Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.07.2013, 23:22   #11
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Вы такие забавные.

Современный сознательный рабочий, воспитанный крупной фабричной промышленностью, просвещенный городской жизнью, отбрасывает от себя с презрением религиозные предрассудки, предоставляет небо в распоряжение попов и буржуазных ханжей, завоевывая себе лучшую жизнь здесь, на земле.

В.И. Ленин. "Социализм и религия".
http://www.revolucia.ru/soc_relg.htm
Вы атеисты все время подменяете понятия.
Вера в Бога и религия - это разные понятия.

Ленин говорил о той религии, которая является орудием господства правящего класса.
Луначарский нарком просвещения был приверженцем идей богостроительства, однако Ленин его поставил просвещать народ.
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума  
Старый 20.07.2013, 10:16   #12
Игорь Голаев
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 2,570
Репутация: 400
По умолчанию

Атеисты отринув Бога, сами стали на его место. Они рассуждаю и судят обо всем так, как будто они сами есть олицетворение истины. И свои мнения и представления они возводят в ранг истины.

Когда человек ставит свои амбиции выше истины, то такой человек будет творить зло, окажись он у власти.
Ленина и Сталина отличало то, что они постоянно себя обучали и в себе имели самое передовое мировоззрение на тот момент. Они всегда могли прислушиваться к новому.

Атеисты кроме себя никого не уважают. Они себе представили мир, и думают что мир такой, какой существует в их представлениях. А это идеализм.
Имея идеалистическое мировоззрение атеисты претендуют на проповедников материализма и подменяют свои понятия, на те которые существовали в философском материализме.

Люди которые не учат себя не могут учить других.
Когда в человеке преобладают личные амбиции, то такой человек будет врагом всему коммунистическому движению.
__________________
Духовный материализм
Игорь Голаев вне форума  
Старый 20.07.2013, 18:32   #13
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Религия нужна,что бы народ был быдлом.Не зря Ленин сказал-Религия это опиум для народа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RJDdpCmAGmQ.jpg
Просмотров: 366
Размер:	51.1 Кб
ID:	8755  
neupkev вне форума  
Старый 20.07.2013, 18:59   #14
Lolshevik
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Из кибуца.
Сообщений: 122
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Шилкин Посмотреть сообщение
Я считаю что КПРФ должна больше сотрудничать с РПЦ.
Помнится,некий Всеволод Чаплин заявлял,что "нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить как можно больше большевиков".Вполне подходящий союзник для тех,кто за убийство нерусских детей.
Lolshevik вне форума  
Старый 20.07.2013, 22:45   #15
Алексей Шилкин
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 139
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Религия нужна,что бы народ был быдлом.Не зря Ленин сказал-Религия это опиум для народа.
Глупо ссылаться на революционеров вековой давности.За двадцатый век социализм потерпел значительные изменения. Зюганов модернизировал учение Ленина и теперь коммунисты идут бок о бок с православными!
Алексей Шилкин вне форума  
Старый 20.07.2013, 22:47   #16
Алексей Шилкин
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 139
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolshevik Посмотреть сообщение
Помнится,некий Всеволод Чаплин заявлял,что "нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить как можно больше большевиков".Вполне подходящий союзник для тех,кто за убийство нерусских детей.
Ссылочку предоставьте на это высказывание.
Алексей Шилкин вне форума  
Старый 20.07.2013, 23:08   #17
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Шилкин Посмотреть сообщение
Глупо ссылаться на революционеров вековой давности.За двадцатый век социализм потерпел значительные изменения. Зюганов модернизировал учение Ленина и теперь коммунисты идут бок о бок с православными!
Вот по этому я Зюганова и не поддерживаю.И если бы на выборах был другой кандидат от КПРФ-я бы отдал свой голос за него.
А если Ленин глупость,то тогда почему коммунисты на него постоянно ссылаются?)
neupkev вне форума  
Старый 20.07.2013, 23:22   #18
Алексей Шилкин
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 139
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Вот по этому я Зюганова и не поддерживаю.И если бы на выборах был другой кандидат от КПРФ-я бы отдал свой голос за него.
А если Ленин глупость,то тогда почему коммунисты на него постоянно ссылаются?)
Я не говорил что Ленин глупость!Я сказал что глупо ссылаться на высказывания человека который жил век назад.Товарища Зюганова я очень уважаю,он исправил прошлые ошибки социализма,он старается подстроить социализм под современные реалии.Социализм и православие отлично друг друга дополняют.И мне очень жаль что всё ещё есть коммунисты которые не могут это понять!
Алексей Шилкин вне форума  
Старый 20.07.2013, 23:38   #19
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Шилкин Посмотреть сообщение
Я не говорил что Ленин глупость!Я сказал что глупо ссылаться на высказывания человека который жил век назад.Товарища Зюганова я очень уважаю,он исправил прошлые ошибки социализма,он старается подстроить социализм под современные реалии.Социализм и православие отлично друг друга дополняют.И мне очень жаль что всё ещё есть коммунисты которые не могут это понять!
Ну я и к коммунистам себя не отношу)Да,я поддерживаю КПРФ,потому что больше реально некого поддержать.
А вот Ленин был гениальным революционером.И мысли у него не хилые.А высказывания не кто не мог опровергнуть.Не зря же даже капиталисты его труды читают)
neupkev вне форума  
Старый 21.07.2013, 05:34   #20
Lolshevik
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Из кибуца.
Сообщений: 122
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Шилкин Посмотреть сообщение
Ссылочку предоставьте на это высказывание.
Можно и ссылочку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%...FC%E5%E2%E8%F7
Lolshevik вне форума  
Закрытая тема

Метки
атеизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия и атеизм Ратник Наука и образование 192 08.09.2017 18:00


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG