба у тебя всегда будет.Но жизнь не лёгкую проживёшь." Так всё и есть.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума  
Старый 07.08.2013, 23:19   #122
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Можно и в реальности. С Богом распить бутылочку божественного вина из божественного сада. И, он говорит, ничто человеческое мне не чуждо. Но рабы мне не нужны, как они не стараются, это оскорбительно для меня, Всемогущего и Всесильного. Обидели самозванцы... Наливай еще!

- Выпьем за Победу Коммунизма!
Ну и шутник же Вы, Владимир Александрович!
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума  
Старый 07.08.2013, 23:48   #123
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Ну и шутник же Вы, Владимир Александрович!
Конечно, шутник, Ты - моя богиня. Вот, и порешили мы с Богом Коммунизм построить. Вот, говорит он мне, ты пиши, чего-нибудь, и как попало, что в голову придет и не придет. А, я слова твои наполню Божьим Духом.

Скажи, что в вашей большой деревне, не только метро строили, но и построили тайные водохранилища. И большая деревня уйдет на дно как малый Китеж. Обама потому и боится ехать в Москву.

Ну, что не пошутить?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума  
Старый 08.08.2013, 00:10   #124
yhtyht77
Местный
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 7,049
Репутация: 2464
По умолчанию

Не хотите верить в бога , верьте в самих себя. Человек ,если он человек не только по надписи на ярлычке , звучит фундаментально.

Возвращение богов. Дельфийская лекция

https://www.youtube.com/watch?v=iDnLMnhYr9M
yhtyht77 вне форума  
Старый 08.08.2013, 00:16   #125
Только логика
Местный
 
Аватар для Только логика
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 300
Репутация: 161
Радость

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
И вещие сны также не объяснимы НАУКОЙ
Я вам уже рекомендовала «что прочесть по этой теме», там и о «вещих снах» тоже рассказано.
Только логика вне форума  
Старый 08.08.2013, 01:31   #126
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,840
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
И вещие сны также не объяснимы НАУКОЙ

А к гадалкам я сама не хожу.Только вот одна единственная,с которой свела судьба... Она сама инвалид.Живёт в доме престарелых,хотя ей 57 лет. Живёт там больше 20 лет. После землятрясения в Армении в конце 80-х она потеряла всех родных(она русская) и единственную дочь. Как она мне рассказывала, что ей в молодости одна бабулька напррочила всю её судьбу.И ещё ей сказала, что она потеряет самое дорогое....Она тогда не знала, что это будет её единственный ребёнок. И ещё та бабулька ей сказала, что :"люди к тебе будут идти и на кусок хлеба у тебя всегда будет.Но жизнь не лёгкую проживёшь." Так всё и есть.
У одной из моих подруг.
Ей нагадали,что в один год ей будет две радости и две печали.
1995 год.
У ней рождается доченька,а через месяц муж гибнет в автокатастрофе.Мама излечивается от рака и через три месяца отец умирает от инфаркта(в начале 1996).

Я боюсь гадалок этих.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 08.08.2013, 01:45   #127
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 28,840
Репутация: 4718
По умолчанию

Читала когда то.Не помню про кого.Извините было очень давно.
Правитель был некий.Спросил он предсказателя,что ожидает меня и подобное. Предсказатель поведал ему"Бойся возраста 78 лет".Чего волноваться подумал тот.Я ещё молод.Подумаешь 78 лет.И умирать не страшно.
Всё решилось через десять лет.Его власть сбросили,он сам был казнён,а трон его занял правитель которому было....78 лет
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума  
Старый 08.08.2013, 11:47   #128
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Да, так часто и бывает. Значит, кто сегодня отрицает божественное Начало, завтра сам убедится в своём заблуждении.


Библию мало кто понимает. Неужели нельзя было по-понЯтнее для людей всё изложить? То и не было бы вопросов.
Наверно специально всё запутали, чтоб люди не одно тысячелетие распутывали этот "клубок заветов"
Согласна.В Библии ничего не понятно. Всё запутано,иносказательно ли?. .Фиг разберёшь на трезвую голову.



Я верю в Судьбу и что каждый человек пройдёт свой путь.Раз он создан по какой-то не земной "программе",значит ,весь его путь предначертан.
Сколько раз я ходила до своей знакомой гадать на кофе.... Складывались такие жизненные ситуации,что так было нужно для меня.

Сбывались очень часто её предсказания. Я даже и подумать не могла. Не верила до конца. Но,факты не спрячешь...
Вот что это? Как человек может видеть будущее таким образом? И,раз видит, значит , что получается? Всё уже известно наперёд, а мы просто проходим ступень за ступенью?

Для примера.У моей знакомой долго не было детей. Я её повела к этой женщине.Много она ей говорила, и сказала, не волнуйся-родишь....когда пух тополиный будет лететь.

Спустя 2 года она родила....1 июня. Врачи разводили руками.Удивлялись. Не верили, что она смогла забеременеть.

Вот вам и "тополиный пух".... Только не говорите, что это совпадение.

Моя дочь также мне была предсказана за 10 лет до рождения.Не только предсказана, но и описана внешне...точь в точь. И ещё было много чего. Вот вам и фантастика.
Когда я жил в Ростове и собирался ехать Волгоград, мне надо было сняться с воинского учета. Курил я тогда Беломор. Подходит цыганка, просит закурить,говорю, только папиросы. Она не отказалась, угостил. Она- ты мне помог, давай я тебе погодаю за это. ( Ноу меня подобный случай в Батайске уже был, и хотя не такие уж крупные деньги, но все до копейки добровольно перекочевали из моего кармана к цыганке.) Но она меня "втравливает", ты ищешь казенный дом, времени у тебя мало, тебя ждет дорога... Нет говорю не надо, сама же сказала что времени у меня мало. Что угадала? НИ ХРЕНА, каждый человек куда то спешит, и искать казенный дом можно магазин или предприятие. Видимо присекла что я у кого то, что то спрашивал, вот и всё годание. И дорога каждый день какая то ждет каждого, на работу, на свидание и т.п. Если человек может хорошо логически думать, то построением, даже не вопросов а простой беседы в определенной последовательности вы ему не замечая сами расскажите свое прошлое и о том, очем мечтаете в будущем. А он уж найдет слова и их последовательность что бы у вас выудить деньги. В ваших примерах, первое это то же совпадение, получилось хорошо, не получилось самы виноваты, причины найдутся. Второе, человеческий организм устроен довольно хитро, и все процессы в нем происходят ОТ ГОЛОВЫ. Вы переели и у вас заболел живот. Но вы человек мнительный, а сегодня еще и рюмашку пропустили для аппетита и в вашей голове брякнуло,- ну все и у меня как у соседской Дуськи церроз. И если вы не избавитесь от этой мысли, вы им обязательно заболеете только немножко позднее...так же лечатся многие заболевания с помощью молитвы, нашептанной водички и тому подобное. Ну а гадалки, это довольно способные в психологии человека люди. Моя мать в свое время научила гадать на картах одну из своих коллег по работе. Мать гадала так, вроде в шутку, себе, подругам ну и кто из молодежи попросит, денег за это ни когда не брала и прямо говорила, что карты БРЕШУТ. Однако её коллега научившись или вызубрив, что какая карта обозначает, тут же ударилась в бизнес. Деньги брала не плохие и чем дороже, теим больше у неё становилось клиентов. Через несколько лет проезжая мимо её дома где она живет, ни разу не проехал, что бы не видеть стоящим возле двора нескольких дорогих легковушек... клиентура постоянная... Чем вас чаще обманывают, тем больше вы верите, что это правда. Ну типа чем дороже водка, тем она качественнее. Однако от дорогой травятся больше, чем от дешового самогона...
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 08.08.2013, 11:58   #129
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. Возможно, что какие-то детали не существенные изменить может и человек. Но хочет ли он этого?
Не возможно, а именно человек хозяин своей судьбы, и он себе её устраивает, а не кто то свыше. Ели бы это было не так, жил бы человек без сует, что человеку надо, то бог даст, главное заповеди соблюдай. Начертано погибнуть в автокатострофе значит погибнет именно в ней. Но это не так. Тогда не нужны ни какие дорожные правила раз все в руках божьих... А ведь о правилах дорожного движения даже в заповедях ни слова не сказано.
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Старый 08.08.2013, 12:03   #130
Валерий Витальевич 2
Местный
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 982
Репутация: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yhtyht77 Посмотреть сообщение
Не хотите верить в бога , верьте в самих себя. Человек ,если он человек не только по надписи на ярлычке , звучит фундаментально.

Возвращение богов. Дельфийская лекция

https://www.youtube.com/watch?v=iDnLMnhYr9M
Верить в возможное, это стимул. Слепо верить-это смертельно...
Валерий Витальевич 2 вне форума  
Закрытая тема

Метки
атеизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и атеизм Ратник Наука и образование 192 08.09.2017 18:00


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG