Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Политэкономический ликбез

Политэкономический ликбез Изучение первоисточников основоположников научного коммунизма

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2013, 18:18   #91
В. КАЛЮЖНЫЙ
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 92
Репутация: 8
По умолчанию


В. КАЛЮЖНЫЙ вне форума  
Старый 23.11.2013, 20:28   #92
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Таким образом, результаты рассмотренных примеров-1,2,3 ( см первый пост темы) доказывают, что, в общем случае, помимо живого производительного труда,создающего вновь созданную стоимость - Ввп.пт.кп.жт, есть также неживой производительный труд, создающий вновь созданную стоимость - Ввп.пт.кп.нжт, за счет чего вновь созданная стоимость, созданная производительным трудом, создается большей, чем ее создает только живой труд работающих людей, очевидно, что этот неживой производительный труд есть следствие работы орудий труда -средств производства. Так ,например:

1 для Сша в 2000г не живым производительным трудом создана стоимость товара не менее 1155,5млрд.дол стоимости ВВП

2 для Великобритании в 2000г не живым производительным трудом создана стоимость товара не менее 134,5млрд.дол стоимости ВВП.

3 для Японии в 2007г не живым производительным трудом создана стоимость товара не менее 2398,4млрд.дол стоимости ВВП

Особенно показателен результат рассмотренного примера-3 для Японии. Этот пример, в котором получены следующие результаты :

1. Ввп.пт.кп ( минимальное значение стоимости ВВП за 2007год, созданной только производительным трудом ) = 3699,1 млрд. дол;

2. Ввп.пт.кп-2007 (максимальное значение стоимости ВВП за 2007год, созданной производительным живым трудом рабочей силы) = 1300,7млрд.дол ;
3. Ввп.пт.кп.нжт-2007 (минимальное значение стоимости ВВП за 2007год, созданной неживым производительным трудом) = 2398,4млрд. дол.

Эти количественные результаты по Японии убедительно и очевидно демонстрируют, что возможные неточности и методические погрешности при определении этих цифр не могут снизить значение Ввп.пт.кп.нжт-2007 с 2398,4млрд. дол. до нуля, то есть этот пример очевидно подтверждает наличие, в общем случае, неживого производительного труда, создающего стоимость товара, соответствующей ТТС.

ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума  
Старый 23.11.2013, 20:58   #93
В. КАЛЮЖНЫЙ
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 92
Репутация: 8
По умолчанию

Когда ответить нечем, начинают переть флуд. А за это на форумах наказывают, как известно.
В. КАЛЮЖНЫЙ вне форума  
Старый 23.11.2013, 21:32   #94
Александр Степанов
Местный
 
Аватар для Александр Степанов
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Братск
Сообщений: 13,579
Репутация: 3015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
помимо живого производительного труда,создающего вновь созданную стоимость - Ввп.пт.кп.жт, есть также неживой производительный труд,
Откуда вы только, ребятки, беретесь?, вам же, как мне кажется, уже задавали вопрос: А разве бывает мертвый труд? Вообще-то мертвые уже ничего создавать не могут.

Я вас бы понял, если б вы сказали, что бывает стоимость, уже созданная трудом человека, и бывает стоимсть добавленная настоящим трудом человека, а общая стоимость вновь созданного продукта, является суммой стоимости, созданной прошлым трудом, и добавленной стоимости, создаваемой настоящим трудом.

А то начинают тут про работящих мертвяков каких-то сказки рассказывать.
Александр Степанов вне форума  
Старый 23.11.2013, 21:38   #95
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. КАЛЮЖНЫЙ Посмотреть сообщение
Когда ответить нечем, начинают переть флуд. А за это на форумах наказывают, как известно.
калюжный читайте первый пост там все подробно разжевано для даже неграмотных

тем более что вы- калюжный и есть флудист первостатейный....

отмечаю еще раз полное отсутствие у Калюжного опровержений работы моей

у Калюжного сплошное бессмысленное пустословие не на тему.......то есть канонический флуд

вывод в нижеприведенной моей работе сделан на основании строгих математических расчетов и анализа слагаемых, составляющих Стоимость ВВП, без словесной демагогии........
так присущей неким поклонникам "гениального ума - марксового", как всегда не имеющих никакой разумной предметной аргументации, опровергающей выводы Лебедева..

В. Н. ЛЕБЕДЕВ.
Начала новой политэкономии(междисциплинарный подход).
СПб.: Изд-во Политехнического ун-та, 2013
Свидетельство о публикации №213093000344


PS
реакция Калюжного ожидаема.
Оригинальный, впервые примененный Лебедевым его метод , является для Калюжного откровением (как впрочем и для других), тем более , что этот метод элементарен , но до Лебедева "знатокам " этот, элементарный по сути метод , опровержения ТТС, немыслим, ....... но и им - "знатокам " и поклонникам "гениального ума - марксового" со временем придется признать......( автору ТТС более менее простительны его нелепости : данных статистики не имел и показателен отказ добровольный от дальнейшего печатания Капитала.......почувствовал нелепости его труда, более того , видимо понял и знал , эти нелепости )
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума  
Старый 23.11.2013, 21:46   #96
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
Откуда вы только, ребятки, беретесь?, вам же, как мне кажется, уже задавали вопрос: А разве бывает мертвый труд? Вообще-то мертвые уже ничего создавать не могут.

Я вас бы понял, если б вы сказали, что бывает стоимость, уже созданная трудом человека, и бывает стоимсть добавленная настоящим трудом человека, а общая стоимость вновь созданного продукта, является суммой стоимости, созданной прошлым трудом, и добавленной стоимости, создаваемой настоящим трудом.

А то начинают тут про работящих мертвяков каких-то сказки рассказывать.
если вы поняли что стоимость создается не только живым трудом , но и работой , в том числе, орудий труда , то этого для начала вполне достаточно

вопросы терминалогии вторичны , тем более если труд живой создает стоимость, то вполне естественно принять то, что есть неживой труд --орудий труда , так же создающий стоимость

и живой труд и орудия труда создают стоимость товара. поэтому они полностью равноправны в этом качестве, и работа орудий труда есть неживой производительный труд
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума  
Старый 23.11.2013, 22:08   #97
В. КАЛЮЖНЫЙ
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 92
Репутация: 8
По умолчанию

Я возразил основательно Лебедеву вот здесь http://www.kprf.org/showpost-p_450241-postcount_91.html

Если у Лебедева осталась хоть капля чести, то я прошу ответить на мое опровержение его "теории". В противном случае запишем ему полное поражение в дискуссии.
В. КАЛЮЖНЫЙ вне форума  
Старый 23.11.2013, 22:12   #98
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. КАЛЮЖНЫЙ Посмотреть сообщение
Я возразил основательно Лебедеву вот здесь http://www.kprf.org/showpost-p_450241-postcount_91.html

Если у Лебедева осталась хоть капля чести, то я прошу ответить на мое опровержение его "теории". В противном случае запишем ему полное поражение в дискуссии.
этот флудер- Калюжный опять смешон.....

как обычно все его опровержения полный нуль..... и эта ссылка которую он- флудер - Калюжный привел еще раз это подтвердила и еще раз в яви продемонстрировала полную пустоту и бессмысленность возражений этого флудера- Калюжного....

Последний раз редактировалось ВН ЛЕБЕДЕВ; 23.11.2013 в 22:16.
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума  
Старый 23.11.2013, 22:14   #99
В. КАЛЮЖНЫЙ
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщений: 92
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВН ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
этот флудер- Калюжный опять смешен.....
А что на это скажет модератор?
В. КАЛЮЖНЫЙ вне форума  
Старый 23.11.2013, 22:19   #100
ВН ЛЕБЕДЕВ
Заблокирован
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 2,144
Репутация: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. КАЛЮЖНЫЙ Посмотреть сообщение
А что на это скажет модератор?
калюжный обиделся..... это тоже смешно
слово флуд применено им как обвинение (абсолютно несоответствующее действительности) мне в предыдущем посте ..... он получил обоснованный мною ответ

при этом ясно ,что Калюжный, не имея никаких опровержений моей работе, пытается всякой низостью замаскировать его полный смысловой тупик

Последний раз редактировалось ВН ЛЕБЕДЕВ; 23.11.2013 в 22:29.
ВН ЛЕБЕДЕВ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опровержение E=mc2 и устройство атома Евгений Ковалёв Наука и образование 373 03.04.2024 20:17
Опровержение преступности марксизма Владимир Александрович Политэкономический ликбез 1603 25.12.2013 10:15
Стоимость трассы Москва - Петербург составит 500-550 млрд руб. Admin Московская область и Москва 1 20.03.2011 19:33
Вексельберг назвал стоимость проекта Сколково: 60 миллиардов рублей Admin Новости Российской политики и экономики 8 21.07.2010 09:10
МВД создает спецгруппы: следить за настроениями в кризис Admin Новости Российской политики и экономики 0 15.07.2009 03:35


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG