Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2013, 16:33   #21
Andrey_Mironenko
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 64
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Семенов Посмотреть сообщение
1С: Бухгалтерия, антивирус Касперского, TopPlan, Yandex Browser, множество спцеиализированных банковских программ. В Петербурге есть фирма Reksoft - производитель сложного программного обеспечения. Они имеют даже филиалы в Европе. Принцип целесообразности. Конкурировать с Windows и Word уже поздно. Этого не делает никто.

Чтобы производить больше программ, нужно больше высококвалифицированных программистов. В России столько нет. И их нечем удержать. Если продукт не локален для России, программист предпочтет писать программу живя на Гавайях, к примеру. Просто потому, что климат лучше. При этом труд индийских программистов элементарно дешевле. Увы сфера программирования не самая сильная для России по объективным причинам. Власть уж никак не мешает писать программы.
1. Не заблуждайтесь. Яндекс Браузер - клон хрома, касперский довольно дорогой.
Это продукты капитализма, так или иначе, приспособленные для конкуренции.

Я имел в виду СВОЁ, НАДЁЖНОЕ, ДЕШЁВОЕ ПО.

2. Конкурировать? С windows? Конкуренция - часть капитализма. Уберите капитализм - и проблема будет почти решена.
Подготовить хороших специалистов - дело нескольких лет.

3. Я же говорю - ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ. Сейчас, конечно, нечему удержать хороших специалистов.
Но социалистическая страна с ресурсами, подобно нашей, сможет обеспечить достойный уровень жизни и хорошую зарплату, а ткаже обучение.
Сейчас можно только готовить основу.
Andrey_Mironenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:52   #22
В. Семенов
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 59
Репутация: -230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_Mironenko Посмотреть сообщение
1. Не заблуждайтесь. Яндекс Браузер - клон хрома, касперский довольно дорогой.
Это продукты капитализма, так или иначе, приспособленные для конкуренции.

Я имел в виду СВОЁ, НАДЁЖНОЕ, ДЕШЁВОЕ ПО.

2. Конкурировать? С windows? Конкуренция - часть капитализма. Уберите капитализм - и проблема будет почти решена.
Подготовить хороших специалистов - дело нескольких лет.

3. Я же говорю - ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ. Сейчас, конечно, нечему удержать хороших специалистов.
Но социалистическая страна с ресурсами, подобно нашей, сможет обеспечить достойный уровень жизни и хорошую зарплату, а ткаже обучение.
Сейчас можно только готовить основу.
Разве при социализме изменится климат?
Квалифицированные программисты не привязаны к шахте, металлургическому комбинату и нефтяной скважине, и вряд ли будут отказываться от возможности переезда в теплые страны. Здоровье и приятный климат наиважнейшие ценности, никакими ресурсами их не заменишь. С той же проблемой сталкиваются канадские работодатели. Программисты уезжают в США.
В. Семенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:54   #23
Andrey_Mironenko
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 64
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Семенов Посмотреть сообщение
Разве при социализме изменится климат?
Квалифицированные программисты не привязаны к шахте, металлургическому комбинату и нефтяной скважине, и вряд ли будут отказываться от возможности переезда в теплые страны. Здоровье и приятный климат наиважнейшие ценности, никакими ресурсами их не заменишь. С той же проблемой сталкиваются канадские работодатели. Программисты уезжают в США.
Значит, нужно запрещать выезд за границу. Первое время. Это вполне нормальная мера.
Andrey_Mironenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:41   #24
В. Семенов
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 59
Репутация: -230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_Mironenko Посмотреть сообщение
Значит, нужно запрещать выезд за границу. Первое время. Это вполне нормальная мера.
Что же в ней нормального, если гражданам придётся платить за это своей свободой и здоровьем? Принцип социализма заключается в благополучии граждан. А так получается наоборот, ради существования замкнутого (и иначе нежизнеспособного) режима вводятся ограничения свободы и ухудшение жизни детей. Вряд ли какой отец откажется, чтобы его дети круглый год купались в теплом море. Чем виноваты квалифицированные российские программисты, если их не выпустят? Будут ли они поддерживать такой режим? Захотят ли учиться здесь, или предпочтут уехать смолоду, еще не став высококвалифицированными, чтобы потом не запретили?

Нисколько не оспариваю разумность социализма, но хочу указать на недопустимость подобных мер, так как они дискредитируют социализм в глазах обещества.
В. Семенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:53   #25
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Семенов Посмотреть сообщение
Захотят ли учиться здесь, или предпочтут уехать смолоду, еще не став высококвалифицированными, чтобы потом не запретили?
Так я думаю пусть заплатят за учёбу в школе и пионерские лагеря и валят на все 4 стороны.
А так получается государство в них средства вложило,а они на чужого дядю пойдут работать.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:27   #26
В. Семенов
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 59
Репутация: -230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Так я думаю пусть заплатят за учёбу в школе и пионерские лагеря и валят на все 4 стороны.
А так получается государство в них средства вложило,а они на чужого дядю пойдут работать.
Пример: бесплатное высшее образование в Германии. Учат. Но не держат. И не требуют оплатить при отъезде.

Образование это что-то типа всеобщей ценности. Как чистый воздух. Немцы понимают, чем больше умных людей, где бы они ни были, тем лучше всем, а значит и Германии тоже. Они не конкурируют. Они показывают пример. Шарик один. Общий. Привел себя в порядок - приведи в порядок свою планету.
В. Семенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:20   #27
Andrey_Mironenko
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 64
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Семенов Посмотреть сообщение
Что же в ней нормального, если гражданам придётся платить за это своей свободой и здоровьем? Принцип социализма заключается в благополучии граждан. А так получается наоборот, ради существования замкнутого (и иначе нежизнеспособного) режима вводятся ограничения свободы и ухудшение жизни детей. Вряд ли какой отец откажется, чтобы его дети круглый год купались в теплом море. Чем виноваты квалифицированные российские программисты, если их не выпустят? Будут ли они поддерживать такой режим? Захотят ли учиться здесь, или предпочтут уехать смолоду, еще не став высококвалифицированными, чтобы потом не запретили?

Нисколько не оспариваю разумность социализма, но хочу указать на недопустимость подобных мер, так как они дискредитируют социализм в глазах обещества.
У нас есть Крым, есть Сочи. Надеюсь, будут ещё страны.
Медицина - в социалистической стране медицина должна быть на высоте. И она будет на высоте!
Поэтому никто не будет платить здоровьем.
А насчёт свободы - ограничения есть сейчас, ограничения будут и потом.
Пока есть капитализм, придётся ограничивать иммиграцию. Немного, пусть, но ограничивать.
Капитализм устойчив изнутри, но нестабилен при внешнем воздействии.
С социализмом всё наоборот. И нужно не впускать капитализм в социалистическое общество, пока оно не окрепнет и не станет коммунистическим.

Именно поэтому, кстати, нужно разрабатывать свои программы. Нужно быть независимым.
Andrey_Mironenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 20:58   #28
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Семенов Посмотреть сообщение
Пример: бесплатное высшее образование в Германии. Учат. Но не держат. И не требуют оплатить при отъезде.

Образование это что-то типа всеобщей ценности. Как чистый воздух. Немцы понимают, чем больше умных людей, где бы они ни были, тем лучше всем, а значит и Германии тоже. Они не конкурируют. Они показывают пример. Шарик один. Общий. Привел себя в порядок - приведи в порядок свою планету.
Ну начнём с того что ФРГ самая богатая страна Еврозоны.К тому же иностранных студентов по их же рекорду 11,4%.Думаю особо одарённым они смогут создать условия что бы те там остались.Много там учиться китайцев,но там у них свои заморочки.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:36   #29
В. Семенов
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 59
Репутация: -230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_Mironenko Посмотреть сообщение
У нас есть Крым, есть Сочи. Надеюсь, будут ещё страны.
Медицина - в социалистической стране медицина должна быть на высоте. И она будет на высоте!
Поэтому никто не будет платить здоровьем.
А насчёт свободы - ограничения есть сейчас, ограничения будут и потом.
Пока есть капитализм, придётся ограничивать иммиграцию. Немного, пусть, но ограничивать.
Капитализм устойчив изнутри, но нестабилен при внешнем воздействии.
С социализмом всё наоборот. И нужно не впускать капитализм в социалистическое общество, пока оно не окрепнет и не станет коммунистическим.

Именно поэтому, кстати, нужно разрабатывать свои программы. Нужно быть независимым.
Ударим Сочами по Гавайям и Багамам?
Одной олимпиадой не отделаешься.

А вы думаете, коммунизм наступит в России раньше Европы? Я считаю с точностью наоборот. В Швеции, Германии и Швейцарии социализма уже больше. И именно для них писался "Капитал". Мы их уже не догоним. Слишком избалованы ресурсами, слишком привыкли "пилить", вместо того чтобы работать. Не все, конечно, но те кто привык, никуда от нас не денутся, и они сильно влияют на всё общество, отравляя его идеей паразитирования.
В. Семенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:45   #30
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Семенов Посмотреть сообщение
Чтобы производить больше программ, нужно больше высококвалифицированных программистов. В России столько нет. И их нечем удержать. Если продукт не локален для России, программист предпочтет писать программу живя на Гавайях, к примеру.
Покажите мне программииста, которому платят зарплату, позволяющую переехать на Гаваи и жить там. В лучшем случае, и только в Москве, программист может только приблизиться к среднему классу. К настоящему среднему классу, а не так, как этот класс определяет власть.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
капитализм, программы, россия, ссср, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое: Свободное программное обеспечение? Admin Свободное программное обеспечение 89 25.10.2022 19:31
Даешь КПРФ!!! vasiliygeo Агитация за КПРФ 67 19.07.2011 16:16
Даешь референдум! Дубль Акции протеста в России 25 24.02.2011 23:48
Бесплатное програмное обеспечение Вадим Времяонович Свободное программное обеспечение 0 24.03.2009 12:11


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG