Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2013, 21:25   #41
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А вы не помните по какой причине воровать надо вагонами?
Если желаете, я могу научить Именно Вас воровать не только вагонами, но и целыми континентами. Воровство это не хиромантия и не фокусы. Это наука. Воровская наука. У каждого своя наука. И у воров тоже.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:18   #42
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
А Вы знаете, как появилась армия, я Вам секрет открою, посредством территориального рекета.
Хоть и грабят, зато не убивают. Вот и вся разница, от армии иностранной.
25 лет отслужат, и 40 лет пенсию получают. А могли бы и поработать на родину 15 лет, коль вышли в запас по возрасту.
Тяжелый ратный труд, а доживают до 85 лет.
Видимо от тяжелой службы.
А работяга 40 лет горбатит, и дай бог доживает до 75 лет. Всего 15 лет живет на пенсии. Очевидно от легкого труда, такое долголетие.
Вы не защитники народа, Вы его расходы и привилегии.
Вам же сказали что "кто не желает кормить свою армию кормит чужую"
Мне допустим в Советской армии тоже многое не нравилось.Особенно слабая боевая подготовка.Сам я служил в ПВ и скажу однозначно что там 25 лет службы хватит за глаза.Короткое сочинение как я провёл свой последний день,точнее ночь на границе. 13 января все дембеля идут с вечера на службу,уже зачитан приказ на увольнение утром 14.
Мне с напарником достаётся мост.Пришли,заняли удобную позицию,ночь тёплая ну +2-3 градуса .Только расположились и ливень,через 15 минут бушлаты хоть выжимай в сапогах хлюпает.Через часок дозором нам передали плащи.А что с них толку? когда промокли до последней нитки и начался снег и впереди ещё 7 часов службы. 40 лет прошло с тех пор,а та ночка помнится как будто вчера было.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:29   #43
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,966
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Кто создал этого собственника Вора и отдал ему всё, я что ли? Нет это сделал не я, сделали это другие люди которые старше меня. Ну что создали, то создали, теперь расхлёбывайте -это ваш выбор. Единственно не пойму почему и я за ваши грехи(не конкретно к Вам) расплачиваться должен.
Проснитесь и подумайте.
Когда появилась собственность?
Я что ли ее породил, а ведь РАСХЛЕБЫВАЮ.
А почему? Не хочу, что бы ее, мои дети расхлебывали.
Не зрелый ум, предъявляет, не зрелые претензии.
С уважением Лихачев.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:40   #44
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,966
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Уважаемый товарищ Лихачев! Но нельзя так. Вор - это человек укравший собственность у других людей. Где это в законе записано, что собственник - ВОР.
Во всем мире нет такого закона. Ни один закон не законит ВОРА. Даже воры не терпят вора в своей среде. Не воруй у своих. Это закон воров.
А, собственник - это не вор. Когда доказывается законность собственности, то доказывается и беззаконность ВОРА.
А кто пишет законы?
Вы, или Я? Ведь нет такого, что бы законы писали сразу все люди.
Разве вор признается в своем воровстве, он свое воровство прячет и маскирует под справедливость. А как справедливость свою доказать? Правильно, посредством не справедливого закона, с помощью обмана.
Так кто пишет законы? Тот, кто свои грехи от людей прячет.
Вор заинтересован в том, что бы его считали честным человеком. Он и пишет законы которые оправдывают его ВОРОВСТВО.
Поэтому и я пишу, ВОР ПО ЗАКОНУ, без нарушения закона ворует. Что тут не понятно может быть?
С уважением Лихачев.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:48   #45
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,966
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saha 50 Посмотреть сообщение
Это не марксистско-ленинский подход!
Это, - мелко-буржуазный!!!
Вам это не понравилось.
будет вынуждена зарабатывать жалование у работника.
Хорошо, слово вынуждена, Я уберу.
Кто потребляет продукт труда, тот за него и платит.
А стало быть власть будет предлагать свои услуги по организации жизни общества за жалование, которое определит потребитель, общество.
Надеюсь теперь понятно. Извините за не точность, очевидное упускается.
С уважением Лихачев.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:02   #46
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,966
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение

Вам же сказали что "кто не желает кормить свою армию кормит чужую"
Мне допустим в Советской армии тоже многое не нравилось.Особенно слабая боевая подготовка.Сам я служил в ПВ и скажу однозначно что там 25 лет службы хватит за глаза.было.
Вам же сказали, что армия входит в состав государственной власти, а государство аппарат насилия и подавления (работника).
И не я Вам это сказал а В.И.Л.
А насилуют и подавляют ради привилегий и благ.
Что тут может быть не понятно?
А это "кто не желает кормить свою армию кормит чужую" идеологическое воздействие на раба, спекуляция одним словом.
Грабите и оправдываетесь, необходимостью Вашего существования.
Вы думаете, что я никогда на производстве не промокал до нитки?
К тому же Вы сами создали эту ситуацию, своей беспечностью. Оказались не готовы нести службу в этих условиях, Ваша вина в том, что Вам досталось.
Беспечность превратили в тяготы, и еще заслугу из них сделали.
Вы человек весьма обидчивый.
Считаете себя, чем то лучше чем другие?
Если нет, то откажитесь от привилегий.
У Вас пенсия больше чем у меня зарплата.
Люди работают, семьи свои кормят, а Вы пенсионер, детей уже вырастили, и лучше них живете, и Вам не стыдно так жить?
Вы заслужили, а остальные обязаны на Вас теперь горбатить.
А ведь у них дети, которых нужно растить и учить, заботится и обеспечивать.
Вам не кажется, что Вы их обворовываете?
Тогда я Вам это скажу, а Вы подумайте.

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 22.10.2013 в 21:07.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 23:05   #47
Иванов И. И.
Местный
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,552
Репутация: 1158
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Проснитесь и подумайте.
Когда появилась собственность?
Я что ли ее породил, а ведь РАСХЛЕБЫВАЮ.
А почему? Не хочу, что бы ее, мои дети расхлебывали.
Не зрелый ум, предъявляет, не зрелые претензии.
С уважением Лихачев.
Согласен с Вами, что не зрелый ум предъявляет ,не зрелые претензии. Как можно что либо нормально объяснить когда Вы даже не знаете когда появилась собственность?
Объясню вам на уровне обучения учеников начальных классов.
Собственность появилась в старо давние времена и даже не у людей, а у животных. Возьмём к примеру льва, он при помощи свободного труда добыл себе на охоте буйвола. Мясо это его собственность и никому он его просто так не отдаст, сам насытится, потом уделит часть своим родственникам, а потом если у него будет не злобное настроение отдаст остальное шакалам и стервятникам. Вот и у людей сегодня так кто является львами таких единицы, кругом одни шакалы и стервятники которые ни чем и не с кем делится не собираются, так что жаль мне Ваших детей.
Иванов И. И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:18   #48
Свой_взгляд
Местный
 
Аватар для Свой_взгляд
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 22,966
Репутация: 296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванов И. И. Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, что не зрелый ум предъявляет ,не зрелые претензии. Как можно что либо нормально объяснить когда Вы даже не знаете когда появилась собственность?
Объясню вам на уровне обучения учеников начальных классов.
Собственность появилась в старо давние времена и даже не у людей, а у животных. Возьмём к примеру льва, он при помощи свободного труда добыл себе на охоте буйвола. Мясо это его собственность и никому он его просто так не отдаст, сам насытится, потом уделит часть своим родственникам, а потом если у него будет не злобное настроение отдаст остальное шакалам и стервятникам. Вот и у людей сегодня так кто является львами таких единицы, кругом одни шакалы и стервятники которые ни чем и не с кем делится не собираются, так что жаль мне Ваших детей.
Себя для начала пожалейте! Я Вас жалеть не стану.
"Собственность появилась в старо давние времена".
Замечательно, мой юный друг.
Надеюсь в следующий раз Вы не будите обвинять кого либо в том, что они "породили" собственность. А Вам теперь РАСХЛЕБЫВАТЬ.
Собственность это не мясо.
Собственность это результат труда, который используется посредством передачи его в пользование обществу, за плату.
Собственность это то, что позволяет получить доход без приложения собственного труда, посредством использования труда общественного.
Собственность, это кража чужого результата труда.
И не язвите, ибо то, что Вы пишите, Вас "определяет" очень хорошо.
С уважением Лихачев.

Последний раз редактировалось Свой_взгляд; 25.10.2013 в 20:22.
Свой_взгляд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 14:15   #49
Saha 50
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 44
Репутация: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Уважаемый комар82!
Он против, потому, что живет посредством собственности.
А не потому, что чего то там не понимает. Все он понимает, не маленький.
Свободный труд изменит власть, она перестанет властвовать над работником, и будет вынуждена зарабатывать жалование у работника.
Ну какая же власть мечтает о служении, во власть лезут хапать и властвовать.
За единственным исключением, когда власть идет от трудовых коллективов, хотя и тут нужно быть бдительным и удалять карьеристов вовремя. Вот тут не по властвуешь над работником, сразу уберут.
Почему и появилось обезличенное представительство по территориальному признаку. Власть от обезличенного народа, сама выбирает, какой ей быть и не перед кем и не за что не отвечает.
С уважением Лихачев.
Уважаемый Лихачев!
Вам в сообщении от: 21.10.2013 20:10 было замечено, что:
Цитата:
Saha 50 писал(а)
Это не марксистско-ленинский подход!
Это, - мелко-буржуазный!!!
На что Вы ответили в сообщении от 22.10.2013, 14:48
Цитата:
Свой_взгляд писал(а)
Вам это не понравилось.
будет вынуждена зарабатывать жалование у работника.
Хорошо, слово вынуждена, Я уберу.
Кто потребляет продукт труда, тот за него и платит.
А стало быть власть будет предлагать свои услуги по организации жизни общества за жалование, которое определит потребитель, общество.
Надеюсь теперь понятно. Извините за не точность, очевидное упускается.
С уважением Лихачев.
Нет! Уважаемый Лихачев, не это не понравилось. На это было обращено Ваше внимание.
Во-1-ых, как может изменить "свободный труд" власть? Вы поставили все с ног на голову!!!
Первое действие - взять власть!
Второе действие сремится сделать труд свободным.
Во-2-ых, ВЫ находитесь в плену риторики мелкобуржуазного социализма!
Посему и рассуждаете о том, что -власть будет зарабатывать деньги- это парламентские буржуазные черты власти, сегодня они в действии и мы их ощущаем на своей шкуре.
СОВЕТЫ, суть новый государственный аппарат...
- привлечение всех членов Советов к практическому участию в управлении!
- выборность и сменяемость в любое время!
- оплата выбраных в Совет на постоянную работу (до момента отзыва) -= оплате квалифицированного рабочего!
- для членов Совета (привлекать к работе в Советах всех членов общества
- Советы, которые объединяют трудящиеся масссы без различия профессий.
-... Советская власть, как политический орган, дающий возможность массе угнетенных вершить все дела....

Излоожено очень кортко, но позволяет понять, что власть
-выбрана в Советы на местах
- Совет на местах выбирает и ОТЗЫВАЕТ своим решением депутата
- оплата не выше оплаты труда квалифицированного работника.

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Saha 50; 26.10.2013 в 18:04.
Saha 50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 17:16   #50
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение
Вы думаете, что я никогда на производстве не промокал до нитки?
К тому же Вы сами создали эту ситуацию, своей беспечностью. Оказались не готовы нести службу в этих условиях, Ваша вина в том, что Вам досталось.
Беспечность превратили в тяготы, и еще заслугу из них сделали.
Вы человек весьма обидчивый.
Считаете себя, чем то лучше чем другие?
Если нет, то откажитесь от привилегий.
У Вас пенсия больше чем у меня зарплата.
Люди работают, семьи свои кормят, а Вы пенсионер, детей уже вырастили, и лучше них живете, и Вам не стыдно так жить?
Вы заслужили, а остальные обязаны на Вас теперь горбатить.
А ведь у них дети, которых нужно растить и учить, заботится и обеспечивать.
Вам не кажется, что Вы их обворовываете?
Тогда я Вам это скажу, а Вы подумайте.
Во первых Вы похоже в армии не изволили служить.Вы знаете такое требование как форма одежды?Хочу тулут,хочу химзащиту с собой возьму.Кстати тулуп я за 2 года ни разу не видел,а служба это не часовой в зимнее время 2 часа.Дали тебе километр границы на двоих на 8 часов и изволь службу нести.Он прошёл без злостных намерений ему 2 года,ты с напарником прошлёпал вам по 4 года и причём не тюрьмы,а дисбата.
По пункту 2, я не пенсионер.По дореволюционному кулак.Работы у нас практически нет и особенно для тех кто постарше.Так что живём как в феодализме,на подножном корму.
Вот знаете Лигачёв,если мучает зависть приезжайте,разводите свиней и коров.Узнаете что такое рабочий день нескончаемый.Заодно узнаете цену своего труда.А то каждый может назначать цену своего труда.Я бы вот тоже хотел продавать молоко (свой труд) ну хотя бы рублей 25 за литр.Всёж и жирность около 4,5 и не порошок .Только вот буржуйчик более 15 платить не желает.У Вас пере до мной приличное преимущество.Я сам заработал денежки что бы купить себе дом.У Вас же Советская власть дала жильё на халяву.Теперь если Вы её продадите то вам хватит и на домик в деревне и на то что бы хозяйство приобрести,+ кое какую технику и оснастку.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.

Последний раз редактировалось старый я; 26.10.2013 в 19:25. Причина: Потаскал тачку с навозом и вспомнил что забыл халяву умному человеку предложить.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пробуждение людей от ментального сна – тяжелейший труд neupkev Общение на разные темы 0 03.08.2013 16:32
Подводные рифы христианства. Справедливость и труд. Надежда Марневская Русская культура и искусство 0 09.03.2013 08:09
Труд и капитал. Русский публицист Юрий Белов о противостоянии в президентской кампании Ксюшка Агитация за КПРФ 1 29.02.2012 14:06
Коммунизм-это свободный труд... onin Предложения к Программе КПРФ 36 27.03.2011 09:10
Мир, труд, справедливость и достоинство. Владимир Александрович Планируем новый российский социализм 35 13.06.2009 16:57


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG