Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2015, 17:37   #51
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,935
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Странно,но никто и никогда не выступал за переименование Маяковской и Бауманской.А ведь,это знаменитые деятели Революций.Один погиб ещё в первую Революцию,другой был знаменем Жёсткого слова после Октября.
Ну, про Баумана вообще мало кто знает, да и не дожил он до революции, поэтому, претензий никаких, и на Маяковского компромата тоже нет, ничем себя человек не запятнал, так за что же его переименовывать, не за что, в отличие от того же Войкова, понятное дело.

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Имя Войкова....пытаются защитить и отвести от Кровавой трагедии 1918 года.!
Это невозможно по определению, ибо факт голосования Войкова в числе прочих деятелей Уралсовета за убийство доказан и никем не подвегается сомнению, спорят лишь о личном участии в расстреле и добивании штыками трупов, здесь да, мнения историков разошлись примерно поровну, но это уже ничего не решает, Войков - один из виновников кровавого, зверского и, кстати, бессудного убийства царской семьи и слуг, а следовательно, пошел вон и из-под Кремлевской стены и из московского метро! Если даже не сейчас, то рано или поздно это случится, ни сколько в этом не сомневаюсь, как только поколения москвичей сменятся, так сразу и случится, а уж мы позаботимся, чтобы молодежь всю правду про этого упыря узнала
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:06   #52
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,189
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Если даже не сейчас, то рано или поздно это случится, ни сколько в этом не сомневаюсь, как только поколения москвичей сменятся, так сразу и случится, а уж мы позаботимся, чтобы молодежь всю правду про этого упыря узнала
Укробандеры тоже так считали,что настала пора переписать историю. А на Донбассе их обломили,такие же молодые соотечественники и белогвардейца выкинули вон с Донбасса.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:30   #53
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,935
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Укробандеры тоже так считали,что настала пора переписать историю. А на Донбассе их обломили,такие же молодые соотечественники..
А разница в том, что укробандеры историю именно переписывают, а вот в случае с Войковым мы просто рассказываем о нем голую правду. Ну, Вы же не станете спорить с тем, что он прямо причастен к зверской расправе, в том числе, над невинными детьми, поваром, доктором и горничной? Не станете...

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
..и белогвардейца выкинули вон с Донбасса.
Ну, главное, что Захарченко с Плотницким и прочими ходаковскими - пламенные коммунисты, видимо...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:22   #54
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,189
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
А разница в том, что укробандеры историю именно переписывают, а вот в случае с Войковым мы просто рассказываем о нем голую правду. Ну, Вы же не станете спорить с тем, что он прямо причастен к зверской расправе, в том числе, над невинными детьми, поваром, доктором и горничной? Не станете...:cool
Ну как же я могу спорить,я ведь там не присутствовала,в отличие от Вас.

Цитата:
Ну, главное, что Захарченко с Плотницким и прочими ходаковскими - пламенные коммунисты, видимо...
Ну не белогвардейцы и не бандеровцы точно
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 02:17   #55
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,935
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Ну как же я могу спорить,я ведь там не присутствовала,в отличие от Вас.
А для этого не надо нигде присутствовать, спорят, повторяю, о личном участии либо неучастии Войкова в добивании штыками царских дочерей и слуг, здесь мнения разнятся, а вот факт голосования Войковым за расстрел давно доказан и признается всеми историками без исключения, даже теми, кто сейчас грудью встал на защиту Войкова, как, к примеру, неоднократно упоминавшийся здесь тот самый историк Колпакиди:
"...Как и все члены ВРК, Войков проголосовал за расстрел."
http://www.pravda.ru/society/fashion...kov_romanov-0/

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Ну не белогвардейцы и не бандеровцы точно
Не скажите, если подходить к личностям Захарченко и Плотницкого с такими же критериями Гражданской войны, с которыми Вы подходите к Стрелкову, то есть красный-белый и никаких полутонов, тогда упомянутые деятели тоже однозначно белогвардейцы, ибо на красных они, ну извините, никак не тянут, ибо строят типично буржуазное общество, сохранили частную собственность, олигархов и средства производства в их руках, эксплуатацию человека человеком, то есть, все то, против чего как раз красные и боролись. Это, повторяю, если именно с черно-белой палитрой к ним подходить, то есть, именно так, как Вы Стрелкова оцениваете, хотя, на самом деле, сейчас, слава богу, не времена Гражданской и никто вот так Вы никого рассматривать не собирается, потому что тогда как раз такие вот любители черно-белого в абсолютном меньшинстве в России и окажутся, ибо жизнь не черно-белая, она многогранна и имеет множество полутонов и оттенков. Ваше же искусственное деление - коммунист-белогвардеец и не более, третьего не дано - извините, если огорчу, но давным давно пропахло нафталином и в современной России подавляющему большинству населения неинтересно в принципе, именно поэтому уже четвертьвековая пропаганда коммунистов в современной буржуазной России не дает им никакого особого результата, ну не ведется больше на такое наш народ, хоть тресни...

А возвращаясь к Войкову, еще раз повторяю, станцию необходимо переименовать не потому что он за красных был, мне это вообще неинтересно, а потому что детоубийца и не более, если бы что-то называлось именем подобного же преступника со стороны белых, к примеру, Колчака, на котором тонны невинной крови и при этом никаких реальных заслуг перед Отечеством, я бы пропагандировал за такое переименование точно также, один в один....

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 16.11.2015 в 02:29.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 17:15   #56
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
"...Как и все члены ВРК, Войков проголосовал за расстрел."
http://www.pravda.ru/society/fashion...kov_romanov-0/

...А возвращаясь к Войкову, еще раз повторяю, станцию необходимо переименовать не потому что он за красных был, мне это вообще неинтересно, а потому что детоубийца и не более, если бы что-то называлось именем подобного же преступника со стороны белых, к примеру, Колчака, на котором тонны невинной крови и при этом никаких реальных заслуг перед Отечеством, я бы пропагандировал за такое переименование точно также, один в один....
По первой части Ваших "агиток" скажу:"Поделом! Получил то, что заслужил!"
А по заключительной части добавлю:" Вам предоставляется прекрасная возможность, она есть не только на нашем форуме, выступать против "памятников" Колчаку, который так нравится одной нашей даме и вешателю Столыпину. Только очень сомневаюсь, что Вы последуете своему решению"
Ну, а наши Герои Октябрьской революции были и останутся ГЕРОЯМИ!

****
P.S.
А т.к. это всё-таки коммунистический, а не монархический форум, то грязь лить на Героев Октября и СССРНЕ ПОЗВОЛИМ!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:57   #57
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,189
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
А для этого не надо нигде присутствовать, спорят, повторяю, о личном участии либо неучастии Войкова в добивании штыками царских дочерей и слуг, здесь мнения разнятся, а вот факт голосования Войковым за расстрел давно доказан и признается всеми историками без исключения, даже теми, кто сейчас грудью встал на защиту Войкова, как, к примеру, неоднократно упоминавшийся здесь тот самый историк Колпакиди:
"...Как и все члены ВРК, Войков проголосовал за расстрел."
http://www.pravda.ru/society/fashion...kov_romanov-0/


Не скажите, если подходить к личностям Захарченко и Плотницкого с такими же критериями Гражданской войны, с которыми Вы подходите к Стрелкову, то есть красный-белый и никаких полутонов, тогда упомянутые деятели тоже однозначно белогвардейцы, ибо на красных они, ну извините, никак не тянут, ибо строят типично буржуазное общество, сохранили частную собственность, олигархов и средства производства в их руках, эксплуатацию человека человеком, то есть, все то, против чего как раз красные и боролись. Это, повторяю, если именно с черно-белой палитрой к ним подходить, то есть, именно так, как Вы Стрелкова оцениваете, хотя, на самом деле, сейчас, слава богу, не времена Гражданской и никто вот так Вы никого рассматривать не собирается, потому что тогда как раз такие вот любители черно-белого в абсолютном меньшинстве в России и окажутся, ибо жизнь не черно-белая, она многогранна и имеет множество полутонов и оттенков. Ваше же искусственное деление - коммунист-белогвардеец и не более, третьего не дано - извините, если огорчу, но давным давно пропахло нафталином и в современной России подавляющему большинству населения неинтересно в принципе, именно поэтому уже четвертьвековая пропаганда коммунистов в современной буржуазной России не дает им никакого особого результата, ну не ведется больше на такое наш народ, хоть тресни...

А возвращаясь к Войкову, еще раз повторяю, станцию необходимо переименовать не потому что он за красных был, мне это вообще неинтересно, а потому что детоубийца и не более, если бы что-то называлось именем подобного же преступника со стороны белых, к примеру, Колчака, на котором тонны невинной крови и при этом никаких реальных заслуг перед Отечеством, я бы пропагандировал за такое переименование точно также, один в один....
Я знаю,что Вам нигде не надо присутствовать, Вы же сказочник и сочинительство Ваше любимое занятие.Это касается всего Вашего сообщения А я оперирую только фактами
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 02:42   #58
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,935
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
По первой части Ваших "агиток" скажу:"Поделом! Получил то, что заслужил!"
Кому поделом, извините, не понял? Если царю, то я про него тут слова не сказал, малоинтересна судьба данного человека, который, не спорю, и крови собственного народа немало пролил и вверенную ему державу позорно профукал, державу, доставшуюся ему от своего отца Александра III (вот кого уважаю и восхищаюсь, настоящий правитель державы был!) крепко стоящей на ногах. А вот если Вы, к примеру, про доктора Боткина, то его-то за что "поделом", какое такое страшное преступление перед пролетариями всех стран совершил данный ни в чем неповинный простой русский человек?

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
А по заключительной части добавлю:" Вам предоставляется прекрасная возможность, она есть не только на нашем форуме, выступать против "памятников" Колчаку, который так нравится одной нашей даме и вешателю Столыпину. Только очень сомневаюсь, что Вы последуете своему решению"
Зря сомневаетесь, Колчак залил невинной кровью всю Сибирь, поэтому, если возникнет тема со сносом памятников этому упырю, то я буду пропагандировать об этом в первых рядах. Для меня они одинаковы и стоят на одной доске - Колчак, Войков и еще целый сонм им подобных деятелей с красными от невинной русской крови руками как с той, так и с другой стороны, Тухачевский, к примеру, или Шкуро...

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 17.11.2015 в 03:10.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 20:27   #59
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Отрывок из "экстремистского" стихотворения:

А.С.Пушкин ода "Вольность"
"...Самовластительный злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоем челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрек ты Богу на земле..."

Написал наш гений о другом царе, а оказалось, что относится и к так любимому некоторыми Николаю Кровавому ( не я так "окрестил" его, а население его Империи)

****
...Давно замечено, что наиболее маститые моралисты нашего времени более всего любят посудачить об ужасах переломных эпох и трагических судьбах тех, кого эти переломы свергают с высоких пьедесталов. При этом за пределами воздыханий таких моралистов, как правило, остаются судьбы «простых человечков», погибших в результате преступной политики свергнутых особ.

О правлении последнего российского царя Николая Романова написано немало. И если мы обратимся к серьезной, а не спекулятивной исторической литературе, то убедимся, что невозможно снять с государя-императора ответственность за такие злодеяния, как Ходынка, расстрел рабочей демонстрации 9 января 1905 года, Ленский расстрел, ввязывание страны в чудовищную мировую войну. Освещенное в той же литературе соучастие в происходящих в стране безобразиях делало виновной и супругу царя - Александру Федоровну, урожденную принцессу Гессен-Дармштадтскую.

Наиболее маститые моралисты нашего времени более всего любят посудачить о трагических судьбах тех, кого переломы эпох свергают с высоких пьедесталов.

Подчеркну: речь идет не о виновности, которую можно установить при помощи Свода законов Российской империи или Уголовного кодекса Российской Федерации. История знает два вида легитимности: легитимность избирательного бюллетеня и легитимность заряженного ружья. В результате бездарной и преступной политики самих Романовых в России 1917-1918 годов господствовала легитимность заряженного ружья. Следовательно и правосудие в отношении бывших царя и царицы не могло быть в тот период ничем иным, кроме как актом народного мщения.

Более сложным историческим сюжетом является трагедия детей, уничтоженных представителями Уралоблсовета вместе с родителями. Действительно, а была ли необходимость в этой жестокой, и, казалось быть, ничем не оправданной акции? Никто иной, как министр-председатель Временнного правительства А.Ф. Керенский, которого никак нельзя заподозрить к симпатиях к большевикам, писал в своих воспоминаниях:

«Смертная казнь Николая Второго и отправка его семьи из Александровского дворца в Петропавловскую крепость или Кронштадт – вот яростные, иногда исступлённые требования сотен всяческих делегаций, депутаций и резолюций, являвшихся и предъявлявших их Временному правительству…».
Вопрос о справедливости казни царской семьи есть вопрос о справедливости самой русской революции. Когда нам говорят о необходимости привлечь палачей к ответственности, мы должны понимать, что посадить на скамью подсудимых современные моралисты собираются именно революцию с ее неизбежными жестокостями.
Хорошо известны слова Ленина, сказанные им еще задолго до революции: «Либеральные дурачки болтают о примере конституционной монархии вроде Англии. Да если в такой культурной стране, как Англия, не знавшей никогда ни монгольского ига, ни гнета бюрократии, ни разгула военщины, если в такой стране понадобилось отрубить голову одному коронованному разбойнику, чтобы обучить королей быть «конституционными» монархами, то в России надо отрубить головы по меньшей мере сотне Романовых, чтобы отучить их преемников от организации черносотенных убийств и еврейских погромов».
(в сокращении)
http://forum-msk.org/material/politic/11117801.html
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 21:03   #60
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,007
Репутация: 4718
По умолчанию

Брехня.
Никогда Александръ Сергеевичъ не писал против Государя.Всё это муть.И известная "повесть" про "петлю",найдётся только повестью французских деятелей.
Конечно,о Государе Николае Александровиче написано немало.
Вызываю ВАС(всех тех кто против Государя Николая Александровича) на честный бой.
Я буду одна,вы всем скопом.
Давайте,я раздавлю вас как мокриц.Раздавлю своим каблуком.Я готова сражаться.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БИТВА ЗА МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО Эок Угрозы России и братским народам 282 07.05.2015 19:09
Сталинградская битва за Киев neupkev Угрозы России и братским народам 0 06.10.2013 14:59
Битва олигархов... Кормщик Новости Российской политики и экономики 0 11.10.2011 11:21
Битва за историю Руси Андрей Александрович Общение на разные темы 53 26.05.2009 10:26
Битва Титана с Голиафом Вадим Владимирович Обсуждение статей из красного интернета 0 01.03.2009 15:25


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG