Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2015, 21:21   #61
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,006
Репутация: 4718
По умолчанию

Смешно говорить о "Кровавом Воскресенье",когда,собственно,само это понятие ввёл Западный хрен с Дейли.
Когда наши Доблестные Войска испытывали трудности с ублюдошными японцами,которые атаковали нас,то некоторые заготавливали булыжники в Питере!
Эта история ещё предстоит к нашему изучению.
И Русско-японскую войну,я вытащю в адвокатстве.
Посвящается.
Нашимъ Ребятамъ:
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 21:36   #62
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,006
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Колчак залил невинной кровью всю Сибирь, поэтому, если возникнет тема со сносом памятников этому упырю, то я буду пропагандировать об этом в первых рядах..
Хватит ли ,твоих знаний ,Их,предо мной,что бы "свалить памятник" Александру Васильевичу?
Давай не ссориться.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 21:41   #63
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,006
Репутация: 4718
По умолчанию


Те корзины с розами...это от меня.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:41   #64
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,006
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Кому поделом, извините, не понял? Если царю, то я про него тут слова не сказал, малоинтересна судьба данного человека, который, не спорю, и крови собственного народа немало пролил.........
Ты определись,Их.
За кого ты в той мясорубке.
Я определилась.
Не надо память Государя пинать.Мне судьба этого человека и его Семьи больше чем интересна из всей истории России.
Никакой крови Русской он не проливал.
Что бы ты делал в окопах Русско-японской или Великой Войны?
Думаю,как и я.
Шёл бы бы в бой(как и я шла бы) я-За Веру,Царя и Отечество!
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 00:03   #65
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,935
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Хватит ли ,твоих знаний ,Их,предо мной,что бы "свалить памятник" Александру Васильевичу?
Давай не ссориться.
Колчак был мразь однозначная, душегуб, каких мало, невинной русской крови пролил в избытке, никогда слова хорошего про него не скажу!
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 00:07   #66
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,935
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ты определись,Их.
За кого ты в той мясорубке.
Я определилась.
Не надо память Государя пинать.Мне судьба этого человека и его Семьи больше чем интересна из всей истории России.
Никакой крови Русской он не проливал.
Что бы ты делал в окопах Русско-японской или Великой Войны?
Думаю,как и я.
Шёл бы бы в бой(как и я шла бы) я-За Веру,Царя и Отечество!
Я за Россию и за русских, а всех, кто их уничтожал вне всякой зависимости от окраса - презираю и ненавижу, поэтому для меня, повторяю, на одной доске стоят Колчак и Тухачевский, Шкуро и Войков, офицеры из колчаковской контрразведки и чекисты Ежова. А что касается Николая, то слабый же царь был, это факт, умудрился проиграть две войны, допустить две революции и потерять собственное государство, такое не каждому по силам!

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 19.11.2015 в 06:33.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 10:53   #67
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
..Брехня.
Никогда Александръ Сергеевичъ не писал против Государя.Всё это муть...
По мнению некоторых (не совсем адекватных граждан), если они "втюрят" твёрдый знак в слово, которое почти полвека пишется без него, то это является аргументом.
Ну, а А.С.Пушкин написал свою оду ("Вольность"), по их мнению, о царе Салтане?!
P.S.
Вопрос об адекватности или неадекватности возникает потому, что нельзя признать адекватностью, когда человек не из княжески-дворянского рода вдруг яростно начинает защищать самодержца, определённого своими современниками как КРОВАВЫЙ, причём начисто отрицая все известные исторические факты.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 20:36   #68
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,006
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Колчак был мразь однозначная, душегуб, каких мало, невинной русской крови пролил в избытке, никогда слова хорошего про него не скажу!
Ты ,наверное,живёшь с девизом:"За всё хорошее,против всего плохого"!
Ладно.
Твоя позиция по личностям Гражданской войны в России вызывает недоумение."Мразь","душегуб","пролил столько русской крови" и т.д.В таком случае эти эпитеты красивые,ты можешь применить ко всем без исключения участникам этой бойни.Ко всем без исключения,от простого солдата,до высшего командования,как Красной Армии,так и Белой Гвардии.
С такой позицией,ты будешь бит как первыми,так и вторыми.
Да что там Гражданская война.Эти эпитеты,в особенности про пролитую кровь,ты можешь применить" и к Екатерине Великой и Суворову,Брежневу и Суслову,Сталину и Жукову,всем революционерам,царям и даже....Ермаку.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 20:44   #69
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,006
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Вопрос об адекватности или неадекватности
Красиво сказали.Я бы даже сказала, что очень вовремя.
Я вообще не любительница всей этой мышиной возни вокруг обсуждения чей либо личности собеседника,но если Вы так настаиваете.....
Как Вы думаете,тов.generator,адекватен ли человек,который,мало того,что сам читает,но и несёт на сайт такие исторические события для России,которые кроме как бредятиной назвать нельзя.
Ну например про 400 тысяч погибших наших солдат в Русско-японской,или о 40 млн(!) наших же солдат в Первую Мировую.
О чём это говорит?Правильно.
Мало того,что этот человек совершенно не знает историю России,но и готов верит в любую муйню,какую напишут клоуны интернэтовские для потехи.
Дальше больше.
Как Вы думаете,тов.generator,адекватен ли человек,который стомиллионов раз говорил о том,что русская речь,русские буквы,русские буквы,русская речь....а у самого этого человека собственный ник написан,мало того,что на англицкий манер,так и ещё латинскими буквами.
Куда ему до понимания других,когда он в себе разобраться не может.
Вот ведь как в жизни бывает.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 09:57   #70
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,935
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ты ,наверное,живёшь с девизом:"За всё хорошее,против всего плохого"!
Ладно.
Твоя позиция по личностям Гражданской войны в России вызывает недоумение."Мразь","душегуб","пролил столько русской крови" и т.д.В таком случае эти эпитеты красивые,ты можешь применить ко всем без исключения участникам этой бойни.Ко всем без исключения,от простого солдата,до высшего командования,как Красной Армии,так и Белой Гвардии.
С такой позицией,ты будешь бит как первыми,так и вторыми.
Да что там Гражданская война.Эти эпитеты,в особенности про пролитую кровь,ты можешь применить" и к Екатерине Великой и Суворову,Брежневу и Суслову,Сталину и Жукову,всем революционерам,царям и даже....Ермаку.
Не подменяй понятия, Надь, и не приписывай мне того, что я никогда не говорил, про гибель солдат на поле боя и с оружием в руках, и при чем тут вообще Суворов и Брежнев, я говорю про мирное население, а не про вооруженные силы, про простых русских крестьян, в том числе женщин и детей, которых во времена колчаковщины на вверенной ему территории, с его ведома и с полного одобрения гнобили безжалостно и беспощадно. Например, в Екатеринбургской губернии, одной из 12-ти находившихся под контролем Колчака губерний, при нем было расстреляно не менее 25 тысяч человек, перепорото около 10 % двухмиллионного населения. Пороли как мужчин, так и женщин и детей.

А это уже выдержка из приказа губернатора Енисейской и части Иркутской губернии генерала С. Н. Розанова, особого уполномоченного Колчака в Красноярске от 27 марта 1919 года:
"Начальникам военных отрядов, действующих в районе восстания:
1. При занятии селений, захваченных ранее разбойниками, требовать выдачи их главарей и вожаков; если этого не произойдёт, а достоверные сведения о наличии таковых имеются, — расстреливать десятого.
2. Селения, население которых встретит правительственные войска с оружием, сжигать; взрослое мужское население расстреливать поголовно; имущество, лошадей, повозки, хлеб и так далее отбирать в пользу казны.
...
6. Среди населения брать заложников, в случае действия односельчан, направленного против правительственных войск, заложников расстреливать беспощадно.
"

Ничего не напоминает? Тухачевский на Тамбовщине, вообще один в один, все те же заложники, та же беспредельная жестокость в отношении невиновных...

Причем, о зверствах колчаковцев писали даже их союзники, например, руководители чехословацкого корпуса Б. Павлу и В. Гирса в официальном меморандуме союзникам в ноябре 1919 года:
"Под защитой чехословацких штыков местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснётся весь цивилизованный мир. Выжигание деревень, избиение мирных русских граждан целыми сотнями, расстрелы без суда представителей демократии по простому подозрению в политической неблагонадёжности составляют обычное явление, и ответственность за всё перед судом народов всего мира ложится на нас: почему мы, имея военную силу, не воспротивились этому беззаконию."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...81.D0.B8.D0.B8

Поэтому, повторяю тебе, Надь, Колчак был мразь, подонок и убийца, точно такой же как и Войков и Тухачевский, память его необходимо навсегда стереть из народной памяти, а все памятники снести бульдозерами, когда-нибудь это случится и это будет справедливо!

Последний раз редактировалось Ихалайнен; 20.11.2015 в 10:00.
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БИТВА ЗА МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО Эок Угрозы России и братским народам 282 07.05.2015 19:09
Сталинградская битва за Киев neupkev Угрозы России и братским народам 0 06.10.2013 14:59
Битва олигархов... Кормщик Новости Российской политики и экономики 0 11.10.2011 11:21
Битва за историю Руси Андрей Александрович Общение на разные темы 53 26.05.2009 10:26
Битва Титана с Голиафом Вадим Владимирович Обсуждение статей из красного интернета 0 01.03.2009 15:25


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG