Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2014, 01:19   #101
М.Т.С.
Местный
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 270
Репутация: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Люди не идут на выборы,потому что разочарованы нынешней властью,воровством властьпредержащих и массовым обнищанием нации. Посмотрите интересные фото дач Якунина и прочей мерзоты. И подумайте,стоит ли идти на выборы,где все и так уже решено! Так живут люди, работающие на государство и госкомпании. Как видите, контроль над потоками бюджетных и околобюджетных денег весьма благоприятным образом отразился на их быте.
http://navalny.com/p/3705/
Выборы-это главный элемент демократии. К социализму выборы не имеют отношения. Социализм-это политэкономическая система, которая могла развиться в результате РЕВОЛЮЦИИ ( по-Ленину). Теперь выборы-пустые хлопоты.
--------------------------
Т.С.
М.Т.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 12:35   #102
vvvd
Местный
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 332
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Про недостаток наблюдателей и отказ от профсоюзов.
Уж и не ожидал вашего вопроса. Ну раз вы не в курсе, то меня лично забанили на официальном форуме КПРФ за пропаганду профсоюзной деятельности ещё 3 года назад. Местные коммунисты с кем я общался старательно избегают разговоров о профсоюзах призывая на митинг против цен ЖКХ.
Я лично был наблюдателем на выборах года 3 назад. От ЛДПР было человек 6, мы написали две жалобы в прокуратуру и на нас написали две жалобы в прокуратуру, а от КПРФ одна маленькая девушка скромно в уголке сидела.

Так что это факты. Да напишите сами на официальном КПРФ-форуме, пните какого-нибудь гавнюка-функционера КПРФ на эту тему и сами узнаете все подробности почему Зюганов троцкист, "коммунисты"-тормозные мудаки, не знающие биографии Сталина, а Удальцов дурак.
vvvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:26   #103
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.Т.С. Посмотреть сообщение
Выборы-это главный элемент демократии. К социализму выборы не имеют отношения. Социализм-это политэкономическая система, которая могла развиться в результате РЕВОЛЮЦИИ ( по-Ленину). Теперь выборы-пустые хлопоты.
--------------------------
Т.С.
А сколько стоит голос избирателя?
А сколько стоит голос депутата?
И почему депутатам платит зарплату государство?
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 16:33   #104
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

Правящие силы постоянно на выборах дурят население и самих коммунистов с помощью нехитрого приема - проведения выборов в один тур. При этом побеждает естественно кандидат от едра, потому что у них административный ресурс.
А коммунистов можно нейтрализовать, выдвинув кучу кандидатов, которые будут говорить о коммунизме и социальных проблемах.
Без изменения закона о выборах коммунисты никогда не станут серьезной силой в представительных органах.
Я написал об этом, опубликовал в интернете, http://www.proza.ru/2013/09/14/1535 Также в местной газете "Слово коммуниста", и в общественно политическом журнале "Звонница". Причем в "Слове коммуниста" меня пытались редактировать, что бы как бы чего не вышло.
Размещал на разных форумах. http://www.kprf.org/showthread-t_20697.html
У меня не так много возможностей, что бы говорить об этом, но, тем не менее, достаточно заметно.
К сожалению ни один наш "коммунистический" депутат (как местные, так и прочие) не откликнулся на эту статью и не сказал своего какого-то печатного слова. И, разумеется никто не поднял эту проблему при ежегодном редактировании избирательного закона в Областной Думе. Хотя им сейчас опять избираться и они опять получат шиш. Их это, похоже, устраивает, потому что, не проходя по одномандатным округам, по списку кое-кто все равно пройдет и все будет по прежнему.
Центральная печать КПРФ тоже проигнорировала это мое "открытие", может быть для них это не новость.
Я вовсе не ждал, что эта проблема будет быстро решена. Но молчать о ней это уж извините или идиотизм, или подлость.
Поэтому, печально я гляжу на наших коммунистов, их будущее или пусто, иль темно...
Для политической партии именно вопрос о взятии власти должен быть основным, а не тверки и пчелки, которых все недавно обсуждали. Не должно в партии основным делом становиться раздача открыток пенсионерам. Почему то многие коммунисты считают партию чем-то вроде постаревшего тимуровского движения, которое старушек через дорогу переводит, газеты им приносит и читает.
Именно власть, а не 15 – 20 % присутствие в представительных органах.
Каждая проблема имеет решения. Во всем этом нет ничего суперсложного. Но все упирается в наличие заинтересованных понимающих людей. Среди таких людей начинаются обсуждения, дискуссии. Мнения публикуются в печати. Эти люди проводят мероприятия для того что бы привлечь внимание населения к проблеме. А население не такое уж глупое... Вот и интеллигенция в журнале Звонница понимает эту проблему. И картинку я использовал партии Яблоко из Новосибирска.
Я надеялся, что и коммунисты не останутся равнодушны.
К депутатам других партий у меня нет претензий, я их считаю врагами народа и в отношении них у меня нет никаких иллюзий. А вот с коммунистами я хочу разобраться и понять, почему они решили, что можно просто так взять и проигнорировать то, что пишут о мошеннических схемах в избирательном законодательстве? Где интеллект партии? В данной проблеме его высветилось 0 целых, 0 десятых.
Из-за проведения выборов в один тур коммунисты теряют 30% избирателей. А олигархи, видя, что коммунисты пребывают в маразме, считают, что их и еще можно обманывать воровством и фальсификациями. Поэтому, введя выборы всех уровней в два тура, коммунисты могли бы рассчитывать на серьезные победы в избирательных компаниях. А сегодня все готовы жить по мошенническим схемам.
__________________
Воспрянет духом русский народ
Людей планеты к Христу приведет.

Последний раз редактировалось Вадим Времяонович; 18.04.2015 в 16:47.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 17:09   #105
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Времяонович Посмотреть сообщение
Правящие силы постоянно на выборах дурят население и самих коммунистов с помощью нехитрого приема - проведения выборов в один тур. При этом побеждает естественно кандидат от едра, потому что у них административный ресурс.
А коммунистов можно нейтрализовать, выдвинув кучу кандидатов, которые будут говорить о коммунизме и социальных проблемах.
Без изменения закона о выборах коммунисты никогда не станут серьезной силой в представительных органах.
Я написал об этом, опубликовал в интернете, http://www.proza.ru/2013/09/14/1535 Также в местной газете "Слово коммуниста", и в общественно политическом журнале "Звонница". Причем в "Слове коммуниста" меня пытались редактировать, что бы как бы чего не вышло.
Размещал на разных форумах. http://www.kprf.org/showthread-t_20697.html
У меня не так много возможностей, что бы говорить об этом, но, тем не менее, достаточно заметно.
К сожалению ни один наш "коммунистический" депутат (как местные, так и прочие) не откликнулся на эту статью и не сказал своего какого-то печатного слова. И, разумеется никто не поднял эту проблему при ежегодном редактировании избирательного закона в Областной Думе. Хотя им сейчас опять избираться и они опять получат шиш. Их это, похоже, устраивает, потому что, не проходя по одномандатным округам, по списку кое-кто все равно пройдет и все будет по прежнему.
Центральная печать КПРФ тоже проигнорировала это мое "открытие", может быть для них это не новость.
Я вовсе не ждал, что эта проблема будет быстро решена. Но молчать о ней это уж извините или идиотизм, или подлость.
Поэтому, печально я гляжу на наших коммунистов, их будущее или пусто, иль темно...
Для политической партии именно вопрос о взятии власти должен быть основным, а не тверки и пчелки, которых все недавно обсуждали. Не должно в партии основным делом становиться раздача открыток пенсионерам. Почему то многие коммунисты считают партию чем-то вроде постаревшего тимуровского движения, которое старушек через дорогу переводит, газеты им приносит и читает.
Именно власть, а не 15 – 20 % присутствие в представительных органах.
Каждая проблема имеет решения. Во всем этом нет ничего суперсложного. Но все упирается в наличие заинтересованных понимающих людей. Среди таких людей начинаются обсуждения, дискуссии. Мнения публикуются в печати. Эти люди проводят мероприятия для того что бы привлечь внимание населения к проблеме. А население не такое уж глупое... Вот и интеллигенция в журнале Звонница понимает эту проблему. И картинку я использовал партии Яблоко из Новосибирска.
Я надеялся, что и коммунисты не останутся равнодушны.
К депутатам других партий у меня нет претензий, я их считаю врагами народа и в отношении них у меня нет никаких иллюзий. А вот с коммунистами я хочу разобраться и понять, почему они решили, что можно просто так взять и проигнорировать то, что пишут о мошеннических схемах в избирательном законодательстве? Где интеллект партии? В данной проблеме его высветилось 0 целых, 0 десятых.
Из-за проведения выборов в один тур коммунисты теряют 30% избирателей. А олигархи, видя, что коммунисты пребывают в маразме, считают, что их и еще можно обманывать воровством и фальсификациями. Поэтому, введя выборы всех уровней в два тура, коммунисты могли бы рассчитывать на серьезные победы в избирательных компаниях. А сегодня все готовы жить по мошенническим схемам.
Так будет продолжаться, пока услуги Депутатов будет продолжать оплачивать -Государство.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:29   #106
Евгений Ковалёв
Местный
 
Аватар для Евгений Ковалёв
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 7,313
Репутация: 2477
По умолчанию

Почему люди не идут на выборы?
Сколько не голосуй, всё равно в президентах будет или чиновник или миллиардер.
Или разве не так?
Президентские выборы это показали на теледебатах...
И это разве демократия?.. Люди хотят видеть во власти народного Президента, который бы не грабил налогами и штрафами людей (во всём виноват начальник - как он поставит дело в своей "фирме", так оно и идёт!). Но Трон сейчас захватил непутёвый и несменный Президент Путя. К тому же он самозванец... На выборах обманул весь российский народ.
Поэтому народ и перестал ходить на выборы - что нет выбора. Что это за выборы без выбора...
Евгений Ковалёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:53   #107
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Ковалёв Посмотреть сообщение
Почему люди не идут на выборы?
Сколько не голосуй, всё равно в президентах будет или чиновник или миллиардер.
Или разве не так?
Президентские выборы это показали на теледебатах...
И это разве демократия?.. Люди хотят видеть во власти народного Президента, который бы не грабил налогами и штрафами людей (во всём виноват начальник - как он поставит дело в своей "фирме", так оно и идёт!). Но Трон сейчас захватил непутёвый и несменный Президент Путя. К тому же он самозванец... На выборах обманул весь российский народ.
Поэтому народ и перестал ходить на выборы - что нет выбора. Что это за выборы без выбора...
Выход один - Народ должен сам содержать своих Депутатов.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 10:33   #108
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

Выборомания и выбороманы

Представьте себе, что у вас есть пожилой малохольный родственник, седьмая вода на киселе, неизвестно чем занимающийся, тертый калач. И вот однажды он приходит к вам и говорит, что проигрался в пух, из жилья выселяют, есть нечего. Но есть спасительный вариант, если вы отыграетесь за него, потому что молодым везет.
И ведет он вас в место которое иначе как притоном не назовешь и показывает того у которого надо выиграть. А вы таких с ходу привыкли считать шулерами и мошенниками. Вы и крапление на картах видите и видите карты у него в рукавах. А родственничек ваш восхищается вами, ух ты говорит, этак вы не позволите себя надуть, все хитрости раскроете, играйте, мол, и выигрывайте.
А вы допустим по наивности решились сыграть, по маленькой. И проиграли, но заметили мошенничество. Но когда вы возмутились, то на вас окружающие ощерились как звери дикие. И особенно бы вас удивило, если бы вы увидели, как мошенник отслюнявливает часть, только что проигранных вами денег, вашему родственничку.
Вот примерно такая картинка возникает у меня при взгляде на нынешние выборы и на системную оппозицию.
Закон-то о выборах подл! В нем уже заложено мошенничество! Потому что выборы в один тур это рулетка, в которую власть всегда может подкинуть кандидатов, что бы распылить внимание избирателей от неугодного кандидата. Так и хочется спросить у этого родственничка, ты куда, старый дурак, молодежь заманиваешь? Не видишь, что это мошенничество?
Не видит, не хочет видеть. Что толку игроману объяснять, что в игральных автоматах заложена программа, по которой большинство проигрывает. Ведь, он-то думает, что он особенный. Что ему-то непременно повезет.
Вот и в политике, похоже, есть подобное явление – выборомания! Неважно выбороманам, что законы подлы, что выборы устраиваются прожженными шулерами, что вокруг вышибалы с дубинками. Им главное участвовать.
http://www.proza.ru/2015/06/27/2081
__________________
Воспрянет духом русский народ
Людей планеты к Христу приведет.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:11   #109
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М.Т.С. Посмотреть сообщение
Выборы-это главный элемент демократии. К социализму выборы не имеют отношения. Социализм-это политэкономическая система, которая могла развиться в результате РЕВОЛЮЦИИ ( по-Ленину). Теперь выборы-пустые хлопоты.
--------------------------
Т.С.
"Учитывая же тот факт, что и приход рабочего класса к власти с помощью парламентской системы есть не более чем фантастика, явление совершенно невероятное, что мы наглядно показали выше, получаем, что всякие разговоры о парламентском пути к социализму есть опасная утопия, уводящая рабочий класс в сторону от истинного пути к социализму. Выгодны такие разговоры только буржуазии, поскольку они лишь укрепляют ее власть, отдаляя на неопределенный срок освобождение рабочего класса. А потому всякий, кто убеждает трудящихся идти к социализму через парламентские выборы, либо глупец, не отвечающие за свои слова, либо буржуазный прихвостень, действующий по поручению паразитов и угнетателей трудящихся." В.И.Ленин.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:55   #110
Ярославна
Местный
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 22.04.2017
Сообщений: 245
Репутация: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Времяонович Посмотреть сообщение
Выборомания и выбороманы


Вот и в политике, похоже, есть подобное явление – выборомания! Неважно выбороманам, что законы подлы, что выборы устраиваются прожженными шулерами,
Вадим Времяонович. простите великодушно. Но, помните 90 года, начало? Революцией это назвать нельзя. Но смута верхушек была. Почему Генералы, не развернули танки, против того, кто был чуждый элемент в системе КПСС?
Не уже ли все и сразу разуверовались в том пути куда мы шли на протяжении 70 лет?
Революция - инструмент радикальный и самый последний, если эту силу применять, то основание должно быть чуть ли не Библейским. Если в плане собственных амбиций и алчности, или сдача в полон иноземным захватчикам, то это предательство против народа того гос-ва где используется этот инструмент - Революция.
Так как Революция - это не русское слово, а Библейское слово и символизирует оно - Мечта о Дневном свете. Мечта к Жизни в противовес Тьме!
И итоги революции не могут быть двоякие. Или содержать несколько вариантов. Только один вариант. Это Дневной Свет, Жизнь, т. е процветание всего народа, а не отдельной прослойки населения - элиты. Т. е стремление к светлому всем вместе, без разделения.
Так что сам инструмент Революция - это не по спинам народа забраться к кормушки, это привести весь народ к источнику Светлой Жизни. А это здоровое общество и духовно и морально и материально. Знание -доступные всем кто хочет их получать. Бесплатно! Забота о стариках (пенсии, уход) забота о детях, забота о инвалидах, забота о ветеранах- лечение, пенсии, почёт ( не раз в год, а круглый год) Из года в год!
Народ уже был в 90 в революционном настроении, ратовали за перемены и что потом они получили? И главное кто пришел к власти? Те кто предлагает разобрать Мавзолей и закопать Ленина? Или найти лже Царя и короновать его?
Революция. Лично я не вижу нужды в революции. И призывы к ней меня если честно не совсем вдохновляют. Может быть имеются другие инструменты? Для выравнивания жизни в стране? Предлагаю вплотную заняться бизнесом и бизнесменами.

Последний раз редактировалось Ярославна; 11.05.2017 в 22:43.
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем! Почему советские люди после смерти Сталина отказались от своего первородства? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 13 25.01.2013 22:21
Почему голодает Шеин или выборы мэра по-едросовски в Астрахани Makedonsky1977 Акции протеста в России 17 01.05.2012 20:07
Почему для меня люди отдавшие приказ о вводе ОКВ в Афганистан - герои а не громовы? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 8 13.11.2011 23:49
По стране идут праздничные мероприятия в честь 90-летия ВЛКСМ Admin Коммунистическая молодёжь 0 30.10.2008 17:18


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG