Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2017, 12:31   #171
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
В руках держали.


Не напускайте туман.Были бы нарушения, был бы шум. Причем конкретный а не беспредметный в стиле Одна Баба Сказала.
Можно конечно приводить более конкретно примеры с нарушениями, но при этом будет утеряна моя анонимность, тем более вы свою анонимность сохраняете, даже не подписываетесь из какого вы региона. Если вы считаете, что я лгу, может у вас есть конкретные доказательства. Я например, ваше личное свидетельство не ставлю под сомнение. В каждом месте все по своему. Я лично, например сброса бюллетеней не видел, свидетельства такого нарушения у меня нет. Некоторые пробовали считать избирателей, пришедших на выборах, но существенных расхождений за пределами погрешности со списками выявить не удавалось при мне. Но это не означает, что не было других нарушений, где я был свидетелем. Из своего опыта знаю, выявить нарушения не так просто как кажется со стороны.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 10:55   #172
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,422
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Можно конечно приводить более конкретно примеры с нарушениями,
Не будете, потому, что у вас их просто нет.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 12:56   #173
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Не будете, потому, что у вас их просто нет.
Вот зачем так пишите, если ни чего по сути не знаете. Фактически вы тут расписались, что избирательные компании вам известны исключительно из телевизора, газет и интернета. У нас многих участников выборов почему то считается, что главное это уследить, чтоб не было сброса бюллетеней в урну, а все остальные нарушения как правило побоку. Если бы на этом не зацикливались был бы вал фиксаций нарушений, хотя формально эти нарушения не могли повлиять на результаты выборов. Но когда нужно аннулировать невыгодный результат выборов, ЕР и избирательные комиссии нарушения внезапно обнаруживают.
Можно привести такой пример самого распространенного нарушения: "Агитация на территории избирательного участка во время голосования". Таких нарушений можно нарыть за день голосования на одном избирательном участке свыше пяти. Пример:, приходят старик со старушкой на избирательный участок,выдали им бюллетени. Стоят они посреди зала, помещения для голосования и рассматривают вместе бюллетени и что то обсуждают. Так вот эти действия как раз подходят формально под агитацию на территории избирательного участка во время голосования. И можно смело составлять на них протокол об административном нарушении. Есть случаи, когда пьяный на избирательном участке начинает хвалить громко какого то кандидата. Бывает залезают по двое в кабинку.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 14:12   #174
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Можно привести такой пример самого распространенного нарушения: "Агитация на территории избирательного участка во время голосования". Таких нарушений можно нарыть за день голосования на одном избирательном участке свыше пяти. Пример:, приходят старик со старушкой на избирательный участок,выдали им бюллетени. Стоят они посреди зала, помещения для голосования и рассматривают вместе бюллетени и что то обсуждают. Так вот эти действия как раз подходят формально под агитацию на территории избирательного участка во время голосования. И можно смело составлять на них протокол об административном нарушении..
Обломаетесь. Разговаривать на избирательном участке не запрещено и обсуждение "чего-то" не подпадает под определение агитации, данное в статье 48 закона 67-ФЗ от 12.06.2002 г.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 14:28   #175
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Обломаетесь. Разговаривать на избирательном участке не запрещено и обсуждение "чего-то" не подпадает под определение агитации, данное в статье 48 закона 67-ФЗ от 12.06.2002 г.
То есть по вашему обсуждать с кем либо на избирательном участке, где ставить галочку в бюллетене это не нарушение выборного законодательства?
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 15:11   #176
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
То есть по вашему обсуждать с кем либо на избирательном участке, где ставить галочку в бюллетене это не нарушение выборного законодательства?
Не по моему, а по закону. Агитация имеет цель побудить кого-либо голосовать за или против определенного кандидата, или партию, или вопрос референдума. Это четко разъяснил Верховный суд. Далеко не всякое обсуждение имеет такую цель. Если меня спросят на избирательном участке, в каком квадратике надо поставить галочку чтобы проголосовать за такого-то кандидата, то мой ответ "вот в этом" не будет агитацией, а будет информированием.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 17:05   #177
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Не по моему, а по закону. Агитация имеет цель побудить кого-либо голосовать за или против определенного кандидата, или партию, или вопрос референдума. Это четко разъяснил Верховный суд. Далеко не всякое обсуждение имеет такую цель. Если меня спросят на избирательном участке, в каком квадратике надо поставить галочку чтобы проголосовать за такого-то кандидата, то мой ответ "вот в этом" не будет агитацией, а будет информированием.
Во-первых,избиратель сам должен знать где ставить галочку в бюллетене.
Во-вторых, доброжелатель может посоветовать поставить галочку в другом месте.
В-третьих, чтоб посоветовать, доброжелателю не обходимо написать заявление в участковую комиссию.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 09:00   #178
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Во-первых,избиратель сам должен знать где ставить галочку в бюллетене.
Во-вторых, доброжелатель может посоветовать поставить галочку в другом месте.
В-третьих, чтоб посоветовать, доброжелателю не обходимо написать заявление в участковую комиссию.
Ваша кочка зрения понятна. На законодательстве она не основана.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:27   #179
тин
Местный
 
Аватар для тин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 7,277
Репутация: 1767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Ваша кочка зрения понятна. На законодательстве она не основана.
Как это не основано, если это есть на самом деле. Надо например, более внимательно читать стенды на избирательном участке. Был даже такой случай. Пришла одна старушка на избирательный участок, и выдали ей как положено бюллетени. Тогда членам комиссии заявили, что кто ей должен помочь поставить галочку должен написать заявление. И ни кого желающих, чтоб помочь старушке вокруг не нашлось. Пришлось старушке стоять посреди зала со своими бюллетенями. Крутила это старушка, крутила, но ни чего не помогало. Дали этой старушке стул со столом, села за этот стол и также продолжала из крутить около 20 минут, потом поднялась и зашла в кабинку ставить там галочку в бюллетенях.
Это к тому, прежде чем что то заявлять,надо иметь практический опыт, а не полагаться исключительно на телевизор или интернет.
тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:28   #180
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,422
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
Фактически вы тут расписались, что избирательные компании вам известны исключительно из телевизора, газет и интернета.
Ничего подобного, сам голосовал, мои друзья в избирательных комиссиях работали, и смеялись на фантазиями, подобными вашим.

Цитата:
Сообщение от тин Посмотреть сообщение
и. Пример:, приходят старик со старушкой на избирательный участок,выдали им бюллетени. Стоят они посреди зала, помещения для голосования и рассматривают вместе бюллетени и что то обсуждают. Так вот эти действия как раз подходят формально под агитацию на территории избирательного участка во время голосования. И можно смело составлять на них протокол об административном нарушении. Есть случаи, когда пьяный на избирательном участке начинает хвалить громко какого то кандидата. Бывает залезают по двое в кабинку.
Просто кошмар. И разумеется никаких видео , это показывающих.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем! Почему советские люди после смерти Сталина отказались от своего первородства? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 13 25.01.2013 22:21
Почему голодает Шеин или выборы мэра по-едросовски в Астрахани Makedonsky1977 Акции протеста в России 17 01.05.2012 20:07
Почему для меня люди отдавшие приказ о вводе ОКВ в Афганистан - герои а не громовы? коммунист1917 Преимущества и недостатки СССР 8 13.11.2011 23:49
По стране идут праздничные мероприятия в честь 90-летия ВЛКСМ Admin Коммунистическая молодёжь 0 30.10.2008 17:18


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG