Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2013, 11:16   #121
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Прекрасная статья! Браво Михаил Николаевич! Спасибо ELEKTRO! Г-жа Иванова, а для Вас Задорнов по-прежнему "тварь"?
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:31   #122
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Товарищ Иванова права: Задорнов использовал свой сатирический талант, известность, свою доступность на Центральное телевидение в конце 80-х, для разрушения Советского Союза. А талант у него никто и не отрицает, а наличие таланта и известность налагают на человека дополнительные обязательства: в данном случае на него, как на литератора, возлагается обременение: осторожно обращаться со словом...
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:08   #123
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,475
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Прекрасная статья! Браво Михаил Николаевич! Спасибо ELEKTRO! Г-жа Иванова, а для Вас Задорнов по-прежнему "тварь"?
Задорнов не тварь, он игрок. И,притом, игрок не плохой.

Ну и, что он написал в этой статье такого, о чём люди не знают сами?
Ничего нового он не сказал.

К нему надо отосится,как лицедею, а не как к политику.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 18:33   #124
Ross
Местный
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 528
Репутация: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка
К нему (М.Задорнову - вст. моя) надо отосится,как лицедею, а не как к политику.
Уважаемая Галочка!
М.Задорнов никогда не называл себя политиком. Он писатель. Писатель-сатирик, что в писательской среде не такое уж частое явление.
И относиться надо к нему именно как к писателю-сатирику, призванному обличать и изобличать пороки человечества и отдельных его представителей. И это получается у него хорошо!
p.s. Мне кажется странным, что уважаемая В.Иванова называет его "тварью", ведь даже официальный сайт kprf.ru не брезгует печатать на своих страницах его произведения
Я своё мнение высказала, прекращайте троллить. У нас здесь тоже печатают ( только не произведения) Разве Вам кто то мешал??? Но это не значит, что у всех должно быть единое мнение об этом этом человеке.В. Иванова

Последний раз редактировалось В. Иванова; 16.08.2013 в 19:34.
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 19:46   #125
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,059
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение

Ну и, что он написал в этой статье такого, о чём люди не знают сами?
Ничего нового он не сказал.

К нему надо отосится,как лицедею, а не как к политику.
Совершенно верно! Ничего нового он не сказал. И без него об этом сотни раз писалось разными людьми и на этом форуме, в том числе. Непонятно, для чего эта идеализация
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:44   #126
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Ничего нового он не сказал. И без него об этом сотни раз писалось разными людьми и на этом форуме, в том числе. Непонятно, для чего эта идеализация
От Задорного меня тошнит,мне органически неприемлем его так называемый юмор,по моему он больше сам балдеет от своих текстов, когда вижу его на экране,переключаю! Мне кажется он даже жалок в своей неуверенности,эти ужимки... Короче я не знаю в каком месте любой его словесной шелухи смеяться,не понимаю его дебильного юмора!!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 00:15   #127
Patton
Новичок
 
Аватар для Patton
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 23
Репутация: -5
По умолчанию Михаил Задорнов

Не может быть, что на просторах всемирной сети есть столько любителей Михаила Николаевича. Эта тема создана в противовес многочисленным группам, которые выражают свою симпатию его амплуа «народного мудреца». Я ничего не имею против самого человека и его жизни, но мне не нравится, как он с умным видом несёт различного рода ахинею со сцены, а много людей поддаются его чарующим интонациям
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WMjfxrxjYpM.jpg
Просмотров: 404
Размер:	42.2 Кб
ID:	10020  
Patton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 10:50   #128
САНЯ
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 499
Репутация: 584
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patton Посмотреть сообщение
Не может быть, что на просторах всемирной сети есть столько любителей Михаила Николаевича. Эта тема создана в противовес многочисленным группам, которые выражают свою симпатию его амплуа «народного мудреца». Я ничего не имею против самого человека и его жизни, но мне не нравится, как он с умным видом несёт различного рода ахинею со сцены, а много людей поддаются его чарующим интонациям
Ну да, ведь прекраснейшую из стран критикует, т.е. преблагословеннейшие и пресправедливейшие США. Катил бы бочку на СССР, был бы лучший друг паттона. Хотя я плохо знаю, может и катит немного.
САНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 11:25   #129
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

А мне нравится Задорный.По крайней мере много чего хорошего и правильного говорит.Естественно и ошибается-все ошибаются)Ни чего страшного)Фильм очень хороший про историю Руси снял
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:17   #130
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Задорнов о Вологодчине и русской душе

Задорнов о Вологодчине и русской душе


Я далеко на севере, в Вологодской области. Насколько далеко, можно судить по следующему случаю. Наш "кукурузник" должен был приземлиться на местном аэродроме посёлка городского типа. Когда подлетели, летчик начал кричать в переговорное устройство:
- Коров убирайте немедленно со взлетной полосы!
Я слышу ответ:
- Куда и как я их уберу?!
Летчик рассвирепел - многие его слова опускаю:
- Это не мое дело... Убирай быстро - я Задорнова везу!
Ответ ошеломил всех:
- Да, мне твой Задорнов по хрену, мне коровы важнее. Не смей садиться!
Мы два раза заходили на посадку, коровы сами от шума разбежались по полю.
Да, я видел необычайную бедность.
Тех же коров в советское время было в Вологодской области 280 тысяч, а теперь их всего 70.
Город Тотьма при Иване Грозном выглядел лучше, чем нынче. Не подумайте, что я помню... Сохранилось множество рисунков и гравюр. При Иване Грозном в здешних краях открывались сельские школы для крестьянских детей. А сейчас закрываются! Нехватка медпунктов.
Открывались школы и во время советской власти. И тоже город Тотьма выглядел значительно богаче, чем нынче. И учителей в деревни присылали, в поселки, и медицинских работников после окончания ВУЗов.
Знаете, как в народе до сих пор называют Ивана Грозного? Иван Великий! Кстати, обращали внимание, что колокольня в Кремле называется колокольня Ивана Великого, а не Грозного? Как вы думаете, назовут кого-то из наших правителей великими? Только они сами себя!
Я был в нескольких городах и посёлках. Давно не видел такой поголовной бедности. Конечно, центр самой Вологды прихорошился. Сюда же приезжают наши правители. Надо, чтобы видели, как осваиваются средства, посланные из Москвы. Достойная гостиница, улицы с аккуратными домами, бывшими купеческими, покрашенными в весёлые цвета.
Но чуть за центр и... на дорогах воздушные ямы, заборы 3-ей группы инвалидности, а в слякоть, по-моему, даже асфальт становится жидким.
У нас все как в Париже,
Только дома пониже
И асфальт пожиже!
Но местные не унывают, говорят, эти дороги их оберегают даже от бандитов. По ним те не в состоянии приехать на разборки!
Когда-то троцкисты и западные хозяева-Кощеи хотели превратить Россию в колонию. Не получилось!
Решили отомстить - Гитлера натравить. В результате сами испугались и с испугу открыли Второй фронт, чтобы Советская армия не заняла всю Европу. Жалко, что сегодня об этом никто не думает. Ведь Второй фронт был открыт не против Гитлера - ему уже все равно наступал капут - а против Советского Союза! Долго Кощеи не могли подобраться к России и вот, наконец, подобрались с помощью ельцинского окружения.
Неужели конец?
Думаю, нет!
Кощеи не знают, что бедность - оберег порядочности, взаимоуважения, дружбы, любви и... ПРАВИ!
Здесь, на Вологодчине, в этих полуразрушенных деревнях, в которых дома с выбитыми окнами, похожими на черепа без глаз, я встретил семьи , которые прожили в согласии многие годы, не изменяя друг другу!
У нас среди власти и сегодняшней интеллигенции много таких найдется?
А тут хоть пруд пруди!
Я видел, как дети слушаются родителей. Дочка перед выходом из дома завязывала отцу на ботинках шнурки (он после операции). И оба остались довольны друг другом.
Здесь дети не знают наркотиков. Судя по всему, их сюда не завозят, потому что не продать - слишком бедное большинство.
Здесь девушки до сих пор гордятся, что выходят замуж девственницами!
Как ни вспомнить немецкого врача в концлагере, который осматривал женщин. Однажды он высказал мудрую мысль: "Нам трудно будет победить русских, у них больше половины девушек девственницы!"
Я видел в сельских магазинах местные продукты! Сливы из сада, картошку с огорода, огурцы и помидоры не модифицированные, печенье без холестерина, множество овощей, зелени, всё свежее и... очень-очень дешёвое.
Конечно, продуктов по сравнению с Москвой, прямо скажу, маловато. Но, может, оно и к лучшему - меньше жрать надо, чтобы дольше жить и радостней.
Я сидел за деревенским столом, накрытым так, как и не снилось никому из западных Кощеев.
Несмотря на полное безразличие государства к этой области, благодаря здешним крестьянам сохранилось производство (конечно, не в таких объёмах, как в СССР) вологодского масла. Его можно с ложки класть под язык, и оно будет ароматно рассасываться, как высококачественный коньяк, только без градусов.
И я не мог не купить местное, без добавок мороженое за... 8 рублей! И от него, (а я съел три порции), не появилось не в желудке ощущения, что я наелся дрожжей вперемешку с сеном.
Я видел и старших и младших, которые играют на гармошке, несмотря на то, что их никто не учил. В народе вообще считают, что научить петь, играть на гармошке невозможно. Если с детства прилипла гармошка к рукам, у самого все получится.
Я каждый день изумлялся тому, как здешние крестьяне поют! И ведь никто не учил их правильному пению, а запевают так, что могут позавидовать оперные певцы.
Я не слышал грустных песен о несчастной любви. Здесь никто не поёт песен Стаса Михайлова.
Я видел множество людей, которые редко болеют! Почему? Потому что часто поют и танцуют. Причём, танцуют заводно не гееподобные танцы, а очень древние.
У меня за пятнадцать минут, пока я наблюдал за плясуньями, прошла головная боль. Болела голова до этого весь день невыносимо. А я ведь только смотрел, сам не танцевал. Видимо, народные пляски улучшают циркуляцию крови настолько, что организм самовылечивается. Тем не менее, сохранились знахари. То есть те, кто знает, какими травами кого лечить, а еще точнее - исцелять.
Одним из таких коллективов плясуний в поселке Пожарище руководит молодой человек за зарплату... 5 тысяч рублей! Но он улыбается гораздо чаще, чем любой московский Кощей!
Я видел многодетные семьи, в которых детишки родились не за премию, обещанную Медведевым, а потому что основой РОДА является семья.
Ещё видел удивительных женщин-экскурсоводов местных краеведческих музеев. Вот они настоящие русские берегини! Сколько ведических знаний передают детям! К примеру, рассказывают о славянском календаре, который изображён на старинных прялках и вышивках на полотенцах.
Конечно, церковь очень сердится, когда слышит о мудрости наших дохристианских предков, которые из поколения в поколение с незапамятных времен передавали по роду узоры, рисунки, песни, прибаутки, припевки... Но тогда она должна сердится и на Парфенон в Афинах , и на Колизей в Риме. Ведь эти шедевры архитектуры строили не христиане.
Я видел камень с древними ведическими рисунками на нём. К нему до сих пор ходят из окрестных деревень и посёлков за исцелением.
Побывал в святой роще. В ней и поныне не собирают ягод, грибов, не рубят деревьев, не ломают ветки.
А главное, я встретил очень доброжелательных людей без фальшивых кощеевых улыбок "во имя злата".
Одной из наших проводниц я рассказал о том, что давно понял: "Чем дальше на Север, тем теплее люди!" Она ответила мне более чем достойно: "Мы здесь согреваемся не только одеждой, но и отношением друг к другу!"
С нами в одной из поездок был известный московский богатей, ещё не Кощей, но уже к тому близок. Ему одна из бабушек перед нашим отъездом сказала: "Возьми картошечки моей с собою, милый, а то ты совсем исхудал". Этот бизнесмен завис так, словно у него в мозгах нажали на клавишу "Пауза". Никто ему подобного раньше не говорил, а тут какая-то беднейшая бабулька решила вдруг о нём позаботиться.
Многие не из ленивых, стремящихся к знаниям, побывав в Вологодском крае, удивляются, откуда здесь такое чувствование природы, столько зашифрованной мудрости в орнаментах, танцах, песнях, рисунках... И, конечно же, в топонимике. Читаешь по дороге названия речек - ощущение, что едешь по Индии!
Есть такая женщина-учёный Светлана Жарникова. Она исследователь. У неё не "кручёные" купленные звания, как у многих сегодняшних фантазеров и, якобы, ясновидящих. Она изучила свой родной Север и пришла к вполне доказательному выводу: предки ведических индусов пришли в Индию отсюда, из этих краев. Это были мудрые природоведы - арии. И там, на новых землях, дабы сохранить накопленную тысячелетиями мудрость, знания природы написали первые известные святые книги на земле - ВЕДЫ.
Я много читал трудов Жарниковой, но лучше один раз увидеть, чем один раз прочитать.

Михаил Задорнов
Источник: dal.by - newsland.com
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветераны, задорнов, олимпиада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаил Делягин кикимора Политические партии и движения России 3 09.03.2013 23:57
Агитатор за КПРФ писатель-сатирик Михаил Задорнов :) pasa Агитация за КПРФ 15 28.05.2011 23:40
Михаил Задорнов. Массаж по Белорусски. Mediche Открытые письма, обращения и манифесты 3 21.04.2011 18:51
Сатирик Михаил Задорнов возмутился отношением в России к ветеранам Admin Новости Российской политики и экономики 1 08.05.2010 18:52
Михаил Задорнов: Режим и "Единая Россия" как основа наших провалов в Ванкувере Admin Новости Российской политики и экономики 11 15.03.2010 17:55


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG