Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2013, 20:13   #161
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Старый я!
Хочу вас еще больше разочаровать, но сейчас более выгоднее построить какое то производство на новом пустом месте, чем заниматься абгрейдом старого производства из за социального фактора!
К этому все и идет!
И старое производство это обуза и не только у нас!
Возьмем пример тайваньской фирмы Foxconn!
В одно время как ее не пинали за большую интенсивность на производстве , а в результате и громадные цифры ссуицида и прочих проблем типа травматизма , смертей на производстве!
Но при более внимательней Изучении оказалось не больше чем у соседних предприятий!
Да забыл хотя капитал там Островного Китая ( Тайбея) работники в 100 % это китайцы материкового Китая( КНР)
И производство занято выпуском продукции Эппл, Сони, Кодак и многих других брендов!
Так вот руководству компании этот заказ на гнобление проплаченый со стороны другими конкурентами надоел и они начали модернизацию производства, людей за меняли автоматами и роботами в соотношении 1-20, 1-40!
И этого не выдержали официальные власти коммунистического Китая, предложив снизить и замедлить темпы по реконструкции производст ибо в перспективе , стоял вопрос о 900 тысяч освобожденых людей!
Хрен с этой эксплуатацией , но людей не увольняйте!
И Foxconn согласилась с прагматизмом вождей современного Китая!
Так что Стахановская модернизация абсолютно не кому не нужна!
А отсюда и выводы!
Так и где пример что проводить модернизацию производства не выгодно?
Так вот у меня пример застройки в своей станице.Задумав строить новое жильё редкий человек начинает его на новом месте.Почему?Ответ довольно прост.Оформить подключение в электро сети на новом месте весьма дорого и довольно длительно.К тому же межевание вызов этих специалистов стоит весьма не мало.Поэтому люди предпочитают купить участок на котором есть ну скажем полуразрушенное строение.Вот вы пришли на новый участок залить ленточный фундамент,а здесь дождь,под лопух спрячитесь?А на старом участке стоит мало пригодная для жилья избушка,но от дождя в ней легко укрытся,там же можно оставить инструмент.Есть электро снабжение,а значит есть возможность использовать :бетономешалку,насос,дрель,вибратор,тем же кипятильником воду подогреть что бы после работы обмыться или чаю согреть.
Помните русскую пословицу"два раза переехать что раз сгореть"Для непонятливых это переводится: 2 переезда =1 пожару.
Загляните,весьма поучительно.
Цитата:
Добрый день Сергей.
Подключение к электричеству возможно, границей балансовой принадлежности будет являться опора расположенная в 20-30 метрах от дома, на ней установим ящик в антивандальном исполнении, счетчик, вводной автомат. Разводку по дому делать желательно организацией имеющей соответствующие разрешения(также предлагаем ЭЛЕЗАР),для подачи напряжения в дом, потребуется установить ящик и отходящий автомат, мощность зависит от количества энергопотребителей, как правило на дом 7-15 кВт. Документы представлены на сайте, к ним может добавиться план энергопринимающих устройств (если получаем мы,оплачивается отдельно), По срокам 2-4 месяца «под ключ», по стоимости в зависимости от запрашиваемой мощности и ввода и колеблется в промежутке 120-150 т.р. Оплата поэтапная с заключением договоров.
С уважением,ADMIN. http://15kwt.ru/forum/obshchij-razde...v-derevne.html
Значительно дешевле у нас можно приобрести домик под снос.
К тому же электроэнергией вы будете пользоваться с первого дня.
Заодно попробуйте представить во сколько это обойдётся пром предприятию.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:17   #162
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Так и где пример что проводить модернизацию производства не выгодно?
Так вот у меня пример застройки в своей станице.Задумав строить новое жильё редкий человек начинает его на новом месте.Почему?Ответ довольно прост.Оформить подключение в электро сети на новом месте весьма дорого и довольно длительно.К тому же межевание вызов этих специалистов стоит весьма не мало.Поэтому люди предпочитают купить участок на котором есть ну скажем полуразрушенное строение.Вот вы пришли на новый участок залить ленточный фундамент,а здесь дождь,под лопух спрячитесь?А на старом участке стоит мало пригодная для жилья избушка,но от дождя в ней легко укрытся,там же можно оставить инструмент.Есть электро снабжение,а значит есть возможность использовать :бетономешалку,насос,дрель,вибратор,тем же кипятильником воду подогреть что бы после работы обмыться или чаю согреть.
Помните русскую пословицу"два раза переехать что раз сгореть"Для непонятливых это переводится: 2 переезда =1 пожару.
Загляните,весьма поучительно.

Значительно дешевле у нас можно приобрести домик под снос.
К тому же электроэнергией вы будете пользоваться с первого дня.
Заодно попробуйте представить во сколько это обойдётся пром предприятию.
Сравнили, Божий дар с Яичницей!
Вы об точечной застройке с модернизацией,а я об строительсве с новых оьектов!
Первое как правило на порядок дороже второго!
Во всем Мире уже пришли , что любой ремонт дороже выходит чем само производство самой вещи!
Это относиться и к промышленым обьектам!
Все Коммуникации все равно приходиться менять практически в 100 % случаев на новые!
Потому что Новые Производства это совсем другой технологический уровень!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:57   #163
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Сравнили, Божий дар с Яичницей!
Вы об точечной застройке с модернизацией,а я об строительсве с новых оьектов!
Первое как правило на порядок дороже второго!
Во всем Мире уже пришли , что любой ремонт дороже выходит чем само производство самой вещи!
Это относиться и к промышленым обьектам!
Все Коммуникации все равно приходиться менять практически в 100 % случаев на новые!
Потому что Новые Производства это совсем другой технологический уровень!
И много примеров когда брали и строили новые заводы допустим среди пустыни (там территории дешёвые).Ну или допустим в тундре?
Любому предприятию нужны рабочие,а им жильё и прочие блага цивилизации.
Вот я допустим знаю пример когда предприятие купило заброшенную МТФ.МТФ разваленное им и нафик не нужно было,зато на том МТФ числилась подстанция в 800 квт мощности.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:44   #164
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вот что меня поражает в леберастах так это желание считать других тупее себя.Вы не слышали на Руси поговорку"два раза переехать всё равно что раз сгореть"?
У заводов есть определённая территория,строения,инфраструктура.
Вот выехали вы в поле и начали строить новый завод.Дороги шоссейные и ЖД надо подвести.Обеспечить электроэнергией и прочее.
Так самое интересное что в поле то нет рабочих и появятся они там когда рядом жильё будет.А на старом заводе это всё есть в том числе и коллектив имеющий определённый опыт работы.
Вот недавно здесь восхваляли Окскую судоверфь,а ведь её история начинается с 1907 т.е. более 100 лет назад.Читайте сообщение #131 этой темы.
Ну и ... К чему это сообщение ?

Цитата:
Капитализм в России неприемлим
Везде приемлем, а в России неприемлем ? Проклятое место, что-ли ?


Цитата:
в СССР эти предприятия работали,У "эффективных" собственников они вдруг все стали банкротами,сейчас всё стало выгоднее купить за границей.
Почему наикрутейшие в мире советские предприятия, выпускавшие наикрутейшую в мире продукцию в условиях монополии на внешнюю торговлю, после её отмены не смогли в условиях конкурентной среды продемонстрировать свою крутость ?


Цитата:
Только вот нужно задумываться и о завтрашнем дне.Думать ,а за что вы купите когда закончится нефть,когда вас за долги потихоньку дооккупируют.
Будете жить как все? http://scepsis.ru/library/id_3221.html
4 сентября 2013 года на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялся очередной спуск на воду обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «Р 1,2» (заводской №216) строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота» для ФБУ «Камское ГБУВПиС» (г. Пермь).



По морскому обычаю «крестная мама» Карандеева Екатерина бухгалтер первой категории ОАО «МССЗ» разбила бутылку шампанского о борт судна. Серия из 27 современных обстановочных судов строится по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта для предприятий, обслуживающих внутренние водные пути. Обстановочные суда предназначены для обслуживания плавучих и береговых знаков судоходной обстановки, а также для контроля глубин судового хода на всех реках России.



На Московском судостроительном и судоремонтном заводе размещено три четверти от всего объема заказов на строительство обстановочных судов (проектов 3050, 3050.1 и 3052), предусмотренных в рамках подпрограммы «Внутренний водный транспорт» ФЦП ««Развитие транспортной системы России на период 2010-2015 гг.».



На Московском судостроительном и судоремонтном заводе размещено три четверти от всего объема заказов на строительство обстановочных судов (проектов 3050, 3050.1 и 3052), предусмотренных в рамках подпрограммы «Внутренний водный транспорт» ФЦП ««Развитие транспортной системы России на период 2010-2015 гг.».


Основные характеристики:
  • Класс РРР: «*Р1,2»
  • Длина габаритная, 23,50 м
  • Ширина, 3,65 м
  • Осадка, 0,67 м
  • Водоизмещение полное, 39, 2 т.
  • Скорость хода, 10,8 уз.
  • Автономность плавания, 3 сут.
  • Экипаж, 3 чел.
  • Главная энергетическая установка, кВт дизель 6ЧСП 13/14 – 85кВт (115л.с).
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !

Последний раз редактировалось Petrovich; 05.09.2013 в 13:06.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:56   #165
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение

Это говорит лишь о том, что ваше место в буфете вместе с вашим хвастовством. 2% от контрактов заключенных в Ле Бурже. Пиджачок-то красивый, а под ним ничего.
Только попытка каким-то образом примазаться к чужому празднику.
Так это смешно!

Ваше, это какой-нибудь свечной заводик, или предприятие с тремя работающими по производству кондомов
Этим же вы хвастаетесь?

В буфете ? Я не решаюсь сказать, в каком помещении находитесь теперь Вы после ваших истошных воплей, что ничего не производим .

А что касается Ле-Бурже ... А где там инфа о контрактах на самолёты советской Кубы ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:01   #166
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение

__Но прошло почти четверть века капиталистической модернизации неразрушенного производства без форс-мажорных обстоятельств, при высоких ценах на нефть, газ и другие полезные ископаемые. И такие мизерные результаты.
__Как Вы думаете, почему?
Во-первых, цены на нефть взлетели в начале 2000-х . В 90-е они были низкие .
Во-вторых, долги КПСС в валюте, которые выплачивать было нечем, пришлось влезать в новые долги, а потом ещё в новые и так до дефолта 1998-го .
В-третьих, досталось неконкуретноспособное производство .
В-четвёртых, неадекватный "красный" директорат .
Есть ещё множество причин .

Это моё мнение .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:11   #167
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
В буфете ? Я не решаюсь сказать, в каком помещении находитесь теперь Вы после ваших истошных воплей, что ничего не производим .

А что касается Ле-Бурже ... А где там инфа о контрактах на самолёты советской Кубы ?
Ну не в буфете, а в ж...! Так даже точнее будет. Там находитесь вы возводящие на пьедестал предприятия по производству попкорна.
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать

Последний раз редактировалось Пермский 1977; 05.09.2013 в 10:48.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:20   #168
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение



Везде преемлем, а в России непреемлем ? Проклятое место, что-ли ?
Да собственно он мало мало приемлим в странах золотого миллиарда,поскольку они грабят оставшихся 6 млрд.
Россия же никого не грабит,а наоборот грабят её так что ей капитализм совсем не нужен.Почему из 7 млрд капиталистического народа только 1 живёт мало мало достойно хотя и у этих достойных 1/3 за чертой бедности.
Цитата:
Почему наикрутейшие в мире советские предприятия, выпускавшие наикрутейшую в мире продукцию в условиях монополии на внешнюю торговлю, после её отмены не смогли в условиях конкурентной среды продемонстрировать свою крутость ?
Потому что народ в лице государства получал с них всю прибыль,а сейчас прибыль получает тупорылый назначенный чикагскими мальчиками владелец,а государству остаётся только малый процент.
У нас самый низкий налог,гордость воровской власти.
Цитата:
4 сентября 2013 года на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялся очередной спуск на воду обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «Р 1,2» (заводской №216) строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота» для ФБУ «Камское ГБУВПиС» (г. Пермь).
4 сентября Алексей Петрович с нашей улицы закончил конопатить плоскодонку.Двумя днями ранее я закончил изготовление тачка под перевозку навоза.Колёса на той тачка правда китайские с разницей во внутреннем диаметре подшипников в 3 сотки,но зато корпус из старого советского газового котла,так что считай отечественный.
В СССР за судно в 3,5 м и длинной в 27м могла сообщить ну разве что районная газетёнка.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:40   #169
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Потому что народ в лице государства получал с них всю прибыль
Или все убытки - в СССР было полно планово-убыточных и дотационных отраслей и регионов. Агропромышленный комплекс, угольная промышленность, рыбная, гранильная, авиационный и железнодорожный транспорта, северные регионы и т.д.

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
а сейчас прибыль получает тупорылый назначенный чикагскими мальчиками владелец
Который умеет организовать дело так, чтобы эта прибыль была, в отличие от красных директоров. Как писал Ленин: " напрасно самых достойных, великолепнейших коммунистов, в преданности которых ни один человек, кроме сумасшедшего, не усомнится, посадили туда, куда надо ставить расторопного, добросовестно относящегося к делу приказчика, который гораздо лучше справится со своей работой, чем самый преданный коммунист."
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:46   #170
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Или все убытки - в СССР было полно планово-убыточных и дотационных отраслей и регионов. Агропромышленный комплекс, угольная промышленность, рыбная, гранильная, авиационный и железнодорожный транспорта, северные регионы и т.д.

Школы и детские сады дело тоже не прибыльное. Взять их к черту, да и позакрывать как в 90-е годы.
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG