Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2013, 00:29   #51
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение

Вот и я хочу сказать!
Да и я при социализме горбатился, но вот куда мои деньги ШЛИ не известно!
Вот Абрамовичу понятно на яхту, а мои куда?
Может ник Старый я знает куда эти деньги шли?
Читай внимательнее.Там же написано что на твоё г-н образование,медицину,халявную квартиру,на армию,на геолого разведку.Чем бы ты г-н сейчас питался если бы СССР не потратил деньги на геологоразведку,так восхваляемые тобой кулаки способны дать только 50% продуктов.
А сейчас они действительно идут в том числе Абрамовичу на яхты (там их уж не одна)А наши выдумщики выдумывают всё новые налоги и поборы.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:44   #52
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Читай внимательнее.Там же написано что на твоё г-н образование,медицину,халявную квартиру,на армию,на геолого разведку.Чем бы ты г-н сейчас питался если бы СССР не потратил деньги на геологоразведку,так восхваляемые тобой кулаки способны дать только 50% продуктов.
А сейчас они действительно идут в том числе Абрамовичу на яхты (там их уж не одна)А наши выдумщики выдумывают всё новые налоги и поборы.
Бесплатным может быть только сыр в мышеловке!
Мудрое высказывание Маргарет Тетчер превратившаяся в народную мудрость!
Так что все же непонятно куда шли и какая эффективность от этого всего была!
Ведь стоимость была создана мною а шла не известно кому и как я мог контролировать или влиять на то или иное экономическое решение!
За меня распоряжался кто то в лице партийно - государственного аппарата и армии чиновников!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:52   #53
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Бесплатным может быть только сыр в мышеловке!
Мудрое высказывание Маргарет Тетчер превратившаяся в народную мудрость!
Так что все же непонятно куда шли и какая эффективность от этого всего была!
Ведь стоимость была создана мною а шла не известно кому и как я мог контролировать или влиять на то или иное экономическое решение!
За меня распоряжался кто то в лице партийно - государственного аппарата и армии чиновников!
Да брось(те),Лав(?)ров,вы живы только потому,что куда то там ваши деньги утекали.Сегодня не утекают,сегодня все свое ношу с собой.Вот с ним и подохну......Хотя,трех дочерей поднять...лишь бы людьми выросли,не оскотинеными.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 00:56   #54
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Да брось(те),Лав(?)ров,вы живы только потому,что куда то там ваши деньги утекали.Сегодня не утекают,сегодня все свое ношу с собой.Вот с ним и подохну......Хотя,трех дочерей поднять...лишь бы людьми выросли,не оскотинеными.
Во первых здравствуйте:!
Во вторых не волнуйтесь 2 я поднял осталась поднять последнию!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 01:01   #55
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Во первых здравствуйте:!
Во вторых не волнуйтесь 2 я поднял осталась поднять последнию!
во первых хреновато у вас с лингвистикой,мы с вами и не прощались,если что,во вторых...поздравляю,одна уже проще.У меня все много сложнее.Одна никогда не повзрослеет.Наоборот,с годами все хуже и хуже.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 08:51   #56
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение

Вот и я хочу сказать!
Да и я при социализме горбатился, но вот куда мои деньги ШЛИ не известно!
Вот Абрамовичу понятно на яхту, а мои куда?
Может ник Старый я знает куда эти деньги шли?

Известно! Вы сами писали, что деньги некуда было девать, пришлось купить кооперативную квариту.
и прекращайте переливать из пустого в поржнее одни и те же вопросы.
Модератор.
Уважаемая Модератор Иванова В И !
Вы уже не раз на этом спотыкались, обвиняя меня в том ЧТО Я ЛИЧНО НЕ СОВЕРШАЛ!
Мои Родители Вступили в ЖИЛИЩЬНЫЙ КООПЕРАТИВ в 1965 году !
А я 1959 году рождения!
И НА СВОИ ДЕНЬГИ ЕСЛИ Я БЫ МОГ ТО Я БЫ ОПЯЗАТЕЛЬНО КУПИЛ БЫ КВАРТИРУ , но в 80 годы попасть в жилищьный кооператив было не возможно!
Так что вот так выходит!
Не покупал я квартиры а деньги в 1992 обесценили
сь!

И на этом ставим точку и в очередной раз помните то что вам говория на форуме а не сочиняте!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:06   #57
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать об эфективности методов вождизма и контроля за правильностью использования ПС при ГМК?
А то нет Вождя и Стадо в растерянности и панике!
А то что. Миллиарды рублей списывались из за не ликвидности товара это наверно в норме при Тотальной государственой собствености!
Работники то есть строители нового Общества еще отстегнут своим неоплаченым трудом!
Спасибо все понятно но мне эта фигня не озаряет на трудовые подвиги во славу этой Славы то ЛИ КПСС то ли ФИО вождя!
Разговор человека с обезьяной, который Вы здесь разыгрываете, для меня затруднителен. Я привык разговаривать только с людьми, и так, как принято меж людьми.
То есть, люди уважают друг друга и серьёзно относятся как к своим словам, так и к словам оппонентов.
На два Ваши вопроса я ответил, и не услышал ни согласия с ними, ни их критики. Вместо этого спрашивающий предъявляет мне новые огульные обвинения и, уже не спрашивая ответа, заявляет, что социализм - это фигня.
Употребляет не по назначению аббревиатуру ГМК, козыряет замшелыми антисоветскими штампами.
Поскольку мы и раньше с Вами встречались, могу сделать вывод, что буржуазные пропагандисты не меняют своих методов и по-прежнему не имеют конкурентоспособных позиций.
Среди преимуществ социализма над капитализмом есть АБСОЛЮТНО БЕССПОРНЫЕ. Притом такие, которые перекрывают все остальные пункты.
Рекомендую интересующимся почитать статейку:
Капитализм или социализм

Последний раз редактировалось Alex55; 31.08.2013 в 09:40. Причина: запятые поправил
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:15   #58
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,417
Репутация: 2362
По умолчанию

Алекс55, а без статейки пример ныне существующей социалистической державы, превзошедшей по развитию США или хотя бы Японию не могли бы назвать? ТАк сказать, чтобы воочию и на практике увидеть преимущества, а не в очередной статейке.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:23   #59
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
...Чем бы ты г-н сейчас питался если бы СССР не потратил деньги на геологоразведку,так восхваляемые тобой кулаки способны дать только 50% продуктов...
Отвечать кулакам правильнее с позиций сознательности.
Когда обиженные потомки раскулаченных ставят единоличных хозяев на общественный пьедестал, нужно показать, что пьедестал-то общественный. Для жизни страны мало кормить себя и продавать излишки по сходной цене или припрятывать их, если цена не очень выгодна.
Кто-то должен заниматься ОБЩЕСТВЕННЫМ благополучием, ОБЩЕСТВЕННЫМ ценообразованием.
Есть только одна защитимая позиция у крестьянина: МЫ работаем и гарантированно кормим страну, давая ей возможность развиваться, в том числе и на наше благо.
Кулаки в таком контексте бесперспективны. Им грезится 19-й век, поголовно крестьянская страна, церковно-приходское образование, регулярно повторяющийся голод, полиция, жандармерия, казаки с нагайками супротив скубентов-смутьянов.
Куда как привлекательно в 21-м веке.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:33   #60
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Алекс55, а без статейки пример ныне существующей социалистической державы, превзошедшей по развитию США или хотя бы Японию не могли бы назвать? ТАк сказать, чтобы воочию и на практике увидеть преимущества, а не в очередной статейке.
Спасибо, хороший вопрос. Показать, тысыть, воочию, когда СССР разрушен и каждодневно подвергается диффамации.
Но Вы же убежите, когда я отвечу на этот вопрос серьёзно. Серьёзный ответ такой:
развитость страны (державы или ещё какой-нибудь) определяется многими факторами. Общественный строй - лишь один из них.
Выделите, пожалуйста, этот фактор из множества других, и давайте добросовестно сравним его действие на развитость.
PS
А статейку пусть почитают, глушить ссылку не надо:
Капитализм или социализм
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Историк-коммунист против политолога монархиста Дмитрий Зыкин Обсуждение статей из красного интернета 6 08.08.2013 21:48
Как убивали СССР делократ Политэкономический ликбез 19 08.03.2013 10:49
-Офицер? Расстрелять! - рассказывает нам Солж. А на деле? АнтонЛ Преимущества и недостатки СССР 17 22.04.2011 15:11
В Польше таинственно погиб историк, отрицавший Холокост neupkev Общение на разные темы 24 10.07.2010 18:22
Отражая атаку на Ленина. Известный русский ученый и публицист Юрий Емельянов Admin Новейшая история России 4 21.01.2009 20:39


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG